Jump to content
Бронеход

Мэр Риги;необходимо решить вопрос о сносе памятника освободителям.

raven-68
 Share

Recommended Posts

Необходимо принять решение не о том, нужно ли  демонтировать памятник в парке Победы в Риге, а том, как это сделать, сказал в передаче «Утренняя панорама» на LTV мэр Риги Мартиньш Стакис.

Он предлагает создать межведомственную рабочую группу, в которую вошли бы представители четырех парламентских комитетов, правительства, министерств и Рижской думы. Ей предстоит принять решение «не о том, нужно ли демонтировать, а о том, как это сделать».

По словам мэра, такая рабочая группа необходима, чтобы вопрос о памятнике начал реально решаться. Даже если она придет к выводу о том, что снос памятника возможен только в случае, если в России «падет кровавый режим Путина», Латвия может провести подготовительную работу.

Говоря о предстоящем 9 мая, когда мероприятия у памятника будут запрещены, мэр предположил, что провокаций не будет, хотя более точную оценку могут дать органы безопасности, которые вместе с Государственной полицией работают на планом мер безопасности в этот день.

Латышские негодяи решили посягнуть на святое для миллионов людей.Гореть им в аду!:cat19:

• Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, knife_23 сказал:

Избавляются, дабы не иметь ничего общего с российскими агрессорами..

Я бы хотел,что бы пару ракет прилетело в сейм латвии со стороны России,за ихнюю подлость.

2 часа назад, raven-68 сказал:

Я бы хотел,что бы пару ракет прилетело в сейм латвии со стороны России,за ихнюю подлость.

Почему ты, педофил, не имигрируешь хотя бы в калининградскую область? 

• Like 1
  • Confused 1

Интересно - гражданин россии требует что то от властей Латвии по поводу сраного памятника. Явная несостоятельность работы черепной полости ввиду отсутуствия мозга.

Edited by TenaciousD

16 минут назад, raven-68 сказал:

Завтра День Великой Победы Русского народа.В Риге к памятнику Воинам не подойти,все оцеплено,ментов больше чем жителей в Риге,цветы не возложить.Вот это вот свобода по латышски.Будь они проклаты эти недобитки.

Не русского,а советского народа,пидoр ты вонючий.

• Like 3

Латышские мрази устроили вакханалию 9 мая в День Победы,запустив трактора к Памятнику Освободителям,что бы они давили возложенные простыми людьми цветы в этот памятный день.Сдохните ведь гниды...

эта совковая гадость в Пардаугаве, где праздник страны окупанта привыкли праздновать потомки окупантов, будет снесена, ибо не место этому уродству в Риге. Оно будет снесено уже в этом году. А желудочно неудовлетворенные иноземцы смогут под аккомпонементом звуков работающих бульдозеров безвозвратно покинуть границы Латвии в сторону Москвы. Без права на возвращение. ТЧК.

Edited by TenaciousD
  • Thanks 1

Сейм Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги.

Парламент Латвии принял поправки, разрешающие снести памятник Освободителям Риги, сказал портал Baltnews в Telegram-канале.

по информации издания, сейм в первом и окончательном чтении на время остановил действие статьи 13 договора с Россией от 1994 года, что дает возможность сделать правовое основание для демонтажа памятника воинам-Освободителям в сквере Риги. За поправки отдали свой голос 70 народных избранников, 18 - против, воздержавшихся не было.

Власти Латвии перед Днем Победы развернули мощную антироссийскую кампанию, которая возымела обратный эффект. Девятого мая к памятнику Освободителям Риги пришло большое число людей с цветами. На последующий день рано утром городские Власти приняли решение сгрести принесенные букеты трактором.

Однако уже одиннадцать мая к монументу пришли еще больше жителей Риги, которые снова принесли цветы и зажгли свечи. Как сказал российский посол Михаил Ванин, Власти Латвии " испугались масштабов поддержки, масштабов благодарности рижан воинам-Освободителям ".

Снос советских памятников противоречит соглашению между правительствами России и Латвии по проблемам социальной защищенности российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих в пределах Латвии, от 30 апреля 1994 года. В публикации 13 документа указано, что " с учетом интернациональной практики латвийская сторона обеспечивает уход, благоустройство и сохранность мемориальных сооружений и мест массовых захоронений воинов в пределах Латвийской Республики ".

Начиная с 1990-х годов латвийские радикалы пытаются ликвидировать монумент Освободителям Риги. Его возвели в 1985 году в память всех погибших за латвийскую столицу. В 1997 году, например, два латвийских националиста, пытаясь подорвать скульптуры, лишились жизни от собственной бомбы. В 2012 году с инициативой снести памятник высказался руководитель минобороны Латвии Артис Пабрикс. В 2019 году один из народных избранников сейма внес инициативу " демонтировать " памятник психологически: переименовать Его и дополнить " поясняющими табличками, отражающими исторический контекст ", а парк вокруг " переделать Согласно с довоенной планировкой ".

совместно с этим, в Латвии каждый год проходят шествия легионеров СС - организации, которую Нюрнбергский суд признал незаконной. Участники надевают нацистские награды и символику, к ним присоединяются народные избранники и чиновники. Эти шествия признают неправомерным большинство страны, а так же среди них Россия.
Латышские мрази!!!

19 часов назад, TenaciousD сказал:

эта совковая гадость в Пардаугаве, где праздник страны окупанта привыкли праздновать потомки окупантов, будет снесена, ибо не место этому уродству в Риге. Оно будет снесено уже в этом году. А желудочно неудовлетворенные иноземцы смогут под аккомпонементом звуков работающих бульдозеров безвозвратно покинуть границы Латвии в сторону Москвы. Без права на возвращение. ТЧК.

Еще один борец с памятниками... 

Был о тебе куда лучшего мнения

6 часов назад, SandmanEST сказал:

Еще один борец с памятниками... 

Был о тебе куда лучшего мнения

Памятники конечно не на первой очереди того наследия прошлого, от чего надо бы избавиться, однако события этого года ясно показывает, что с чего то надо начинать. Сегодня 13.05.2022 Рижская Дума приняла решение о сносе выше упомянутого памятника. Кстати - за два дня поступило пожертвований в сумме более чем 200 000 евро для этой цели. Думаю что памятник после демонтажа можно отправить например в Воронеж, а его горячие защитники могут последовать за ним.

Что же касается мнения ... ну что поделать, я никогда не скрывал, что к советскому периоду я отношусь крайне отрицательно, как и ко всей советской власти и ее наследию. Советские "освободители" мою семью "освободили" от собственным трудом заработанного и построенного имущества, от пули "освободителя" погиб мой прадед, который был садовником и в войне не участвовал. И эти "освободители" после войны остались в Латвии на следующие 46 лет, навязав тут свою никчёмную экономику и грёбанную политическую систему во главе с кпсс. Такое вот мнение и отношение.   

• Like 2

35 минут назад, TenaciousD сказал:

Советские "освободители" мою семью "освободили" от собственным трудом заработанного и построенного имущества, от пули "освободителя" погиб мой прадед, который был садовником и в войне не участвовал. И эти "освободители" после войны остались в Латвии на следующие 46 лет, навязав тут свою никчёмную экономику и грёбанную политическую систему во главе с кпсс.

Ничего не поделаешь,такова судьба всех  слабых народов - быть  зависимыми  вассалами.  Латышей всю дорогу кто нибудь да нагибал - немцы ,поляки, русские,шведы…

Вы начинаете визжать и брызгать слюной когда чувствуете как на вашей тощей шее ослабляется хватка хозяина ,а если лев умирает ,вы как шакалы трусливо повизгивая от неожиданно свалившейся бесконтрольности начинаете пляску на костях, как это было с СССР .

Не переживай сейчас хохлов проредим,  - запинаем  обратно  в загон этих свиней,откуда они похрюкивая пытались вырваться, и займёмся вами.:034:

1 час назад, TenaciousD сказал:

Памятники конечно не на первой очереди того наследия прошлого, от чего надо бы избавиться, однако события этого года ясно показывает, что с чего то надо начинать. Сегодня 13.05.2022 Рижская Дума приняла решение о сносе выше упомянутого памятника. Кстати - за два дня поступило пожертвований в сумме более чем 200 000 евро для этой цели. Думаю что памятник после демонтажа можно отправить например в Воронеж, а его горячие защитники могут последовать за ним.

Что же касается мнения ... ну что поделать, я никогда не скрывал, что к советскому периоду я отношусь крайне отрицательно, как и ко всей советской власти и ее наследию. Советские "освободители" мою семью "освободили" от собственным трудом заработанного и построенного имущества, от пули "освободителя" погиб мой прадед, который был садовником и в войне не участвовал. И эти "освободители" после войны остались в Латвии на следующие 46 лет, навязав тут свою никчёмную экономику и грёбанную политическую систему во главе с кпсс. Такое вот мнение и отношение.   

Это памятник борцам против фашизма. А такие как ты, просто любители подменять понятия. У меня в этой войне ⅔ родни в конц.лагерях остались. Мне тоже в Воронеж ехать?  При всём  уважении, есть желание просто плюнуть в рожу

11 минут назад, SandmanEST сказал:

Это памятник борцам против фашизма. А такие как ты, просто любители подменять понятия. У меня в этой войне ⅔ родни в конц.лагерях остались. Мне тоже в Воронеж ехать?  При всём  уважении, есть желание просто плюнуть в рожу

вы русские проебaли возможность иметь такие памятники в европе благодаря фашистам вашим...дескредиткнулись короче.

5 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

вы русские проебaли возможность иметь такие памятники в европе благодаря фашистам вашим...дескредиткнулись короче.

Я тут с пониманием отношусь к Сэндмену (именно с пониманием, а не на его стороне), он даже и не русский, так что этот аргумент не канает. И он видит это именно по другому!!! Ты и @TenaciousD видите это как памятники краснопузых (к которым я тоже не питаю любьви). А он именно видит это как памятник освободителям от фашизма:109: у нас в Германии их никто не трогает, хотя могли бы без всяких демонстраций снести. Будьте адекватными, слыште опонентов (слышать и слушать разные вещи). Одно дело равен, срущий там где живёт (этот настоящий, убогий скот, что то требубщий), другое дело отличающееся от вашего мнение.

П.с. фанатизм в любой форме, это гавно ребята.

• Thanks 2

53 минуты назад, SandmanEST сказал:

Плюнуть в рожу? Ну ну .. тут уж без уважения. Ты же не в Латвии живёшь и не участвуешь в тех сборищах ряженых "ветеранов" и пяниц, которые под предлогом победы собирались у "памятника освободителям". Каким макаром тебе гаржданину Эстонии уезжать в Воронеж, я не понимаю.

В каждой стране имеют право стоять те памятники, которые признаются гражанами этой страны достойными там находиться. То, что эти освободители от фашизма одновременно стали и оккупантами делает этот памятник, скажем так - не любимым, символом чужой и враждебной власти. Кстати тут прибежал GREEDY и написал блестящий комментарий по поводу памятника. Вот это и есть позиция тех "освободителей", которые собирались ежегодно у этого памятника. И им не место в Латвии. 

Edited by TenaciousD

1 час назад, GREEDY сказал:

Ничего не поделаешь,такова судьба всех  слабых народов - быть  зависимыми  вассалами.  Латышей всю дорогу кто нибудь да нагибал - немцы ,поляки, русские,шведы…

Вы начинаете визжать и брызгать слюной когда чувствуете как на вашей тощей шее ослабляется хватка хозяина ,а если лев умирает ,вы как шакалы трусливо повизгивая от неожиданно свалившейся бесконтрольности начинаете пляску на костях, как это было с СССР .

Не переживай сейчас хохлов проредим,  - запинаем  обратно  в загон этих свиней,откуда они похрюкивая пытались вырваться, и займёмся вами.:034:

ну, в случае чего я с удовольствием поеду обратно в Латвию, чтобы незванных ординских орков оприходовать по полной программе. Военное дело мне совсем не чуждо, придётся кое что освежить, но во всяком случае с удовольствием покажу, почему слово "Латышские стрелки" во времена гражданской войны 1918-1923 гг в России произносилось с трепетом. :034: 

12 минут назад, TenaciousD сказал:

Плюнуть в рожу? Ну ну .. тут уж без уважения. Ты же не в Латвии живёшь и не участвуешь в тех сборищах ряженых "ветеранов" и пяниц, которые под предлогом победы собирались у "памятника освободителям". Каким макаром тебе гаржданину Эстонии уезжать в Воронеж, я не понимаю.

В каждой стране имеют право стоять те памятники, которые признаются гражанами этой страны достойными там находиться. То, что эти освободители от фашизма одновременно стали и оккупантами делает этот памятник, скажем так - не любимым, символом чужой и враждебной власти. Кстати тут прибежал GREEDY и написал блестящий комментарий по поводу памятника. Вот это и есть позиция тех "освободителей", которые собирались ежегодно у этого памятника. И им не место в Латвии. 

Да потому что Эстония, это те же яйца, только в профиль. Тявкать изподтишка и заниматься вандализмом, единственное, на что духу хватает. У нас тоже пытались снести, закончилось "Бронзовой Ночью". Но каждый год находятся пидарасы, то краской обольют, то свастику рисуют. В этом году медали пытались спилить. 

Не надо трогать историю! Нынешние события не имеют никакого отношения к этому! 

Каждый год хожу возложить цветы и помянуть своих. 

А уважение... Дело такое. Можно очень легко потерять, когда мелешь языком не думая. 

12 минут назад, TenaciousD сказал:

ну, в случае чего я с удовольствием поеду обратно в Латвию, чтобы незванных ординских орков оприходовать по полной программе. Военное дело мне совсем не чуждо, придётся кое что освежить, но во всяком случае с удовольствием покажу, почему слово "Латышские стрелки" во времена гражданской войны 1918-1923 гг в России произносилось с трепетом. :034: 

Так чего ты до сих пор не на Украине? Было бы больше толку, чем тут воздух сотрясать

6 минут назад, SandmanEST сказал:

Так чего ты до сих пор не на Украине? Было бы больше толку, чем тут воздух сотрясать

Глядя на войну в Украине, я тоже за её целостность, за суверенитет, но я не готов за неё воевать, но буду (по крайней мере в голове своей уверен) воевать за Германию. Так что не надо сравнивать яблоки с грушами:109:

Edited by Philipp
  • Like 2

9 минут назад, SandmanEST сказал:

в Украине.и не попадёш ты туда никак.даже несмотря на мои 45 и прошлые заслуги сказали сиди дяхан дома...народу валом.

7 минут назад, Philipp сказал:

Глядя на войну в Украине, я тоже за её целостность, за суверенитет, но я не готов за неё воевать, но буду (по крайней мере в голове своей уверен) воевать за Германию. Так что не надо сравнивать яблоки с грушами:109:

на них падают наши бомбы...по идее если б они подмахнули то нам здесь бы пришла пиздa на раздва с уже нашими бучами...я разуверился в нато а армии у нас нет от слова нихуя

8 минут назад, Philipp сказал:

В тебе я, кстати, почему-то не сомневаюсь. А вот те кто бахвалятся налево и направо, как правило сразу язык в жопу засовывают, когда жареным пахнуть начинает. 

И да, я тоже против войны и того, что сейчас творится. Но борцы с памятниками, ска, бесят. 

6 минут назад, volshebnik dobrij сказал:

в Украине.и не попадёш ты туда никак.даже несмотря на мои 45 и прошлые заслуги сказали сиди дяхан дома...народу валом.

"В" или "на" к сути дела никакого отношения не имеет. 

С Эстонии народ уехал туда, кто хотел. Правда государство эти действия не одобрило. Сказали "на свою ответчтвенность. Поддержки никакой не ждите" 

2 минуты назад, SandmanEST сказал:

В тебе я, кстати, почему-то не сомневаюсь. А вот те кто бахвалятся налево и направо, как правило сразу язык в жопу засовывают, когда жареным пахнуть начинает. 

И да, я тоже против войны и того, что сейчас творится. Но борцы с памятниками, ска, бесят. 

тогда шугайте пидoрасов,защищайте свои памятники...хотя это тяжело правда..ведь эти пидарaсы родненькие