Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - как в Мире к ней относятся.

Recommended Posts

Вы так любите писать за весь мир.

Весь мир осуждает, весь мир охуевает.

Но вот, что интересно:

Поддержали операцию
Белоруссия, Венесуэла, Иран, Мьянма. Никарагуа, Сирия.

Не осудили операцию (нейтрально)
Азербайджан, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Китай, Киргизия, Малайзия, Монголия, Нигерия, Объединённые Арабские Эмираты, Сербия, Таджикистан, Таиланд, Туркмения, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Африка.

И выходит полная мтаематическая хуйня. Китай и Индия это по миллиарду четыреста миллионов человек. Получается - 2 миллиарда 800 миллионов, минимум, в мире (не считая остальных), кто, как минимум, НЕ осудил Россию за её действия. А это половина мира как не крути.

А потому предлагаю перестать втюхиать своё субъективное за всеобщее объективное.

Проверьте сами

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_реакция_на_вторжение_России_на_Украину_в_2022_году

Edited by Евгенич
  • Like 1
  • Haha 1

• Бронеходы
3 минуты назад, Евгенич сказал:

Поддержали операцию
Белоруссия, Венесуэла, Иран, Мьянма. Никарагуа, Сирия.

Ты это не пошутил? Поддержали - это за. Воздержались - это значит воздержались по каким-то причинам, но однозначно не поддержали.Самое смешное это то, что я думаю ты и сам это понимаешь.  Вы ребята в детский садик скатываетесь по уровню аргументации.

Posted (edited)
8 минут назад, Lazydog сказал:

Ты это не пошутил? Поддержали - это за. Воздержались - это значит воздержались по каким-то причинам, но однозначно не поддержали.Самое смешное это то, что я думаю ты и сам это понимаешь.  Вы ребята в детский садик скатываетесь по уровню аргументации.

Воздержались = Не осудили. Так как есть те кто осудили. Ты же видишь разницу между Воздержались и Осудили? А садик не садик - дело десятое.

Edited by Евгенич

• Бронеходы
13 минут назад, Евгенич сказал:

Воздержались = Не осудили. Так как есть те кто осудили. Ты же видишь разницу между Воздержались и Осудили? А садик не садик - дело десятое.

Да ладно шлангом то прикидываться. Именно не десятое, а первое. Там у каждой страны миллион причин не осудить, все чисто политические. "За" это то, что "за". И если посмотришь, то во всех этих странах идут массовые митинги против русского вторжения, кстати и в самой России. Так что весь мир против.

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Да ладно шлангом то прикидываться. Именно не десятое, а первое. Там у каждой страны миллион причин не осудить, все чисто политические. "За" это то, что "за". И если посмотришь, то во всех этих странах идут массовые митинги против русского вторжения, кстати и в самой России. Так что весь мир против.

Но и у миньонов США тоже есть миллион и одна причина выступить в едином порыве. Как и в случае с санкциями. Они им в xуй не тарахтели, но шеф сказал - пиздец нада. Они теперь охуевают, но вот ослушаться господина не могут.

А насчёт митингов... Сербия вон воздержалась, а там митинги в поддержку. Болгария осудила, а там митинги в поддержку. Ливанцы тоже. Даже итальянцы и те запилили пророссийский митинг. Китайцы активно скупают наши продукты в поддержку РФ.

Давай уж будем опираться на официальную позицию. Как ты любишь. Иначе нахуй она тогда нужна? 

• Бронеходы
6 часов назад, Евгенич сказал:

Но и у миньонов США тоже есть миллион и одна причина выступить в едином порыве. Как и в случае с санкциями. Они им в xуй не тарахтели, но шеф сказал -  . Они теперь охуевают, но вот ослушаться господина не могут.

Ты реально не понимаешь ничего в Американской жизни. Мне ни кто не сказал "пиздец нада" , здесь в принципе нет шефа, который так может сказать. Здесь ни кто не охуевает, более того, здесь не смотря на очевидную дороговизну внешней политики  санкций люди, совершенно постороннии в этом конфликте, сами делают шаги для его поддержки. Сегодня я заметил украинский флаг на воротах  ветиринарной клиники. Я живу в городе, где есть только 2 русскоязыцхных и сие меня удивило, я позвонил в клинику и спросил, кто из них связан с Украиной? В ответ - а ни кто, мыпросто в курсе происходяшего и не только флаг в поддержку  повесили, но и предлагаем бесплатное обслуживание всем тем, кто был вынужден покинуть Украину. Они не одни, в НЙ есть педиатор Борис рппа, он бесплатно обслуживает всех украинских  беженцев пока они не получат  страховку. Есть моя бывшая госпитальная система, которая бесплатно обслужит всех украинских  беженцев. И так далее. Так что перестань выставлять себя в очень глупом виде, делая подобные заявления. 

По поводу  митингов - писдеж. Итальянцы не замутили  митинг в поддержку России, два-три десятка человеквышли на улицу против политики НАТО, это далеко не в поддерку России. Сербы- несколько десятков машин проехали с русским  флагом. Это не митинги, это даже не пылинка по сравнению с сотнями тысыач людей по всему миру, включая Россию. Так что опять - прекрати прикидываться шлангом, тыи сам отлично понимаешь несостоятельность твоих аргументов. 

А официальная политика - 5 поддержало, 141 против. Вот тебе оффициальные данные. Больше вроде и добавить нечего.

• Бронеходы

Продолжая линию  разговора о том, как мир относится к беспрецедентной агресии России:

Цитата

"Фейсбук" и "Инстаграм" частично разрешат язык ненависти в связи с войной

Компания Meta, управляющая "Фейсбуком" и "Инстаграмом" временно и локально снимает ограничения в отношении языка ненависти в связи с войной между Россией и Украиной.

В качестве примера высказывания, которое раньше было запрещено, а теперь разрешено, компания приводит фразу "смерть российским оккупантам".

В Meta тем не менее обещают блокировать призывы к насилию относительно россиян в целом.

Также в некоторых странах разрешат посты с пожеланиями смерти российскому и белорусскому президентам.

Эта политика предположительно будет действовать в Армении, Азербайджане, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, России, Словакии и Украине.

Охуеть, если это не показатель того, на сколько негатовно отношение к россии. 

• Like 1

Meta Platforms разрешит пользователям Facebook и Instagram в «некоторых странах» призывать к насилию против российских военных в контексте действий России в Украине — Reuters.

Призывы к насилию пропустят, если в сообщении явно говорится о ситауции вна Украине. Изменение политики компании затронет несколько стран, это: Россия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Украина.

«Мы временно сделали поправку на формы политического самовыражения, которые обычно нарушают наши правила, например, агрессивные высказывания, такие как „смерть русским оккупантам“. Мы по-прежнему не допустим правдоподобных призывов к насилию в отношении гражданских россиян» — заявил представитель Meta.

Еще разрешат публикации, «призывающие к смерти Путина или Лукашенко», но без указания «местоположения или метода».

Также Meta позволит «восхвалять» батальон «Азов», что обычно запрещено. Представитель компании Джо Осборн ранее заявил, что такие посты разрешены «строго в контексте защиты Украины или в их роли в составе Национальной гвардии Украины».

Посольство России потребовало от властей США пресечь экстремистскую деятельность Meta.

В ведомстве отметили, что Meta проводит агрессивную и преступную политику, ведущую к разжиганию ненависти и вражды к россиянам.

«Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности».

1 час назад, Student сказал:

Meta Platforms разрешит пользователям Facebook и Instagram в «некоторых странах» призывать к насилию против российских военных в контексте действий России в Украине — Reuters.

Призывы к насилию пропустят, если в сообщении явно говорится о ситауции вна Украине. Изменение политики компании затронет несколько стран, это: Россия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Украина.

«Мы временно сделали поправку на формы политического самовыражения, которые обычно нарушают наши правила, например, агрессивные высказывания, такие как „смерть русским оккупантам“. Мы по-прежнему не допустим правдоподобных призывов к насилию в отношении гражданских россиян» — заявил представитель Meta.

Еще разрешат публикации, «призывающие к смерти Путина или Лукашенко», но без указания «местоположения или метода».

Также Meta позволит «восхвалять» батальон «Азов», что обычно запрещено. Представитель компании Джо Осборн ранее заявил, что такие посты разрешены «строго в контексте защиты Украины или в их роли в составе Национальной гвардии Украины».

Посольство России потребовало от властей США пресечь экстремистскую деятельность Meta.

В ведомстве отметили, что Meta проводит агрессивную и преступную политику, ведущую к разжиганию ненависти и вражды к россиянам.

«Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности».

Ну это мягко говоря пиздец!!!

• Like 1

• Бронеходы
1 минуту назад, Philipp сказал:

Ну это мягко говоря пиздец!!!

Да нет, это естественное развитие событий. Я писал на предыдушей странице об этом - для таких  платформ пойти на такой шаг означает, что этого хочет население этих  стран, они же не просто так принимают такие решения, это принмается на основании массы соц опросов и глобального анализа постов на платформах. Это свидетельство того, как озлобился народ по всему шарику. Вовочка реально насрал  всему  миру. 

Однако это не пиздец.

Пиздец это заявление Британского премьера - Вова, если ты применишь химическое оружие, НАТО войдёт в Украину. Очевидно разговоры о применении химического оружия были не отвлеченными рассуждениями на эту  тему, а рассекреченная разведывательная информация. Байден рассекретил её специально, что предупредить зарвавшегося пидораса - есть черта, которую переходить не надо. 

Вот тогда будет пиздец.

8 часов назад, Lazydog сказал:

Ты реально не понимаешь ничего в Американской жизни. Мне ни кто не сказал "пиздец нада" , здесь в принципе нет шефа, который так может сказать.

При чём тут ты и ваш образ жизни. Шеф это и есть штаты. И сказал он "пиздец нада" своим европейским холуям. Читай внимательнее.

8 часов назад, Lazydog сказал:

А официальная политика - 5 поддержало, 141 против. Вот тебе оффициальные данные. Больше вроде и добавить нечего.

Ты реально не понимаешь? Против это против. Базара нет. Но давай по порядку. Воздержались значит осудили? Нет. Значит что? Значит НЕ осудили. 

Я говорил о НЕ осудивших. Не более. И их полмира. Всё. 

Остальное уже уловки. А то, что большая часть осудивших это штатовские шестёрки - так они и не могли по другому. Там попробуй тявкни.

Вон уже Китаю санкциями грозят. За что? Тупо за неповиновение. Он ведь Украину не воюет, заметь. Но ему почему-то карячатся адские санкции.

Понимаешь, да, кто реально главный гопник планеты? 

• Like 1
  • Thanks 1

9 часов назад, Lazydog сказал:

Сербы- несколько десятков машин проехали с русским  флагом. Это не митинги

Зачем ты врёшь? 

• Thanks 1

Posted (edited)

Итальянцы не замутили  митинг в поддержку России, два-три десятка человеквышли на улицу против политики НАТО

Фото из Милана. Флаг Новороссии - это, по твоему, митинг против НАТО?

Также акция в поддержку России прошла в Риме. Неужели ты не понимаешь, что по BBC тебе это точно не расскажут.

2022-03-11-13-39-02.jpg

Это не митинги, это даже не пылинка по сравнению с сотнями тысыач людей по всему миру, включая Россию. Так что опять - прекрати прикидываться шлангом, тыи сам отлично понимаешь несостоятельность твоих аргументов. 

В Болгарии прошла акция 2 в 1. По поводу 144 летия освобождения от Османского ига. Она прошла 3 марта (во время операции на Украине). Куча Российских флагов. Флаг НАТО сняли и Российский поставили. Как ты понимаешь - народу было не два с половиной землекопа.

10 000 в Сербии это не тысячи?

А твои митинги, про которые ты пишешь - это Европа, в основном, как я понимаю. Так я не удивлён. А весь-то мир где? Где митинги в Латинской Америке? В Азии? Ну такие, чтоб реально до хуя народу, тысячи по всему миру

Edited by Евгенич
  • Thanks 1

54 минуты назад, Евгенич сказал:

Фото из Милана. Флаг Новороссии - это, по твоему, митинг против НАТО?

Также акция в поддержку России прошла в Риме. Неужели ты не понимаешь, что по BBC тебе это точно не расскажут.

В Болгарии прошла акция 2 в 1. По поводу 144 летия освобождения от Османского ига. Она прошла 3 марта (во время операции на Украине). Куча Российских флагов. Флаг НАТО сняли и Российский поставили. Как ты понимаешь - народу было не два с половиной землекопа.

10 000 в Сербии это не тысячи?

А твои митинги, про которые ты пишешь - это Европа, в основном, как я понимаю. Так я не удивлён. А весь-то мир где? Где митинги в Латинской Америке? В Азии? Ну такие, чтоб реально до хуя народу, тысячи по всему миру

Вы отвратильно знаете историю, а история человечества - оченно злобная тетка, кояя безжалостно мстит тем, кто не помнит ее уроки.

К вашему сведению, фашизм, как идеология, был необычайно популярен в мире, как в 30-у годы, так, даже и по завершению, второй мировой войны, и ваш Путин, повторяет гитлеризм во всем, включая его портрет человека года, на обложке журнала "Тайм" - Гитлер украшал сию обложку, в том же статусе, человека года, в 30-е годы.. Эта идеология, была чрезвычайно популярна, в Латинской Америке, где и нашли себе убежище, недобитые гитлеровцы, после 1945 года, в UK была популярна фашистская партия Мосли, и пр., и пр., и пр.

Вы исходите из неверных предпосылок, о некоей мистической мессианской роли, России, в современном мире, о некоей важной роли моста между востоком и западом - утешаете себя, иллюзиями в стиле маниловщины, не имеющими никакого значения. Хотя, если не ошибаюсь, еще в начале 20-ого века, Милюков, назвал Россию - Азиопой.

Вы можете продолжать свои шаманские пляски, бить в пропогандистские бубны, но ваши пропогандоны, уже изоврались до такой степени, что, даже, случись у них правдивая инфа, ей уже никто не верит по определению.

Я не согласен ни с вашей точкой зрения, ни с точкой зрения Лейзи, о роли демонстраций; я считаю, что ваше руководство, исчерпало лимит, круглосуточного вранья, в адрес руководителей массы стран, и теперь вам, а не Путину и его друзьям, предстоит, платить по этим векселям. Личные санкции - горе для "соловьиного помета", а Путин и его Ротенберги, как жили в раю, так и будут там жить; ибо, им есть чем платить, очень большие деньги, за свой комфорт и вкусный хавчик.

Posted (edited)
33 минуты назад, gobblin сказал:

Вы исходите из неверных предпосылок, о некоей мистической мессианской роли, России, в современном мире, о некоей важной роли моста между востоком и западом - утешаете себя, иллюзиями в стиле маниловщины, не имеющими никакого значения. 

Спасибо, что помогли мне лучше разобраться в себе :090:

33 минуты назад, gobblin сказал:

и теперь вам, а не Путину и его друзьям, предстоит, платить по этим векселям. 

Знаем, знаем... платить и каяться :014:

Ваше заявление про знание истории я оставлю без подробного комментария. Например, вот Вам, отличное знание истории не мешает периодически писать забавное.

Edited by Евгенич

• Бронеходы
4 часа назад, Евгенич сказал:

Зачем ты врёшь? 

За базаром последи, я не твоя мама. 

Сербов было несколько десятков на машинах - ты же писал о Италии. Твоё видео о Белгороде, на сколько я помню, это не часть Италии. Да, в Белгороде было довольно массовое выступление в сторону  России, от них было быстранно что-то другое ожидать. 

4 часа назад, Евгенич сказал:

это, по твоему, митинг против НАТО?

Это не по моему, это по материалам Ля Ребалики, они на местах, им лучше узвестно. 

5 часов назад, Евгенич сказал:

Воздержались значит осудили? Нет. Значит что? Значит НЕ осудили. 

Я говорил о НЕ осудивших. Не более. И их полмира. Всё. 

Откровенный  тупизм и передёргивание. 

Все, Евгеньичь, больше мне отвечать нбе надо, я уже пожалел о том, что попытался с тобойразговаривать. 

• 3 weeks later...
  • Бронеходы
Цитата

ПРАГА (Рейтер) - Тысячи россиян прошли маршем по Праге в субботу, размахивая бело-сине-белым флагом, который стал символом протеста против вторжения Москвы в Украину. Неся плакаты с надписью «Убийца» поверх фотографии президента Владимира Путина и скандируя «Нет войне», протестующие прошли от пражской площади Мира через центр чешской столицы. Полиция оценивает количество участников марша примерно в 3000 человек.

И это русские, не чехи.

• Бронеходы
Цитата

Десятки тысяч человек вышли на акцию солидарности с Украиной солнечным субботним днем в Лондоне.

70eea5a8-ea1a-4241-9fdb-ed6db8e7c2d6.jpg

8 минут назад, Lazydog сказал:

И это русские, не чехи.

пошли они наxуй со своим белосинебелым...ублюдки .российская "оппозиция" ещё большие мрази чем вся остальная русня.

• Бронеходы
Только что, volshebnik dobrij сказал:

пошли они наxуй со своим белосинебелым...ублюдки .российская "оппозиция" ещё большие мрази чем вся остальная русня.

Поясни. 

• Бронеходы
2 минуты назад, volshebnik dobrij сказал:

это моё мнение также

Какое отношение русские на демонстарции в Праге имеют к российским  либералам? Это русские люди, чивушие в Чехии. В Америке полно русских выходят  на демонстрации в  поддержку  Украины. Они что, то же мрази хуже россиян? Нихуя  себе логика.

• Бронеходы

Меж двух огней. Как Израиль стал посредником в украинском кризисе, и почему из этого ничего не выйдет

Израиль оказался в роли посредника между Россией и Украиной почти случайно. После того, как Киев отказался встречаться с российской делегацией в Беларуси, Владимир Зеленский предложил местом встречи Иерусалим, позвонил израильскому премьеру Нафтали Беннетту, и тот весьма неожиданно для себя попал в эпицентр событий и на первые полосы мировой прессы.

Сам по себе выбор Израиля в качестве посредника понятен и оправдан. Эта страна десятилетиями ведет борьбу за свое существование и внушает уважение за столом переговоров.

Кроме того, в глазах Украины и всей мировой общественности участие Израиля - это ответ на набившую оскомину российскую риторику про "украинских нацистов и фашистов".

Из всех стран мира Израиль уж точно бы не сел за стол переговоров с режимом, в действиях которого есть хотя бы намек на подобную идеологию. 

Однако многие сомневаются, что в сегодняшней миссии Израиль может преуспеть. Одних смущает кандидатура самого Нафтали Беннетта - крайне неопытного политика на международной арене. Другие считают, что Израиль не сможет долго сохранять занятую им позицию нейтралитета, так как его государственные интересы тесно связаны и с США, поддерживающими Украину, и с Россией. И рано или поздно одна из сторон надавит сильнее.

Израиль меж трех огней

"Израиль в данной ситуации второстепенный актер и не должен занимать ничью сторону, - говорит дипломат, бывший посол Израиля в ЕС Одед Эран. - Возможно, Европа и США попросят нас безоговорочно примкнуть к Западу, но Израилю не следует занимать откровенно резкую позицию".

Но как долго посредник может сохранять нейтральность, если он сам зависит от конфликтующих сторон?

Официальная позиция Израиля однозначна: Россия вторглась в Украину в нарушение международных норм. Правда, объявить об этом в самом начале войны премьер-министр Беннетт предоставил министру иностранных дел Яиру Лапиду. Позднее он и сам высказался по этому вопросу, не осудив, однако, Москву напрямую.

По мнению наблюдателей, налицо попытка Беннетта остаться в одной упряжке со своим ближайшим союзником Вашингтоном, но при этом оставить поле для маневра с Москвой, с которой Израиль вынужден считаться в ряде ближневосточных вопросов - в частности, во всем, что связано с Сирией и Ираном.

"У Израиля фактически есть граница безопасности с Россией", - сказал недавно глава МИД Израиля Лапид, имея в виду российское присутствие в Сирии.

Израильское командование опасается, что Россия может ограничить свободу действий израильской авиации над Сирией. Конечно, Израилю не нужно разрешение Москвы в вопросах защиты своей безопасности, но в состоянии конфронтации с ней операции в Сирии будут значительно затруднены российскими системами ПВО.

Еще одна проблема Израиля - Иран. Израиль выступает резко против возобновления так называемой иранской ядерной сделки, которая подразумевает снятие Западом значительной части санкций в обмен на отказ Тегерана от работы над своей ядерной программой.

Израиль не верит в выполнение условий со стороны Ирана, но не смог помешать переговорам в Вене, которые, наконец, вошли в финальную стадию.

Но тут Россия, тоже участвующая в переговорах, в ответ на введенные против нее масштабные санкции блокировала последний этап соглашения, что очень на руку Израилю. 

В сложившейся ситуации в Израиль отправился госсекретарь США Энтони Блинкен. В воскресенье (27 марта) он встретился с Беннеттом и Лапидом, а в понедельник участвует в открывшемся в Иерусалиме саммите с участием Бахрейна, Египта, ОАЭ и Марокко. Сейчас главная задача США - убедить Израиль не оглядываться на Москву ни в одном ближневосточном вопросе.

И третья "болевая точка" Беннетта в данный момент - большая община выходцев из Украины в самом Израиле. Они не являются электоратом его партии, но голосуют (как и выходцы из России) за партнера Беннетта по коалиции Авигдора Либермана, который в прошлом уже не раз показал свою способность рушить целые правительства и создавать новые.

Балансируя таким образом между Киевом (читай Вашингтоном) и Москвой, правительство Израиля приняло решение, не удовлетворившее ни одну из сторон.

Израиль отказал Украине в военной помощи, включая даже нелетальное оружие, но развернул масштабную гуманитарную деятельность.

В Украину отправились сотни тонн различной гумпомощи, автономные генераторы для больниц и десятки израильских медиков с большим опытом работы в военных условиях. В поселке Мостыська Львовской области развернут полевой госпиталь. Также планируется поэтапно вывезти из Украины порядка 200 тысяч евреев.

В своем обращении к Кнессету Владимир Зеленский поблагодарил израильское правительство за участие, но прямо сказал, что страна с одной из самых мощных армий в мире могла бы сделать больше. Например, предоставить Украине системы противоракетной обороны "Железный купол".

Всё это, и особенно выступление украинского лидера в Кнесссете, раздражает Кремль. Российский посол Анатолий Викторов встречался со спикером израильского парламента Мики Леви и дал понять, что Москва ожидает от Израиля нейтральной позиции, если он намерен выступить посредником на переговорах.

Кипучая деятельность vs стратегия

С 5 марта Нафтали Беннетт успел побывать в Москве, Берлине, провести множество телефонных разговоров с Владимиром Зеленским и Эммануэлем Макроном и организовать вывоз в Израиль группы детей-сирот из Житомира.

По мнению экспертов, все это, кроме вывоза детей, - кипучая, но весьма бессмысленная деятельность.

"Посреднику необходимо что-то предлагать. Обычно это гарантии безопасности или убежденность в своих возможностях заставить любую из сторон выполнить свою часть соглашения. Но Израиль не соответствует этим требованиям", - считает профессор Стейнберг.

И все же у Нафтали Беннетта есть некая стратегия.

Источники, близкие к правительству Израиля, рассказали Би-би-си, что в первую очередь израильские посредники хотят убедить стороны отказаться от риторики экзистенциального значения и перевести конфликт в плоскость территориального диспута.

"Израиль десятилетиями ведет борьбу в обоих направлениях, и, поверьте, территориальный спор легче урегулировать за столом переговоров", - говорит источник в Иерусалиме, попросивший не называть его имени.

Судя по всему, Беннетт будет подталкивать стороны к решению донбасского вопроса и добиваться диалога хотя бы на уровне МИДов обеих стран. Как сказали Би-би-си источники в Иерусалиме, состав российской делегации, посланной на предыдущие переговоры, мягко говоря, удивил.

Согласно разным социологическим опросам, подавляющее большинство израильтян (более 70%) приветствует посредническую роль своей страны, но вместе с тем не верит в успех.

54% опрошенных считают, что ничего не выйдет, 30% верят, что у Беннетта все получится, 16% затруднились ответить.

Однако может так случиться, что израильтяне скоро сами потребуют от своего правительства прекратить любые контакты с Москвой.

В минувшую пятницу телеканал "Аль Хадат" (часть крупнейшего арабоязычного медийного концерна "Аль-Арабия") сообщил, что между российским ЧВК "Вагнера" и группировкой "Хезболла" ведутся переговоры об отправке в Украину 800 боевиков, каждому из которых россияне готовы платить ежемесячную зарплату в размере 1500 долларов.

Если сведения "Аль Хадат" верны, то первая партия боевиков будет доставлена из Дамаска в ближайшие сутки. И тогда Израиль, признающий "Хезболлу" террористической организацией, окажется в щекотливой ситуации, потому что его железное правило - никогда не вести переговоры с террористами или сторонами, поддерживающими террористов.

• Бронеходы

Интересная  статья. Отношение Израиля к преступной деятельности россии весьма странно - ясное дело население россию не поддерживает, но правительство продемонстрировало на мой взгляд  крайнюю степень политической проституции. Мне кажется, что эта игра обречена, рано или поздно  США предложат занять вполне конкретную  позицию. 

Отдельно - последние два параграфа, Хезболла в Украине?