Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение - после территориального расширения задач - июль 2022.

Recommended Posts

• Бронеходы

Самое информатвное интервью за посленее веремя:

Цитата

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что операция по освобождению Херсона может быть завершена до конца ноября.

В интервью американскому изданию The Drive он также сказал, что в городе сейчас находятся "наиболее подготовленные и боеспособные" российские подразделения, большая часть из них – десантники, а также силы спецназа и морская пехота.

Буданов дал развернутое интервью проекту The War Zone, в котором в числе прочего оценил численность боеспособных российских военных в Херсонской области в 40 тыс. человек.

В ответ на предположение журналистов о том, что за Херсон будут идти кровавые бои, Буданов сказал: "Мы пытаемся этого избежать, насколько сможем, но без боя сделать этого не получится".

Главу главного управления военной разведки Украины спросили, не планируют ли ВСУ окружить город и изолировать дислоцированные там войска, на что он ответил: "Мы именно это и пытаемся сделать. Но они нам противостоят на подступах. Они пытаются помешать нашему продвижению, и вы должны понимать, что бои идут каждый день".

Что еще сказал Буданов

По оценкам Буданова, Россия мобилизовала около 220 тыс. человек, а в составе российской группировки в Украине действует 170 тыс. военнослужащих.

Армия РФ может взорвать дорогу, которая идет по дамбе около Каховской ГЭС, чтобы по ней не смогла пройти украинская техника, а также шлюзы на дамбе, что вызовет "частичное разрушение объекта". (Ранее Украина заявляла, что армия РФ заминировала Каховскую ГЭС, и ее могут взорвать, что привело бы к затоплению обширных территорий вниз по течению Днепра. Российские власти утверждали, что планы взорвать дамбу вынашивает как раз Украина).

Глава военной разведки прокомментировал угрозу нападения на западные регионы Украины с территории Беларуси. Он сказал, что Москва "мечтает перерезать линии поставок" западного оружия через западную Украину, однако российская группировка в Беларуси, по его данным, составляет только около 4,3 тыс. военнослужащих, при этом около 80% из них – мобилизованные. Поэтому сейчас Буданов не считает вероятность такого нападения высокой, но отмечает, что ситуация может измениться в случае потери Россией Херсона.

Буданов заявил, что Украина вернет контроль над Крымом военными средствами и это может произойти в следующем году.

Уже в следующем году Россия может применить против Украины иранские баллистические ракеты малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar. О том, что Москва пытается получить от Ирана такое оружие недавно сообщали СМИ; Россия продолжает официально отрицать получение иранских вооружений, хотя есть многочисленные свидетельства применения против Украины дронов-камикадзе "Шахед". Буданов считает угрозу иранских баллистических ракет серьезной, поскольку они "в отличие от российских, отличаются довольно высокой точностью, очень высокой скоростью, и эти качества были доказаны в боевых условиях".

Интересная новость проскочила. (Не подтверждённая) 

Кремль выдернул 11-й армейский корпус из Калининграда и направил его в Украину. Где украинская армия его быстро уничтожила. 
Корпус до отправки в Украину состоял из 12 тысяч человек в Калининграде. У военных было примерно 100 танков Т-72, пара сотен боевых машин БТР, гаубицы Мста-С и ракеты БМ-27 и БМ-30. 

Что ж. По логике вещей, все закончится, когда будет уничтожен корпус для защиты Кремля. Скорей бы. Народ устал ждать...
Правители рашки, по сути московии, правят ею, сидя за крепостной стеной - Кремлём. Такого нет ни в одной западной стране (кроме Лихтенштейна). Отсюда и бездна между царьком и остальным народом, который в роли крепостных холопов.
И китайцы сидят тихо тихо, ждут когда ВВП отведёт далевосточные войска в Украину. И тогда косоглазые займут Сибирь от Урала до Владивостока без единого выстрела. Тем более что вся Сибирь уже давно заселена китайцами взявших в жёны русских женщин, которые нарожали дюжину китаёзов каждая.

Edited by Змей
  • Like 1

В 24.10.2022 в 23:04, Lazydog сказал:

Kрымский мост это нелегальное сооружение созданное оккупационной агрессивной властью на территории чужого государства и которое используется для дальнейсхей оккупации. Уничтожение этого моста является обязанностью Украинского государства.

Для тебя мост находится на территории Украины. Для нас это Россия. Нам, если ты ещё не в курсе уже давным давно наплевать, что вы считаете Крым и прилегающие воды украинскими. Если уж ты заговорил о легальности, то есть вполне законное действие которое называется не "уничтожение", а "снос". И если ты ещё не до конца выжил из ума, то должен понимать что любой снос строений законных или незаконных должен производится согласовано и без риска для жизни людей, особенно гражданских. Уничтожение моста Украиной это никакой не снос, а самый настоящий теракт. То есть преступление может и не военное, но от этого не менее тяжкое.

В 24.10.2022 в 23:04, Lazydog сказал:

Попробуйперечислить военные преступления украинского режима. Одно маленькое "но" - у военного преступления есть чёткая формулировка. 

А какой смысл тебе чего то предоставлять, доказывать? Ты осуждаешь Россию что она наносит удары по Украине, убивает мирных жителей. Если же вдруг Украина делает что то аналогичное ты сначала будешь говорить что это русские сами по себе стреляют. А если это не прокатывает у тебя всё сведётся к тому что Россия всё равно виновата - она напала, она агрессор, она виновата. Поэтому чего я тут распинаться буду? Я уже говорил что раз это война, то прав будет тот кто победит. А судить за военные преступления будут проигравших. Я написал кхалиси что бы она во первых не думала что в России прям все такие дебилы что совсем не понимают что происходит. А во вторых что бы она имела хоть какое-то понимание что Украина тоже не идеально воюет и далеко не всё что она делает - правильно.

1 час назад, Змей сказал:

Интересная новость проскочила. (Не подтверждённая) 

Кремль выдернул 11-й армейский корпус из Калининграда и направил его в Украину. Где украинская армия его быстро уничтожила. 
Корпус до отправки в Украину состоял из 12 тысяч человек в Калининграде. У военных было примерно 100 танков Т-72, пара сотен боевых машин БТР, гаубицы Мста-С и ракеты БМ-27 и БМ-30. 

Что ж. По логике вещей, все закончится, когда будет уничтожен корпус для защиты Кремля. Скорей бы. Народ устал ждать...
Правители рашки, по сути московии, правят ею, сидя за крепостной стеной - Кремлём. Такого нет ни в одной западной стране (кроме Лихтенштейна). Отсюда и бездна между царьком и остальным народом, который в роли крепостных холопов.
И китайцы сидят тихо тихо, ждут когда ВВП отведёт далевосточные войска в Украину. И тогда косоглазые займут Сибирь от Урала до Владивостока без единого выстрела. Тем более что вся Сибирь уже давно заселена китайцами взявших в жёны русских женщин, которые нарожали дюжину китаёзов каждая.

Поржал.  :057:

В 25.10.2022 в 07:19, Лугандон сказал:

Утверждения не имеющие доказательства.  ты можешь привести какие то факты, что это сделала именно ВСУ ?

От вашего губашлепства уже весь мир смеется.  Биолаборатории, отравленные перелетные птицы, грязная ядерная бомба ,  МН17, ит.д.    Вы реально больные.  )))

Тебе очень хочется верить что это Россия обстреливает Донецк, Белгород, Херсон... Севастопль сегодня ночью тоже кстати Россия дронами атакавала (ваши говорят весьма успешно). Я не буду тебя преубеждать в твоих светлых мыслях. 

• Бронеходы
3 часа назад, trindec.net сказал:

Для тебя мост находится на территории Украины. Для нас это Россия.

Я очень извиняюсь, но чем он является для вас, это в мире не волнует никого ибо мир не признал Крым территорией вашей передерации. Выможете считать что угодно, но когда один спорит со ста то это просто нелогично ибо классификация какого либо действия в конечном  итоге делается подавляюшим большинством. 

А какой смысл тебе чего то предоставлять, доказывать? Ты осуждаешь Россию что она наносит удары по Украине, убивает мирных жителей. Если же вдруг Украина делает что то аналогичное ты сначала будешь говорить что это русские сами по себе стреляют.

Мы уже не раз возврашались к тому, что говоря о том, что я БУДУ говорить, тыпостоянно садишся в лужу. Пока же что не надо мне ничего доказывать, просто поясни. Ты сказал, что Украина повинна в массе военных  преступлений, я попросил перечислить эту массу. Я уверен,цхто такой изысканный  аргументатор, как ты, в отличии от такого идиота, как я, не будет делать голословных заявлений и наверняка может с лёгкостью подтвердить свои слова. Тыже можешь, да?

Что до того, что вудет, если Украина начнёт обстреливать вашу территорию и убивать мирных  жителей, то ответь сам себе на вопрос- будет это справедливо или нет. Вы то не теоретически, а практически и целенаправленно наносите тысячи ударов по гражданской инфраструктуре. 

Снетерпением жду честного ответа. 

Для тебя мост находится на территории Украины. Для нас это Россия. Нам, если ты ещё не в курсе уже давным давно наплевать, что вы считаете Крым и прилегающие воды украинскими. Если уж ты заговорил о легальности, то есть вполне законное действие которое называется не "уничтожение", а "снос". И если ты ещё не до конца выжил из ума, то должен понимать что любой снос строений законных или незаконных должен производится согласовано и без риска для жизни людей, особенно гражданских. Уничтожение моста Украиной это никакой не снос, а самый настоящий теракт. То есть преступление может и не военное, но от этого не менее тяжкое.

По тому мосту шли (и продолжают, но чуток меньше) большие поставки вооружений, техники, снарядов и пр., что потом обрушивается на украинские города и сёла. Практически вся российская группировка на юге Украины снабжается посредством того моста. Естественно украинская сторона, как и любая другая в подобной ситуации, заинтересована, чтобы такой поток был перекрыт.

О какой согласованности Z-россиянин толкует? Вы (российская армия) когда кидаете ракеты, бомбы, дроны и пр. на объекты инфраструктуры как электростанции, например, не говоря уже о жилых домах, больницах и пр. шибко с кем согласовываете эти удары? Вас сильно беспокоит, что из-за проблем с тем же электроснабжением, вызванное вашими действиями, страдает прежде всего гражданское население? Вы же это намеренно делаете! Так что это если не терроризм?

4 часа назад, trindec.net сказал:

А какой смысл тебе чего то предоставлять, доказывать? Ты осуждаешь Россию что она наносит удары по Украине, убивает мирных жителей. Если же вдруг Украина делает что то аналогичное ты сначала будешь говорить что это русские сами по себе стреляют. А если это не прокатывает у тебя всё сведётся к тому что Россия всё равно виновата - она напала, она агрессор, она виновата. Поэтому чего я тут распинаться буду? Я уже говорил что раз это война, то прав будет тот кто победит. А судить за военные преступления будут проигравших. Я написал кхалиси что бы она во первых не думала что в России прям все такие дебилы что совсем не понимают что происходит. А во вторых что бы она имела хоть какое-то понимание что Украина тоже не идеально воюет и далеко не всё что она делает - правильно.

Что значит проигравший? Вот конкретно в данной войне. Что будет являться проигрышем или напротив победой для России? И какие последствия будут для неё как проигравшей или победившей стороны? На мой взгляд, принципиально значения нет. Россия уже осуждена. Санкции, эмбарго, изоляция и пр. страны (России) уже идёт и оно будет продолжено независимо от итогов войны. Независимо от того, какие захваченные территории Украины с 2014 Россия сможет удержать или нет.

И если значительная доля Z-россиян этого не понимают, то они таки дебилы. Если Z-россияне не понимают в какую авантюру их руководство завело, на что обрекло, но при этом они это поддерживают - дебилы.

9 часов назад, trindec.net сказал:

Тебе очень хочется верить что это Россия обстреливает Донецк, Белгород, Херсон... Севастопль сегодня ночью тоже кстати Россия дронами атакавала (ваши говорят весьма успешно). Я не буду тебя преубеждать в твоих светлых мыслях. 

Украина стреляет исключительно по военным объектам и военной инфроструктуре, и она это не скрывает. И по этому демократическое общество, нам помогает оружием и всем чем можно.  Если только Украина начнет хуярить по мирняку, как это делаете вы, то все, о помощи и оружии нужно будет забыть.  Ваша же задача, убедить Запад в обратном. Вот взять и ебануть по пицерии ( Челентано)  в Куйбышевском районе Донецка и на серьезных щах утверждать что это сделали ВСУ.  И  для чего ? Что бы повылетали в домах окна и ранить одного человека ?

У меня есть предположение что контора которая занимается остеклением в Луганде сидит на откатах у ФСБ. И контора всегда с работой, и для пропаганды есть корм. А если на автобусной остановке пенсионерок йобнуло, этож только позитив, ослабление нагрузки на бюджет и дополнительный заработок работникам ритуальных услуг. Сейчас в Луганде просто прикопать с местом на кладбище 500 уе. Оградка и памятник  от 600 уе.  Чем плохо для вас ? ))))

Вы уже 5 раз подряд экстренно созываете  ООН и несете там такую дичь, что это уже начало всех раздражать. Последний раз вы рассказывали про каких то боевых  комаров, якобы выращенных в Украине.

Ты понимаешь какой у вас уровень ?  )))

• Like 1

10 часов назад, Lazydog сказал:

Я очень извиняюсь, но чем он является для вас, это в мире не волнует никого ибо мир не признал Крым территорией вашей передерации. Выможете считать что угодно, но когда один спорит со ста то это просто нелогично ибо классификация какого либо действия в конечном  итоге делается подавляюшим большинством. 

Когда эта территория перестанет контролировалться Россией, когда Россия подпишет официальные документы о том что это территория не является частью России - вот тогда можно будет утверждать что это не территория России. Это ты считаешь не логичным этот спор, а я считаю этот спор очень даже логичным потому что речь идёт о важнейшем участке нашей планеты, владение которым определяет геополитику всей акватории Черного моря. Что ты предлагаешь сделать: взять и отдать обратно Крым Украине? Я надеюсь что ты всё таки не на столько глуп что бы думать что Россия это сделает. Украине Крым надо будет отвоёвывать. И то что весь мир считает Крым украинским ни сколько не оправдывает Украину в подрыве моста. 

7 часов назад, Lazydog сказал:

Украина начнёт обстреливать вашу территорию и убивать мирных  жителей, то ответь сам себе на вопрос- будет это справедливо или нет. Вы то не теоретически, а практически и целенаправленно наносите тысячи ударов по гражданской инфраструктуре. 

Украина уже это делает. Она так же целенаправлено бьёт по нашей инфраструктуре. Я не знаю, может для тебя новость, но ВСУ так же наносит удары по жилым домам, общественному транспорту... Специально они это делают или нет я не знаю, но то что они туда попадают, и при этом гибнут мирные граждане России - это факт. Несправедливо называть одинаковые действия России и Украины по разному. Единственная разница которую я здесь вижу так это то что Украина в меньшей степени всё это делает, что опять же её не оправдывает. 

10 часов назад, Кирдык сказал:

По тому мосту шли (и продолжают, но чуток меньше) большие поставки вооружений, техники, снарядов и пр., что потом обрушивается на украинские города и сёла. Практически вся российская группировка на юге Украины снабжается посредством того моста. Естественно украинская сторона, как и любая другая в подобной ситуации, заинтересована, чтобы такой поток был перекрыт.

Пусть попробуют взорвать. Это же война в конце концов. Кто как умеет тот так и воюет. Тут же не столько вопрос в том уничтожит ли Украина мост, сколько в том как потом Россия на это ответит.  Ты же понимаешь что подобное действие не останется безнаказанным. 

О какой согласованности Z-россиянин толкует? Вы (российская армия) когда кидаете ракеты, бомбы, дроны и пр. на объекты инфраструктуры как электростанции, например, не говоря уже о жилых домах, больницах и пр. шибко с кем согласовываете эти удары? Вас сильно беспокоит, что из-за проблем с тем же электроснабжением, вызванное вашими действиями, страдает прежде всего гражданское население? Вы же это намеренно делаете! Так что это если не терроризм?

Это называется боевые действия, от терроризма они отличаются тем что удары наносятся в открытую. То что удары достигают цели - это вопросы к ПВО Украины. Я что то не помню что бы Россия где то на территории Украниы взрывала какой нибудь объект гражданской инфраструктуры с помощью грузовика и смертника. 

Что значит проигравший? Вот конкретно в данной войне. Что будет являться проигрышем или напротив победой для России? И какие последствия будут для неё как проигравшей или победившей стороны? На мой взгляд, принципиально значения нет. Россия уже осуждена. Санкции, эмбарго, изоляция и пр. страны (России) уже идёт и оно будет продолжено независимо от итогов войны. Независимо от того, какие захваченные территории Украины с 2014 Россия сможет удержать или нет.

И если значительная доля Z-россиян этого не понимают, то они таки дебилы. Если Z-россияне не понимают в какую авантюру их руководство завело, на что обрекло, но при этом они это поддерживают - дебилы.

Если России удастя оставить под своим контролем все четыре области это уже можно будет считать её победой. Последствия будут, и ещё какие! Земли на нашей планете не так уж много. Земли для комфортного проживания человека - ещё меньше. Земли с уже более менее развитой инфраструктурой - совсем мало. Под все эти категории все четыре области попадают. Никакие осуждения, санкции, эмбарги, изоляции не сравнятся с той прибилью которая получит Россия владея этими землями. Это конечно всё в очень долгосрочной перспективе, но она в конце концов наступит. 
 Другое дело я пока не уверен, что всё закончится именно этим. Слишком мощные силы России противостоят. Она может и проиграть. Поражением я думаю можно будет считать утерю этих четырёх территорий и Крыма, а так же части этих территорий ввиду того что Россиия уже призала их своими.    

• Бронеходы
5 часов назад, trindec.net сказал:

Украина уже это делает. Она так же целенаправлено бьёт по нашей инфраструктуре. Я не знаю, может для тебя новость, но ВСУ так же наносит удары по жилым домам, общественному транспорту...

У нас в США часто говорят: Davil is in details. Не поленись, переведи. Так же попробуй читать русскоязыцхные но не российские источники, будешь удивлён на сколько реалии отличаются от того, что тебе кормят. Если коротко, то быстрый подбор фактов:

• Вы наносите тысячи  ударов, в которых целями являются гражданские объекты и при этом даже не пытаетесь  скрывать, что это именно так. 
  • Вы убили несколько тысяч гражданских ни в чём не повиных людей.
  • Ваши  действия привели к тому, что миллионы детей превратились в беженцев. 
  • Украина наносит единичные удары по об1ектам, которые задействованны в снабжении оккупационной армии и засим являются абсокутно легитимными целами.
  • Украина не убила ни тысячи, не сотни и даже не десятки гражданских во время этих ударов.

Вот это факты. 

5 часов назад, trindec.net сказал:

Когда эта территория перестанет контролировалться Россией, когда Россия подпишет официальные документы о том что это территория не является частью России - вот тогда можно будет утверждать что это не территория России. Это ты считаешь не логичным этот спор, а я считаю этот спор очень даже логичным потому что речь идёт о важнейшем участке нашей планеты, владение которым определяет геополитику всей акватории Черного моря. Что ты предлагаешь сделать: взять и отдать обратно Крым Украине? Я надеюсь что ты всё таки не на столько глуп что бы думать что Россия это сделает. Украине Крым надо будет отвоёвывать. И то что весь мир считает Крым украинским ни сколько не оправдывает Украину в подрыве моста. 

Охуеть логика :1111:

Значит когда Гитлер оккупировал российские территории, которые были  стратегически важны и так далее, то по твоей логике они перестали  быть территориями  СССР и стали территориями  Германии? 

Да, я предлагаю отдать Крым Украине ибо это её территория. Другое дело, что можно попытаться договориться и, скажем, купить Крым. Вариантов может быть миллион, как, например, немедленный  выход с Украинской территории и оплата восстановления разрушений - тогда Укриана соглашается отказаться от претензийна Крым, и так далее. 

Подрыв военного объекта на оккупированнойтерритории не нуждается в оправдании, чем по твоему занимались партизаны во врема ВОВ?

Ну и последнее - ты так и не привёл  списка военных преступлений, совершенных  Украиной. У тебя его нет?

20 часов назад, trindec.net сказал:

Поржал.  :057:

И я поржал. Не запрещено!:060:

https://www.currenttime.tv/a/chinovniki-i-mobilizatsiya/32105166.html?utm_medium=affiliate&utm_campaign=RFE-player32105166&utm_source=www.9tv.co.il%2F&utm_content=player

6 часов назад, trindec.net сказал:

Если России удастя оставить под своим контролем все четыре области это уже можно будет считать её победой. Последствия будут, и ещё какие! Земли на нашей планете не так уж много. Земли для комфортного проживания человека - ещё меньше. Земли с уже более менее развитой инфраструктурой - совсем мало. Под все эти категории все четыре области попадают. Никакие осуждения, санкции, эмбарги, изоляции не сравнятся с той прибилью которая получит Россия владея этими землями. Это конечно всё в очень долгосрочной перспективе, но она в конце концов наступит. 
 Другое дело я пока не уверен, что всё закончится именно этим. Слишком мощные силы России противостоят. Она может и проиграть. Поражением я думаю можно будет считать утерю этих четырёх территорий и Крыма, а так же части этих территорий ввиду того что Россиия уже призала их своими.    

фашисты ёбaные

• Бронеходы
3 минуты назад, volshebnik dobrij сказал:

Никакие осуждения, санкции, эмбарги, изоляции не сравнятся с той прибилью которая получит Россия владея этими землями.

3 минуты назад, volshebnik dobrij сказал:

фашисты ёбaные

А в принципе хуею. Чувак открытым текстом пишет, что можно захватывать чужие земли если это прибыльно. Жесть, такое ошушение, что я на уроке по истории средневековой Европы, а не в 2022ом году. 

21 минуту назад, Lazydog сказал:

А в принципе хуею. Чувак открытым текстом пишет, что можно захватывать чужие земли если это прибыльно. Жесть, такое ошушение, что я на уроке по истории средневековой Европы, а не в 2022ом году. 

русские животные  мыслят такими категориями

• Like 1
  • Thanks 1

10 часов назад, trindec.net сказал:

Пусть попробуют взорвать. Это же война в конце концов. Кто как умеет тот так и воюет. Тут же не столько вопрос в том уничтожит ли Украина мост, сколько в том как потом Россия на это ответит.  Ты же понимаешь что подобное действие не останется безнаказанным. 

Это называется боевые действия, от терроризма они отличаются тем что удары наносятся в открытую. То что удары достигают цели - это вопросы к ПВО Украины. Я что то не помню что бы Россия где то на территории Украниы взрывала какой нибудь объект гражданской инфраструктуры с помощью грузовика и смертника. 

Забавная логика про отличия боевых действий и терроризма. А как же тогда: "Это же война в конце концов. Кто как умеет тот так и воюет"?

Кстати, вот недавний инцидент в Севастопольской бухте, 29 октября, ваше МО и всякие пр. представители российской стороны (официальные высокие чины и не только) это называют терактом. Иными словами, если дроны-камикадзе направляет российская сторона на украинские электростанции, жилые дома и пр., то это "боевые действия", а если украинская сторона на российские военные корабли или объект используемый под военные нужды (как тот мост, по которому гоняли военную технику и всякое вооружение, причём это одно из существенных путей поставок их на фронт), то это "теракт". Или ты будешь спорить с вашим МО? И сомневаешься, что ударь ракетой или дроном по мосту, то ваше МО называло это как-то иначе, не терактом?

10 часов назад, trindec.net сказал:

Ты вместе со своим фюрером в каком веке живёшь? В 17-ом или у вас на дворе уже эпоха просвещения, 18-й настал?

Ну, допустим, удержала Россия те или иные захваченные территории Украины, с более-менее, как ты говоришь, развитой инфраструктурой (хотя скорее всего они в следствии боевых действий они во много будут разрушены, потому как с Крымом в 2014 уже не пройдёт), с населением, которое, по крайней мере часть, будет вряд ли лояльное (или вы устроите геноцид, депортацию или иное какое насилие?)... Дальше что? Санкции, эмбарго и пр. Изоляция. Ярким примером изоляционной политики сейчас является Северная Корея. В этом смысл? В этом великая стратегическая многоходовочка вашего Чучхе? Ну, просто предел мечтаний... Только Северная Корея относительно небольшая, но главным образом однородная территория. Уверен ли ты, что в такой стране-мечтаний захотят все жить? Я не только про население, народ, но и национальные и пр. регионы и их элиты так сказать. И тогда что? С псевдо-приобретением каких-то украинских территорий получить отторжение других? Условно говоря, Урал или там Дальний Восток, Саха-Якутия, типа менее важна, чем Херсон с Запорожьем и Крымом? Хотя, лично я, не уверен, что данные украинские территории также будут рады оставаться с Московией...

5 часов назад, Lazydog сказал:

Ну, если посмотреть на уклад жизни, отношение власть имущих к остальному народу, как и что вообще устроенно в путинской России, то это какой-то феодализм. С современными, во многом, средствами производства, с вполне развитой инфраструктурой, интернетом и пр. благами современной цивилизации, но феодализм по сути. Так что ощущение тебя не подводит, так оно по сути и есть.

32 минуты назад, Кирдык сказал:

Ну, если посмотреть на уклад жизни, отношение власть имущих к остальному народу, как и что вообще устроенно в путинской России, то это какой-то феодализм. С современными, во многом, средствами производства, с вполне развитой инфраструктурой, интернетом и пр. благами современной цивилизации, но феодализм по сути. Так что ощущение тебя не подводит, так оно по сути и есть.

Так бывает, когда человек находится у власти больше 20 лет..Утрачивает чувство реальности..

У нас с утра  опять что то взрывается. Говорят ПВО. Но шарахнуло так что окна выгибались в обратную сторону. Но все обошлось вроде.

Нам бы таких ракет хоть немного. Было бы чудесно.

47 минут назад, Лугандон сказал:

У нас с утра  опять что то взрывается. Говорят ПВО. Но шарахнуло так что окна выгибались в обратную сторону. Но все обошлось вроде.

Говорят память стирает эмоции к негативным фактам давно минувших дней. Оно так и есть, но вспоминаю, как я прятался от российских самолетов в подвале сельского дома в 99м. Это было жутко, слышать в кромешной ночи рев пролетевшего самолета, зная, что он уже мог сбросить на вас бомбу или пустить ракету. 

Справедливости ради, отмечу, что наше село коврово не бомбилось. Били по окраинам, разрушили дамбу и мост над рекой, снабжавшей нас водой. Забирали мужчин, некоторых убивали, некоторых избивали до черноты конечностей. Село тогда было в осаде. А также, знаешь ли, был случай, когда российские военные подкинули на кладбище зараженную боевым ядом военную форму. Яркую, красиву, с иголочки! В военное время такие предметы являются желанными для активной детворы, подростков. И одежда была обнаружена через пару часов праздными скитальцами 15-16 лет. По итогу, смерть нескольких детей, контактировавших с одеждой, смерть женщин, которые стирали эту форму и т.п. 

Россия могла бы сразу аннигилировать целые народы, стереть с лица земли и все такое. Но только вот ей больше по душе шакалье пакостничество. Нагадить, подставить, "опустить", отравить.. Чтобы рана не заживала, а доставляла как можно больше страданий.  

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Лугандон сказал:

Пишут что в Кременчегскую гэс прилетело. Ты вроде в Кременчуге?