Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение.

Recommended Posts

• Бронеходы

Итак, день 16. Что нового и как это понимать?

Для начала после того, как блицкриг сиспользованием контрактников, а потом и срочников провалился, в ход идёт очередной план - набираем говно по всему миру. Говно попадает под символ Вагнера, но не так всё просто. Вот что говорит источник  из самого Вагнера:

Цитата

"С украинским набором интересная тема: там не основной костяк, в Молькино набирают всех подряд. Именно тех, кто с косяками, именно тех, кто из черных списков, - рассказал он. - Там не "Вагнер" работает, а только собранные отряды с разными другими названиями. Мы их между собой штрафбатами называем с пацанами", - рассказал он.

"Так что там не "Вагнер", а всякий сброд, который сейчас набирают в Молькино с зелеными дверями. Кто в основных отрядах - не участвуют. Погань всякую набрали и командуют ими такие же штрафники. Так что не знаю, как они себя ведут. Единственное, не знаю, на какое направление их потом направляют. Как минимум в ЛНР их пока не видели", - добавил источник.

:1111:

Мдя, пушечное мясо не обременённое никакими  моральными тормозами - это именно то, что так хорошо вписывается в кровавую доктрину кремлёвского хуйла. Браво. 

• Не менее интересно похищение мэра находящегося под контролем российских войск Мелитополя Ивана Федорова. Во как, наверное в гости в баню сбабами пригласили, запил, не возврашается. Да и кого ебёт, он же просто мэр какого-то там городка. Или партизаншины испугались? :1111:
  • Так же у нас есть наш любимый Джо. Запретив русскую водку и икру, Байден перешел от дел к словам "Америка едина. Мир един. Мы вместе - с народом Украины. Мы не позволим автократам с имперскими амбициями диктовать свою волю всему миру"  Правда он тут же сказал, что начинать третью мировую он всйо таки не будет, так что на этот раз пока ограничимся ударом по водке и икре. :1111:  Тут я немного поржал  :102: 
  • В пятницу российские войска бомбили Днепр. В результате авиаударов разрушена обувная фабрика. Там, правда, неподалёку многоквартирный дом и школа, но кого ебут такие мелочи когда под ударом объект ВСУ и предмет гордости фашизма - обувная фабрика. Бомбить, я сказал :030:
  • Украинские пограничники и власти утверждают, что у них есть основания ждать нападения со стороны Беларуси. Поводом может стать провокация с обстрелом белорусской территории российской авиацией со стороны Украины. Ну вот только этого пидораса там и не хватало. Надеюсь этого не произойдёт.

7 часов назад, Nikotin... сказал:

Ничего что всу занимают жилые дома под огневые точки и корректировку? Это я уже знаю от приехавших украинцев,а не из интернета. И это всу. Что творят тербаты одному богу известно. Хватит уже хуйню однобокую нести. 

Можно, конечно, пару-тройку, даже пару десятков жилых домов, больниц, школ и пр. гражданских объектов списать на якобы прячущихся в них или за ними ВСУ. Но когда речь уже идёт о сотнях, тысячах гражданских объектов, о сёлах, где практически не осталось ни одного дома, двора, который бы не пострадал от обстрелов, то тут уже списать ни как не удастся. Ну, в самом деле, даже если предположить, что где-то среди гражданского объекта, допустим во дворе школы располагается какой-то расчёт ВСУ, но когда такие расчёты обстреливаются "градами" и пр. неуправляемыми ракетами, снарядами, что активно применяется ВСРФ, у которых разлёт, погрешность точности составляет десятки, а в ряде случаев сотни метров, то в городских условиях под огонь попадают и другие гражданские объекты, где этих расчётов ВСУ нет. Так что хватит уже хуйню оправдательную нести.

42 минуты назад, Lazydog сказал:

Это ты здорово подметил. Всем бы твои  способности услышать , понять ....кого-то, кроме самого себя. 

По теме - 2.5 миллиона беженцев и колоссальное уничтожение домов в крупных городах массовыми арт-обстрелами. Давай попробуем вмест услышать и понять объяснение этому. Например в Харькове 500 домов в полных руинах - наверное это всё потому, что там были нацики. Есть другое объяснение, которое можно услышать и понять?

зачем нужно объяснение разрушения домов страны, которая угрожала своей превалирующей идеологией соседней стране?

Разве мы это в первой раз видим?

Разве в мировой истории мы подобного нигде никогда не видели? Больше никакие страны так не делали? Злобный Путин это первый придумал?

Ну 500 - ладно, по твоим словам, гипотетически поверим. Разве нацики там не сидят нигде? Просто так долбят? Забить хрен и даже по свадьбам не бить, как в афгане?

Вопрос - как Путину - а вы же его основным злом считаете - нивелировать угрозу со стороны хохляндии? я уж промолчу про биолаборатории, которые ваще в миротворческих схемах создаются, тут уж понятно, пропаганда.

А вообще, если Путин-хуйло все это затеял, как же так получилось, что за ним люди пошли? Армия например? Рейтинг его вдруг поднялся в стране, причем очень сильно?

Я так понимаю ты умышленно этого всего не видишь? 

1 минуту назад, Кирдык сказал:

Можно, конечно, пару-тройку, даже пару десятков жилых домов, больниц, школ и пр. гражданских объектов списать на якобы прячущихся в них или за ними ВСУ. Но когда речь уже идёт о сотнях, тысячах гражданских объектов, о сёлах, где практически не осталось ни одного дома, двора, который бы не пострадал от обстрелов, то тут уже списать ни как не удастся. Ну, в самом деле, даже если предположить, что где-то среди гражданского объекта, допустим во дворе школы располагается какой-то расчёт ВСУ, но когда такие расчёты обстреливаются "градами" и пр. неуправляемыми ракетами, снарядами, что активно применяется ВСРФ, у которых разлёт, погрешность точности составляет десятки, а в ряде случаев сотни метров, то в городских условиях под огонь попадают и другие гражданские объекты, где этих расчётов ВСУ нет. Так что хватит уже хуйню оправдательную нести.

Ну в принципе оправдываться уже никто не будет. И схема будет уже другая. Разлет, погрешность, ебать. Какие пиздатые термины. Ну блять в хорватию уже явно попасть будет проблемно. С учетом разлета. И погрешности. 

• Бронеходы
27 минут назад, terk сказал:

зачем нужно объяснение разрушения домов страны, которая угрожала своей превалирующей идеологией соседней стране?

Это как? Украина угрожала России идеологией? Я четно немного прихуел от этой фразы. Какая идеология была на Украине и чем она России угрожала? Что до домов, то поясни мне так, что быя мог тебя понять - каким образом массовые обстрелы жилых центров способствуют изменению идеологии? Единственный вариант, который  приходит в голову, это геноцид населения - нет население=сменили идеологию. 

Цитата

Ну 500 - ладно, по твоим словам, гипотетически поверим. Разве нацики там не сидят нигде? Просто так долбят?

Да не надо мне верить. Пойди и проверь - в одном Харькове 470 домов. Это проверенные ООН данные. Так что, в 470 домах в Харькове сидели вооружонные нацики? Скажи, тыправда в это веришь? 

6 минут назад, Lazydog сказал:

Это как? Украина угрожала России идеологией? Я четно немного прихуел от этой фразы. Какая идеология была на Украине и чем она России угрожала? Что до домов, то поясни мне так, что быя мог тебя понять - каким образом массовые обстрелы жилых центров способствуют изменению идеологии? Единственный вариант, который  приходит в голову, это геноцид населения - нет население=сменили идеологию. 

Да не надо мне верить. Пойди и проверь - в одном Харькове 470 домов. Это проверенные ООН данные. Так что, в 470 домах в Харькове сидели вооружонные нацики? Скажи, тыправда в это веришь? 

Я верю. Ты веришь. Мы верим. Сложная схема.

Украина будет зачищена к хуям. Нацики явные засветившиеся будут ликвидированы. Сомневающихся обработают или припугнут. На это потребуется так же как минимум 8 лет - столько же потребовалось в обратную сторону. Вон на чучу посмотри.

При такой резкой резкой реакции и агонистическом поведении Запада, в составе - ну ты уж сам собери - даже здесь, на форуме, я могу лишь констатировать факт - паходу выбора не было раз, и паходу ебашить надо все 470 домов, раз ебнули в 500, а в Харькове 470.

Причины сделанного ты так и не обозначил. Ну как ты их видишь. Про твоих Табаки я ваще молчу, диванные перцы, пусть хуярят. Тему ты начальную закрыл, сделал продолжение - и сам 9 постов хуйнул, чтобы посоны разобрались, куда тут ветер дует.

Демократия. Демократия - она такая. Если не ошибаюсь, мета хуета и еще там куча говна в россии закрывается в пизду, ибо там разрешено призывать к убийствам русских. я хуею. демократы блять.

• Бронеходы
16 минут назад, terk сказал:

Украина будет зачищена к хуям. Нацики явные засветившиеся будут ликвидированы.

Блин, я в ахуе. Мы хоть и во всём не солгашались, но я тебя глупым никогда не считал. Что же произошли - это же ересь. Зачистят всю Западную Украину? Зеленский то же нацик? Зачистят как - расстреляют? Ты понимаешь сколько будет русских  трупов на грядках расчишения? Кка у Машины Времени "Когда последний враг упал ...", дальше помнишь?

Цитата

паходу выбора не было

Да был, всегда был/ У Украины был НУЛЕВОЙ шанспопасть в НАТО. Об этом миллионы страниц исписанны- НАТО никогда не нарушило бы свой устав на столько, Украина не по одному поинту туда не подходила как минимум лет на 10-20. Выбор всегда был, вам просто хуйню втравили, но очень граммотно, и потому  вы поверили. Но НАТО и сейчас не хочет войны, и это после нападение Вовы. Неужеле ты в самом деле дуамешь, что НАТО само напало бы на Россию даже если бы НАТО каким-то фантастичеким  образом закрепилось в Украине?

Блин, да я не верю в то, что ты на  столько наивен. Кончайтролить :) 

Всё, я поехал  бухать. 

14 минут назад, Lazydog сказал:

Блин, я в ахуе. Мы хоть и во всём не солгашались, но я тебя глупым никогда не считал. Что же произошли - это же ересь. Зачистят всю Западную Украину? Зеленский то же нацик? Зачистят как - расстреляют? Ты понимаешь сколько будет русских  трупов на грядках расчишения? Кка у Машины Времени "Когда последний враг упал ...", дальше помнишь?

Да был, всегда был/ У Украины был НУЛЕВОЙ шанспопасть в НАТО. Об этом миллионы страниц исписанны- НАТО никогда не нарушило бы свой устав на столько, Украина не по одному поинту туда не подходила как минимум лет на 10-20. Выбор всегда был, вам просто хуйню втравили, но очень граммотно, и потому  вы поверили. Но НАТО и сейчас не хочет войны, и это после нападение Вовы. Неужеле ты в самом деле дуамешь, что НАТО само напало бы на Россию даже если бы НАТО каким-то фантастичеким  образом закрепилось в Украине?

Блин, да я не верю в то, что ты на  столько наивен. Кончайтролить :) 

Всё, я поехал  бухать. 

ну я думаю расчленят впизду украину на всякую хуйню да и все. лэнэры хуеры да и хер с ней. выебон в виде "я вам покажу настоящую декоммунизацию" - я вижу это так. и возобновление функционала какого то канала с водой в крым - оттуда. мне кажется так.

а про нато - ну надо попадать так, как латвия там литва, хер знает, эстония. захотели в ес попали, захотели в нато. все чотко, без криков и соплей, майданов и всей остальной хуйни. другой вопрос - помогло ли им это, но это явно другой вопрос. все красиво, все по понятиям. пусть наслаждаются. а с украиной тут есть какие то нюансы.

с учетом твоего отсутствия ухожу в тень.

• Бронеходы

Российский генштаб отчитался, что уничтожил 3491 объект инфраструктуры ВСУ. :1111:  Например вчера в Чернгове  разбомбили больницу, футбольную арену и детскую библоиотеку. 

Ну что же, тремя объектами инфраструктуры ВСУ стало меньше. 

8e64e58e-ec15-488f-a4db-d5b07f3dd1db.jpg

Аналитики британской разведки говорят, что из-за сопротивления ПВО ВСУ русские стали применять ракеты дальнего радиуса. Это оружие не точное и соответсвенно имеем массовые разрушения мирных объектов, которые русский Генштаб записывает в инфраструктуру ВСУ. 

Уроды, блядь, навернбое берегут свои суперточные ракеты на будушее. А бведь ешё в запасе гигантские шагаюшие роботы и невьебенные нано технологии. :1111: 

Далее.

• Харьков, не смотря ни на что, продолжает сопротивляться, Вчера его обстреляли ис крупной артиллерии и реактивных миномётов 89 раз. Разрушения в городе просто поразительны, Харьков всё больше начинает напоминать Сталинград Второй Мировой. Жесть. 
  • На 16-й день войны в украинском плену находились около 700 россиян. Странно, н о нацики их не растреливают. При этом ВСУ оценивают потери российской армии за время вторжения с 24 февраля в 12 тысяч личного состава, 362 танка, 33 системы ПВО, 58 самолетов и 83 вертолета.
  • Чернигов и Николаев обстреляны из систем залпового огня "Смерч". Очередной пример применения высокоточного оружия по жилым массивам. Наверное там везде нацики. 

7 minutes ago, Lazydog said:

Российский генштаб отчитался, что уничтожил 3491 объект инфраструктуры ВСУ. :1111: 

Например вчера в Чернгове  разбомбили больницу, футбольную арену и детскую библоиотеку. 

Россия преследует исключительно мирные цели.

• Haha 2

• Бронеходы
15 минут назад, Student сказал:

Я на самом деле не понимаю, какие цели Россия преследует. Если бы они отодвинули ВСУ от Лугандонии и остановились бы, я бы понял. Но то, что они делают сегодня, я просто не понимаю. Они пытаются разрушить украинские города и направить многомиллионную волну беженцев на Европу. Зачем? Они в одночасье создали себе 50 миллионов врагов, даже те русские на Украине, кто тяготел к России, сегодня готовы в  них стрелять. Кремлёвский орка хочет оккупировать Украину? Не получится ибо одно дело пройти по стране и накидать трупов, в основном  своих, другое дело удержать огромную страну. Не уверен, что это реально. 

• Thanks 1

Цитата

Министр экономики Германии Роберт Хабек (Robert Habeck) хочет, чтобы к осени ФРГ стала независимой от российского угля, а также чтобы Берлин к концу года в значительной степени преодолел зависимость от нефти из РФ. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в онлайн-версии газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung в субботу, 12 марта.

"Каждый день, фактически каждый час, мы понемногу прощаемся с российским импортом", - отметил Хабек. "Если нам это удастся, мы осенью станем независимы от российского угля и практически преодолеем зависимость от нефти из России к концу года", - добавил министр.

Что касается газа, то отказ от его ввоза из России - более сложен, поскольку Германия не располагает собственными мощностями по импорту сжиженного сырья, отметил Хабек. Сейчас они создаются полным ходом, добавил он.

10 часов назад, Lazydog сказал:

Я на самом деле не понимаю, какие цели Россия преследует. Если бы они отодвинули ВСУ от Лугандонии и остановились бы, я бы понял. Но то, что они делают сегодня, я просто не понимаю. Они пытаются разрушить украинские города и направить многомиллионную волну беженцев на Европу. Зачем? Они в одночасье создали себе 50 миллионов врагов, даже те русские на Украине, кто тяготел к России, сегодня готовы в  них стрелять. Кремлёвский орка хочет оккупировать Украину? Не получится ибо одно дело пройти по стране и накидать трупов, в основном  своих, другое дело удержать огромную страну. Не уверен, что это реально. 

но ты если не понимаешь, то может тебе объяснить?

ты же сам сделал тему, в ней написал изначально, что тут только по сути и теперь задаешь вопрос - а че хочет Россия? ну раньше был Путин, ща Россия, ну хер знает, мож для вас это синоними, так что, объяснить или забанишь сам себя? Или меня? Тебе в очередной раз объяснить?

что же сука хочет россия блять, загадка блять... 

10 часов назад, Lazydog сказал:

Я вот думаю, что цели у руководства России были изначально были одни, которые они полагали достаточно легко достижимы. Насколько я понимаю, и думаю ты это сам знаешь, цели были:

1. смена политического режима в Украине, отказа её от прозападного вектора развития и возвращение в лоно российского влияния (по типу нынешней Беларусь);

2. внеблочный статус Украины (отказ от вступления в НАТО или иного какого военного присутствия западных армий, вооружений и т.п.), плюс сокращение регулярных войск Украины (слышал цифру о 60 тыс. военнослужащих).

3. закрепление определённых границ, т.е. суверенитет ДНР/ЛНР в рамках административных границ Донецкой и Луганской области (что несколько больше, чем ДНР/ЛНР имели на тот момент), плюс признание российской юрисдикции Крыма как минимум.

Именно для этого, по 1-му пункту, так активно культивировалась и продолжает мулька про нацистское, неонацистское руководство Украины, про то как там в Украине, а не только в  ДНР/ЛНР и русскоязычные граждане, а в целом страдает народ под их гнётом, и как украинский народ всеми фибрами души желает избавится от этого гнёта. Российское руководство, провластные СМИ, пропаганда с таким рвением эту мульку продвигали, что похоже сами в неё уверовали. А вера это же вещь иррациональная, не требующая доказательства или какого-то объяснения.

По 2-му пункту - аналогичным образом культивировалась мулька про "подлётное время", плюс про то, что Украина не отказывается от возвращение утраченных территорий (ОРДЛО + Крым), которое в представлении Кремля, в случае военной интеграции с НАТО, западными армиями, обязательно должно быть решено именно военным способом. Тут я думаю чисто зеркальное отражение себя самих. Т.е. именно так, а именно военным путём, сам Кремль в подобных случаях действовал бы.

3-й пункт следует из 2-го, как бы закрепляет его.

Именно поэтому, думаю, полагали, что сейчас вот вдарим по военным базам, объектам, Киев содрогнётся, разбежится по углам, по щелям... Далее входит армия со своими танками и пр. техникой, за которой росгвардия, полиция (на случай возможного подавления сопротивления отдельных "несознательных граждан"), и так чуть ли не парадным маршем продвигаются в Киев.

НО! Как мы видим, что-то пошло не так... совсем не так как предполагалось, на что рассчитывали. И вот тут возникает вопрос, а что дальше? Очевидно, что отказ от этой военной авантюры, сворачивание её на данное время не возможно для Кремля. Поскольку так высоко забрались на дерево, что не то что слезть, а посмотреть вниз уже страшно... А чем выше, тем веточки-то хлипче...

Одним из выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, было бы "закрытие неба над Украиной", о чём так настойчиво просит Киев своих западных партнёров. Тогда Кремль мог бы объяснить своему "глубинному народу", типа, ну не воевать же нам с НАТО, мы же адекватные и не хотим перерастания в ядерную войну. Поэтому вынуждены откатить. А если вместе с этим получилось бы договориться по части границ и суверенитета  ДНР/ЛНР + Крым, то в принципе можно было бы отрапортовать об успешном завершении этой "специальной военной операции". Даже если прозападный вектор развития остальной Украины остался бы, более того, даже если будущая перспектива вступления в НАТО или какого-то военного сотрудничества Киева со странами Запада сохранилась бы. Про нацизм, неонацизм Киевского режима тут же бы забыли. Про НАТО, "подлётное время" - отложили бы на плечи будущему поколению, тому кто придёт на смену Путина.

• Like 4

22 часа назад, Student сказал:

об этом не может быть никаких сомнений ... о чёрт, а ведь окромя самих путиностанцев, никто другой в эту чушь уже не верит. 

• Like 1

Цитата

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что НАТО пересмотрит свою позицию о невмешательстве в конфликт в Украине, в случае если Россия применит химическое оружие...

...Польский лидер также считает, что российское руководство способно пойти на этот шаг.

"Если вы спрашиваете меня, может ли Путин применить химическое оружие, то, по моему мнению, в данный момент Путин может применить все, что угодно, особенно когда он в трудной ситуации. Он уже проиграл эту войну с политической точки зрения и с военной он тоже явно не выигрывает", - сказал Анджей Дуда в интервью Би-би-си.

Цитата

В городе Ирпене Киевской области расстрелян корреспондент The New York Times. Еще один журналист ранен. Об этом сообщил в своем Telegram-канале The Insider со ссылкой на информацию начальника Главного управления полиции Киевской области Андрея Небитова. Согласно его сведениям, убитый - гражданин США Брент Рено.

https://t.me/insiderUKR/25835?single

• Бронеходы

Интересно меняется риторика российских преступников. Помнится мне как вначале русский МИД орал об их сомнениях в адекватности Зеленского, а крем;ёвская мразь три недели назад, на следующий день после начала войны, открыто призвала украинских военных совершить переворот и свергнуть власть в Украине. :1111: 

Цитата

“Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве”

Вовочкины слова. После трёх недель кровопролития, организованного шайкой нацистов из Кремля, риторика изменилась. Российкий посол во Франции Мешков:

Цитата

"Россия не ставит задачей смену режима на Украине, народ должен определять свое будущее. Этот вопрос даже не поднимался на переговорах двух делегаций"

О как. С чего вдруг такое резкое изменение риторики? Может ли быть, что тысячи трупов россиян повлияли на подход кремлёвских дегенератов к этому  вопросу? Ведь ешё неделю тому назад рупор МИДа Захарова сказала, что "специалисты должны разбираться, что там с ним происходит"

:102: 

Странно, я то же самое говорил о Вовочке - у него явно клиническая проблема.

• Confused 1

• Бронеходы

21 день воины, преступное вторжение путинских наёмников на Украину  продолжается. Если верить данным ВСУ то потери путинской армии просто катастрофические. 

Цитата

Минобороны Украины также уточнило данные о потерях личного состава и техники, которые, по его версии, с 24 февраля понесла российская армия. В их числе - 430 танков, 1375 боевых бронированных машин, 190 артиллерийских систем, 84 самолета и 108 вертолетов. Украинские военные также заявляют о гибели более 10 тысяч российских военных.

В условиях войны оперативно получить подтверждения или опровержения заявлений сторон о потерях чаще всего невозможно. Однако даже если уменьшить данные ВСУ в два раза, то Украина становится одной огромной братской могилой для русских  солдат. 

На переговорах  наконец-то появляютсякакие-то точки соприкосновения. Зеленский заявил, что потребуется больше времени, однако есть  здвиги. Он так же заявил, что скорее всего Украина не сможет присоединиться к НАТО. Вопрос о реальном  присоединении Украины никогда и не стоял  в силу того, что ситуацие на Украине не соответсвовала требованниям  членства в  НАТО. Рупор лжи по имени  Лавров тоже заявил о каких-то здвигах, одновременно разбрызгав очередое пропагандонство. Судя по его визгам, ситуация начинает складываться в "нам надо сохранить лицо во что бы ни стало" и засим ожидаю огромное количество победоносных  заявлений кремлёвской гомосятины. 

Зеленский красавец. Аплодирую  стоя.

Цитата

Владимир Зеленский подписал закон о запрете российской пропаганды - об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт Верховной рады Украины.

Этот закон запрещает оправдывать или отрицать агрессию России против Украины, в том числе изображая ее "внутриукраинским конфликтом", а также восхвалять или оправдывать причастных к этой агрессии.

Кроме того, закон позволяет по решению суда ликвидировать партии и организации, занимающиеся пропагандой войны или оправданием российской агрессии.

Браво. Скопировал тему о политике форума - нет русскому пропгандонству. 

Конгресс и президент США только что приняли полугодовой бюджет на полтора триллиона долларов, в котором предусмотрены и деньги на помощь Украине - 13,6 млрд долларов

• Бронеходы

Отдельным пунктом о том, какое же всётаки говно сидит в Кремле. :030: Одим из пунктов, на который  согласились Россия и Украина до начала переговоров было не обсуждение переговоров пока они не закончатся. Но глава русской делегации нарушил это соглашение. Почему меня не удивило? 

Цитата

После того, как глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский рассказал, что Киев якобы предлагает создать в Украине австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства , на это заявление ответил член украинской делегации на этих же переговорах, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Украина сейчас находится в состоянии прямой войны с РФ. Поэтому модель может быть только "украинской" и только про юридически выверенные "гарантии безопасности", - заявил он.

По словам Подоляка, эта модель должна иметь такие черты:

• действенность гарантий безопасности Украины ("стороны-подписанты гарантий не стоят в стороне в случае нападения на Украину как сегодня, но принимают активное участие на стороне Украины в конфликте и официально обеспечивают немедленные поставки нам необходимого объема оружия);
  • "жесткие и прямые" гарантии того, что небо над Украиной в случае конфликта будет закрываться "от тех же" крылатых ракет;

С самого начала войны Киев безуспешно требует от Запада "закрыть небо" над территорией Украины, однако те отказываются от этого шага, опасаясь, что он может привести к непосредственной конфронтации НАТО с Россией.

Президент Владимир Зеленский и его помощники заявляли, что готовы обсуждать официальное закрепление за Украиной нейтрального статуса - сейчас в преамбуле конституции страны говорится о ее стремлении вступить в НАТО. В то же время, по мнению Киева, при обретении Украиной нейтрального статуса ее безопасность должна быть защищена некоей системой гарантий, параметры которой до этого не назывались.

Заявление Мединского прокомментировал для "Украинской правды" и другой член украинской делегации - глава фракции президентской партии в Верховной раде Давид Арахамия: "Мы не комментируем переговоры - такая договоренность была с обеими сторонами. Если наша договоренность уже не действует, мы тоже будем это делать".

Украинская позиция мне нравится. Не вступая в НАТО они предлагают НАТО в договорном порядке взять на себя физическое обеспечение безопасности Украины. 

• Бронеходы

Британское минобороны утром опубликовало свой анализ происходящего в Украине. Он выполнен на основе разведданных.

• По оценке ведомства, российские войска пока не могут преодолеть трудности, связанные с продвижением вглубь Украины, из-за особенностей украинского ландшафта:
  • российские силы по-прежнему в значительной степени привязаны к украинской дорожной сети и не готовы к маневрам на бездорожье;
  • уничтожение мостов, на которое пошла украинская армия, сыграло ключевую роль в сдерживании российского продвижения;
  • Россия до сих пор не смогла завоевать господство в воздухе - из-за этого у нее сильно снижены возможности по использовании авиации;
  • Вооруженные силы Украины якобы воспользовались российскими проблемами с маневренностью, что срывает планы российского продвижения и приводит к потерям.

38 минут назад, Student сказал:

Во дают. Отбили мэра Мариуполя, арестованного русскими.

Мелитополя:109: не Мариуполя. Мариуполь ровняют с землёй

• Thanks 1