Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение - после территориального расширения задач - июль 2022.

Recommended Posts

23 часа назад, Antibiotik сказал:

Говорят, главная версия МО РФ: птицы в турбины попали. :020:

Городу скажут, что бы подумал, что ученья идут ....

• Бронеходы

О как

Цитата

Командующий российской армией в Украине Сергей Суровикин и оккупационная администрация Херсонской области объявили о готовящемся переселении жителей правобережной Херсонщины на левый берег Днепра.

Между тем орки продолжают обстрелыгражданской инфраструктуры - около 30% електростанций повреждены и не работают. Их, конечно, восстановят, однако ейбогу, Байден должен выдать Украине ракеты наступательного радиуса и на данном  этапе удар ХИМРАСАМИ по Москве однозначно легитимен. :030: 

• Like 1
  • Thanks 1

Кстати, есть разговоры, опасения со стороны российской стороны, касательно дамбы там в Херсоне. Дескать ВСУ могут подорвать и там всё затопит. Только вот накой это ВСУ, если они освобождают свои земли? Скорее всего сами россияне это и могут устроить при отступлении. По типу: так не доставайся Херсон никому.

в районе Херсона правый берег холмистый, а левый степной. Если подорвать дамбу, а её уже русня заминировала, они затопят левый берег не только украинцев, но и себя и второе, они прекратят поставку воды в украинский Крым и не мало важно, охлаждение ЗАЭС то же этой же водой

16 часов назад, polonez сказал:

в районе Херсона правый берег холмистый, а левый степной. Если подорвать дамбу, а её уже русня заминировала, они затопят левый берег не только украинцев, но и себя и второе, они прекратят поставку воды в украинский Крым и не мало важно, охлаждение ЗАЭС то же этой же водой

Я в гидротехнике и плотинах ни хрена не понимаю, а потому пошукал мнение профи; профи утверждают что есть два варианта подрыва:

1. Подрыв тела плотины, тогда, в зависимости, от мощности заложенного ВВ, уровень воды, при котором остановится подача воды на Запорожскую АЭС и в Крымский канал, будет достигнут за 4-8 часов. Ессесно, при таком варианте, ниже по течению, будут серьезные проблемы.
2. Подрыв какой-то хрени, типа шлюзового прохода; в этом случае, критический уровень воды в Днепре, при котором начнутся проблемы на АЭС и Крымском канале, будет достигнут через 8-10 суток. Серьезного подъема уровня воды, ниже по течению Днепра, не ожидается.

Проблемы Крыма, с водоснабжением, меня не интересуют. Полагаю, главным будет то, сколько времени потребуется персоналу АЭС, для полной выгрузки топлива из всех реакторов - без охлаждения днепровской водичкой и без выгрузки топлива, сие приведет к сценарию, сходному с событиями на АЭС Фукусима (Япония).

• Бронеходы

Сейчас в голову  пришла мысль - тему то надо акрывать :102:  После того, как орки заявили о территориальном  расширении, они стали резко терять территории. Может я чего не понял, может они говорили о территориальном  расширении задач ВСУ? :102: 

Однако пока что продолжается ГЕНОЦИД украинской нации.

Цитата

В ночь на 22 октября и в субботу утром российская армия нанесла новый массированный удар по объектам украинской энергетической инфраструктуры в центральных, южных и западных регионах страны. Компания "Укрэнерго" сообщает, что последствия этих обстрелов могут быть такими же серьезными, или даже большими, чем после первой волны ударов по энергообъектам Украины 10-12 октября.

"Очередные ракетные обстрелы от террористов, которые воюют с гражданской инфраструктурой и людьми, - написал глава офиса президента Украины Андрей Ермак. - Ничего, выдержим. Мечта россиян о проблемах в тылу и прекращении освобождения территории Украины - инфантильная. Мы становимся только злее с каждым днем. А это означает, что будем давать еще более сильный ответ".

Командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что массированный ракетный удар был нанесен по территории Украины в 07:00 субботы по местному времени, нападению подверглись объекты критической инфраструктуры, а всего было выпущено 33 ракеты.

Для удара армия РФ задействовала по меньшей мере 10 самолетов стратегической авиации Ту-160 и Ту-95 из района Волгодонска Ростовской области, сказано в сообщении украинских военных. По их данным, было выпущено 17 крылатых ракет Х-101 (Х-555). Кроме того, как говорят в Воздушных силах, осуществлено 16 пусков ракет "Калибр" с кораблей, находящихся в акватории Черного моря.

ВСУ утверждает, что украинская авиация, зенитные и ракетные подразделения, а также мобильные огневые группы уничтожили 18 крылатых ракет, в том числе 13 - Х-101/Х-555 и 5 "Калибров".

Это именно геноцид:

• убийства членов этой группы;
  • причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы

• Бронеходы

А позорише великой армии великой супердержавы рподолжается. Они там свою версию линии Маннергейма делают и отнюдь не на границах нынешних аннексированных и потому "исконне рюсських" территориях :102: Там какие-то противотанковые надолбы и окопы ставят на линии разделения 2015 года, видать зассали, что ВСУ под шумок может вернуть и часть лугандонии. 

Вот только интересно, Украине вроде пока не поставляли BLU-109 - ракета приникаюяшая на 2 метра вглубь. :1111: Ну окопы это хорошо, можно прямо в них  хоронить. 

В 22.10.2022 в 15:27, Lazydog сказал:

Сейчас в голову  пришла мысль - тему то надо акрывать :102:  После того, как орки заявили о территориальном  расширении, они стали резко терять территории. Может я чего не понял, может они говорили о территориальном  расширении задач ВСУ? :102: 

Однако пока что продолжается ГЕНОЦИД украинской нации.

Это именно геноцид:

• убийства членов этой группы;
  • причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы

Мне вчера знакомая (по форуму одному) из Челябинска написала: "Приветик, как у вас дела?"

И мы близко общались до 24.02. 

В первые дни войны она написала: "Может это и ваши вас же обстреливают, надо еще разобраться. Наши не могут такое делать."

Общение я прекратила, удалилась и все. Без лишних слов.

За все месяцы никто из друзей-знакомых в РФ не написал: "Как ты?"

И вот вчера надо же)))

Я написала: "Война у нас - такие дела. Ракеты летают над головой."

Ее ответ: "А до вашего города разве долетают?!?" 

Занавес.

Посоветовала почитать из мировых источников об обстрелах Украины ракетами. О самих ракетах типа Кинжал, например. (именно такая попала в субботу по моему городу и в который раз оставила всех без света, воды, тепла, связи, а те, кто живет близко к месту попадания - остались без окон и части крыш).

Но я опять убедилась, в который раз, что в своем пузыре не знают ничего кроме того, что им заливают.

Большинство думает, что мирных они не обижают, а строго нациков истребляют.

Из-за поребрика виднее, канеш...

• Like 2
  • Haha 1

• Бронеходы
2 часа назад, Khaleesi сказал:

Эй, ты мой поребрик не трож, это чисто питерское :102:

Что до остального - да жесть. Тупая биомасса без какого либо желания понять, что на смаом деле происходит. Я перестал уже даже надеяться. 

• Like 1

4 часа назад, Khaleesi сказал:

Но я опять убедилась, в который раз, что в своем пузыре не знают ничего кроме того, что им заливают.

Вы не первая и не последняя... Не очень часто, но я смотрю украинского журналиста Золкина, берущего интервью у орков, попавших в плен - там, блин, реакция, родственников пленных, на звонок сына/брата/мужа из плена, бывает попросту запредельно тупая, в стиле Скабеевой или Соловьева.

Я очень надеюсь, что, специально для международного трибунала, временно восстановят смертную казнь, и я с удовольствием, посмотрю прямую трансляцию, как вся эта российская сволота, будет повешена.

С другой стороны... Было в сети высказывание британского юриста, работавшего в нюренбергском трибунале, где судили нацистских преступников. На вопрос, почему после войны, было так мало, осуждено нацистов, тот сказал (цитирую по памяти): в военных преступлениях нацистов, прямо или косвенно, участвовали, практически, все немцы; казнить или посадить в тюрьму, все взрослое население Германии, мы были не в состоянии.

6 часов назад, Khaleesi сказал:

Мне вчера знакомая (по форуму одному) из Челябинска написала: "Приветик, как у вас дела?"

И мы близко общались до 24.02. 

В первые дни войны она написала: "Может это и ваши вас же обстреливают, надо еще разобраться. Наши не могут такое делать."

Общение я прекратила, удалилась и все. Без лишних слов.

За все месяцы никто из друзей-знакомых в РФ не написал: "Как ты?"

И вот вчера надо же)))

Я написала: "Война у нас - такие дела. Ракеты летают над головой."

Ее ответ: "А до вашего города разве долетают?!?" 

Занавес.

Посоветовала почитать из мировых источников об обстрелах Украины ракетами. О самих ракетах типа Кинжал, например. (именно такая попала в субботу по моему городу и в который раз оставила всех без света, воды, тепла, связи, а те, кто живет близко к месту попадания - остались без окон и части крыш).

Большинство думает, что мирных они не обижают, а строго нациков истребляют.

А чего ты своей знакомой не пожаловалась как доблесные сбройны силы Украины обстреливают жилые дома и автобусы Донецка, Херсона, Белгорода, их окресностей и инфраструктуру? Чего ты не пожалуешься как ловко ваше СБУ Крымский мост взорвало? Ты хоть считать пробовала сколько военных преступлений совершил ваш правящий режим? Тебя не смущает что большинство этих преступлений он совершает вроде бы как на "вашей" же территоррии? Тебе не приходило в голову что думают пострадавшие от этого режима люди, которые проживают на этих территориях? не задавалась вопаросом как они теперь к этому режиму относятся? Или может быть всё что я перечислил враньё? 
 Я как и твоя знакомая тоже в России живу. Но мне гораздо интересней послушать от тебя ответы именно на эти вопросы, нежели тупорылое: "А до вашего города разве долетают?!?"

46 минут назад, trindec.net сказал:

А чего ты своей знакомой не пожаловалась как доблесные сбройны силы Украины обстреливают жилые дома и автобусы Донецка, Херсона, Белгорода, их окресностей и инфраструктуру? Чего ты не пожалуешься как ловко ваше СБУ Крымский мост взорвало? Ты хоть считать пробовала сколько военных преступлений совершил ваш правящий режим? Тебя не смущает что большинство этих преступлений он совершает вроде бы как на "вашей" же территоррии? Тебе не приходило в голову что думают пострадавшие от этого режима люди, которые проживают на этих территориях? не задавалась вопаросом как они теперь к этому режиму относятся? Или может быть всё что я перечислил враньё? 
 Я как и твоя знакомая тоже в России живу. Но мне гораздо интересней послушать от тебя ответы именно на эти вопросы, нежели тупорылое: "А до вашего города разве долетают?!?"

Я, с вашего позволения, отвечу, вместо Khaleesi...

Вы пока не поняли, насколько взаимно то, что происходит на войне... Лично мне - глубоко фиолетово, как живется российскому Белгороду, я с интересом жду, когда ВСУ возьмут под огневое накрытие, российские тылы, на глубину в 300-500 км... И в России, массово прочувствуют то, чему рукоплещут, в отношение Украины - особливо в предверии зимы...

И еще интереснее будет, когда украинцы применят свою систему - "Сапсан".

• Бронеходы
1 час назад, trindec.net сказал:

Чего ты не пожалуешься как ловко ваше СБУ Крымский мост взорвало? Ты хоть считать пробовала сколько военных преступлений совершил ваш правящий режим? Тебя не смущает что большинство этих преступлений он совершает вроде бы как на "вашей" же территоррии?

• Kрымский мост это нелегальное сооружение созданное оккупационной агрессивной властью на территории чужого государства и которое используется для дальнейсхей оккупации. Уничтожение этого моста является обязанностью Украинского государства. 
  • Попробуйперечислить военные преступления украинского режима. Одно маленькое "но" - у военного преступления есть чёткая формулировка. 

Жду с интересом.

• Like 2

В Луганде под Славянском орки очередной раз раздолбали канал Северский Донец, в итоге они остались без воды вот уже как месяца 3-4 наверное. Главная валюта сейчас там это упаковка питьевой воды. Там даже не церемонятся, в каком то болоте наберут воды, разольют по бутылкам и продают или выдают в виде гуманитарной помощи от РФ ))) Когда ее кипятить начинаешь говорят вонища стоит на всю квартиру. 

Но проблема вылезла там где ее и не ожидали. Начался отопительный сезон, кое как пожарными машинами залили воду в систему отопления и подали тепло, но народ в Луганде смышленый, он начал пользоваться водой с системы отопления  в бытовых целях. Только включили отопление, несколько часов прошло, и система пустая )))) Сидят долбойобы мерзнут и клянут Украину ))))

• Like 2

9 часов назад, trindec.net сказал:

Утверждения не имеющие доказательства.  ты можешь привести какие то факты, что это сделала именно ВСУ ?

От вашего губашлепства уже весь мир смеется.  Биолаборатории, отравленные перелетные птицы, грязная ядерная бомба ,  МН17, ит.д.    Вы реально больные.  )))

• Like 1

По информации сайта Ynet, президент Израиля Ицхак Герцог в ходе своего визита в США представит доказательства того, что Россия использует в Украине беспилотники иранского производства.

Издание пишет, что это заключение было сделано оборонным ведомством Израиля на основании визуального анализа обнаруженных в Украине обломков беспилотников, которые идентичны тем, что разрабатываются в Иране.

Ynet со ссылкой на источник в канцелярии президента пишет, что во время встреч в Вашингтоне, в том числе с президентом Джо Байденом, Герцог представит фотографии беспилотников класса Shahed-136, подготовленных к запуску в рамках учений, проводившихся Ираном в декабре 2021 года, а также фотографии из Украины, на которых можно увидеть, что разбившиеся там беспилотники принадлежат к тому же классу.

В том, что Герцог представит выводы израильских военных по поводу иранского "происхождения" беспилотников, используемых против украинцев армией РФ, нет ничего сенсационного. Украинские военные, как и многие западные специалисты, давно идентифицировали и барражирующие боеприпасы Shahed-136 (в российской версии "Герань-2"), и Shahed-131 ("Герань-1"), и Mohajer-6, который используется российскими войсками для наведения беспилотников-камикадзе. Начальник главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов на этой неделе детально об этом говорил в интервью "Украинской Правде". Тем не менее, участие Израиля в этом процессе "идентификации" имеет политическое значение. 

newsru

============================

Не понятно зачем все это. :39[1]:

• Like 1

19 часов назад, Лугандон сказал:

Утверждения не имеющие доказательства.  ты можешь привести какие то факты, что это сделала именно ВСУ ?

От вашего губашлепства уже весь мир смеется.  Биолаборатории, отравленные перелетные птицы, грязная ядерная бомба ,  МН17, ит.д.    Вы реально больные.  )))

Тут вот говорят новая мулька пошла - десатанизация. Типа у вас там в Украине дофига, сотни сект сатанинского толка, с коими непременно нужно бороться. Ну, как бы ещё один мотив для т.н. СВО. А всё почему? Потому что после Революции Достоинства 2013-2014 украинцы якобы начали отказываться от «многовековых традиций и ценностей» христианства, ислама и иудаизма, а «Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту», - заявил цельный помощник секретаря Совета Безопасности РФ. Ну, кто бы ещё про манипуляции и пр. заявлял, кому такое в голову могло прийти... Явно нарушение в нейронных связях верхнего и нижнего полушария, спиной мозг и тот отказывается работать...

Edited by Кирдык
  • Like 1

7 часов назад, Student сказал:

По информации сайта Ynet, президент Израиля Ицхак Герцог в ходе своего визита в США представит доказательства того, что Россия использует в Украине беспилотники иранского производства.

============================

Не понятно зачем все это. :39[1]:

Возможно как очередное доказательство иранского пиздежа, что они патологические лжецы (иранцы же заявляли, что ничего такого России не предоставляют, ни каких беспилотников и пр.)... что и как т.н. "ядерная сделка", под чем там подписывается Иран, со стороны Ирана, очередной пиздёж.

Собственно Герцог перед отъездом в штаты сказал, что самой актуальной темой на повестке дня будет "иранская угроза, которая дестабилизирует не только Ближний Восток, но и весь мир".

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, Кирдык сказал:

Тут вот говорят новая мулька пошла - десатанизация. Типа у вас там в Украине дофига, сотни сект сатанинского толка, с коими непременно нужно бороться. Ну, как бы ещё один мотив для т.н. СВО. А всё почему? Потому что после Революции Достоинства 2013-2014 украинцы якобы начали отказываться от «многовековых традиций и ценностей» христианства, ислама и иудаизма, а «Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту», - заявил цельный помощник секретаря Совета Безопасности РФ. Ну, кто бы ещё про манипуляции и пр. заявлял, кому такое в голову могло прийти... Явно нарушение в нейронных связях верхнего и нижнего полушария, спиной мозг и тот отказывается работать...

Сект действительно много. ))) Вот честно , ничего плохого сказать не могу. Прямо подо мной на 1 этаже такая секта.  Прихожане, молодые люди, с хорошим цветом лица, хорошо одеты, хорошие машины, никаких крестов и распятий. Там вообще внутри церкви - музыкальна студия, получившая статус музыкальной городской школы. Во всяком случае народ толпится там с гитарами и скрипками. Музыка и слова которые доносятся, конечно религиозные.  Часто когда иду с рыбалки отдаю им мелкую рыбу, у них там какой то зоопарк внутри, всегда благодарят и приглашают в гости, но я отказываюсь )))

• Бронеходы

Это какой-то жесткий тролинг? :102:

Цитата

президент Гвинеи-Бисау передал Зеленскому послание Путина о готовности к переговорам

:1111: 

1 час назад, Lazydog сказал:

не совсем, скорее всего это выход на сцену одного полезного идиота из Африки. 

4 часа назад, Lazydog сказал:

3 часа назад, TenaciousD сказал:

не совсем, скорее всего это выход на сцену одного полезного идиота из Африки. 

Все это, намного смешнее... Было видео в сети, какого-то сходняка, африканских жирно-толстых негров, на котором Лавров, бодро прочирикал о стратегическом партнерстве России, с их жирными задницами.

Раньше, Лавров мог об этом мечтать, когда шаловливые ручки вагнеровцев, поворачивали ситуацию в некоторых африканских странах, в пользу России (в ЦАР, Ливии, Мали), но ноне, вагнеровцев успешно превращает в трупы, российское командование, под Бахмутом. Что остается? Миллиардные безвозвратные кредиты, на поставку российских вооружений? Так Украина ясно показала, чего стоит, вся эта аналогоговнетная мутота, на поле боя; тем более, что африканцы имеют примеры и на африканском континенте: в Судане, на поле боя, встретились, российсские Т-72 и китайские Тип-96, и "китайцы", бодренько уничтожили "россиян".

Миллиарды России, несопоставимы с сотнями миллиардов Китая, вкладываемых Пекином в свою будущую ресурсную базу. Отсосав у Путина, его миллиарды, африканцы, повернутся к нему в жопой и будут самозабвенно целоваться с председателем Си.

3 часа назад, gobblin сказал:

Все это, намного смешнее... Было видео в сети, какого-то сходняка, африканских жирно-толстых негров, на котором Лавров, бодро прочирикал о стратегическом партнерстве России, с их жирными задницами.

Раньше, Лавров мог об этом мечтать, когда шаловливые ручки вагнеровцев, поворачивали ситуацию в некоторых африканских странах, в пользу России (в ЦАР, Ливии, Мали), но ноне, вагнеровцев успешно превращает в трупы, российское командование, под Бахмутом. Что остается? Миллиардные безвозвратные кредиты, на поставку российских вооружений? Так Украина ясно показала, чего стоит, вся эта аналогоговнетная мутота, на поле боя; тем более, что африканцы имеют примеры и на африканском континенте: в Судане, на поле боя, встретились, российсские Т-72 и китайские Тип-96, и "китайцы", бодренько уничтожили "россиян".

Миллиарды России, несопоставимы с сотнями миллиардов Китая, вкладываемых Пекином в свою будущую ресурсную базу. Отсосав у Путина, его миллиарды, африканцы, повернутся к нему в жопой и будут самозабвенно целоваться с председателем Си.

получается, что в сухом остатке у Лаврова осталась лишь перспектива анального секса с жирными неграми из ЦАР, Мали или великой Гвинеи-Бисау. Скудно однако для Лаврова, но ничего не поделаешь, если сам оказался пиздюком и за ним остальные такие же пиздлобратья.

Edited by TenaciousD
  • Haha 1

On 10/26/2022 at 2:42 AM, Кирдык said:

Возможно как очередное доказательство иранского пиздежа, что они патологические лжецы (иранцы же заявляли, что ничего такого России не предоставляют, ни каких беспилотников и пр.)...

28.10.22 - постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отверг заявления израильского дипломата Гилада Эрдана об имеющихся доказательствах применения иранских дронов в Украине. Гилад Эрдан заявил, что иранские дроны применяются в Украине, отметив, что «нет и тени сомнения, что иранские вооружения теперь применяются в Европе». Небензя ответил на это следующим образом: «Мы с удивлением услышали сегодня от постпреда Израиля безапелляционные утверждения о якобы доказанном факте использования иранских беспилотников на Украине. Видим в этом попытку давления на Совет Безопасности и Секретариат ООН, стремление навязать свое мнение международному сообществу в качестве истины в последней инстанции. Мы уже отвергали и сейчас категорически отвергаем подобные утверждения».

=============================

Ушли в несознанку. (те)Герань, а не Шахед. А вы докажити.