Jump to content
Бронеход

Оружие для Украины

Recommended Posts

10 минут назад, gobblin сказал:

Я не собираюсь вас за что-либо агитировать или переубеждать - считаю подобное бессмысленным. Могу лишь вам описать примерное ваше будущее, то бишь России, через пару лет, если того желаете)))

Возвращаясь к теме трэда... Вы, безусловно правы в том, что в украинской армии, будут неизбежны ошибки первого этапа, освоения тяжелых наступательных вооружений западных стран - освоение требует времени, требует времени боевое слаживание различных видов и прочее.

Но, в то же время, будет происходить и иное: РФ уже потеряла в Украине, более 600 танков (напомню: ваш главный и единственный изготовитель танков, Уралмаш, в год клепает по 30 танков), теперь российской армии предстоит снимать с консервации, откровенное старье, на базах хранения; в отличие от вас, я знаю и видел своими глазами тех. состояние, такой техники, в так называемых, кадрированных вч советских времен, и уверен, что в нынешней России, все не в пример хуже, потому вся ваша страна погрязла в лживой демагогии и, к сожаление, снизу до верху, верит в собственную ложь.

Еще раз повторюсь: каких бы временных военных успехов, не добилась бы российская армия мародеров и насильников в Украине, финал неизбежен - постыдный драп к родным осинам. Не сомневаюсь, что ваши пропагандоны, все это объяснят, бодро расскажут о выравнивании линии обороны, о том, что вы все равно победили и прочее))) Удачи вам, надеюсь, что вы не потеряете в этой бессмыслице, еще не более полусотни тысяч своих маргиналов))) 

ну даже этот вариант, который ты описал - вполне достаточен, чтобы соседи не лезли в нато отнехуй делать. я канеш должен теоретически ща рвать тельняшку, мол все пиздеж, броня крепка и танки наши быстры, но я своими глазами этого не видел и пездеть не буду. а вот ты видимо видел. ну ладно, пусть будет так.

8 часов назад, terk сказал:

Изида, я не буду тебе соль на рану сыпать. 

Ты неправильно понимаешь цель России, в связи с этим ты делаешь неправильные выводы дальше. 

Спасибо за заботу)

Но она уже в ране. Не представляешь насколько.

И все же хочу услышать твое мнение о "цели РФ в этой войне".

Если вернуться к топику темы. Современное, старое вооружение. Какя разница?  Кто на нем будет воевать? Каков моболизацционный потенцииал в Украине? Есть где пехоту брать? ВСУ несут тяжолые потери, в том числе и военных спецов. Как это восполнить? Командира звена арт батареи 5 лет учат, летунов все десять. Что бы одержввть победу нужны добровольцы из Европы, США, Канады, Израиля. Желательно с боевым опытом.  Без этого путина не одолеть.

• Бронеходы
7 часов назад, terk сказал:

мне достаточно лично что при получении независимости Украины, был подписан трехсторонний меморандум.

При чем тут слился-не слился? Ты написал то, что почему-то думают многие россияне - Украина обязалась быть нейтральной, НАТО обязался не двигаться на Восток, и так далее. Это все бредни вашей пропаганды, ничего этого не было. Просто не было и все. Ты сказал, что нейтралитет был в меморандуме, его там не было. Факт.

ты топишь за запрет русского языка

Я никогда не предлагал топить русский, я всегда говорил, что Укриана должна решать, какой будет ее государственный ясик, только Украина.

они должны учитывать мнения соседей при принятии столь ниебацца ответственных решений.

Только они или все соседи, включая россию? Или рашка может делать, что хочет, а все остальные должны делать то, что в кремле решили?

искать кто прав кто виноват уже поздно

Вот этого совсем не понял. Тут и искать нечего.

32 minutes ago, coles said:

Каков моболизацционный потенцииал в Украине? Есть где пехоту брать? ВСУ несут тяжолые потери, в том числе и военных спецов. Как это восполнить? Командира звена арт батареи 5 лет учат, летунов все десять. Что бы одержввть победу нужны добровольцы из Европы, США, Канады, Израиля. Желательно с боевым опытом.  Без этого путина не одолеть.

Должны справится. Если сами сильно не накосячат. Не нужны им никакие добровольцы. Обучат их за короткие сроки. Чего там 5-10 лет учить ? Это же не докторат по квантовой физике. 

ты топишь за запрет русского языка, они независимая страна, религия их дело и так далее.

Извиняюсь, что влез в ваш дискасс... Президент Украины, сделал два заявления, которые, в России, судя по всему, юзерам неизвестны: во-первых, он заявил, что сделать большего, для дерусификации Украины, чем сделала российская армия мародеров и насильников, невозможно; во-вторых, он подчеркнул, что, по завершению этой войны, Украина подпишет со всеми своими соседями, договора о сохранении языковой идентичности и культуры, национальных меньшинств, которые будут базироваться на принципе зеркальности. И пояснил, на примере России: желает Москва открытия сотни школ в Украине, с обучением на русском языке - не вопрос, Украина будет содержать эти школы за счет своего бюджета; но и Москва будет обязана, открыть в России, то же сотню школ, с обучением на украинском языке, с таким же числом учащихся.

На мой взгляд - вполне разумный принцип.

1 час назад, Khaleesi сказал:

Спасибо за заботу)

Но она уже в ране. Не представляешь насколько.

И все же хочу услышать твое мнение о "цели РФ в этой войне".

убрать рассадник натовский из под носа. 

все кричат как оголтелые, мол россия напала на украину. пиздеж. идет война с нато ни больше ни меньше. Украина здесь разменная монета. 

4 минуты назад, gobblin сказал:

Извиняюсь, что влез в ваш дискасс... Президент Украины, сделал два заявления, которые, в России, судя по всему, юзерам неизвестны: во-первых, он заявил, что сделать большего, для дерусификации Украины, чем сделала российская армия мародеров и насильников, невозможно; во-вторых, он подчеркнул, что, по завершению этой войны, Украина подпишет со всеми своими соседями, договора о сохранении языковой идентичности и культуры, национальных меньшинств, которые будут базироваться на принципе зеркальности. И пояснил, на примере России: желает Москва открытия сотни школ в Украине, с обучением на русском языке - не вопрос, Украина будет содержать эти школы за счет своего бюджета; но и Москва будет обязана, открыть в России, то же сотню школ, с обучением на украинском языке, с таким же числом учащихся.

На мой взгляд - вполне разумный принцип.

и очень своевременный. вовремя до него дошло.

сейчас стоит вопрос уже не про языки, а про существование государства. 

поздно пить боржоми, когда печень в унитазе. 

43 минуты назад, coles сказал:

Если вернуться к топику темы. Современное, старое вооружение. Какя разница?  Кто на нем будет воевать? Каков моболизацционный потенцииал в Украине? Есть где пехоту брать? ВСУ несут тяжолые потери, в том числе и военных спецов. Как это восполнить? Командира звена арт батареи 5 лет учат, летунов все десять. Что бы одержввть победу нужны добровольцы из Европы, США, Канады, Израиля. Желательно с боевым опытом.  Без этого путина не одолеть.

Касаемо людского мобрезерва Украины, у меня данных нет, равно как нет данных по количеству граждан Украины, прошедших курс обучения военным специальностям в западных странах. Могу лишь сказать, что с 24.02.22, по сегодняшний день, по данным украинской погранслужбы, в страну вернулось, почти миллион граждан Украины, и 90% из них - мужчины.

Касаемо срока обучения военным специальностям... Не все так просто и однозначно, по годам обучения: опыт ВОВ показал, что тех же офицеров-артиллеристов, можно вполне успешно готовить по сокращенным программам, за 3 (три) месяца, от 3 до 6 месяцев, готовили летчиков истребительной авиации. 

Вопрос поднял правильный, но полный ответ на него получим, лишь по завершению боевых действий.

20 минут назад, terk сказал:

сейчас стоит вопрос уже не про языки, а про существование государства. 

поздно пить боржоми, когда печень в унитазе. 

Цыплят по осени считают))) Подождем осень, полагаю, к тому времени, все закончится.

• Like 1

13 hours ago, gobblin said:

опыт ВОВ показал, что тех же офицеров-артиллеристов, можно вполне успешно готовить по сокращенным программам, за 3 (три) месяца

В АОИ, кстати, нет женщин в артиллерии. :39[1]:

3 часа назад, Student сказал:

В АОИ, кстати, нет женщин в артиллерии. :39[1]:

Я несколько раз смотрел это видео и так и не понял, там весь экипаж женский, или только наводчица.

Касаемо твоего утверждения, об АОИ... Случится тотальная война Израиля с арабами, и станут израильтянки и к орудиям, и в прочих местах, где в мирное время, их не использовали.

В моем понимании, для украинцев, эта война - тотальная, война за выживание. А потому там будут самые невероятные вещи.

1 час назад, gobblin сказал:

Я несколько раз смотрел это видео и так и не понял, там весь экипаж женский, или только наводчица.

ИМХО
САУ у них какой то новенький и чистенький. Как из музея. 
Такая техника после стрельбы из орудия имеет совсем другой зелёный цвет, чутка обугленный. Всегда можно определить была такая тяжёлая техника в бою или нет по цвету. Хотя может я и ошибаюсь. 

20 минут назад, Змей сказал:

ИМХО
САУ у них какой то новенький и чистенький. Как из музея. 
Такая техника после стрельбы из орудия имеет совсем другой зелёный цвет, чутка обугленный. Всегда можно определить была такая тяжёлая техника в бою или нет по цвету. Хотя может я и ошибаюсь. 

Согласен. Шла бы речь о советской армии, я бы сказал, что ее полсуток взвод салабонов с шампунью мыл, а вторую половину суток, красил и сушил ИК-лампами)))

7 минут назад, gobblin сказал:

Согласен. Шла бы речь о советской армии, я бы сказал, что ее полсуток взвод салабонов с шампунью мыл, а вторую половину суток, красил и сушил ИК-лампами)))

Танкист проживший в танке (рядом с танком) пару дней похож на грязного крота у которого только глаза видны , но с маникюром ......    Похоже на показательные выступления идеологически патриотического настроя.

50 минут назад, Змей сказал:

Похоже на показательные выступления идеологически патриотического настроя.

Скорее всего, ты прав.

С другой стороны - стране нужны герои, и тут эта молодая женщина, всем своим видом показывает, что с этой работой может справится и заучка- ботан.

С третьей, женщины себя прекрасно проявляют в таких специфических навыках, как снайперская стрельба; не знаю, есть ли здесь похожесть навыков с наводчиком арторудия.

Зы. Прошелся по украинским сайтам, там в комментах полно российских троллей, смачно советующих, побыстрее капитулировать... Осталось ощущение, словно говна коснулся...

17 минут назад, gobblin сказал:

С другой стороны - стране нужны герои

Ну если это как то поднимает дух патриотизма украинцев, то тогда мы закрываем глаза на этот спектакль :090:

• Like 1

В 20.04.2022 в 18:53, terk сказал:

война не объявляется, потому что Россия в одкб. украина ссыт объявить войну по той же причине. вооружение украине дают старое и ненужное, которое нужно утилизировать, но всегда находятся лохи, которым это можно впарить и вогнать их в долги. наивные воины.

Причем тут ОДКБ? На Россию кто-то напал? Вообще, войну объявляет сторона её начавшая. Ну, так принято как бы.

Однако, "старое и ненужное" делает своё дело...

• Like 1

В 22.04.2022 в 00:35, trindec.net сказал:

Другой мой вопрос он немного не по теме. Но всё же мне интересно. Вопрос заключается в следующем: чего хочет добиться Украина в этой войне? Насколько я понимаю основная её цель - это восстановить территории. То есть забрать обратно Крым, Донецкую и Луганскую области. Оk.  Мечтать, как говорится, не вредно. Тут вопрос в другом - каким образом они (власти Украины) собираются это сделать? Мы ведь в этой теме говорим о решении этого конфликта военным путём, верно? Ну и вот вопрос - вы серьёзно думаете что поставки оружия как то помогут всу добиться обозначенных выше целей? 

Украина не начинала эту войну. За сим вопрос о том, чего хочет добиться звучит по меньшей мере просто глупо. Поскольку подобное уместнее задавать той стороне, кто войну начал.

Очевидно, что для Украины эта война, по крайней мере на данном этапе, можно сказать война за независимость. Отсюда цели и задачи - выстоять, удержать свой суверенитет и независимость. И как показывает время, расклад на фронтах так сказать, поставки оружия этому способствуют.

В 21.04.2022 в 22:11, terk сказал:

Россия пиздит далбоебов соседей, которые допустили на свою территорию страны НАТО. это - факт. вот это Россия поддерживает. и по другому никогда не будет. либо России не будет. это аксиома. остальное - пыль и пиздеж.

Польша, Эстония, Литва, Латвия? Это страны-соседи России, которые допустили на свою территорию НАТО, вступив в эту военную организацию.

В 22.04.2022 в 11:33, trindec.net сказал:

На мой взгляд у Украины  есть только один шанс вернуть себе Крым и Донбасс. Это если НАТО всё таки впряжётся в этот конфликт. Во всех остальных случаях шансов у Украины нет. Они не смогли этого сделать в 14-м году (когда у них кстати были самолёты). Не смогут они этого сделать и сейчас. Более того есть основания думать что потерей Украиной Крыма и Донбасса этот конфликт не ограничится. Проще говоря Украина станет ещё меньше чем она была до 24-го февраля. Но это пока предположение, а не утверждение.

Поставки же оружия на Украину приведут только к затягиванию этого конфликта. То есть насколько я понимаю они хотят как то задержать продвижение на запад войск РФ. Попробовать истощить их ресурсы и лишить возможности наступать. Допустим. Даже если это и получится это не решит основную задачу Украины. Это не вернёт им Крым и Донбасс. За то это повлечёт за собой то, что ещё больше городов будет разрушено. Ещё больше денег Украина должна будет отдавать, потому что вся эта помощь она ведь не безвозмездная. Ещё больше людского ресурса будет потеряно, потому что боевые действия так и будут идти на украинской территории. Поэтому получается запад вроде как помогает Украине, но по факту он её просто топит.

Прикольно... Сами себе (в смысле Россия, руководство страны) придумали и через СМИ вбили в голову россиянам, трендицам и теркам и пр. мульку про НАТО, про военный путь возвращения Крыма и Донбасса... И теперь вот отчаянно с этим борются... Как какой-то алкоголик, отчаянно борющейся с похмельем, раз за разом нажираясь...

упивается сластью временной победой,которая совсем не победа, а скабеева шлюха ...

показывает какой то хер .. временный какой то похуй показывает - да и заебись...

лейзи ты откуда этих баранов откопал?

из израиля блять чтоли? я ваще не верю что евреи далбоебы, ни разу такого не видел, кто эти люди? какого хера у них написано "израиль"?

1 час назад, Кирдык сказал:

Причем тут ОДКБ? На Россию кто-то напал? Вообще, войну объявляет сторона её начавшая. Ну, так принято как бы.

Однако, "старое и ненужное" делает своё дело...

ну те виднее как надо бро. ты просто проебал тему изначально, ща тут нужен эксперт, без тебя как без рук

1 час назад, Кирдык сказал:

Украина не начинала эту войну. За сим вопрос о том, чего хочет добиться звучит по меньшей мере просто глупо. Поскольку подобное уместнее задавать той стороне, кто войну начал.

Очевидно, что для Украины эта война, по крайней мере на данном этапе, можно сказать война за независимость. Отсюда цели и задачи - выстоять, удержать свой суверенитет и независимость. И как показывает время, расклад на фронтах так сказать, поставки оружия этому способствуют.

молимся за хохлов. священная война ебана. мы все за них. позорище россии

57 минут назад, Кирдык сказал:

Польша, Эстония, Литва, Латвия? Это страны-соседи России, которые допустили на свою территорию НАТО, вступив в эту военную организацию.

че то россия не догнала. только твоего ебанутого мнения не хватало. в политике все сложно, без кирдыков входное полная. поздно подключился, миру входное.