Jump to content
Бронеход

За кого воюют Белорусы

Recommended Posts

19 минут назад, polonez сказал:

Тг-канали повідомляють про вибухи в містах : Кременчук, Павлоград та Дніпро, інформацію перевіряємо

‼️ У Кременчуці чули звуки вибухів, це підтверджує міський голова Андрій Маліцький. 

️Кременчуцький район. Сили ППО збили ворожу ракету. - Полтавська ОВА

️Дніпро, працює ППО.

Пол города, и  центральная часть без света сидит.  У нас пока есть свет.

3 часа назад, Lazydog сказал:

Народ не может, согласен. Но русская быдломасса в основном эту войну поддерживает. Белорусы точно нет. 

Русские также как и белорусы войну не поддерживают.

• Бронеходы
2 часа назад, Лугандон сказал:

А зачем тогда белорусы стянули всю свою групировку  к границам Украины ? Зачем они сковывают часть наших сил ?

Скажи, если Лукашенко даст приказ, белоруская армия  откроет еще один фронт ? 

Белорусы  это народ Белорусии или Лукаш? Откроет. У них на сргодня выбора нет, гражданское мирное неповиновение после выборв закончилось тысячами арестов. Открытое неповиновение военному  приказу закончится расстрелами. 

3 часа назад, polonez сказал:

а откуда в регулярных частях расии взялись белорусы?

Полонез - не надо сравнивать вас во времна Майдана и Белорусию. Была и есть гигантская разница между Украиной тех времен и Белорусией сегодня - там СССР, там силовики, там диктатура, покояшаяся на штыках и эти штыки не дадут народу  сделать то, что сделали украинцы. По поводу белорусов  в регулярных  частях россии - не читал, не слыхал. На сколько я знаю, в регулярной армии могут слушить только граждане страны. 

7 часов назад, Lazydog сказал:

Белорусы  это народ Белорусии или Лукаш? Откроет. У них на сргодня выбора нет, гражданское мирное неповиновение после выборв закончилось тысячами арестов. Открытое неповиновение военному  приказу закончится расстрелами. 

Ты сам ответил на свой вопрос. Расстреливать кто будет ? Да такие же белорусы будут и расстреливать и сажать. Лукашенко тут не при чем. Преступные приказы будут выполнять такие же белорусы. Потому что у них в башке маргарин.

В 2014 во время руской весны, в Днепре, была очень мощное проросийское движение. Там вата подняла голову и судьба региона была в опасности. Просто нашлись силы, и в течении нескольких дней всю эту проросийскую силу тупо уничтожили. Говорят крови пролито было не мало, резали говорят врямо в лифте многоэтажки. Стреляли там где видели. Конечно приписывают это Коломойскому, но без этого регион мог пропасть.

• Бронеходы
3 минуты назад, Лугандон сказал:

Лукашенко тут не при чем. Преступные приказы будут выполнять такие же белорусы.

Tы про Овертона слыхал?

20 часов назад, Лугандон сказал:

Буквально несколько последних лет, у моей жены в мебельном салоне, стали заказывать мебель беларусы. Незнаю как они оказались у нас в городе, но покупали хорошую недвижимость, и обставляли хорошей мебелью.  Бля такое принебрежительное отношение , типа ( у вас у хохлов) .  Великодержавные понты , наверное побольше чем у самих великодержавных. И как то я вечером приехал за своей, а там они крутятся. что то выбирают. И слово за слово, хуем по столу,  и зацепили за политику, бля. я хотел его и ее въебать какой нить выставочной итальянской табуреткой.  Там такая вата, там такой навоз в башке, меня моя схватила , перепуганная, отговорила короче от дискусий. ))  И это практически все такие.

а что т скажешь про тех  хохлов которые убежали из ДНР или Майдан (точно уже не вспомню) тут им на Гомельщине дали дом и говорят вот чуваки вам дом в деревне, вот вам рядом колхоз - вперед работайте.. так те заныли с какого хуя тут мы вам работаь должны, а?)

17 часов назад, Лугандон сказал:

А зачем тогда белорусы стянули всю свою групировку  к границам Украины ? Зачем они сковывают часть наших сил ?

Скажи, если Лукашенко даст приказ, белоруская армия  откроет еще один фронт ?  Я думаю откроет. А это десятки тысяч, и у каждого из них как минимум родные и близкие которые  разделяют его решение и поддерживают войну в Украине, умножь как минимум на 10. 

у меня у подруги есть родственники из ментов,  после 2020 года они не общаются, именно на фоне различной политической  позиции, и таких полно кто после 2020 года перестал общаться, так что пиздеть это не штыками махать.

У меня мать пенсионерка не поддерживает никого но в войне скорее за РФ чем за Украину,  я наоборот, но  ясное дело если встанет вопрос что лучше взять оружие и идти воевать с властью рискуя довести мать до инфаркта очередного (один уже был) или быть "пятой колонной", то я выберу второе, и таких ватников как я у нас большинство. Я не в курсе кто был движущей силой ваших майданов, но до определенного момента времени (2020 года) мы в основной своей массе наверное все таки жили получше чем вы, соответственно и причин все ломать не было и вышли на улицы в 2020м отнюдь не работяги а скажем так - средний класс плюс студенты . Сейчас конечно ситуация поменялась в плане материального момента, а людей продолжают хватать. на днях  10 инкассаторов включая начальника службы Белгазпромбанка положили,  кому то там даже руку сломали, жестко омон отработал а все из-за того  что кто то  из инкассаторов в их внутреннем чате нелицеприятно отозвался о АГЛе, сразу нашелся тот кто стуканул. Брат у меня типа музыкальную группу держит который год, сейчас новое введение  - все те кто хочет организовать какое либо выступление должны быть на карандаше в реестре, то  есть  условный ресторан что бы пригласить  кого то спеть должен быть там зареген... уже пошли "квартиники". 

Edited by Свин

Украинский дипломат: Украине уже давно пора разрывать дипломатические отношения с Минском

Цитата

- Недавно в прессе была история участницы протестов 2020 г., белорусской волонтерки, которую собирались выдворить из Украины за нарушение миграционного режима. В то же время мы знаем, что с 2014 года белорусы воюют в составе украинских добровольческих батальонов. Одним из первых на Майдане погиб белорус Жизневский. Риторика Тихановской, Латушко, Вячорки и других руководителей белорусской оппозиции звучит исключительно дружелюбно по отношению к Украине. Кажется, эта история с девочкой закончилась для нее благополучно, но вопросы к украинским властям остались.

- Ответ опять на поверхности. В окружении президента мало профессионалов, понимающих, что такое внешняя политика. В былые времена в около президентских кругах было немало людей, кто реально не понимал функцию послов иностранных государств в Украине. Такой своеобразный рудимент советского понимания внешней политики, где посол - это фигура скорее техническая. Поэтому ситуация с непризнанием Тихановской понятна.

По сути, Украина теряет шансы помочь «младшему брату» освободиться от гнета диктатуры?

Я категорически против употребления подобных «братских» терминов. Повторюсь, что я очень люблю и уважаю белорусов. Они настоящие европейцы. Как только режим Лукашенко падет, они очень быстро и легко интегрируются в европейское сообщество.

как бы занавес

1 час назад, Свин сказал:

Да Жизневский погиб от пули на майдане  . Был удостоен звания герой Украины и поставлен памятник в Киеве.  Он же был журналист, думаю им двигало другое желание. но что  было то было.

На счет дипломатических отношений. Я бы лично разорвал бы. Мне хватило бы фактов того, что награбленное с Бучи и Ирпеня, орки переправляли беларуской почтой, где есть видео, и никто из беларусов не спросил их историю происхождения. Молча тупо запаковали и отправили. И это только то что попало на видео , думаю там масштабы были куда серьезней. Ночные клубы Гомеля, где орки прекрасно отдыхают, и беларусы любезно их обслуживают. Я уже не говорю, что летят ракеты самолеты вертолеты танки с территории беларуси и т.д.  Врачи . которые лечат раненных орков, да много чего.  Вся страна поддерживает. Что вы мне не говорили,  накосячили вы серьезно.

Это мое мнение. Хотя по хорошему, вас уже давно пора разъебать , все ваши аэродромы, и склады с оружием.

, и вообще всю инфраструктуру которая учавствует в войне.  Но это не делают, и наверное этому есть объяснение.  Думаю, лукашенко уже сотрудничает  с нужными людьми из Пентагона,  время покажет.

мда уж...а ты упорот не меньше чем россияне, что одни как заведенный оно и то же как мантру повторяют что другие...

на вопрос почему ты в таком случае не считаешь  пидарасами поляков и словаков которые вам советское хламье поставляют в надежде что за это им США подгонет современное ты видимо решил не комментировать)

и я не услышал реакции на инфу как ваши хохлы в гомеле не хотели работать а хотели просто халявить) видать как у нас говорят правда вочы коле

24 минуты назад, Лугандон сказал:

Да Жизневский погиб от пули на майдане  . Был удостоен звания герой Украины и поставлен памятник в Киеве.  Он же был журналист, думаю им двигало другое желание. но что  было то было.

а ты уверен что у остальных 99 погибших было  чисто  патриотическое желание а? есть инфа? 

27 минут назад, Лугандон сказал:

Молча тупо запаковали и отправили.

ахуенная причина, да откуда блять Марфе на почте знать что  вот этот  вот телек был спижжен а вот этот  куплен блять?) вот ты релально пздц тормоз, ни логики нихуя, ощущение что  снаряд пока летел в Харьков решил для начала тебе в башку залететь) 

7 минут назад, Свин сказал:

ахуенная причина, да откуда блять Марфе на почте знать что  вот этот  вот телек был спижжен а вот этот  куплен блять?) вот ты релально пздц тормоз, ни логики нихуя, ощущение что  снаряд пока летел в Харьков решил для начала тебе в башку залететь) 

Совершенно верно, потому что большинство в беларуси , вот такие как эта Марфа.  А потом так, ну нихуя себе, почему вы к нам  плохо относитесь, мы ни в чем не виноваты. )))  Не надо говорит, разрывать отношения. ))   Вы до сих пор не понимаете, что вы следующие, и это будет очень скоро.  Ты думаешь. плешивый вас отдаст за просто так ?  ))) Думаешь просто так был подогрев со стороны РФ.  ? Окажется  так, что все что есть у вас,  вам не принадлежит.

ладно, , время покажет.  ))) 

а ты думаешь мы не понимаем? мы сплошные тормозы по твоему? Все прекрасно все понимают, и у всех на этот случай есть тревожный чемоданчик. У меня вон дома лежит Н-е  количество зелени так что если чо  я первое время смогу где - то покантоваться, да и есть  люди кто готов помочь в случае чего.

Я ж тебе дуралею раз надцать говорил об этом: упоминая и про  квартирники и про инкассаторов и вот еще прямо сча прилетела инфа

Цитата

37-летний таксист отказался везти двух сотрудниц СК — за это его задержал ГУБОПиК. На «покаянном» видео его заставили признаться в том, что он участвовал в митингах в 2020 году, писал комментарии с оскорблениями и угрозами, зарегистрировался в «Плане «Перамога» и убил Кеннеди.

вам там невдомек и я не один раз про это упоминал что у вас блять  один но  четкий враг,  условно вы знаете с кем пиздится а у нас враг  внутри,  кто виноват вопрос другой, у нас враг внутри - силовики правят, под  которых на данный момент выкачивается все что можно из ресурсов что бы были лояльны,  это у вас там дохуя всяких кланов ахметовы -Хуетовых-медведчуков и т.д., которые каждый под  себя все качал, у нас только 1 Ахметов.  По этому никто блять не знает в какой момент к нему могут придти и взять за жабры)) 

Edited by Свин

и еще момент, если взять наш 2020-й год с цветочками и скажем Казахстан в январе то в социологии есть исследование что к проведению силовых акций более склонно молодое поколение до 30 лет (больше тестостерона меньше сдерживающих факторов),  это одна из  причин почему Казахстан так рвануло - там полно молодежи, у нас же преимущественно старшее поколение, отсюда отсутствие агрессии. какое у вас соотношение в этом плане я не знаю ,но по идее тоже либо 50/50 либо больше молодежи

3 часа назад, Свин сказал:

и еще момент, если взять наш 2020-й год с цветочками и скажем Казахстан в январе то в социологии есть исследование что к проведению силовых акций более склонно молодое поколение до 30 лет (больше тестостерона меньше сдерживающих факторов),  это одна из  причин почему Казахстан так рвануло - там полно молодежи, у нас же преимущественно старшее поколение, отсюда отсутствие агрессии. какое у вас соотношение в этом плане я не знаю ,но по идее тоже либо 50/50 либо больше молодежи

Этот старый пидарас, активно поддерживает войну и убийство украинцев.

Глянь, как  беларуский народ встречает его )))  Прямо блять кумир. )))

А завтра он должен был выступать в аккупированном Изюме.

Edited by Лугандон

• Бронеходы
3 часа назад, Свин сказал:

вам там невдомек и я не один раз про это упоминал что у вас блять  один но  четкий враг,  условно вы знаете с кем пиздится а у нас враг  внутри,  кто виноват вопрос другой, у нас враг внутри - силовики правят, под  которых на данный момент выкачивается все что можно из ресурсов что бы были лояльны,  это у вас там дохуя всяких кланов ахметовы -Хуетовых-медведчуков и т.д., которые каждый под  себя все качал, у нас только 1 Ахметов.  По этому никто блять не знает в какой момент к нему могут придти и взять за жабры)) 

+1000500

Белоруский народ и Лукашенко, и русский народ и Путин — это две одинаковые вещи. И там, и там у власти сидят те, кого народ не хочет. Может белорусский народ сделать что-то против Лукашенко и его власти? Нет? Ну так и русский народ против Путина и его власти также ничего не могут сделать.

И там, и там одинаковые ситуации.

• Бронеходы
1 час назад, Antibiotik сказал:

И там, и там одинаковые ситуации.

Не совсем. В россии пока евджо есрт оппозиция, в Белоруссии еьо уже давно нет. В Беларуси нет ни какой свободы слова, в стране орков она еще как-то есть. Там есть Дума, где его могут сказать "нет", в Белоруссии и этого нет. Орки движутся туда, где Белоруссия находится, но пока еще не дошли до этого уровня

13 часов назад, Свин сказал:

6 раз вы выбираете и голосуете за Лукашенко. Последний раз шестой, был спорный, а все остальные разы он честно выигрывал с результатом  под 70%.

И я разговаривал с беларусами, они реально делали выбор на Лукашенко, и гордились этим, высмеивая наших президентов. Вы осознанно, сделали свой выбор, и это ваше право.  Хотите жить так,  -живите.  Вопрос в другом.  Лично мне пох. как вы живете, меня волнует, участие твоей страны в агресии против моей. И рассказывать про внутренних врагов в беларуси,  это дешевый чес для приезжих.   Не будь у лукашенко такой поддержки внутри страны, он бы так не сделал, потому что могла возникнуть соц. напряженность.

Разговор начался с того, что огромная часть населения беларуси поддерживает войну в Украине, и я  это обосновал как мог. Ты же мне приводишь какие то частные примеры, которые не лезут ни в какие рамки.   В центре Европы, позволить со своей территории  обстреливать территорию другой страны, с которой нет никаких территориальных и политических споров.  Это предательство высшей степени со стороны твоего народа.

6 раз вы выбираете и голосуете за Лукашенко. Последний раз шестой, был спорный, а все остальные разы он честно выигрывал с результатом  под 70%.

и  все 6 раз он у вас был чуть ли не самым популярным политиком, хуле тогда вы его себе не забрали а?

12 часов назад, Лугандон сказал:

Этот старый пидарас, активно поддерживает войну и убийство украинцев.

Глянь, как  беларуский народ встречает его )))  Прямо блять кумир. )))

А завтра он должен был выступать в аккупированном Изюме.

пиздец ржц ни могу,  полстадилона в гомеле, да там весь стадион может пару тысяч от силы вмещает а судя по видео он там заполнен от силы наполовину, то етсь  1000 человек на 300 000 только Гомеля, блять так это нагнали госслужащих принуительно  а для тебя это  пиздец показатель

17 часов назад, Лугандон сказал:

Врачи . которые лечат раненных орков, да много чего. 

ты хочешь сказать  что  украинские врачи попади к ним русский раненый солдат не лечили бы его? если так то это не врачи, это вот реально мрази... Врач это профессия вне каких то войн и политик,  хорошими врачами вообще становятся только те кто искренне любит эту профессию... Это понятие долга, чести и достоинства как человека,  а если врач откажется лечить раненого лишь потому что он чужак, то такой врач и своего солдата не вылечит... ИМХО 

огромная часть населения беларуси поддерживает войну в Украине

у тебя есть цифры? статистика или так бздишь в воду?) ты ж сам приводил видос  в начале, и тебя им же макнули в твой косяк, Лейзи тот же) хуле вот она работа пропаганды,  что  в РФ им хоть в уши ссы им похуй чтов Украине тоже похуй, тогда нехер пиздеть на остальных) 

Лукашенко возглавил рейтинг популярности иностранных лидеров на Украине

статья 2021 года если чо) а сча блять глаза открылись,  и кстати 2021 год  был после 2014 то есть даже с учетом Донбасса, когда РФ его  у вас отжала  вы такие умные зная что  наш  против пу не пойдет считали его лучше того же байдена,  а сча резко переобулись, ну и кто тутслепошарый в таком случае?)