Jump to content
Бронеход

Новости из оккупированных территорий и преступления оккупантов.Только факты.

Recommended Posts

• Бронеходы
7 часов назад, Lazydog сказал:

"Искандер" - дорогостоящее высокоточное оружие, которое не используются для "тривиальных" задач. Это дает ему основание предполагать, что был нанесен преднамеренный удар по гражданскому объекту, а целью якобы было "нарушение железнодорожного движения гражданских лиц по всей Украине".

5 часов назад, trindec.net сказал:

Поэтому версия о том что вс рф умышленно ударили по гражданскому объекту ракетой Искандер с целью создать панику среди мирного населения и пресечь их дальнейшее передвижение по железным дорогам не выдерживает никакой критики. Только долбоёб в такое поверит.

Прокоментировать могу  только постом из Мордыкоторый  я написал в 2014 году:

Цитата

Вспомнились две цитаты из любимого произведения.

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные».

«Умные нам не надобны. Надобны верные. … »

Трудно быть богом ...... в России. Или наоборот, легко?

4 часа назад, Student сказал:

А почему военная техника целая ? Промахнулись ?

Там не видно на сколько сильно пострадала техника. Да и не в этом дело. Само по себе наличие техники подтверждает что удар был нанесён по военному эшелону. В то время как Зеленский на весь мир пиздел что вс рф ударили по гражданскому объекту, а всу типа там и рядом не было. 

7 часов назад, trindec.net сказал:

На видео достаточно хорошо видно что вслед за покорёженными пассажирскими вагонами, фотографии которых так усиленно публикуют украинские и западные сми, стоит состав с военной техникой. Гибель гражданских лишний раз подтверждает что всу не брезгует прикрываться мирными жителями. 
 Стоимость ракеты Искандер больше 3 млн. долларов. Никто в здравом уме не будет использовать (тут наверное правильнее сказать тратить) подобное оружие для уничтожения гражданских объектов. Если уж они и захотели бы уничтожить гражданский объект, то они бы выбрали более дешёвые способ. Поэтому версия о том что вс рф умышленно ударили по гражданскому объекту ракетой Искандер с целью создать панику среди мирного населения и пресечь их дальнейшее передвижение по железным дорогам не выдерживает никакой критики. Только долбоёб в такое поверит.

На каком видео хорошо видно? На 8-ми секундном - https://t.me/ChDambiev/19071 ? На который ссылаются российские СМИ? На первых пары секунд видно грузовики на платформе. Какие 10 танков или иная какая уничтоженная военная техника о чём говорят некоторые российские источники? Или может на 20-ти секундном с того же канала, якобы "видео украинских резервистов с воинского эшелона, который был уничтожен на станции Чаплино" - https://t.me/ChDambiev/19128 ? На который также ссылаются российские СМИ, типа подтверждение, что поезд по которому попали не был гражданским? Так по последнему видео нет ни каких "пруфов", т.е. доказательств, информации об источнике, ссылок и т.п., когда и где конкретно это видео было снято. Подобных железнодорожных станций, узлов туева куча. С чего взяли, что это именно Чаплино не задолго до удара?

Короче, ваши российские так сказать доказательства - обычное балабольство.

Что касается прикрывания мирными жителями. О том, что не начни россияне свою СВО, то ни о каком прикрывании вообще не было бы и речи, оставим в стороне. По факту, действительно по дорогам, в том числе и по железным, может передвигаться как гражданская, так и военная техника. Равно как и на ж.д. станциях могут быть, проходить и гражданские и военные. Нет отдельных дорог, линий для военных и гражданских. Их вроде бы и в России нет. Это не означает прикрывание мирными жителями.

Касательно здравого ума и дорогих ракет российских - смешно. Здравый ум и действия ВС РФ это само по себе уже вещь мало совместимая. Были и иные случаи пиздабольства МО РФ. Например, как ударили "кинжалом" якобы по крупному подземному складу ракет и авиационных бомб (см. - https://rg.ru/2022/03/19/opublikovano-video-unichtozheniia-podzemnogo-angara-ukrainskoj-armii-s-oruzhiem.html , там же и видео). Но ни какой детонации, разлёта нет и не видно, которое должно было быть в таком случае. Но вернёмся к Чаплино. Я лично не видел, не слышал, чтобы украинская сторона говорила о целенаправленном ударе по гражданским, что типа россияне специально били в данном случае по гражданским. 

В заключении, Трындец, как и многие россияне, обошли стороной факт, что удар пришёлся не только по железнодорожному составу, но и жилому сектору Чаплино, что была не одна ракета, разрушенными и поврежденными оказались в том числе частные дома и админ.здание ж.д. воказала.

7 часов назад, Student сказал:

А почему военная техника целая ? Промахнулись ?

Почему сразу промахнулись? Просто били же российским высокоточным, высокоскоростным оружием (ракетами), которых фиг засечёшь, фиг собьёшь и, соответственно, фиг результат увидишь. А увидишь - то не тот. Аналоговнет. Что тут ещё сказать?

Сегодня впервые с 1948 года, в Луганде не отмечают день Шахтера )))  даже за те 8 лет, когда Украина бомбила дамбас , на день шахтера  приезжали законсервированные звезды типа Стрелок. руки верх, газманов, Любе и т.д. )))

А сегодня тишина.  ))) Все шахтеры, кто косит. сидят по домам и бояцца  мобилизации, а кто мобилизованный, уже 70 процентов  зажмуренные.  Вот вам и руский мир.  ))) 

• Like 2

16 часов назад, Кирдык сказал:

На каком видео хорошо видно? На 8-ми секундном - https://t.me/ChDambiev/19071 ? На который ссылаются российские СМИ? На первых пары секунд видно грузовики на платформе. Какие 10 танков или иная какая уничтоженная военная техника о чём говорят некоторые российские источники?

И что что грузовики? Грузовики не могут быть военными? А они военные стопудово потому что если бы это они были гражданские украинцы и западники обязательно бы их показали и прокомментировали бы: "Мол смотрите: Россия обстреливает поезда с мирной техникой!" На счёт танков я вообще не знаю откуда вы эту хрень берёте. Наше мо говорило про 10 единиц военной техники. А про танки это ты наверно сам придумал. 

16 часов назад, Кирдык сказал:

Или может на 20-ти секундном с того же канала, якобы "видео украинских резервистов с воинского эшелона, который был уничтожен на станции Чаплино" - https://t.me/ChDambiev/19128 ? На который также ссылаются российские СМИ, типа подтверждение, что поезд по которому попали не был гражданским? Так по последнему видео нет ни каких "пруфов", т.е. доказательств, информации об источнике, ссылок и т.п., когда и где конкретно это видео было снято. Подобных железнодорожных станций, узлов туева куча. С чего взяли, что это именно Чаплино не задолго до удара?

Короче, ваши российские так сказать доказательства - обычное балабольство.

Далее ты выложил второе видео где резервисты сами себя снимают незадолго до атаки и говоришь что это скорей всего враньё, что вполне возможно это совсем другие военнослужащие во вполне возможно совершенно другом месте. Ты говоришь таких мест туева куча? Отлично, ну тогда будь любезен скажи мне где и когда могло сниматься конкретно это видео. Укажи мне пожалуйста локацию этого места что бы с гугл карт можно было на него посмотреть и сопоставить с видео. Не сможешь этого сделать? Ну тогда грош цена твоим утверждениям. А я буду по прежнему быть уверенным что это именно те самые резервисты которых атаковали в Чаплино.

Но даже если ты вдруг окажешься прав и окажется что это второе видео действительно к Чаплино не имеет никакого отношения. Но тогда у меня другой вопрос - зачем ты его вообще сюда приплёл? Просто показать что телеграм канал Dambiev врёт о расположении войск всу? Ну может и врет, но мы ведь не это обсуждаем. Мы обсуждаем наносила Россия удар по гражданскому объекту или по военному. И как тогда "фейковость" второго видео может опровергнуть подлинность первого? 

Кстати я заметил одну вещь. Мелочь но это важно. 

Дело в том что если смотреть видео (первое видео) с канала Dambiev то можно увидеть что это репост. Оригинал же находится на телеграм канале "курахово селидово покровск". Это проукраинский телеграм канал. Я полез посмотреть оригинал. И надо же какая незадача - на телеграм канале "курахово селидово покровск" это видео отредактировано! Там вырезаны те самые первые две секунды где виден эшелон с техникой. А если вспомнить о недавно принятом законе властей Украины о запрете на съёмку военной техники и личного состава не очень трудно догадаться почему на телеграм канале "курахово селидово покровск" это сделал.

17 часов назад, Кирдык сказал:

Что касается прикрывания мирными жителями. О том, что не начни россияне свою СВО, то ни о каком прикрывании вообще не было бы и речи, оставим в стороне. По факту, действительно по дорогам, в том числе и по железным, может передвигаться как гражданская, так и военная техника. Равно как и на ж.д. станциях могут быть, проходить и гражданские и военные. Нет отдельных дорог, линий для военных и гражданских. Их вроде бы и в России нет. Это не означает прикрывание мирными жителями.

Ок, но тогда и погибшие мирные в Чаплино это случайные жертвы, как и во множестве других подобных случаях. Это война. А на любой войне гибнут люди. В том числе и гражданские. Другое дело что и на западе и данном форуме всё это преподносится будто бы Россия специально бьёт по гражданским объектам с целью убить побольше мирных украинцев. Бред конечно, но люди увы в это верят.

17 часов назад, Кирдык сказал:

Я лично не видел, не слышал, чтобы украинская сторона говорила о целенаправленном ударе по гражданским, что типа россияне специально били в данном случае по гражданским. 

Ну как же. Зеленский же выступая в ООН сказал что "Россия нанесла ракетный удар по Днепропетровской области, железнодорожной станции Чаплино, прямо по вагонам. Четыре пассажирских вагона сгорело. 15 человек погибло, 50 пострадало." При этом про военный эшелон он даже не упомянул. Ну естественно ж - зачем ему такое говорить! Слово "целенаправленно" он не произнёс, но вывод то из его выступления именно такой и следует - Россия нанесла удар по мирному объекту высокоточным оружием, убив несколько десятков мирных жителей, и ещё больше ранив. Очень хотелось бы получить от Зеленского ответ на вопрос зачем России это надо было делать, но вряд ли мы когда-нибудь этот ответ от него услышим. 

В 28.08.2022 в 18:37, trindec.net сказал:

Ну как же. Зеленский же выступая в ООН сказал что "Россия нанесла ракетный удар по Днепропетровской области, железнодорожной станции Чаплино, прямо по вагонам. Четыре пассажирских вагона сгорело. 15 человек погибло, 50 пострадало." При этом про военный эшелон он даже не упомянул. Ну естественно ж - зачем ему такое говорить! Слово "целенаправленно" он не произнёс, но вывод то из его выступления именно такой и следует - Россия нанесла удар по мирному объекту высокоточным оружием, убив несколько десятков мирных жителей, и ещё больше ранив. Очень хотелось бы получить от Зеленского ответ на вопрос зачем России это надо было делать, но вряд ли мы когда-нибудь этот ответ от него услышим. 

И что тут не так? Удара по Чаплино не было? Гражданские объекты (например, частные жилые дома) не пострадали? Гражданские лица не пострадали? По факту же всё так и произошло. С какого перепуга Зеленский должен это объяснять? Намерено ли, целенаправленно ли или нет - это пусть МО РФ объясняет. Про то, что в следствии удара по Чаплино пострадали гражданские лица и объекты я не слышал, чтобы про это сообщала и уж тем более как-то объясняло МО РФ в своей сводке.

Зачем ВС РФ наносят удары по гражданским объектам Украины? Странный вопрос в адрес украинской стороны. Это как спрашивать родственников жертв маньяка, зачем тот на их родных нападал. Снова таки, по факту, таких или подобных ударов как по Чаплино было уже предостаточно. Число гражданских объектов, включая школы, больницы, жилые дома идёт уже не на десятки, не на сотни, а на тысячи. Причём часто применялись не какие-то дорогущие ракеты, а системы по типу "градов". Зачем? Я вот не знаю. Возможно затем, чтобы посеять панику, чтобы народ как-то надавил на власть украинскую, военных, типа сдавайтесь скорее, пока нас тут всех не покрошили.

В 28.08.2022 в 08:37, trindec.net сказал:

Ок, но тогда и погибшие мирные в Чаплино это случайные жертвы, как и во множестве других подобных случаях. Это война. А на любой войне гибнут люди. В том числе и гражданские. Другое дело что и на западе и данном форуме всё это преподносится будто бы Россия специально бьёт по гражданским объектам с целью убить побольше мирных украинцев. Бред конечно, но люди увы в это верят.

А что разве нет?

У вас там что интернет отключили?

• Бронеходы
4 часа назад, Чучундр@ сказал:

Нет, у них отключили способность объективно мыслить.

• Sad 1

• Бронеходы

Очередной писдеж всяких гриди и других путиноидов разоблачен. 

Цитата

С начала войны Россия насильственно перемещает граждан Украины на оккупированные территории или в Россию. Human Rights Watch отмечает в опубликованном 1 сентября докладе, что такие действия являются серьезным нарушением законов войны, равносильным военным преступлениям. Главное из доклада правозащитников:

Больше всего было насильно перевезено граждан Украины, проживавших в Мариуполе и Харьковской области

Российские лица с помощью давления вынуждали украинцев поехать на оккупированные территории или в Россию, говоря, что другого выбора у них нет.

Жители Мариуполя, у которых был собственный транспорт или средства для организации перевозки, могли выехать на территорию, контролируемую Украиной, самостоятельно. Остальным пришлось полагаться на организованные российской стороной автобусы для эвакуации и затем проходить процедуру фильтрации. Во время бегства из Мариуполя многие украинцы были вынуждены проезжать через районы ожесточенных боев, обстрелов, улицы, заваленные трупами, а затем - множество блокпостов российской армии, где их множество раз досматривали и допрашивали.

Тех, кого отправляли в Россию или на оккупированные территории, заставляли проходить процесс фильтрации и несколько допросов. По своему масштабу и систематическому характеру, процесс фильтрации носит карательный и оскорбительный характер, отмечает HRW. Российские власти во время фильтрации собирали у украинцев личные и биометрические данные, копировали все данные с телефона, просматривали личные переписки и аккаунты в соцсетях.

Тех, кто не прошел процесс фильтрации - из-за возможных подозрений в связях с украинской армией - отправляли на территорию ДНР. О многих этих людях с тех пор нет никакой информации.

Жителей некоторых украинских поселений на востоке Харьковской области, граничащих с Россией, также насильно вывезли в Россию. Речь идет о селах Липцы, Русская Лозовая и Тернова. 70-летний мужчина из Русской Лозовой рассказал, что ему говорили российские военные, пытаясь убедить покинуть свой дом: "Ты жил при нас, поэтому, если украинская армия придет, они тебя накажут", — сказал он.

Многие из тех, кто приехал в Россию, оказались оторванными от семей, так как людей отправляли в разные части России.

Уже в России от некоторых украинцев, с которыми связались сотрудники Human Rights Watch, требовали, чтобы они подписали документы о том, что они были свидетелями военных преступлений украинских сил.

Полностью доклад Human Rights Watch "У нас не было выбора". Фильтрация и военные преступления, насильственный вывоз украинских гражданских лиц в Россию" на английском можно прочесть здесь.

• Like 1

В 30.08.2022 в 16:00, Чучундр@ сказал:

А что разве нет?

Конечно отключили уж давно! Иначе как же я здесь что нибудь написать мог с интернетом то!

В 30.08.2022 в 20:51, Lazydog сказал:

Нет, у них отключили способность объективно мыслить.

Мы как раз объективно мыслим. Я вполне объективно говорю как и почему гибнут мирные жители.

Это у вас какой то фарш вместо объективности - Путин хочет восстановить Советский Союз, для этого он напал на Украину. Войскам РФ по xyй на всу, их главная задача уничтожить по больше украинского народа. Поэтому они стараются наносить удары по жилым домам, деревням, пассажирским поездам, атомным электростанциям, вокзалам... и т.д. Вот примерно такую объективность я вижу когда читаю тебя, полонеза, и прочих.

• Бронеходы
1 час назад, trindec.net сказал:

Войскам РФ по xyй на всу, их главная задача уничтожить по больше украинского народа. Поэтому они стараются наносить удары по жилым домам, деревням, пассажирским поездам, атомным электростанциям, вокзалам...

Уже глядя на это можно смело заявить, что ты в принципе не знаешь, что означает объективность. Ты и раньше придумывал за меня, что я якобы говорил, и продолжаешь этим заниматься. Ничего из выше сказанного ко мне не имеет ни какого отношения. 

В 01.09.2022 в 15:50, Lazydog сказал:

Чет сомневаюсь. А как же массовые изнасилования? Не...хуевая подача, псина.

Надо лучше.

Давай про изнасилованных кацапами, малолетних пенсионеров, инвалидов.

6 часов назад, Lazydog сказал:

Уже глядя на это можно смело заявить, что ты в принципе не знаешь, что означает объективность. Ты и раньше придумывал за меня, что я якобы говорил, и продолжаешь этим заниматься. Ничего из выше сказанного ко мне не имеет ни какого отношения. 

Да...ты и объективность, это конечно слова синонимы, пиздобол.

Собственно чего зашел, то.

Мне на вас, пидорасав ебучих, похуй.

Хотел тем кому интересно сказать, мы ввели в эксплуатацию два дома в Марике, сейчас вводим котельную, и иную инфраструктуру, я приехал позавчера оттуда. Там конечно пиздец как хуево, но народ понимает, что и кто виноват. 

Скорее всего успеем к НГ ввести еще два дома.

Про спецоперацию ничего писать не буду, не моя работа. В остальном, счастливо вам всем желчью захлебнуться, уебки сраные :wub:

6 минут назад, kabanchik-sas сказал:

Хотел тем кому интересно сказать, мы ввели в эксплуатацию два дома в Марике, сейчас вводим котельную, и иную инфраструктуру, я приехал позавчера оттуда. Там конечно пиздец как хуево, но народ понимает, что и кто виноват. 

Про спецоперацию ничего писать не буду, не моя работа. В остальном, счастливо вам всем желчью захлебнуться, уебки сраные :wub:

Ты что нервничаешь? Неужели всё так плохо для Российской армии?

• Haha 2

• Бронеходы
26 минут назад, Antibiotik сказал:

Ты что нервничаешь? Неужели всё так плохо для Российской армии?

РЖУНИМАГУ :102: 

• Haha 1

8 часов назад, kabanchik-sas сказал:

Чет сомневаюсь. А как же массовые изнасилования? Не...хуевая подача, псина.

Надо лучше.

Давай про изнасилованных кацапами, малолетних пенсионеров, инвалидов.

Эту инфу не могу подтвердить объективными доказательствами, но мои знакомые, проживающие в российских областях, прилегающих к Украине, с которыми состою в переписке, утверждают, что в местах дислокаций российских воинских подразделений, резко возросло число изнасилований, местного женского контингента. С их слов, , подобное началось с конца апреля, при этом все эти факты, тщательно скрываются властями.

10 часов назад, kabanchik-sas сказал:

Инную  инфраструктуру, это какую?  Первый заработавший в Мариуполе светофор ?, который сразу после репортажа выключили ? Не проработал и сутки. А до 24 февраля в Мариуполе работали все светофоры, во как. )))

Два дома построили бля из 1100 разрушенных )))  Идиоты  бля.  За два месяца 2 дома.  Вам понадобится 91 год, что бы такими темпами восстановить Мариуполь )))

В 02.09.2022 в 23:27, kabanchik-sas сказал:

Два дома?Вы разрушили целый город,а теперь радуетесь двум домам?Что у вас с головой?

Народ да,понимает,кто виноват.У нас масса из Марика беженцев,у которых вы отняли все - и дома и близких.Мариуполь процветал ,это был прекрасный город ДО.

Мариуполь до руззкого мира:

• Like 2
  • Thanks 2

• Бронеходы

Твари :030:

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок о ситуации в городах под Киевом:

Цитата

"Мины, оставленные там российской стороной, лежат не только на дорогах. Эти мины были специально размещены так, чтобы погибли люди. Российские противопехотные мины закладывали в квартирах, в домах, даже в детских игрушках".

ВСУ нанесли удар по колледжу для детей-сирот. Учебное заведение находится в Перевальске (ЛНР). По предварительным данным, погиб 15-летний подросток (на видео девочку пытаюся найти). Ёще 6 детей получили ранения.

Edited by trindec.net

2 часа назад, trindec.net сказал:

ВСУ нанесли удар по колледжу для детей-сирот. Учебное заведение находится в Перевальске (ЛНР). По предварительным данным, погиб 15-летний подросток (на видео девочку пытаюся найти). Ёще 6 детей получили ранения.

Какой нах. колледж для сирот в зоне боевых действий ?  Что они там вообще делали ? Почему их за все это время не вывезли за поребрик ? Наши если стреляют хаймерсами, то там никто практически не выживает. Не пездите, сами стрельнули и всех тут за дураков держите.

Запл хаймерса стоит 1 млн долларов.Благодаря хаймерсам мы выиграли Харьковский фронт. Уверен, если это ВСУ, то в этой школе была казарма орков.

• Like 1