Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи о наболевшем или Как интересно устроен наш мир!


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

А вы говорите американцы тупые, вишь как ловко бабло срубили, небось с русских :044: :044: :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сегодня узнал что то, от чего пришлось вспомнить эту тему.

 

Когда вы покупаете залото, скажем кольца, серьги и прочие побрякушки, то вы платите налог. Ну это понятно и привычно. А знаете, что будет не привычно начиная с 2012 года? Если вы хотите продать это золото ювелиру, то он будет обязан выдать вам форму 1099 (грубо говоря нелоговую декларацию о полученном доходе), и в конце года вам придется заплатить налог уже с той суммы, которуюж вы с ювелира получили.

 

Двойное налогооблажение? Хм, кажется в 1924 или около того народу совсем запретили иметь золото на руках. Может и до этого дойдем? Ну или может быть кто нибудь ебнет эту макаку в Белом Доме по голове. Посильнее, если можно, ибо идиот :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Мдя ..... Идиотизм во истину не имеет пределов, и самый опасный идиотизм это от, который необходим. Точнее, который таковым кажется.

 

Получил я повестку на то, что называется Jury Duty, или Долг Присяжного. Ну понятно, без этиго никуда, кто то должен это дело исполнять, так что я пожал плечами, приготовился к колоссальному надругательству над моим временем на день или два, и поперся в Верховный Суд. Надо сказать, что все было очень цивильно: хорошее здание, модерновая комната, все четко, ясно, место для интернета, и так далее. И так, до 10 утра, все это казалось не слишком печальным.

 

Однако все изменилось резко и неожиданно, когда во время разъяснений я услышал такое:

 

"Мы выберем 4 группы присяжных. Одна из них будет тут каждый день, с 9 до 5, с понедельника по пятницу на протяжении 4х недель !!!!!!!!. Три другие на 2 недели!"

 

И вот тут то и наступил конкретный АХУЙ ноер один. Опиздинеть, я должен бросить работу на 4 недели и сидеть в ебаном суде, и все это на $40 в день, которые мне платит ебаная система правосудия? Ибо работа моя оплачивает 3 дня, а потом ты сам по себе.

 

Ну, мля ясен Буш кто то должен, но почему надо вырывать людей на 4 недели за раз, почему нельзя сделать это более логично именно с точки зрения людей!

 

Ну ладно, за пол часа, пока называли имена бедняг, я бы поседел, если бы на моей башке еще было, чему седеть :020:. Но мне повезло, и меня не выбрали, на что я вздохнул с облегчением. Не тут то было, нас отвели в другой суд, где разбирают всякие мелкие тяжбы, и я попал (пока) в груупу присяжных на какой то случай, где два мудака судятся из за автомобильной аварии. И это на неделю, если мне повезет и меня выбиурт. Если не повезет, то придется ходить три дня подряд и ждать, а потом, если не выбирут, то вся эта блядская история может повториться в скором будующем.

 

Ну, как оно? Я вот тут походил по зданию, поглядел, куда заряды можно подложить. Может стоит ...... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Иногда читаеш американские новости и поражаешся.

 

Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов

 

В июле сенат Конгресса США обвинил банк в слабом контроле над своими клиентами, что привело к поступлению в финансовую систему США гигантских сумм от незаконной деятельности наркосиндикатов. Также было установлено, что банк вел операции со структурами, подозреваемыми в финансировании радикальных исламистов.

 

В период с 2007 по 2009 год мексиканский филиал банка совершил операции с 7 млрд долларов: возникает подозрение, что такой объем денег мог быть результатом продажи наркотиков в США. Руководство банка игнорировало и тревожные предупреждения со стороны федеральных структур о бдительном отношении к переводам средств на счета некоего саудовского банка, который служил сейфом для террористов Усамы бен Ладена. И в то время как США и другие западные страны пытались при помощи санкций остановить ядерную гонку Тегерана, было совершено более 25 тысяч транзакций, свидетельствующих об активной торговле с Ираном, общий объем которой составил более 20 млрд долларов

 

Охуеть. Отделения этого банка на каждом углу, милые такие, красивые. Сервис приятный. И тут ..... Вот тебе и англичане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...