Jump to content
Бронеход

Новости из оккупированных территорий и преступления оккупантов.Только факты.

Recommended Posts

В 03.04.2022 в 20:36, knife_23 сказал:

Русские мародёры отправляют награбленное своим семьям 

Какой беспредел! Это в Ирпене снято или в Буче? Просто по вывескам не понятно.

10 минут назад, coles сказал:

Вот Буча, например:

https://t.me/telelug/10761

https://t.me/telelug/10751

https://t.me/telelug/10747

https://t.me/telelug/10745

35 минут назад, coles сказал:

Это снято в г. Мозырь (Беларусь). Точнее - это видео с камер слежения в почтовом отделении, обнаруженное белорусскими журналистами; как только белорусы выложили это видео в открытый доступ, сервер белорусской почты, заблокировал доступ к видео с камер слежения на почтах.

6 минут назад, coles сказал:

Ясно. А со звуком есть?

Со звуком -не видел. Однако есть другая новость по этому видео (https://t.me/Hajun_BY/3778):

Цитата

Авторы мониторингового проекта "Беларускі Гаюн" начали публиковать данные российских солдат, воспользовавшихся курьерской службой CДЭК для отправки награбленного своим родственникам в Россию.

"Благодаря неравнодушным людям мы получили внушительный массив личных данных преступников, которые должны понести ответственность за воровство и убийство людей в Украине", - пишут авторы проекта.

По собранным активистами проекта данным, только за один день, 2 апреля, российские солдаты сдали на оправку в пункте курьерской службы в Мозыре больше 2 тонн вещей, среди которых значительная часть, по их мнению, краденные.

.....

Только за один день, 2 апреля, они сдали на отправку в мозырский СДЭК больше 2-х тонн вещей, среди которых значительная часть — краденные.

Сегодня мы публикуем данные тех, кто больше всех отличился — отправив от 50 до 450 кг., в том числе, краденных у украинцев вещей.

▪️Коваленко Евгений Евгеньевич отправил в Рубцовск 450 кг. инструментов, музыкальные колонки, стол, палатку и так далее. Телефон: +79130213100

▪️Лазарев Артем Петрович отправил в Рубцовск 255 кг. запчастей и электросамокат. Телефон: +79132257343

▪️Николаев Павел Александрович отправил в Рубцовск 205 кг. инструментов, телевизор и кресло. Телефон: +79235652819

▪️Сердцев Андрей Николаевич отправил в Рубцовск 150 кг. инструментов, вещей и телевизор. Телефон: +79831816692

▪️Валиев Георгий Муратович отправил в Рубцовск 150 кг. инструментов и вещей. Телефон: +79133660555

▪️Степанов Николай Николаевич отправил в Уссурийск 140 кг. запчастей и кондиционеров. Телефон: 89146747822

▪️Канболатов Эльдар Арсланович отправил в Рубцовск 140 кг. инструментов и одежды. Телефон: +79230096646

▪️Жуковский Роман Александрович отправил в Рубцовск 130 кг. инструментов, вещей и телевизор. Телефон: +79133615429

▪️Чучалин Евгений Викторович отправил в Рубцовск 100 кг. инструментов, вещей и несколько телевизоров. Телефон: +79230018617

▪️Волощук Иван Иванович отправил в Рубцовск 95 кг. инструментов, вещей и телевизор. Телефон: +79627939791 (номер жены/матери)

▪️Колоцей Сергей Александрович отправил в Ульяновск 90 кг. крышку багажника. Телефон: +79378814554 (номер родственника)

▪️Юшин Владимир Сергеевич отправил в Читу 85 кг. одежды. Телефон: +79243830515

▪️Григорян Артур Ашотович отправил в Горняк 60 кг. вещей, аккумуляторов и запчастей для ПК. Телефон: +79831066239

▪️Шулайкин Николай Николаевич отправил в Биробиджан 60 кг. одежды и рыболовных принадлежностей. Телефон: +79142155101

▪️Дацюк Иван Андреевич отправил в Рубцовск 60 кг. одежды. Телефон: +79137976731

▪️Кузьмин Игорь Сергеевич отправил в Рубцовск 50 кг. инструментов и вещей. Телефон: +79236497934

Просим передать данную информацию СБУ. А мы продолжаем собирать, проверять и публиковать данные военных преступников. 

Военная разведка Украины опубликовала имена российских военнослужащих, по всей видимости, находившихся в Буче.

Полный список личного состава 64-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии вооруженных сил РФ

• Бронеходы
  • Цитата

• Издание New York Times проанализировало спутниковые снимки улиц Бучи, на которых видны тела погибших, и убедилось, что они пролежали там более трех недель, то есть люди были убиты, когда город находился под контролем российской армии.
    • Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС готов послать в Украину бригады следователей, чтобы задокументировать военные преступления. Свое желание помочь в этом выразили и американцы.
    • Президент Украины Владимир Зеленский побывал в Буче, где заявил, что Россия совершила военные преступления и геноцид в Украине.
    • Кремль и его представители продолжают отвергать обвинения в причастности своей армии к убийствах в Буче. Последним стал посол России в ООН Василий Небензя, который повторил слова об “инсценированной провокации” и обвинил в ней Запад.

Можно, конечно, обвинить New York Times в предвзятости и однобокой подаче информации. Можно было бы поверить в заявления кремля о том, что это инсценировка Украины. Теперь кремль уже говорит о том, что это инсценировка Запада. Кто-то реально поверит в некий всемирный  заговор, в то, что на улицах лежат маникены, в то, что кадры спутниковой съёмки, которые у каждой страны свои, подделаны? 

• Я помню один подделанный  снимок со спутника - тот, который показывал якобы атаку украинского истребителя на пассажирский Боинг в небе Украины. 

Про Бучу от Инея. Одессит. Воюет на стороне Украины.

Давайте без ложной патетики, мы всё-таки рассчитываем что в нашей аудитории есть костяк здравомыслящих, бывалых и циничных людей.

При таком размахе боевых действий рано или поздно должна была состояться какая-либо гетакомба типа Сребреницы (причём в современном мире не факт что ей нужно было происходить в реальности).

Ну ок, на Банковской решили форсить Бучу (хотя мы не верим что командиры мокши такие ебланы, что могли оставить улицы заваленные трупами). Ок, мы согласны - было, не было - но давайте раздувать ради впечатлительного европейского зрителя, что бы к нам наконец-то пошло тяжёлое вооружение и ПВО.

То есть наши "союзники" такие пидарасы, что для них ракетных ударов по городам маловато будет.

Ок, работаем. Пошла первичная инфа, заграница подхватила... и тут как хер из табакерки вылезает Нацгвардия и Боцман со своими весёлыми видео про зачистку Бучи. Которое то удаляется, то не удаляется - и хер пойми.

А тут ещё  синхронно вылезает Арестович, который по следам одного нашего сайта фейкует с фотографией женщины с выжженой свастикой, сообщая что это сделали оккупанты в Гостомеле. Сайт удаляет фейк - Арестович нет.

Но проблема в том что тело этой несчастной нашёл ещё неделю назад в подвалах мариупольской располаги "Азова" ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

А если вы не поняли как устроен мир, то сообщаем - для англичанин мнение самого занюханного бомжа с британским паспортом в 1000 раз важнее мнения любого президента любой страны, исключая может США.

И вот у нас возникает вопрос - Боцман и Арестович сделали всё что бы мы эпично обосрались с Бучей (а мы обосрались, раз сама Великобритания не дала провести заседание СБ ООН по этому вопросу) по какой-такой причине?

Есть конечно теория заговора что это Аваков "подкинул" Зелю перед его британскими партнёрами - украинский политикум полон дружбомагии.

Но реальность подсказывает нам старый принцип "кто сильнее всех кричит - то и провокатор" очень хорошо подходит к ситуации. Расист, откровенный гитлерист, медийно раскрученный нацист Боцман сделал очень многое до войны, что бы дать хуйлу железное обоснование причин войны (которое охуенно сработало внутри рашки), а сейчас красиво отрабатывает задания от некоей трёхбуквенной организации. И нет, это не СБУ. И не ФБР, и не ЦРУ.

• Бронеходы
4 часа назад, Nikotin... сказал:

Про Бучу от Инея. Одессит. Воюет на стороне Украины.

Давайте без ложной патетики, мы всё-таки рассчитываем что в нашей аудитории есть костяк здравомыслящих, бывалых и циничных людей.

При таком размахе боевых действий рано или поздно должна была состояться какая-либо гетакомба типа Сребреницы (причём в современном мире не факт что ей нужно было происходить в реальности).

Вот скажи, какой смысл в том, что ты тут запостил? Среди миллионов  людей, вовлечённых  в эту преступную войну, всегда можно найти кого-то одного или даже несколько десятков таких, кто ради  красного словца напишет всё, что угодно. Можно даже найти нескольк таких, кто в эту  хуйню верит. И что? Смысл в чём? В том, что тебе подходит это мнение и потому ты ташишь это сюда, забывая о том, что это один на миллион?  Вон Демониус тут запостил какое-то ебнутое  видео от некоего американца, который якобы поддерживает путлера и эту войну. Из этого видео можно сделать какие-то далеко идушие выводы кроме того, что это кретин себе лайки зарабатывал? Нет, нельзя, тут люди, которые ешё месяцтому назад не знали, где Украина находится, на митингах в её поддержку миллионы собирают. 

Ну и отдельно - я в принципе не особо верю в некоего Одессита Инея воююшего за Украину. 

2 часа назад, Lazydog сказал:

Вот скажи, какой смысл в том, что ты тут запостил? Среди миллионов  людей, вовлечённых  в эту преступную войну, всегда можно найти кого-то одного или даже несколько десятков таких, кто ради  красного словца напишет всё, что угодно. Можно даже найти нескольк таких, кто в эту  хуйню верит. И что? Смысл в чём? В том, что тебе подходит это мнение и потому ты ташишь это сюда, забывая о том, что это один на миллион?  Вон Демониус тут запостил какое-то ебнутое  видео от некоего американца, который якобы поддерживает путлера и эту войну. Из этого видео можно сделать какие-то далеко идушие выводы кроме того, что это кретин себе лайки зарабатывал? Нет, нельзя, тут люди, которые ешё месяцтому назад не знали, где Украина находится, на митингах в её поддержку миллионы собирают. 

Ну и отдельно - я в принципе не особо верю в некоего Одессита Инея воююшего за Украину. 

Ну и я в принципе не верю,ни в женщину с выженной свастикой,якобы убитой азовцами, ни в резню в Буче. 

• Бронеходы

Ну и я в принципе не верю,ни в женщину с выженной свастикой,якобы убитой азовцами, ни в резню в Буче. 

"Когда вы устраните невозможное, все, что останется, каким бы невероятным оно ни было, должно быть правдой". - Сэр Артур Конан Дойл, изложенный Шерлоком Холмсом.

Я вижу то, что я вижу. У меня нет возможности самому проверить, но я так же вижу всё больше информации из различных источников. Все люди, ни kак между собой не связанные, не могут врать или так ошибаться.

39 минут назад, Lazydog сказал:

"Когда вы устраните невозможное, все, что останется, каким бы невероятным оно ни было, должно быть правдой". - Сэр Артур Конан Дойл, изложенный Шерлоком Холмсом.

Я вижу то, что я вижу. У меня нет возможности самому проверить, но я так же вижу всё больше информации из различных источников. Все люди, ни kак между собой не связанные, не могут врать или так ошибаться.

Ну прямо все независимые. Если бы ты и правда хотел бы знать,что происходит в Украине,ты бы знал,кто такие боцман,иней. Да и что представляет из себя азов. Что вытворяет тероборона,посути гопота,получившая оружие. Но думаю тебе такая правда не нужна. Я никому свое мнение не навязываю но и кормиться гавнецом не хочу.

32 минуты назад, Вышел по УДО сказал:

Боцман это русский нацист, который почему-то 20 лет устраивал Российские спец службы, когда они с Тесаком резали таджиков. А потом видимо обстоятельства изменились, т.к. нацисты начали все интенсивнее лезть во власть России. 

По поводу Бучи. 

Так ведь такое было уже. В той же Чечне. 

Ваши отговорки "не знаю", "не верю", "это не мы, а они" - это тяжёлая степень опьянения, ухода от реальности. Ничего, этот снежный ком вас намотает. Придет время, скоты. 

В Чечне было. Как было и в Сирии,в Ираке,в Афганистане.Может и в Буче было. Но пока выглядит все сильно сомнительно. 

Пысы. А ты ослоеб то чего распетушился? Евреи свободу дали?))).

• Бронеходы
1 час назад, Nikotin... сказал:

Ну прямо все независимые. Если бы ты и правда хотел бы знать,что происходит в Украине,ты бы знал,кто такие боцман,иней. Да и что представляет из себя азов. Что вытворяет тероборона,посути гопота,получившая оружие. Но думаю тебе такая правда не нужна. Я никому свое мнение не навязываю но и кормиться гавнецом не хочу.

Ты был сильно удивлен моими знаниями о отм, что делает или не делает Азов, вот только эта картина будет сильно отличаться от твоей. По поводу "независимых" - ты как себе это представляешь? Кто-то сидит и диктует журналистам Пары Десятков Изданий Из Пары Десятков Стран, Как И Что Писать? это не россия, тут такое не катит.

• Like 2

10 минут назад, Nikotin... сказал:

В Чечне было. Как было и в Сирии,в Ираке,в Афганистане.Может и в Буче было. Но пока выглядит все сильно сомнительно. 

Для меня - не сомнительно. Недели три назад, когда о подобном имел устную инфу из районов Чернигова-Житомира, от отдельных лиц, верилось мало; теперь, после Бучи - верю.

РФ Крематорий мобильный для РФ военнослужащих.  Родителям домой отправят маленькую консервную банку с запахом.

277778721_5479187172105667_6850881938187

• Thanks 1

1 час назад, gobblin сказал:

Для меня - не сомнительно. Недели три назад, когда о подобном имел устную инфу из районов Чернигова-Житомира, от отдельных лиц, верилось мало; теперь, после Бучи - верю.

Я же не оспариваю твое мнение. Наире ас Сабах тоже многие верили. Как и наличие хим оружия в Ираке. Но в итоге....

1 час назад, Lazydog сказал:

Ты был сильно удивлен моими знаниями о отм, что делает или не делает Азов, вот только эта картина будет сильно отличаться от твоей. По поводу "независимых" - ты как себе это представляешь? Кто-то сидит и диктует журналистам Пары Десятков Изданий Из Пары Десятков Стран, Как И Что Писать? это не россия, тут такое не катит.

Я тебе ничего доказывать и не собираюсь. Верь на здоровье. Так же как и в независимые сми. Китайцы кстати тоже сомневаются. Но это же другое)). Вообщем спорить ни с кем не хочу. Хочется всем пожелать мира и чтобы поскорее все это кончилось. Удачи

Я же не оспариваю твое мнение. Наире ас Сабах тоже многие верили. Как и наличие хим оружия в Ираке. Но в итоге....

А в итоге, мы имеем то, что имеем: за последние недели, число военно-пленных россиян, в Украине, увеличилось буквально на единицы; в основном - за счет сбитых российских летчиков. Достаточно четкий показатель того, что на линии боев, украинские военные, уже насмотрелись на "подвиги" россиян, и их устраивают, только мертвые россияне.

Хорошо это или плохо? Полагаю, что сие правильно; плохо сие тогда, когда принимает такие формы (подлинность видео, ни подтвердить, ни опровергнуть, не в состоянии):

https://t.me/voenacher/14106

• Бронеходы
13 часов назад, Nikotin... сказал:

Так же как и в независимые сми.

Цитата

Der Spiegel ссылается на источник в немецкой разведке. Из переговоров следует, что российские военные в Буче как минимум знали об убийствах мирного населения и обсуждали это. Кроме военных в городе могли находиться представители частной военной компании "Вагнер".

Der Spiegel утверждает, что убийства были частью стратегии российских войск, направленной на запугивание и на погашение попыток

Скажи, вот ты вроде не в россии. Как ты себе представляешь зависимость СМИ? Кто-то в правительстве звонит в редакцию и говорит, что писать? Тыв самом деле в это веришь? 

• Бронеходы
Цитата

Минобороны Британии: российские военные используют самодельные взрывные устройства

После ухода российской армии с севера Украины появляются новые свидетельства несоразмерной агрессии военных в отношении мирных жителей, говорится в вечерней сводке британского минобороны о ситуации в Украине.

Обнаружены массовые захоронения, заминированные объекты гражданской инфраструктуры. Есть случаи использования заложников в качестве "живого щита".

Российские силы продолжают использовать самодельные взрывные устройства, стремясь нанести потери, снизить боевой дух и помешать передвижению украинцев. Они также продолжают наносить удары по инфраструктурным объектам с высоким риском сопутствующего вреда гражданскому населению. Такой удар был нанесен по резервуару с азотной кислотой в Рубежном.

В субботу в Рубежном, где продолжаются бои, результате попадания снаряда взорвался резервуар с азотной кислотой на химическом заводе: в воздух поднялось ядовитое облако. Украинская сторона настаивает, что это был российский снаряд. Российские государственные СМИ представляют этот инцидент как дело рук отступающих украинских частей.

• Бронеходы
Цитата

Главный прокурор Международного трибунала в Гааге Карим Хан после визита в украинский город Буча заявил, что Украина стала местом совершения чудовищных преступлений.Группа судмедэкспертов из Гааги готова приступить к работе в Буче в ближайшие дни. 

Россия утверждает, что изображения и кадры с погибшими сфабрикованы, не предоставляя при этом доказательств.

Между тем, датированные спутниковые снимки местности, выводы баллистиков и свидетельства очевидцев указывают на бесспорную причастность российских войск к трагедии в Буче.

Ну что, скоро мы узнаем, что и как. Обмануть можно многих, но судмедэкспертов сложно. 

• Like 1

• Бронеходы
1 час назад, Lazydog сказал:

Не для чувствительных. Жесть.

Жаль, что, нет возможности, привезти  туда российских патриотов - поучаствовать в сборе трупов и их захоронении...