Перейти к содержанию
Бронеход

Жизнь в Северной Корее


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый, аргентинец, правда рожденный в Германии, был недавно три месяца в Южной Корее на практике. Он студент. Так вот, свозили их как-то раз на корейско-корейскую границу, что-то типа экскурсии устроили им. И видел он там толпы сев.корейцев, которые закупались южанами в качестве гастарбайтеров. Утром их забирали на работы, а вечером привозили обратно на границу. И так происходит каждый день. Так что я не совсем уверен что Сов.Корея находится в полной изоляции от мира. Наверно и правительству наруку, хоть так решають вопрос с пропитанием сограждан.)

В середине 90-х, после того, как от голода начали уже конкретно вымирать тысячи, и десятки тысяч людей, Ким Чен Иру пришлось пойти на некоторые послабления. В частности, практиковать сдачу своих граждан на низкооплачиваемый труд к южному соседу, и разрешить челночную торговлю с Китаем. Плюс - некоторая либерализация сферы мелкого частного предпринимательства. Да... Футболистов вон начали отдавать на трансферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В середине 90-х, после того, как от голода начали уже конкретно вымирать тысячи, и десятки тысяч людей, Ким Чен Иру пришлось пойти на некоторые послабления. В частности, практиковать сдачу своих граждан на низкооплачиваемый труд к южному соседу, и разрешить челночную торговлю с Китаем. Плюс - некоторая либерализация сферы мелкого частного предпринимательства. Да... Футболистов вон начали отдавать на трансферы.

 

в северную корею тоже гастарбайтеров заводят

однажды гениальный товариш ким похитил из южной кореи какого то режисера, чтобы поднять свой кинематограф. но под давлением мировой обшественности его пришлось отпустить (через 8 лет вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

bd1dadc520bfac7d67.jpg

Я за неё говорил в предыдущем посте(рядом сверток - это обед)

 

220bb827cae27c6f94.jpg

Гостиница "КОРЁ" - Пхеньян

 

5d5e837ad132af740c.jpg

На эту вершину взбирались с 9:00 до 13:00 практически 60% по вертикальным скалам

 

6ae3011401a7b90e0c.jpg

f88b3069033063495c.jpg

Готель "RYUGYONG" - 330м - 17место в мире среди небоскребов

 

5c1398eddfd843e8b5.jpg

Изречения ЧУЧХЭ везде, где есть гладкий участок в горах

 

40f1a8a7b25743a8cb.jpg

Такие рестораны практически везде у подножья гор и даже в горах

(Кухня у них очень даже вкуснятина)

 

Фотографии 18-ти летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зрелищный парад, ничего не скажешь. Но что-то товарища Ким Чен Ира не видно. Говорят, совсем диктатор плохим стал, вроде как при смерти. Что же дальше со страной интересно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу фото с регулеровщицей. Там, видно, и светофор есть. Вообще судя по видеороликам и другим фото регулеровщиков там довольно много, а машин мало, да и светофоры имеются... Я видел регулировщиков в Сирии, но там не было светофоров и движение довольно интенсивное. Отсюда вопрос... А зачем они там - эти регулировщики??? А светофоры? А такие широкие проспекты? А вообще, было бы интересно побывать в КНДР и увидеть своими глазами, как там и что.

Меня всегда шокировал и удивлял феномен скорби по Ким Сен Ире. Неужели все эти люти действительно так скорбили??? НУ, я пытался сопоставить скорьбь по смерти Ленина или Сталина в СССР, но такого же не было! НУ, ёклмн, ну, пусть он был супер-лидер, ну, ладно, пусть там женщины и дети плакали бы, но ведь убивались и мужчины! Причём как?! НЕ может же быть, чтобы вот так вот все как один так скорбили искренне. Ведь если бы это не было искренне, то не все же имеют дар актёрства и было бы видно, что кто-то это делает наигранно, неестественно. Что же это такое было с людьми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...