Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение - после территориального расширения задач - июль 2022.

Recommended Posts

8 минут назад, Student сказал:

https://t.me/vchkogpu/33507

Появились кадры встречи Пригожина с заключенными, которые через помилование уехали на войну и там получили тяжелые ранения. "Сейчас запротезируемся и опять к нам воевать. Из ЧВК Вагнер можно уйти только на пенсию или в цинковом гробу",-оптимистично говорит Пригожин мужчинам без рук и ног.

Показуха. Специально что бы такие как ты верили что именно так и будет. 

13 часов назад, Кирдык сказал:

Согласен. На мой дилетантский взгляд, судя по характеру разрушения, вряд ли грузовик стал причиной взрыва.

Но списать на грузовик - это самое удобное объяснение для Кремля. И скорее всего именно эту версию (грузовик) будут разгонять. Ибо:

1. Если подрыв заложенной ранее взрывчатки, то как такую "закладку" можно было сделать? Тем более чтобы так рвануло. В смысле что-то серьёзное надо было бы туда до того доставить и заложить (установить). И ни кто не заметил процесс? Да, были моменты, когда движения по мосту перекрывали или ограничивали. Если в это время, то это скорее дело рук своих, т.е. какая-то российская структура (ФСБ, ГРУ и т.п.).

2. Если ракета или катер, то выходит офигенный просчёт российский. Ведь одно дело списать на недотёпов, которые не досмотрели грузовик, типа "человеческий фактор", а другое когда техника, супер-пупер всякие там дивизионы С-300, С-400, какие-то сенсоры, боевые дельфины и хер его знает что там ещё типа было на дежурстве и вот так прошляпили...

Версия что это взрывчатка, заложенная за ранее, вполне состоятельная. Но она состоятельная ровно до тех пор пока не будет фотографий грузовика. Только так можно будет со стопроцентной уверенностью определить грузовик это взорвался или что то иное. 

14 minutes ago, trindec.net said:

Показуха. Специально что бы такие как ты верили что именно так и будет. 

Что значит показуха ? Пригожин для таких как я устраивает показуху что бы я верил ?  :39[1]:

50 минут назад, Student сказал:

Что значит показуха ? Пригожин для таких как я устраивает показуху что бы я верил ?  :39[1]:

Я со всей ответственностью могу заявить что человек у которого отсутствует хотя бы одна конечность в боевых действиях абсолютно бесполезен. При том что такой человек не сможет выполнять боевых задач его надо будет кормить, поить, уделять ему спальное место, медикаменты... Поэтому я уверен - никто калек на фронт брать не будет. А это видео просто постанова. Может прикол какой нибудь. Я, если честно затрудняюсь понять с какой целью это видео было снято.

16 часов назад, Lazydog сказал:

На сколько я понимаю, рванул грузовик, после него рванули цистерны товарного поезда. 

Судя по фото и видео цистерны всё таки не рванули, а просто горели.

12 часов назад, Student сказал:

Я тут подумал что если через мост гоняют военные грузы, в том числе и взрывчатые вещества, то версия с грузовиком вполне реальна. То есть грузовики со взрывчаткой на досмотре не вызывают подозрений.... Подложить в один такой бомбу с детонатором и GPS датчиком вполне посильная работа для спец.служб в сгнившей от взяток РФ.

Я просто изначально подумал что наши ВВС просто зашли бы с моря звеном бомбардировщиков и отдолбили бы этот мост планирующими тяжелыми бомбами. Ну так же в Сирии делают постоянно с ПВО РФ. Используют рельеф местности что бы скрытся от радаров. Потом короткий выход на высоту для бомбометания и обратно в складки местности. Там же как известно из докладов МОРФа-кривизна земли и все такое. Затем идут доклады МОРФа и МО Сирии что все ракеты сбиты, потерь нет.

Но может Украина не хочет рисковать своими самолетами или пока возможностей нет.

Вряд ли там (в районе Крымского моста) возможно использовать тактику израильских ВВС в Сирии (используя рельеф местности). Там же заход (залёт) с моря Азовского, открытое пространство, гладь так сказать, не зачем скрываться. Да и со стороны материковой Украины и севера Крыма - степная зона, т.е. открытое пространство.

3 часа назад, trindec.net сказал:

Версия что это взрывчатка, заложенная за ранее, вполне состоятельная. Но она состоятельная ровно до тех пор пока не будет фотографий грузовика. Только так можно будет со стопроцентной уверенностью определить грузовик это взорвался или что то иное. 

В том-то и дело, что фоток грузовика нет. Ну, вроде не показывали ещё. Хотя, на мой, повторюсь, абсолютно дилетантский взгляд, что-то должно остаться. Если взрывчатка в кузове (фуре) была, то наверное кабину отбросило. Да и морская глубина в районе моста не такая большая (метров 15-20)... Короче что-то, какие-то останки можно было бы показать, увидеть. Не показали. Значит, подозреваю, что-то скрывают.

Потом, просматривая видео (www.youtube.com/watch?v=qIS_7MgLgdc) момент взрыва на медленной скорости, мне показалось, что было 2 взрыва, с разницей в доли секунды. Т.е. как будь-то взрывается грузовик и одновременно детонирует взрывчатка под мостом.

Вообще, если рассматривать версию, что это дело рук украинских подрывников, то думаю логичнее было взрывать железнодорожный мост, ну или по крайней ту часть автодорожного, что к нему ближе. Поскольку для перегона военной техники, топлива, боеприпасов и т.п. используют преимущественно железнодорожные составы. Т.е. чтобы как-то повлиять на военную логистику, следовало бы там бить.

9 часов назад, trindec.net сказал:

Я со всей ответственностью могу заявить что человек у которого отсутствует хотя бы одна конечность в боевых действиях абсолютно бесполезен. При том что такой человек не сможет выполнять боевых задач его надо будет кормить, поить, уделять ему спальное место, медикаменты... Поэтому я уверен - никто калек на фронт брать не будет. А это видео просто постанова. Может прикол какой нибудь. Я, если честно затрудняюсь понять с какой целью это видео было снято.

В боевых действия участвуют примерно 20% . Все остальное это служба тыла, логистика, снабжение   и т.д.  Значит,будут где нить на блокпостах, или жмуров грузить.  Знакомый сепар, уже пол года из больниц не вылазит, дали ему группу инвалидности, и все равно за ним приходят с повестками, и каждый раз требуют заново пройти мед коммисию.  Думаю в определенный момент, коммисия ему не даст эту бумажку, и пойдет он опять на фронт.

• Бронеходы

А вообше, конечно, цинизм зашкаливает. 

Цитата

"Сомнений нет, это был теракт, целью которого было уничтожение критически важного объекта гражданской инфраструктуры, - заявил Путин. - Его подготовили спецслужбы Украины".

Бастрыкин при этом отметил, что помощь украинским спецслужбам оказывали также граждане России и иностранных государств, "которые помогали в подготовке этого теракта"

Украина отрицает, что это их рук дело, но это даже не важно. Ёбанное кремлёвское говно озаботилось тем, что покусились на "гражданскую инфраструктуру" и это после того, как они в течени суток выпустили по жилому кварталу Запорожья 12 ракет, убив 13 человек и покалечив более 50. :1111:  Охуеть. Сегодня в мире есть две страны-террориста: Иран и Россия. 

10 hours ago, Кирдык said:

Вряд ли там (в районе Крымского моста) возможно использовать тактику израильских ВВС в Сирии (используя рельеф местности). Там же заход (залёт) с моря Азовского, открытое пространство, гладь так сказать, не зачем скрываться. Да и со стороны материковой Украины и севера Крыма - степная зона, т.е. открытое пространство.

На бреющем полете над морем, особенно если зайти со стороны черного моря, для радаров скорее всего мертвая зона. По крайней мере для российских радаров скорее всего. 

В Сирии тоже часто заходят с моря в район Латакии, там где база РФ Хмеймим с С300/400. Например когда сирийцы сбили российский самолет-разведчик ИЛ20 над морем. Они же палили в сторону моря. Скорее всего заметили что то в той стороне. И ИЛ20 ломанулся туда проверить и навести на цель сирийские ПВО, вот и словил.

Кокошенков жаловался тогда именно на этот способ атаки.

Edited by Student

40 минут назад, Student сказал:

На бреющем полете над морем, особенно если зайти со стороны черного моря, для радаров скорее всего мертвая зона. По крайней мере для российских радаров скорее всего. 

В Сирии тоже часто заходят с моря в район Латакии, там где база РФ Хмеймим с С300/400. Например когда сирийцы сбили российский самолет-разведчик ИЛ20 над морем. Они же палили в сторону моря. Скорее всего заметили что то в той стороне. И ИЛ20 ломанулся туда проверить и навести на цель сирийские ПВО, вот и словил.

Кокошенков жаловался тогда именно на этот способ атаки.

Оказалось что у России не имеется адекватных ответных действий. Они даже промолчать про свои косяки не могут. 

С утра массированная атака по всей Украине.

Прилеты во Львове,Киеве,Хмельницком,Кривом Роге,Ивано Франковске,Тернополе ........

Много убитых,много разрушений.Твари

Страна террорист,страна гной,народ червь.

Путин убивает мирных людей за то, что они не захотели стать его рабами. За то, что свободные люди уничтожили его надувную "вторую армию мира". За то, что они уничтожили ещё и его влажную мечту об империи. За то, что показали миру настоящего Путина - злобного нациста

https://web.telegram.org/k/#@Netvru

• Like 2
  • Thanks 4

• Бронеходы
1 час назад, Чучундр@ сказал:

Путин убивает мирных людей за то, что они не захотели стать его рабами.

Не смотря на то, что ты абсолютно права, на самом деле всё гораздо прозаичней. 

Заявленные кремлёвской блядью цели вторжения нашли глубокий отклик в националистическом сообществе Педерации. Мания величия многих русских  упырей создала целое обшество внутри российского социума, которое придерживается идеологии исторического и культурного превосходства России и ее права на контроль над территориями бывшего Совка и, даже Российской империи.

Однако последние военные провалы и тот позор, которым покрылось "великая московская рать"  заставили многих великоросов в лице военных блогеров и  всяческих громкогласных экспертов засомневаться в приверженности хуйла этой идеологии, а некоторые из них даже обвинили его в неспособности отстаивать эту идеологию. Рейтинги рухнули. Безсилие с одной стороны и доселе невиданное давление с другой заставляет идти  на крайние меры. К сожалению сдаётся мне, что наступает очередная и доселе невиданная  эскалация.

Похоже что хуйло или пошло или готово пойти вабанк. Думается мне, что если наступление орков на Бахмут начнёт проваливаться, то станет намного хуже, он пойдёт на крайние меры. 

• Like 1

3 часа назад, Чучундр@ сказал:

С утра массированная атака по всей Украине.

Прилеты во Львове,Киеве,Хмельницком,Кривом Роге,Ивано Франковске,Тернополе ........

Много убитых,много разрушений.

Как всё быстро меняется. 

Всего два дня назад:

И сейчас

Что то не видно радости 

Edited by GREEDY

52 минуты назад, GREEDY сказал:

Как всё быстро меняется. 

Всего два дня назад:

И сейчас

Что то не видно радости 

Ты больной?

Мост по которому идет оружие ,чтоб нас убивать ты сравниваешь с мирными нашими же городами?

1 час назад, GREEDY сказал:

А нет вру,массовый флешмоб в метро.  

когда вы уроды начнёте получать ракетные удары по Москве, вспомним про флешмоб.

И да - Си Цзин Пинь вам в помощь при денацификации Московии.

51 минуту назад, Чучундр@ сказал:

Ты больной?

Мост по которому идет оружие ,чтоб нас убивать ты сравниваешь с мирными нашими же городами?

это представитель "рюсскаго мира" во всей своей гавённой сущности. Ничего - Керчинский мост в скором будет снесен, Крым будет освобождён, Украинв победит, ну а руссня отправится единым строем нахуй на помойку истории.

Edited by TenaciousD

4 часа назад, Чучундр@ сказал:

Ты больной?

Я вот нбудучи гражданином России не испытываю никакой радости по поводу сегодняшнего массированного удара. Но тебе не кажется что когда у вас кто то радуется террористическому акту, делает сэлфи на фоне картинки с этим актом это тоже не совсем нормально?