Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение - после территориального расширения задач - июль 2022.

Recommended Posts

с бывшей работы чел приехал из дублина с релокейта и сча снова в Дублин, попросил  меня помочь из Батуми ключи забрать, я договорился со своими грузинами что передадут, сча мне они пишут мол  а можно еще с ключами пакет доков для финдира передадим потому что в РБ не можем отправить, грю ок. Потом пишу тому челу Дублинскому, он такой да понятно  я сам сча в Дублин пакет повезу, скоро будем как драг дилеры все в сфинктере возить.

• Like 1

• Бронеходы

Новая стадия?

Цитата

Война в Украине входит в новую фазу - британская разведка

Минобороны Великобритании опубликовало очередную сводку разведки о ситуации на войне. По данным ведомства, российские войска готовятся к новой стадии нападения – акцент перемещается на юг.

Российские войска, с большой долей вероятности, скапливаются на юге в ожидании контрнаступления со стороны Украины или в качестве подготовки к нападению.

Длинные колонны российских военных грузовиков, танков, артиллерии и другого вооружения продолжают удаляться от Донбасса и направляются на юго-запад.

Батальонно-тактические группы (БТГ) численностью от 800 до 1000 человек были направлены в Крым и почти наверняка будут использоваться для поддержки российских войск в Херсонской области.

Сообщается о переброске сил из оккупированных Россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и материковой части России через Крымский мост в аннексированный Крым.

Украинские силы все чаще бьют по мостам, складам боеприпасов и железнодорожным путям в южных регионах Украины, включая стратегически важную железнодорожную ветку, соединяющую Херсон с аннексированным Крымом, чтобы усложнить возможности России пополнять запасы вооружения и военных.

"Война России против Украины вскоре войдет в новую фазу. Самые интенсивные боевые действия сместятся на фронт протяженностью около 350 км – от Запорожья до Херсона", – говорится в сводке.

• Like 1

• Бронеходы

Интерессно, в какой момент Украина сможет официально обратиться к пограничным  странам с просьбой ввести  войска на свою территорию для обороны? Судя по всему орки решили не останавливаться и используя невероятное численное преимушество в технике и будуюших  трупах продолжают попытки наступления. Можно предположить, что если тактика закидывания трупами будет продолжаться, то они будут медленно продвигаться на территорию Украины. Предположим в какой-то момент они подойдут к Киеву (я не говорю, что это реально, но предположим) - учитывая всё то, что уже произошло со времён первого провального киевского наступления, соглсятся ли соседние страны(считай НАТО) ввести  войска для обороны Киева и Западной Украины? Официально это не будет войной, это будет специальной операцией :102:  Фактически это превратится в забивание скота - как бы не хорохорились россияне, но реаллии просты - они побеждают только потому, что скота в россии больше. 

• Like 1

В 11.08.2022 в 00:00, polonez сказал:

Ты ещё не всё слышал. Это дети и подростки так выражаются в адрес русни. А как высказывают своё отношение взрослое население, не могу даже написать, потому что ресурс Лэйзи закроют, а его посадят. 

В двух словах, культурно, могу перевезти:    Зачем вы пришли с оружием на нашу землю, крови напиться? Вас никто сюда не звал. Вы здесь на хрен никому не нужны. Какого хрена вы здесь воняете на полях в виде "руського духа" Мы не хотим, что бы пахло "русью" . Украли у людей стиралки, швейные машинки, магнитофоны. У моего товарища в Иванкове забрали около 100 винилов. На хрена. Их же нет на чём у вас слушать? Буряты да же не знают, кто такая Пугачева, не говорю уже за Beatls. А ты ещё и такое слово знаешь - экстремизм. Когда у тебя умрет родственник или друг, вспомни о тех детях и женщинах, пенсионеров и солдат, которых ты убил ракетами на территории Свободной Украины. Знаю, что прокляты вы сейчас все вместе и по одиночку, на ближайшие 100-150 лет. А гной в мозгах рюского никогда не исчезнет.  Слава Украине! Смерть ворогам!      

Пока ваш упоротый клоун не сядет за стол переговоров и не пойдёт на уступки весь этот ужас будет продолжаться. Всё что у вас там происходит это всё благодаря его политике. Это он почему то решил что если с Россией не договариваться, а воевать то у него всё получится. Это он решил что если ему дадут натовское оружие, то он Россию победит и заберёт назад Крым и Донбасс. Он почему то слепо верит что Украина нужна Европе и Америке. И это он почему то не видит что эффект от его действий ровно обратный. Потерянных территорий стало больше. Натовское оружие не останавливает армию РФ - наступление продолжается. А Европа и Америка своей "помощью" в такие долги Украину загоняют, что даже наверно твои дети не успеют с ними рассчитаться. Тебе для начала надо обратить внимание на то, что за неадекватные шизоиды в твоём правительстве сидят, и к чему они твою страну привели. Ты всего этого не видишь, не понимаешь? Ну значит ты такой же упоротый как и твой президент. 

В 11.08.2022 в 12:48, polonez сказал:

Сегодня ударили по Пескам из "Солнцепёка". Горят живые люди... Что они тебе сделали? За что ты их сжигаешь живьем, мразь? Фото не могу выложить из-за ограничений... Найдешь в интернете... поселок ПЕСКИ, возле Донецка  

Мне твои фото ничего не дадут. Я тебе сколько угодно могу выдать фотографий обгоревших трупов и сказать что это сделали украинские военные. Я пару постов назад уже писал почему гибнут гражданские и как всу использует гражданское население для прикрытия. Я понимаю что ввиду твоей упоротости и отсутствии критичекого мышления тебе бесполезно чего то объяснять и доказывать, но у меня мнение и оно вот такое. Нравится оно тебе не нравится - мне всё равно. И я никого не сжигал, иди на xyй с такими обвинениями!

PS. Я совсем забыл. Ты же у нас тут на особом положении. Тебе ведь нельзя ни хамить, ни грубить, а то твой сутенёр меня опять забанит. Извини пожалуйста за то что послал тебя на xyй! Это у меня так... вырвалось. 

5 часов назад, trindec.net сказал:

Тебе ведь нельзя ни хамить, ни грубить, а то твой сутенёр меня опять забанит. Извини пожалуйста за то что послал тебя на xyй! Это у меня так... вырвалось. 

ты подтвердил сказанное, что вместо мозгов и тебя и таких как ты, нарягано. Очень хотелось, что бы ты и тебе подобные с пипера и масквы пришли в составе добровольческих  бригад. А то с масквы и питера штук 1000 воюют и то в заград батальонах. Приезжай в Украину, можно даже в Донбасс. Рожок для тебя приготовлю. А забанить я могу и без своего сутенёра - Лейзи. У меня такие функции включены. Если я забаню, то только по IР. Не зайдешь, даже по новому, а тем более через VPN. 

Посылать не буду, т.к. рашисты уже все там. Очень только жалко нормальных людей на РТФ.    

6 часов назад, trindec.net сказал:

И я никого не сжигал, иди на xyй с такими обвинениями!

Сжигал, убивал, насиловал женщин и детей, воровал - а что, забыл? Решил быть в стороне? НЕЕЕ... все получат по заслугам. Эти преступления совершенные тобой срока давности не имеют. И дети и внуки и правнуки ответят. 

6 часов назад, trindec.net сказал:

Пока ваш упоротый клоун не сядет за стол переговоров

Как можно сесть за один, 600 метровый, стол с говном? Даже на таком расстоянии воняет  

7 часов назад, trindec.net сказал:

Пока ваш упоротый клоун не сядет за стол переговоров и не пойдёт на уступки весь этот ужас будет продолжаться. Всё что у вас там происходит это всё благодаря его политике. Это он почему то решил что если с Россией не договариваться, а воевать то у него всё получится. Это он решил что если ему дадут натовское оружие, то он Россию победит и заберёт назад Крым и Донбасс. Он почему то слепо верит что Украина нужна Европе и Америке. И это он почему то не видит что эффект от его действий ровно обратный. Потерянных территорий стало больше. Натовское оружие не останавливает армию РФ - наступление продолжается. А Европа и Америка своей "помощью" в такие долги Украину загоняют, что даже наверно твои дети не успеют с ними рассчитаться. Тебе для начала надо обратить внимание на то, что за неадекватные шизоиды в твоём правительстве сидят, и к чему они твою страну привели. Ты всего этого не видишь, не понимаешь? Ну значит ты такой же упоротый как и твой президент. 

А ты знаешь, что в Украине на 10-15 день войны закончились снаряды ?  Артиллерия почти заглохла.  Наши западные друзья подсуетились помогли, и Украина навалила пиздов таких. что вы бежали из под Киева и харькова аж пятки в жопу влипали.

А ведь в планах то было за 3 дня взять и денацифицировать Украину.)))

Надо же. Скоро уже будет полгода как война, а уже и по Крыму прилетело.  А дальше будет только интересней. Севастополю приготовится, Крымскому мосту тоже.  Украина, это ваш будущий позор и на долго. Украина это конец русизму. )))

Вот например этой ночью, я проснулся в 4.00 от двух сильных взрывов.  Думал, все. опять прилетело. Авотхуй. наши воины света сбили две ракеты практически над моей головой. Сегодня днем был взрыв, но он был мирный, уничтожали обломки вашей супер ракеты ))))

Вот такие дела. А ты говоришь, кому мы нужны ? Нужны значит. ))))

• Thanks 3

• Бронеходы
11 часов назад, trindec.net сказал:

Всё что у вас там происходит это всё благодаря его политике. Это он почему то решил что если с Россией не договариваться, а воевать то у него всё получится.

Да? Во как, а мне то казалось, что всё, что у них происходит, это из-за того, что вовочка решил  в  воину поиграть. Зеленский то с россией точно  воевать не собирался. 

11 часов назад, trindec.net сказал:

Тебе ведь нельзя ни хамить, ни грубить, а то твой сутенёр меня опять забанит. Извини пожалуйста за то что послал тебя на xyй! Это у меня так... вырвалось. 

Ну ясное дело, что не грубить ты не можешь. Ты можешь только скулить о том, что тебя на хуй послали и так, мол, делать нельзя. Но сам ты по своим  законам жить не хочешь. Не знаю, как сейчас, но в мои  годы в россии это пиздобольством  называлось. 

В 06.08.2022 в 21:55, Lazydog сказал:

Интерессно, в какой момент Украина сможет официально обратиться к пограничным  странам с просьбой ввести  войска на свою территорию для обороны? Судя по всему орки решили не останавливаться и используя невероятное численное преимушество в технике и будуюших  трупах продолжают попытки наступления. Можно предположить, что если тактика закидывания трупами будет продолжаться, то они будут медленно продвигаться на территорию Украины. Предположим в какой-то момент они подойдут к Киеву (я не говорю, что это реально, но предположим) - учитывая всё то, что уже произошло со времён первого провального киевского наступления, соглсятся ли соседние страны(считай НАТО) ввести  войска для обороны Киева и Западной Украины? Официально это не будет войной, это будет специальной операцией :102:  Фактически это превратится в забивание скота - как бы не хорохорились россияне, но реаллии просты - они побеждают только потому, что скота в россии больше. 

Это было бы классно.

В этой войне, меня угнетает мысль о том, что Россия сжигает в этой войне своих люмпенов и криминальную шпану, а Украина теряет своих лучших сынов, лучшую часть своего генофонда...

13 часов назад, trindec.net сказал:

Я совсем забыл. Ты же у нас тут на особом положении. Тебе ведь нельзя ни хамить, ни грубить, а то твой сутенёр меня опять забанит. Извини пожалуйста за то что послал тебя на xyй! Это у меня так... вырвалось. 

2 Лейзи, 2 Полонез

Не баньте его, ибо кто лучше его с сотоварищи, покажет нам всю мерзотность "русского мира"?

17 часов назад, trindec.net сказал:

Мне твои фото ничего не дадут. Я тебе сколько угодно могу выдать фотографий обгоревших трупов и сказать что это сделали украинские военные.

Можешь  это объяснить ? дать свою независимую оценку.  )))

https://t.me/Sharpreview/16316

В 13.08.2022 в 08:13, Лугандон сказал:

Можешь  это объяснить ? дать свою независимую оценку.  )))

https://t.me/Sharpreview/16316

Запросто. Ты когда смотришь художественный фильм наверно замечал что качество изображения и звука на экране всегда выше чем когда снимают простые любители на телефон. Это всё достигается за счёт того, что при съёмках кино используется профессиональное и дорогостоящее оборудование.  Поэтому это твоё видео я могу охарактеризовать двумя вариантами. Первый это съёмка какого то художественного фильма. Второй это съёмка инсценировки для документального фильма. Это не может быть фабрикацией фейка по той причине что на экране сразу будет видно что это фейк. И если бы это было фабрикацией фейка никто не позволил бы вот так просто кому то стоять и снимать процесс его производства. Такие вещи делаются строго инкогнито. А то что этот Шарпс говорит что это российское телевидение снимает фейк. Где там видно что это именно российское телевидение? Где видно что это вообще русские снимают? И если ты уж утверждаешь что  якобы поймал наши СМИ на публикации фейка тебе для начала надо выложить саму публикацию этого СМИ, а уж потом выкладывать её разоблачение. Так что, как для тебя не знаю, а для меня это видео - просто съёмки фильма. Всё остальное пиздёжь.

В 12.08.2022 в 20:42, polonez сказал:

Сжигал, убивал, насиловал женщин и детей, воровал - а что, забыл? Решил быть в стороне? НЕЕЕ... все получат по заслугам. Эти преступления совершенные тобой срока давности не имеют. И дети и внуки и правнуки ответят. 

Не переживай так за Пески. Этот населённый пункт больше не Украина. Это нам теперь переживать надо кто там гибнет, а кто убивает.

В 12.08.2022 в 20:42, polonez сказал:

Как можно сесть за один, 600 метровый, стол с говном? Даже на таком расстоянии воняет  

Я к своему счастью не знаю как сильно говном пахнет Зеленский. Мне его нюхать не приходилось. Но в данном случае именно он является тем человеком который может всё это остановить. Если в его прокумаренных мозгах осталось хоть немного здравомыслия, он не будет доводить дело до капитуляции и начнёт переговоры раньше. 

В 13.08.2022 в 02:46, Lazydog сказал:

Да? Во как, а мне то казалось, что всё, что у них происходит, это из-за того, что вовочка решил  в  воину поиграть. Зеленский то с россией точно  воевать не собирался. 

Откуда ты знаешь чего он собирался сделать, а чего нет? Я вот думаю как раз обратное. Но это уже разговор из другой темы.

• Бронеходы
2 часа назад, trindec.net сказал:

Откуда ты знаешь чего он собирался сделать, а чего нет? Я вот думаю как раз обратное. Но это уже разговор из другой темы.

Зеленский собирался пойти  войной на русь? :1111: Ты идиот? 

12 минут назад, Lazydog сказал:

Зеленский собирался пойти  войной на русь? :1111: Ты идиот? 

Мы уже обсуждали это. Он не собирался проблему Крыма и Донбасса решать путём переговоров. А раз у него оставался только силовой вариант то да, он собирался воевать с Россией.

Есть и другой вариант. Возможно Зеленский думал и что сейчас он попросится в НАТО, возьмёт у них оружия, разработает ядерное оружие... А Россия будет просто спокойно смотреть на это и ни как не реагировать. Но в этом случае он тогда просто идиот. 

14 минут назад, trindec.net сказал:

Есть и другой вариант. Возможно Зеленский думал и что сейчас он попросится в НАТО, возьмёт у них оружия, разработает ядерное оружие... А Россия будет просто спокойно смотреть на это и ни как не реагировать. Но в этом случае он тогда просто идиот. 

У тебя действительно нарыгано  вместо мозгов....

1 час назад, polonez сказал:

У тебя действительно нарыгано  вместо мозгов....

Иди родину защищай. Там Северск забирают, а ты здесь мозги любишь.

28 минут назад, trindec.net сказал:

Иди родину защищай. Там Северск забирают

Не могу, я в 15км от Авдеевки. Здесь 9шт Три топора. Нужно будет, подъедим к Северску

3 минуты назад, polonez сказал:

Не могу, я в 15км от Авдеевки. Здесь 9шт Три топора. Нужно будет, подъедим к Северску

Ничего страшного. Авдеевку тоже скоро заберут. 

9 минут назад, trindec.net сказал:

тоже скоро заберут

чем забирать собираешься, ну только если сам приедешь. Добавишь фарша и удобрения

b739392e3197ad5e0433d0c2ae6ed15c.png

посмотри, полезно для рашистов

Edited by polonez
  • Like 1
  • Thanks 1

• Бронеходы
3 часа назад, trindec.net сказал:

А раз у него оставался только силовой вариант то да, он собирался воевать с Россией.

Есть и другой вариант. Возможно Зеленский думал и что сейчас он попросится в НАТО, возьмёт у них оружия, разработает ядерное оружие... А

Я ни как не могу решить, это ты так прикольно тролишь или ты в самом деле идиот. Что значит "попросится в НАТО"? Туда не просятся, туда вступают, и для этого есть жрсткие правила, НАТО давно заявило, чтп в лучшем случае Украина можшет туда попасть только через 20 лет. И что значит "разработает яденбое оружие"? Это чт, так легко? Как лего, да? Собрал и ёбнул? 

Я надеюсь, что это тонкий тролизм, ибо если нет, то тебе надо к доктору. Серьёзно.

6 часов назад, Lazydog сказал:

Я ни как не могу решить, это ты так прикольно тролишь или ты в самом деле идиот. Что значит "попросится в НАТО"? Туда не просятся, туда вступают, и для этого есть жрсткие правила, НАТО давно заявило, чтп в лучшем случае Украина можшет туда попасть только через 20 лет. И что значит "разработает яденбое оружие"? Это чт, так легко? Как лего, да? Собрал и ёбнул? 

Я надеюсь, что это тонкий тролизм, ибо если нет, то тебе надо к доктору. Серьёзно.

Понимаешь. Разговор с тобой, равно как и ствоими единомышленниками, почти всегда скатывается в оскорбления и переходу на личности. Тебе главное не высказать свою точку зрения, а просто ляпнуть какую нибудь чушь и потом говорить что все кто думают иначе - идиоты. Если тебе нравится такой стиль общения, да ради бога! Просто я знаю, что от такого общения ты потом сам же психовать начнёшь. 

Говоришь мои мысли идиотские? Ну давай по твоим пробежимся. 

"Путин хочет СССР возродить. Он в войну решил поиграть. Ну вот ему делать не хер в свои 70 лет сидит в Кремле и думает "Что то мне скучно, нападу ка я на Украину!" Или про обстрелы гражданских построек. Вот атакуют войска какие нибудь Пески. Командиры сидят и думают: "Там вот целый микрорайон с мирными жителями. Давай ка по ним из Солнцепёка постреляем. По хер что снаряды больших денег сто́ят, что их надо изготовить, подвезти за тысячу километров, что за бессмысленную трату боекомплекта потом отчитываться придётся, что за умышленное убийство гражданских вполне возможно придётся отвечать. Это всё хуйня! Зачем нам стрелять по военным когда можно пострелять по гражданским?" 

Я конечно немного перефразировал, но сути это не меняет. Ты же и про СССР и про геноцид тут постоянно твердишь. Считаешь что так оно и есть? Ну считай! А я считаю что это как раз таки и есть идиотизм в самом его чистом виде. 

Ещё  одна идиотская мысль на счёт НАТО. В НАТО, если ты вдруг не знаешь, можно вступить только с согласия страны которая туда собирается вступить. А для этого надо что бы страна туда попросилась. Изъявила желание если тебе слово "попросилась" не нравится. Сначала это делается устно, а потом делается уже официальная письменная заявка. Как это недавно и произошло со Швецией и Финляндией. Поэтому в НАТО сначала просятся, а потом вступают. И Зеленский собирался туда просится. Как долго бы Украину  туда принимали этого мы теперь ни когда не узнаем, но самого направления на НАТО оказалось вполне достаточно что бы разжечь этот конфликт. 

Про ядерное оружие это тоже совсем не шутки. Зеленский сам это заявил на мюнхенской конференции. Что бы Украине разработать ядерное оружие нужно не 20 лет, а гораздо меньше. Украина - это и так бывшая ядерная держава. Всё необходимое для разработки ядерного оружия там есть. И то что Зеля тогда заявил - стало фактически последней каплей перед тем когда войны можно было ещё избежать. 

На счёт доктора. Ты лучше сам к нему сходи. И полонеза с собой прихвати. А то этому бедолаге совсем плохо - какие-то гаубицы уже мерещатся. 

13 часов назад, trindec.net сказал:

Я к своему счастью не знаю как сильно говном пахнет Зеленский. Мне его нюхать не приходилось. Но в данном случае именно он является тем человеком который может всё это остановить. Если в его прокумаренных мозгах осталось хоть немного здравомыслия, он не будет доводить дело до капитуляции и начнёт переговоры раньше. 

Ты видимо пропустил, но Зеленский ещё в самом начале т.н. "специальной военной операции" инициированной Путиным, обращался к нему

Что касается конкретно проблем Донбасса, то и ранее, и год, и два, и три назад - обращался с предложениями о переговорах.

Касательно проблем Донбасса, ты видимо также пропустил, что за те пресловутые 8 лет, о которых неустанно продолжают трындеть россияне, что в ООН, в СовБезе ООН, не раз поднимался этот вопрос, варианты разграничения, ввод "голубых касок" и пр., и все эти инициативы российская сторона, обладая правом вето, напрочь отклоняла, блокировала.

Так что чья бы корова мычала...

• Бронеходы
1 час назад, trindec.net сказал:

Я конечно немного перефразировал, но сути это не меняет. Т

Да не немн ого, а очень много и потому меняет в корне.

1 час назад, trindec.net сказал:

А для этого надо что бы страна туда попросилась. Изъявила желание если тебе слово "попросилась" не нравится. Сначала это делается устно, а потом делается уже официальная письменная заявка. Как это недавно и произошло со Швецией и Финляндией. Поэтому в НАТО сначала просятся, а потом вступают. И Зеленский собирался туда просится. Как долго бы Украину  туда принимали этого мы теперь ни когда не узнаем, но самого направления на НАТО оказалось вполне достаточно что бы разжечь этот конфликт. 

БРЕД. По уставу НАТО страна, которая подала заявку, должна соответсвовать некоему стандарту. Сие было детально проанализированно в 2014 году и самое главное, что бе затормозило, это коррупция на Украине. Плюсешё куча всего. 20 ет, как минимум. НАТО не меняет свой устав и уж точно не изменила быего ради  Украины. Тыэтого, очевидно, не понимаешь, твой царёк  это отлично знал. Мотивацией этого урода может быть имперская мания величия и желание отвлечь народ страныот задавания ненужных вопросов, плюс подавить возможную конкуренцию. Всё это произошло, а вот твои совершенно идиотские выдумки о том, что Зеленский собирался напасть на Россию - это именно идиотские выдумки, Оскорблений тут нет, я просто называюе белое белым. Бесзубая Украина, у которой через неделю после начала войны закончились снаряды, нападает на рашку? Тебе в саом деле не смешно?