Jump to content
Бронеход

Оружие для Украины

Recommended Posts

• Бронеходы
2 часа назад, Лугандон сказал:

Ну а пока что , БПЛА "Орлан-10"  которые производятся по израильской лицензии, воюют против Украины.

Кстати, почему Израиль не отозвал свою лицензию ? Ну ладно. пусть хоть видимость этого сделает ))

Я понял так в РФ с коррупцией полный порядок , раз Израиль доверил им свои технологии и лицензии. ))

Oпять глупо. Ты постоянно пытаешься писать против ветра. Мы говорили о том, что я и Студент считаем, что некоторое оружие Украине не дают по соображениям безопасности во избежание утечки. Очевидно, что это не я и Студент, а высшие военные чины Израиля и США так считают. Тыне согласен - не спорь со мной, спорь с главой Пентагона, если ты думаешь, что ты знаешь что-то, что он не знает. 

По поводу БПЛА "Орлан-10" - ты ничего не перепутал? На сколько мне известно его разработала российская контора в 2010 году. Что может "отозвать" Израиль? 

Ты постоянно пишешь о том, что недоволен тем, что кто-то не делает достаточно для Украины. У меня к тебе вопрос - скажи, счего ты в принципе решил, что тебе (Украине) кто-то что-то должен?

20 минут назад, Lazydog сказал:

Oпять глупо. Ты постоянно пытаешься писать против ветра. Мы говорили о том, что я и Студент считаем, что некоторое оружие Украине не дают по соображениям безопасности во избежание утечки. Очевидно, что это не я и Студент, а высшие военные чины Израиля и США так считают. Тыне согласен - не спорь со мной, спорь с главой Пентагона, если ты думаешь, что ты знаешь что-то, что он не знает. 

По поводу БПЛА "Орлан-10" - ты ничего не перепутал? На сколько мне известно его разработала российская контора в 2010 году. Что может "отозвать" Израиль? 

Ты постоянно пишешь о том, что недоволен тем, что кто-то не делает достаточно для Украины. У меня к тебе вопрос - скажи, счего ты в принципе решил, что тебе (Украине) кто-то что-то должен?

Соображения, мнения и т.д. это понятно. Это бла бла бла.

Лейзи, вот я уверен в том, что Бибик, знал до 24 февраля о ( Специальной военной операции) .  Более нежных и доверительных отношений как с путиным у бибика не было даже с США.  Бибика устраивал режим в РФ, его устраивал путин, и думаю за неподдержку Украины и воздержания там где нужно, он расчитывал на какие то выгодные плюшки  в случае удачной операции по Украине.  Орбан расчитывал на часть Закарпатья, на что расчитывал Израиль, пока нам не известно, но думаю это известно другим.  Думаю, тезисы с неонацистами в Украине были уже заготовлены, но то что Израиль  учавствовал бы  в этом дерибане, это 100%.

Сейчас Израиль играет на опережение, пытается всячески обосрать Украину. Незадача в том, что президент еврей в Украине, а так вполне можно было ты разогнать тему об поднимающиму голову антисемитизму в Украине.

Время покажет. А пока что за 8 лет с небольшим Израиль не продал ни одного патрона. А на мнения и соображения Израиля нам уже насрать.

У России нет никаких израильских лицензий на производство оружия. Россия такая же враждебная Израилю страна как и Украина. И та и другая голосуют против Израиля в ООН. И та и другая продают/продавали технологическое оборудование в Иран и арабам.

Задайте себе вопрос почему Литва, Латвия, Эстония и Азербайджан имеют свободный доступ на израильский рынок оружия. А Россия и Украина не имеют. 

Украина решила поторговать с Израилем голосованием за оружие. МИД Украины и его посол в Израиле совершенно не понимают специфику израильского общества. Они сделали огромную ошибку, не выиграв ничего, но проиграв очень многое.

1 hour ago, Lazydog said:

Более того, экспорт израильского оружия ВСЕГДА  требует согласования с Пентагоном. Сейчас ПРО Arrow3 для Германии ждет разрешения из США. Например Пентагон запретил продажу такой же системы в Индию.

• Бронеходы
2 часа назад, Лугандон сказал:

Соображения, мнения и т.д. это понятно. Это бла бла бла.

Лейзи, вот я уверен в том, что Бибик, знал до 24 февраля о ( Специальной военной операции) .

Твоя уверенность это как раз то, что ты сам вверху назвал бла бла бла. Уверен и ладно, но я надеюсь ты не думаешь, что кроме тебя эта твоя уверенность хоть что-то значит. Оперировать надо фактами, а не уверенностями, которые не базируются ни на чём, кроме твоего воображения. 

Факты же такие:

• Украине ни кто, в том числе и Израиль, ничего не должен. Все делают то, что хотят, могут или считают нужным
  • Израиль воюет всю свою жизнь и его жизненные унтересы зависят во многом от его технологического превосходства. Если есть малейшая возможность утечки информации, которая может привести к  потере этого превосходства, то было бы глупо со стороны Израиля рисковать.
  • США поставляют вам всё, что необходимо. Некоторое наиболее современное оружие пока не поставляют по тем же причинам, что и Израиль. Две старны, одни и те же опасения - значит они оценивают возможность утечки как реальную угрозу. 
  • БПЛА "Орлан-10"  это российское оржие не имеюшее к израилю ни какого отношения. Не знаю, зачем ты это сюда приташил.
  • Ты и мнгие украинцы  считают, что США не сделали достаточно, что НАТО не закрыло небо, что Израиль не предоставил системы ПВО, и так далее. Вечное недовольство. Тем ни менее задумайся над поинтом номер 1 и соедини его с соображением о том, что как бы все страны не хотели помочь Украине, у них есть свои  собственные интересы  и обязательства. Почти все эти страны поставили интересы  Украины высхе своих, что очень сильно ударило по населениям этих  стран. Но это не значит, что все готовы умереть за Украину, а вот вот твои  посты именно такое впечатление и создают.

Вот это  факты. Украина жива только потому, что коалиция множества стран за неё вписалась. В этой коалиции все действую по принципу "кто чем может", ане по принципу "чего Лугандон хочет", и очевидно это работает. Спасибо надо говорить за любую помошь.

• Бронеходы
Цитата

Сейчас Израиль играет на опережение, пытается всячески обосрать Украину. Незадача в том, что президент еврей в Украине, а так вполне можно было ты разогнать тему об поднимающиму голову антисемитизму в Украине.

Время покажет. А пока что за 8 лет с небольшим Израиль не продал ни одного патрона. А на мнения и соображения Израиля нам уже насрать.

Всё это исключительно в твой голове. У васне президент еврей, у васПрезидент. Ваша проблема в том, что вместо того, что бы уважать Президента и помогать емуыработать, вы разглагольствуете на тему его национальности и прочей хуне. Пока же из того, что видно снаружи, ваш Президент в целом отлично справляется со своими обязанностями. 

Антисемитизм в Украине есть. Он есть почти везде, в том числе и в смаом Израиле. Это нормально, всегда есть мудаки, которым надо найти виновных в своих бедах. К ситуации с поставками  оружия для войны с путиноидами ваш антисемитизм не имеет ни какого отношения. Что до насрать на мнение и соображения Израиля - глупо. Нет, не насрать, однако позиция Израиля сегодня просто не является решаюшей для вашей ситуации. Называй веши своими именами. 

Лейзи, вот ненадо передергивать. Запрет на продажу оружия, и  нехватка оружия для защиты себя, это как бы разные вещи. Тем более страна которая занимает 5 место в мире по продажам оружия.  Это дешевый чес для приезжих.

Как будь то в случае замеса,  Израиль оставят сам на сам на поругание Стражам исламского порядка. Я думаю, за Израиль  впишутся весь блок НАТО, и  война  продлится не больше чем 2 дня.  От Ирана останется просто кратер, нет, гамна даже не останется. .

Мы по гроб жизни будем должны США и западу. За ту помощь которую нам они оказали. Что бы там не говорили злые языки. про недостаток оружия, а за 8 месяцев  мы отвоевали больше половины своей территории. Да есть потери, горе человеческое , разрушения, но что есть то есть.

Я блять крепился до последнего. Но блять это Бивис и Батхед Змей и Студент, как бы мягко говоря не соблюдают субординацию.  Когда я тебе о этом сказал, ты как бы поднял меня на смех.

Базара нет, хотите какашками покидаться, значит покидаемся.

1 hour ago, Лугандон said:

Как будь то в случае замеса,  Израиль оставят сам на сам на поругание Стражам исламского порядка. Я думаю, за Израиль  впишутся весь блок НАТО, и  война  продлится не больше чем 2 дня.  От Ирана останется просто кратер, нет, гамна даже не останется. .

Бред. Из всех стран, оказывающих помощь Украине по мере возможностей, Израиль единственная вне блоковая страна. Израиль не состоит ни в одном военном альянсе потому что находится в состоянии перманентной войны, естественно ему никто и ничего не должен.

Израиль ведет войну с теми или иными зарубежными прокси Стражей Исламской Революции с 1982 года один. 1982 год это дата основания Хизбаллы.

Ты че, думаеш эти беспилотники что там вас шугают, новинка для нас ? Догадайся с одного раза кто помогает вам с ними боротся.

GAIA (Gaia Automotive Industries) Amir израильского производства на вооружении ВСУ в Херсонской области.

• Бронеходы
11 часов назад, Лугандон сказал:

Базара нет, хотите какашками покидаться, значит покидаемся.

Вот лично у меня ни какого желания. Я 3/4 ваших постов не читаю. Когда-нибудь, когда я вижу открытую ошибку. я отписываюсь. Так же нет никакого передёргивания, я тебе сказал то, что вижу я. Не более того.

11 часов назад, Student сказал:

Бред. Из всех стран, оказывающих помощь Украине по мере возможностей, Израиль единственная вне блоковая страна. Израиль не состоит ни в одном военном альянсе потому что находится в состоянии перманентной войны, естественно ему никто и ничего не должен.

Израиль ведет войну с теми или иными зарубежными прокси Стражей Исламской Революции с 1982 года один. 1982 год это дата основания Хизбаллы.

Ты че, думаеш эти беспилотники что там вас шугают, новинка для нас ? Догадайся с одного раза кто помогает вам с ними боротся.

И правда кто помогает бороться с беспилотниками ? Вчера вечером была массированная атака. Сколько ракет было сбито вашей ПВО, ну или вашим оружием.  Приведи пример.  )))

Любишь ты гамно на вентилятор кидать. Сказал, значит подтвердил, а если нет, то это губашлепство уже.

39 minutes ago, Лугандон said:

Любишь ты гамно на вентилятор кидать. Сказал, значит подтвердил, а если нет, то это губашлепство уже.

По этому определению все твои посты - губошлепство. 

• Бронеходы

Хорош тему в полигон преврашать, лучше изучите вопрос. Вот бувший израильский военный пишет по этому поводу, и хорошо пишет.

https://www.ips-journal.eu/topics/foreign-and-security-policy/israels-strategic-balancing-act-6305/

• Бронеходы
  • Канада объявила о выделении помощи на 34 млн долларов. В частности, речь идет о зимнем снаряжении для военных, камерах для беспилотников, спутниковых снимках.
  • Швеция выделяет Украине военную помощь на 287 млн евро, в том числе средства ПВО.
  • Испания передаст 2 дополнительных зенитно-ракетных комплекса Hawk и ракеты к ним.
  • Греция поставит 155 мм артиллерийские снаряды.
  • Германия продолжит поставки систем ПВО, артиллерии, боеприпасов.
  • Польша поставит артиллерию и противотанковое вооружение, системы ПВО.
  • Thanks 2

Американский, старый, но отлично зарекомендовавший себя комплекс ПРО Патриот. Один из самых известных и распространенных в мире. С 70ых годов произведено около 2000 пусковых установок и более 10.000 ракет к ним. Множество юзеров по всему миру. 

Ниже видосик от Бундесвера об этом комплексе. 

Внимание вопрос !

Почему Украина получила всего лишь 0 единиц данного комплекса ? Неужели нельзя поставить чуток побольше ? У кого какие мысли по данному вопросу ?

• Бронеходы
2 часа назад, Student сказал:

Почему Украина получила всего лишь 0 единиц данного комплекса ? Неужели нельзя поставить чуток побольше ? У кого какие мысли по данному вопросу ?

Чувствую подвох но пока не понимаю к чему он. Полное обучение занимает 30 недель.

REQUIREMENTS

• 10weeks of Basic Training
  • 20weeks of Advanced Individual Training
  • 100ASVAB Score: Mechanical Maintenance (MM)

30 недель это при отличном знании английского языка. После обучения новоиспеченные операторы входят в группу, в которой всегда есть опытные операторы, и служат вместе сними. На сколько я понимаю, Патриот невероятно сложная система. Обучить украинцев работе на этих  комплексах  не реально, а это означает необходимость ввести опеделённое количество американских  солдат на Украину для принятия участия в активных боевых действиях. Администрация не пойдёт на это.

Так же обслуживание этих  систем не дешовый и, что важнее, далеко не самый простой процесс. 

3 часа назад, Student сказал:

1 час назад, Lazydog сказал:

Так же обслуживание этих  систем не дешовый и, что важнее, далеко не самый простой процесс. 

Согласен с Лейзи. По малейшей неисправности, тащить комплекс в Польшу на ремонт - идиотия редкостная.

К этому добавил бы один, очень важный с моей точки зрения, вопрос - интегрирование системы Пэтриот, в украинскую систему управления ПВО страны. Полагаю, украинцы уже имеют проблемы с интеграцией немецкого комплекса ПВО, и эта проблема, будет усугубляться по мере возрастания поставок из разных стран. Причина - построение управления на советских стандартах.

Единственное, что вызывает некий оптимизм: страны НАТО, имеют единый стандарт на сопряжение ЗРК разных стран, в единое информационное пространство. Остается надеяться, что во внедрении стандартов НАТО, Украина уже зашла, достаточно глубоко.

1 hour ago, Lazydog said:

Чувствую подвох но пока не понимаю к чему он. 

С моей стороны ? Так я хочу понять чего Украина докопалась до израильских ПРО, если есть модели подревнее и уже существующие физически в больших кол-вах.

Украине действительно нужно ПРО. И саммый массовый и доступный комплекс это Патриот.

Я так же подозреваю еще одну причину, по которой даже древние Патриоты Украине еще не выдали. Но если я ее тут напишу, кое кто обидется...

Edited by Student

• Бронеходы

Начинаются проблеммы?

Цитата

США и другие страны НАТО с трудом находят резервы для новых поставок оружия Украине, пишет американская газета New York Times.

Новая война в Европе с таким активным применением танков и артиллерии политикам в странах Запада казалась немыслима, и НАТО в последние десятилетия существенно сократила свои арсеналы.

Даже у Соединенных Штатов есть лишь ограниченные запасы нужного украинцам оружия, при этом Вашингтон не хочет перенаправлять ключевые виды вооружений из потенциально тревожных регионов, таких как Тайвань и Корейский полуостров, где США противостоят Китаю и Северной Корее.

Сейчас, спустя девять месяцев после начала войны, из-за своей фундаментальной неподготовленности к подобным конфликтам Запад отчаянно пытается найти возможности снабдить Украину необходимым и пополнить запасы НАТО.

В Украине стороны расходуют оружие и боеприпасы невиданными со времен Второй мировой войны темпами, отмечает New York Times.

По словам представителей НАТО, интенсивность использования артиллерии ошеломляет. В Афганистане силы НАТО могли использовать по 300 артиллерийских снарядов в день и не особо беспокоиться о противовоздушной обороне.

Но Украина может производить тысячи выстрелов в день и по-прежнему отчаянно нуждается в противовоздушной обороне от российских ракет и беспилотников иранского производства.

"День в Украине - это месяц или больше в Афганистане", - цитирует NYT Камиллу Гранд, эксперта по обороне в Европейском совете по международным отношениям, которая до недавнего времени была помощником генерального секретаря НАТО по инвестициям в оборону.

Прошлым летом в Донбассе украинцы ежедневно производили от 6 тыс. до 7 тыс. артиллерийских выстрелов, сообщил высокопоставленный представитель НАТО. Российские войска - от 40 тыс. до 50 тыс. артиллерийских выстрелов в день.

Для сравнения, в США ежемесячно производится всего 15 тыс. снарядов.

Поэтому Запад изо всех сил пытается найти все более дефицитное оборудование и боеприпасы советской эпохи, которые Украина может использовать сейчас, включая ракеты ПВО С-300, танки Т-72 и особенно артиллерийские снаряды советского калибра.

Закупки боеприпасов для Украины пытаются организовать в таких странах, как Южная Корея.

Ведутся даже дискуссии об инвестициях НАТО в старые заводы в Чехии, Словакии и Болгарии, чтобы возобновить производство 152-мм и 122-мм снарядов советского калибра для украинской артиллерии, в значительной степени еще советского образца.

Но эти усилия сталкиваются с проблемами как юридического, так и практического свойства, отмечает газета.

Некоторые европейские страны, такие как Швейцария и Италия, имеют законодательные ограничения на поставки оружия воюющим странам.

Кроме того, мало какие виды вооружений НАТО сертифицированы для использования боеприпасов, выпускающихся в других странах.

В общей сложности страны НАТО уже предоставили Украине оружия на сумму около 40 млрд долларов, что примерно соответствует годовому оборонному бюджету Франции.

По словам другого представителя НАТО, малые страны истощили свой потенциал, а 20 из 30 его членов практические его исчерпали. Но оставшиеся 10 все еще могут дать больше, предположил он, особенно более крупные союзники - Франция, Германия, Италия и Нидерланды.

У русских тоже есть свои проблемы с пополнением запасов, пишет NYT. Сейчас они используют меньше артиллерийских снарядов, но их у них все еще много, даже если некоторые боеприпасы старые и менее надежные.

Столкнувшись с этой проблемой, Москва также пытается нарастить военное производство, пишет в своей аналитической статье американская New York Times.

Официальные лица в Вашингтоне, пишет газета, настаивают на том, что у американских вооруженных сил все еще достаточно техники, чтобы продолжать снабжать Украину и защищать интересы США в других местах.

"Мы стремимся предоставить Украине то, что ей нужно на поле боя", - заявила в этом месяце Сабрина Сингх, заместитель пресс-секретаря Пентагона, после объявления о поставках ракет "Стингер" для Украины.

Вашингтон также рассматривает более старые и более дешевые альтернативы, такие как поставки Украине имеющихся в больших количествах противотанковых ракет TOW вместо современных Javelin, а также зенитных ракет Hawk вместо более новых версий.

При этом официальные лица все чаще подталкивают Украину к тому, чтобы она была более эффективной и не запускала, например, ракету стоимостью 150 тыс. долларов по беспилотнику, который стоит 20 тыс. долларов, пишет NYT.

36 минут назад, Lazydog сказал:

Начинаются проблеммы?

Ну в таком случае понятно почему во всём виноваты евреи из Израиля.

7 часов назад, Lazydog сказал:

При этом официальные лица все чаще подталкивают Украину к тому, чтобы она была более эффективной и не запускала, например, ракету стоимостью 150 тыс. долларов по беспилотнику, который стоит 20 тыс. долларов, пишет NYT.

Уже писали и говорили по этому поводу.   Ущерб который причинит беспилотник  нацеленный на Энергетический объект Украины, намного выше чем стоимость ракеты.  По одиночному шахеду  никто не стреляет такими ракетами.  Классика войны. дешевые шахеды, за ними ракеты-пустышки, пробивают  воздушный корридор  а потом и боевые ракеты.