Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение - после территориального расширения задач - июль 2022.

Recommended Posts

15 минут назад, Лугандон сказал:

Потери есть и очень большие, особенно пехота. Июль,  июль  были самые жесткие месяцы.  Общался с парнями. из 600 человек 48 в живых остались.   За день по 2000 снарядов прилетало на их позиции. Потери есть и большие.

И я о том же. И это при том,что украинская пехота обучена и сверхмотивирована. Я даже не представляю потери рф. Там походу уже не 50 тысяч.

• Бронеходы
1 час назад, Nikotin... сказал:

Да нихрена там еще и не поднималось. Ты все время недооцениваешь врага. Тем не менее тысячи погибших украинцев,а ты все время про то какие убогие войска рф. 

Я порой не понимаю, что ты пишешь. Я очень хорошо оцениваю врага, здесь много информации от всех разведок мира. Судя по всему жето у тебя довольно странные источники информации.

Русские стратегические бомбардировщики летают и стреляют в Крыму и Белоруси постоянно, каждый полет стратегического самолета отслеживается системами как, например, американский НОРАД. Так что "поднимались" постоянно.

• Бронеходы
Цитата

Главные новости к этому часу:

• Российское правительство выпустило разъяснения по поводу мобилизации: "в приоритетном порядке" мобилизации подлежат те, недавно уволился со службы по контракту, срочников могут призвать после увольнения в запас. Призываться могут рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50, старшие до 55 лет. Предельный возраст призыва для рядового и сержантского состава - 50 лет, для младших офицеров - 60, для старших - 65.
  • При этом военком Еврейской автономной области заявил, что в регионе мобилизации подлежат и те, кто не служил в армии.
  • Главы коллаборационистских "властей" ЛНР, Херсонской и Запорожской областей обратились к Путину с просьбой присоединить территории к России по итогам так называемых референдумов.
  • Посольство США в Москве призвало своих граждан срочно покинуть Россию. С таким же призывом до этого выступили Польша, Эстония и Болгария.
  • Все банки Турции прекратили принимать карты "Мир". Зарубежные банки начали отказываться от работы с картами "Мир" после того как министерство финансов США пригрозило санкциями компаниям, которые помогают российским властям использовать карты "Мир" за пределами РФ.
  • Власти Северной Осетии запретили впускать в республику машины с номерами других регионов. После начала мобилизации в Северной Осетии на границе с Грузией у погранпропуска "Верхний Ларс" скопилась автомобильная пробка на много километров, а также толпа людей, которые желают уехать из России.

Россия всё дальше скатывается в пропасть.

В стране-захватчике Российской Федерации заявили, что потребуют экстрадиции освобожденных из российского плена бойцов "Азова".

По мнению Кремля, украинские воины должны отвечать за якобы "преступления" перед законом, несмотря на то, в какой стране они находятся. Об этом заявил представитель палаты российского парламента Вячеслав Володин, сообщает российское пропагандистское издание ТАСС.

"Освободили солдат – молодцы, пришлось обменять их на "азовцев" – значит, этот азовец должен быть экстрадирован уже с территории другого государства, чтобы он все равно ответил перед законом", – сказал Володин.

Добавил, что главная задача при обменах пленными – это освобождение максимального количества российских оккупантов.

• Бронеходы
Цитата

Foreign Policy сообщает со ссылкой за западных военных, что Россия отвела от своих границ с Финляндией и странами Балтии около 80% находившейся там группировки. Как пишет издание, до вторжения в Украину в этом регионе находилось около 30 тыс. российских военнослужащих, но Москве пришлось направить на войну большинство из них, чтобы восполнить тяжелые потери.

В публикации цитируются два неназванных европейских сотрудника оборонных ведомств которые считают, что в районе Калининграда и балтийского региона осталось только около 6 тыс. российских военных. Это число может измениться в результате объявленной в России мобилизации, но призванные на службу резервисты, вероятно, будут плохо обучены и снаряжены, пишут журналисты Foreign Policy.

"Передислокация из этого региона за последние семь месяцев была очень значительной, - сказал изданию неназванный военный чиновник одной из скандинавских стран. – Россия многие десятилетия держала около нас сухопутную группировку, которая сейчас практически испарилась".

При этом чиновник отметил, что Россия по-прежнему сохраняет в регионе мощное воздушное присутствие, и от украинской войны практически не пострадал Северный флот, который издание называет "жемчужиной российской морской мощи". Но Москва перемещает из региона некоторую другую военную технику, в том числе системы ПВО и ракеты, расположенные около Санкт-Петербурга – об этом недавно сообщал финский общественный вещатель Yle.

Как пишет Foreign Policy, значительное число военнослужащих, которые были переброшены из региона Балтии на украинский фронт, принадлежали к 6-й общевойсковой армии, которая в обычное время отвечает за защиту границ России со странами Балтии и Финляндии. В Украине же этой армии поручили воевать в Харьковской области, где недавно российские силы потерпели серьезное поражение.

"Передислокация сухопутных войск была необходима из-за катастрофической нехватки обученных военных", - написал изданию Харри Охра-ахо, бывший глава финской военной разведки, который сейчас является советником министерства обороны страны. – К угрозе со стороны НАТО это не имеет никакого отношения. В реальности этой угрозы не было, она существовала только в риторике российских лидеров".

При этом действующие и бывшие сотрудники европейских оборонных ведомств сказали Foreign Policy, что в долгосрочной перспективе Россия представляет угрозу региону, в особенности небольшим странам Балтии. Они ожидают, что вне зависимости от результата войны в Украине Москва восстановит свой военный потенциал в Западном военном округе.

"Сегодня российская угроза Балтии не та, что была год назад, поскольку армия РФ в очень значительной степени потеряла боеспособность, - сказал изданию Джим Таунсенд из американского аналитического центра Center for a New American Security. – Но небольшие страны Балтии не могут себе позволить расслабиться только потому, что Россия сейчас не показывает себя хорошо".

Мдя, специальная операция становится всё больше похожей на операцию по деморализации и депопуляции страны. Иногда задумываюсь - вот я путлер, просыпаюсь утром, в голове нету мысли о том, что я делаю, я же убиваю тысячи лйдей? Ради чего? Я то знаю, что не было там никакой угрозы стране, ни каких фашиков, ничего этого не было. :1111:  Потом понимаю, что никогда не пойму, что в голове у этого урода, и начнаю думать о делах насушных. 

Вчера на работе пара человек попросились поговорить со мной, два моих  работника, муж с женой, у  мужа проблема со здоровьем и им нужна была помошь. Разговорились, выслушал их, сказал, что бязательно добьюсь от корпорации помоши. Они сказали "спасибо, будем надеяться. Остёмся поситивными не смотря на сложности, как бы нам  не белысейчас тяжело, но кому-то ешё хуже, вот на Украине люди гибнут" :( 

• Бронеходы
Цитата

Вслед за картой, о которой мы рассказывали ниже, Американский Институт изучения войны (ISW) опубликовал общую оценку ситуации на фронте и на самом его горячем участке: около города Лиман в Донецкой области. Как замечают эксперты института, российские военные блогеры предсказывают группировке РФ в Лимане скорое поражение, поскольку украинские войска близки к взятию города в окружение.

В сводке ISW сказано, что Вооруженные силы Украины продвинулись на юго-восток от села Колодези и ведут бои на окраинах Торского, расположенного от Лимана всего в 12 км. Сейчас снабжение российской группировки в Лимане ведется через простреливаемый узкий коридор, ведущий через Торское.

Кроме того, украинские военные прорвали российские рубежи около Ямполя в районе Торского и теперь ведут наступление еще и с юго-запада, сказано в сводке со ссылкой на российских блогеров.

"Падение лиманского "кармана", вероятно, будет иметь очень серьезные последствия для российской группировки на севере Донецкой области и на западе Луганской, - считают американские эксперты. - Оно может позволить ВСУ начать угрожать российским позициям на западной границе Луганской области и району Северодонецка и Лисичанска".

При этом ISW делает вывод, что "российское военное руководство не смогло создать информационные условия для потенциально скорого поражения РФ в Лимане". "Министерство обороны России не говорило о последних российских потерях в районе Лимана и не было готово к падению этого сектора фронта, что, вероятно, ухудшит и без того невысокий моральный дух", - сказано в сводке.

Судя по всему  назревает кульминационный  момент. С одной  стороны смехотворные референдумы с последуюшей аннексией, с другой стороны успешное наступление ВСУ создаёт реальную угрозу власти глав орки. Сохранение власти потревует сохранение лица - пацан сказал, пацан сделал. И вот тут то возникают вопросы. Что будет делать этот урод? Объявить о победе он не сможет ибо ВСУ не остановится просто так, потребуются мирные переговоры, которые на данный  момент не реальны. Значит потребуется кардинальное решение по остановке наступления ВСУ. Какое? Что ешё осталось в арсенале орок - массовая переброска регулярных  войск россии из внутренних  регионов? Применение тактического ОМП? 

1 час назад, Lazydog сказал:

Мдя, специальная операция становится всё больше похожей на операцию по деморализации и депопуляции страны. Иногда задумываюсь - вот я путлер, просыпаюсь утром, в голове нету мысли о том, что я делаю, я же убиваю тысячи лйдей? Ради чего? Я то знаю, что не было там никакой угрозы стране, ни каких фашиков, ничего этого не было. :1111:  Потом понимаю, что никогда не пойму, что в голове у этого урода, и начнаю думать о делах насушных. 

Вчера на работе пара человек попросились поговорить со мной, два моих  работника, муж с женой, у  мужа проблема со здоровьем и им нужна была помошь. Разговорились, выслушал их, сказал, что бязательно добьюсь от корпорации помоши. Они сказали "спасибо, будем надеяться. Остёмся поситивными не смотря на сложности, как бы нам  не белысейчас тяжело, но кому-то ешё хуже, вот на Украине люди гибнут" :( 

Прослезился. Потом рыдал. К чему это вообще тут?

39 минут назад, Nikotin... сказал:

К чему это вообще тут?

к тому, что кровь людей и на тех, кто поддерживает путлира. А здесь тобой столько наговорено в поддержку, что в Киевском трибунале тебе светит от 40 до 100 лет каторги. На форуме все доказательства о твоей причастности в открытом виде, стоит только ссылочку отправить на горячую линию. 

• Like 1

• Бронеходы
2 часа назад, Nikotin... сказал:

К чему это вообще тут?

Врядли я смогу тебе объяснить, если ты сам этого не понял. 

Фюрер обьявил об анексии отжатых территорий. Его речь в чистом виде фашизм на грани нацизма. Майн Кампф какой то. Куча псевдо-исторической шизофрении. 

12 минут назад, Student сказал:

Фюрер обьявил об анексии отжатых территорий. Его речь в чистом виде фашизм на грани нацизма. Майн Кампф какой то. Куча псевдо-исторической шизофрении. 

Как-будто дозу в себя «ширнул» :D.

49 минут назад, Student сказал:

сказал то чтро должен был сказать,то что от него ожидал нарот....он им такой нравится. нужно чтоб все поняли-это не война пуйла,они там все такие ёбнутые,а тот несчастный процент который нет молчит .

страшно понимать,что даже в ебучем совке люди были более адекватные в понимании угроз ядерной катастрофы-в данном же случае ввиду промытых мозгов и дефицита образования бытует уверенность что на руzzких пидарaсoв ядерная реакция не распространяется.

• Like 1

22 часа назад, Nikotin... сказал:

Да будьте реалистами.

Можешь приписать себе и trindec ещё 25 убитых мирных жителей.

Вы ж, сволочи, тысячилетиями не отмоетесь от крови мирных людей

Edited by polonez
  • Sad 2

3 часа назад, polonez сказал:

тысячилетиями не отмоетесь от крови мирных людей

Народ в россии по настоящему думает что ей грозит уничтожение в ближайшее время если  они не разобьют нацистов...... Нет у них другой информации кроме как от РусТВ. Те, у кого есть инфа - давно свалили. 

• Like 1

Jerusalem Post(Детали):

Израильская компания ImageSat International (ISI), управляющая спутником наблюдения Eros-B, обнаружила, что Россия перебросила к границе с Финляндией стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, способные нести ядерное оружие.

Компания разослала израильским СМИ спутниковые снимки, сделанные в период с 12 августа по 25 сентября. На снимках – российская военная авиабаза Оленья на Кольском полуострове 100 км от границы с Финляндией. Судя по изображениям, еще 12 августа стратегических бомбардировщиков на авибазе не было.

21 августа было обнаружено четыре самолета Ту-160, а 25 сентября — еще три Ту-95.

В ImageSat считают, что самолеты были переброшены на Кольский полуостров с авиабазы Энгельс в Саратовской области (база Оленья и авиагруппа на ней являются структурным подразделением  6950-й гвардейской авиабазы в городе Энгельс-2).

516010

32 минуты назад, Student сказал:

Jerusalem Post(Детали):

Израильская компания ImageSat International (ISI), управляющая спутником наблюдения Eros-B, обнаружила, что Россия перебросила к границе с Финляндией стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, способные нести ядерное оружие.

Компания разослала израильским СМИ спутниковые снимки, сделанные в период с 12 августа по 25 сентября. На снимках – российская военная авиабаза Оленья на Кольском полуострове 100 км от границы с Финляндией. Судя по изображениям, еще 12 августа стратегических бомбардировщиков на авибазе не было.

21 августа было обнаружено четыре самолета Ту-160, а 25 сентября — еще три Ту-95.

В ImageSat считают, что самолеты были переброшены на Кольский полуостров с авиабазы Энгельс в Саратовской области (база Оленья и авиагруппа на ней являются структурным подразделением  6950-й гвардейской авиабазы в городе Энгельс-2).

516010

Я об этом уже давно говорю. Вот теперь авиация будет работать. 

9 minutes ago, Nikotin... said:

Я об этом уже давно говорю. Вот теперь авиация будет работать. 

Чем она будет работать ? Аналоговнетными крылатыми ракетами по мирняку ? Или сразу ньюками по Киеву ?

Я всегда говорил что не имеющее аналогов русское оружие это миф. Мы это видели во всех наших войнах с арабесами, за которыми стоял СССР. У нас просто не принято вслух опускать русское чувство собственного величия.

Победа в ВМВ досталась за счет американо-британского лендлиза и моря трупов. Затем советская пропоганда создала миф об АналоГовнете и русский царь с биомассой в этот миф поверил.

Но вот только теперь американо-британский лендлиз идет против русских.

В самом начале этой войны я писал что русские выгребут если Украина будет сопротивлятся и получит лендлиз.

Смотрим что будет дальше. :39[1]:

• Like 1
  • Thanks 1

Меня неделю назад напугал друг, что в течении недели-двух по нашей АЄС вальнут ядеркой.

Спать пару дней не могла. Но переварила это. т.к. слухи - это часто инфо-война.

Вот интересное интервью с начальником ГУР.

Хочется ему верить.

Edited by Khaleesi

• Бронеходы
19 минут назад, Student сказал:

Чем она будет работать ? Аналоговнетными крылатыми ракетами по мирняку ? Или сразу ньюками по Киеву ?

Ту22 работают с самого начала, все эти  крылатые ракеты, которые как раз попадают по мирному населению, запускаются именно с них. Я уже Никотину говорил, он почему-то слушать не хочет. 

Летать над территорией Украины эти самолёты врядли будут, это не Сушки, сбей такой и заменить будет нечем. 

• Бронеходы

Я балдею. Путлер сделал заявку в Конституционный Суд, и суд уже принял завки к еассмотрению. Это значит, что судей собрали ночью для экстренного принятия решения. Мо самое смешное, что процесс рассмотрения Констиционным  Судом долбанной Педерации уже нарушил ихней же Педерационый  закон :102: 

Галва КС Зорькин в пятницу присутствовал на подписании договоров в Кремле, сидел в первом ряду и аплодировал словам Путина о том, что "люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье становятся нашими гражданами - навсегда".

По закону "О Конституционном суде" судья не может высказывать свою позицию по делу, которое ему предстоит рассмотреть, и должен быть отстранен от участия в нем в случае обстоятельств, которые могут вызвать сомнения в его беспристрастности. :102: 

Клоуны, блядь, играются в песочница, пока ВСУ начинает зачистку  5000 орков попавших в окружение в Лимане. Уроды, блядь, ведь сдаться им не позволят, и погибнут ни за что. :030: 

• Haha 1

1 час назад, Lazydog сказал:

Ту22 работают с самого начала, все эти  крылатые ракеты, которые как раз попадают по мирному населению, запускаются именно с них. Я уже Никотину говорил, он почему-то слушать не хочет. 

Летать над территорией Украины эти самолёты врядли будут, это не Сушки, сбей такой и заменить будет нечем. 

Будут бомбить уже не 500ками . И у рф есть чем к сожалению.

• Бронеходы
1 час назад, Nikotin... сказал:

Будут бомбить уже не 500ками . И у рф есть чем к сожалению.

Да не в том дело, сколько кило, а в том, смогут ли. Это всё в кино хорошо, а на деле сегодня всё зависит только от систем ПРО/ПВО. Усиление ракетных  ударов приведёт к дополнительной поставке средств ПРО на Украину. Значительного перевеса сил усиление бомбардировок не даст. Кстати, о том, что есть у орков - тут всё больше замечаний на эту тему. Применение крылатых  ракет дело дорогое, и их применяют для конкретных  целей. Орки стреляют куда попало. Возникает вопрос- заканчивается обычные боеприпасы и потому применяют дорогие? Это, конечно, спекуляция, однако она имеет определённый  смсыл.