Jump to content
Бронеход

Российская агрессия 2022 года - продолжение.

Recommended Posts

51 минуту назад, Philipp сказал:

Стопудов поляки им МИГи поставили.

может быть и Чехи и Словаки тоже кое что подсобили. 

В 19.04.2022 в 11:27, Чучундр@ сказал:

Не только новые.Как можно в 21 веке спрашивать ,"что это такое", показывая на унитаз?Воистину вИликая держава.

Я представляю ,как орки озверели,когда увидели,как мы тут живем.

Лена, так у нас же водка ,балалайка и матрешка. Какие унитазы? у нас медведи по улицам ходят. и что ж такое можно у вас увидеть, что б озвереть? Портреты гитлера на стене через хату? похвастайся, чего у нас нет?

Что молчали ,когда других стреляли? а тут припекло и стало страшно. Пусть где-то, лишь бы не у моей задницы. Про сухой остаток заценила. Не я эту войну затеяла, а ты всех под одну гребенку.

В 16.04.2022 в 23:50, Khaleesi сказал:

Осень? Я столько не проживу)

Недавно осознала, что не могу посмотреть в небо. Страшно поднять глаза и увидеть что-то.

Сын боится засыпать сам. Раньше ночью иногда хихикал, теперь часто плачет и вскрикивает.

Уезжать не хочу. Дом есть дом.

Держишься день-два-три, а потом новости о бомбежке и опять слезы ярости. 

Я никогда никому не желала смерти и боялась оружия. 

Теперь хочу научиться стрелять и смерти тем, кто мучает моих родных.

я б уехала, что б ребенок в сне не плакал. и похер на дом. каждый сам расставляет приоритеты. Стрелять хочешь?так иди и научись. 

2 часа назад, Khaleesi сказал:

image.png.627f679c2d1af81340faaa0cb6043424.png

в эту минуту.

Почти по всей территории сирены и воздушная тревога.

Только что: слышна воздушная тревога в Киеве, и одновременно, воздушная тревога на юге Израиля.

3 минуты назад, Лана сказал:

но ведь на это всем наплевать?

На Израиль точно и давно. И мы это знаем

1 минуту назад, Змей сказал:

На Израиль точно и давно. И мы это знаем

там люди,дети. двойные стандарты?

они тянут ручки-мама,мама,спаси меня,мне страшно.и боятся смотреть на небо,а спать им просто негде,у них нет дома,разбомбили.Где же осуждение и поддержка?

9 часов назад, Philipp сказал:

Стопудов поляки им МИГи поставили.

старые миги которые будут исползыватса украми как запчасти

Edited by toxic-men

8 минут назад, Лана сказал:

чем дети израиля отличаются от детей хохляндии?это же дети:(

Ничем. Дети везде одинаковые и их жизнь зависит только от взрослых.

1 минуту назад, Змей сказал:

Ничем. Дети везде одинаковые и их жизнь зависит только от взрослых.

но вы же молчите. зато за шиномонтаж надо же как жаль,беда беда

9 минут назад, Лана сказал:

Мы не молчим. Мы даём посильную помощь Украине. 
И у нас своя большая проблема. Российские войска стоят на нашей границе. Сегодня - завтра начнётся война с Ираном который клянётся нас просто сжечь ядерным оружием.  Россия лучший друг Ирана у нас под боком.  Уж за нас в ООН никто слова в помощь не скажет.
Совсем недавно в ООН подписали анти израильскую резолюцию  .  Украина проголосовала "ЗА"....   Зеленский мудак.

Edited by Змей
  • Like 1

17 минут назад, Змей сказал:

И у нас своя большая проблема. Российские войска стоят на нашей границе. Сегодня - завтра начнётся война с Ираном который клянётся нас просто сжечь ядерным оружием.  Россия лучший друг Ирана у нас под боком.  Уж за нас в ООН никто слова в помощь не скажет.
Совсем недавно в ООН подписали анти израильскую резолюцию  .  Украина проголосовала "ЗА"....   Зеленский мудак.

вот это я хотела увидеть. А то только путинпутин.

13 часов назад, Лана сказал:

я б уехала, что б ребенок в сне не плакал. и похер на дом. каждый сам расставляет приоритеты. Стрелять хочешь?так иди и научись. 

Легко говорить со стороны.)

Уехать в никуда неизвестно на сколько - это не увлекательный туризм.

Люди бегут, когда у них разрушены дома и танки под забором.

Я пока в тылу и могу быть полезной здесь. И буду, пока смогу.

12 часов назад, Змей сказал:

Только что: слышна воздушная тревога в Киеве, и одновременно, воздушная тревога на юге Израиля.

Когда к этому привыкаешь?

12 часов назад, Лана сказал:

чем дети израиля отличаются от детей хохляндии?это же дети:(

Дети везде одинаковые. Их жаль.

и нет такой страны - хохляндия)

12 часов назад, Лана сказал:

Не молчит и не молчали.

И не в шиномонтаже дело - это как пример (один из самых свежих).

ВВ настаивает, что это операция и удары исключительно по военным объектам, но это не так. Война это и не иначе.

Мне писал один военный РФ, что им дали добро всех украинцев, которых встретят, уничтожать. Что мы не должны жить, мы мусор и пыль. И это офицер.

Знакомая из Питера не верит, что зверства в Буче-Ирпене-Гостомеле-Бородянке - это правда. Говорит, что это фейк и постанова. Что ни один русский военный не тронул мирного. Но это ложь.

Есть четкая установка - уничтожать украинцев, уничтожать города и все живое. Что они и делали на севере страны, а теперь перебросились на юг и восток.

И да, там в Херсоне и Новой Каховке готовят псевдо референдум, людей с триколорами уже привезли из Крыма, чтоб пророссийский митинг забацали. Откуда знаю? Подруга в оккупации с семьей. Выехать на подконтрольную нам территорию не дают. Разве что только в Крым. 

Бомбанули гумконвой (бывший одноклассник перевозчик) - под дулами водителей выгнали с машин, сели вояки РФ и погнали в Херсон, а потом снимают видео, как раздают гуманитарку добрые зеленые человечки, да вот только соки и крупы наши))) палево.

Нас не спасают, не демилитаризируют, а уничтожают. 

Edited by Khaleesi
  • Like 1
  • Thanks 2

15 часов назад, Лана сказал:

Лена, так у нас же водка ,балалайка и матрешка. Какие унитазы? у нас медведи по улицам ходят. и что ж такое можно у вас увидеть, что б озвереть? Портреты гитлера на стене через хату? похвастайся, чего у нас нет?

Что молчали ,когда других стреляли? а тут припекло и стало страшно. Пусть где-то, лишь бы не у моей задницы. Про сухой остаток заценила. Не я эту войну затеяла, а ты всех под одну гребенку.

Какие портреты?Я для съемок тебе этих портретов кучу навешаю через хату.У нас тут нацистов ровно столько же,сколько у вас и в других странах.

Про унитазы это рассказы очевидцев.Ты посмотри ролик где в Белоруси солдаты отправляют намородеренное домой.Есть все личные данные этих солдат.И можно погуглить эти богом забытые места.Ваш российский журналист сам снимал ,как там люди жувут в трехэтажках,а свои испражнения выливают в яму посреди двора.

Я не говорю,что лично ты войну затеяла.Войну затеял ублюдок путин,но большинство россиян ее поддерживают и радуются массовым убийствам,разрушениям,мародерствам.Кто молчал,когда в других стреляли?Если б россия не вошла на Донбасс тогда,то никто б и не стрелял.Мы тут бы сами разобрались у себя в стране.

А теперь путин сам посеял ненависть к россиянам.(есть адекватные конечно)

Не надо к нам летать на хороших самолетах и скидывать на людей хорошие бомбы.Не надо угрожать всему миру ядерным оружием.

Если россиянам нравится так жить,то живите.Только не надо заставлять себя любить и навязывать нам свой образ жизни.

• Like 3

1 час назад, Khaleesi сказал:

Дети везде одинаковые. Их жаль.

и нет такой страны - хохляндия)

Не молчит и не молчали.

И не в шиномонтаже дело - это как пример (один из самых свежих).

ВВ настаивает, что это операция и удары исключительно по военным объектам, но это не так. Война это и не иначе.

Мне писал один военный РФ, что им дали добро всех украинцев, которых встретят, уничтожать. Что мы не должны жить, мы мусор и пыль. И это офицер.

Знакомая из Питера не верит, что зверства в Буче-Ирпене-Гостомеле-Бородянке - это правда. Говорит, что это фейк и постанова. Что ни один русский военный не тронул мирного. Но это ложь.

Есть четкая установка - уничтожать украинцев, уничтожать города и все живое. Что они и делали на севере страны, а теперь перебросились на юг и восток.

И да, там в Херсоне и Новой Каховке готовят псевдо референдум, людей с триколорами уже привезли из Крыма, чтоб пророссийский митинг забацали. Откуда знаю? Подруга в оккупации с семьей. Выехать на подконтрольную нам территорию не дают. Разве что только в Крым. 

Бомбанули гумконвой (бывший одноклассник перевозчик) - под дулами водителей выгнали с машин, сели вояки РФ и погнали в Херсон, а потом снимают видео, как раздают гуманитарку добрые зеленые человечки, да вот только соки и крупы наши))) палево.

Нас не спасают, не демилитаризируют, а уничтожают. 

К сожалению они в это не верят

8 часов назад, Khaleesi сказал:

Когда к этому привыкаешь?

Скажу как было у нас. 
Первые 10-20 дней очень сильно нервничаешь. После каждой ракетной атаки звонишь родным и спрашиваешь как они или сообщаешь что сам живой.... 
Через месяц просто привыкаешь и почти не реагируешь. Например если над головой летят ракеты ( а их слышно и видно иногда), то звонишь друзьям из соседнего города и предупреждаешь что к ним "летят".  А сам продолжаешь заниматься  чем и занимался. 
Когда была 2я ливанская война - мы не вылазили 1,5 месяца из убежищ, но потом по привыкали и во время воздушной тревоги так пригнёшся где то  и всё. . Люди ко всему привыкают.  Т.е привыкают что можно погибнуть ...
Не буду спорить, у вас что то другое. Не знаю можно ли к такому привыкнуть.

Edited by Змей

24 minutes ago, Змей said:

Не буду спорить, у вас что то другое. Не знаю можно ли к такому привыкнуть.

Между Израилем и Украиной разница в том, что у Украины нет достаточно систем ПВО прикрыть города. А то что есть, по видемому, совковое говно и ПЗРК, которых едва хватает на прикрытие ВСУ. 

Во время ВЛВ у Израиля тоже не было достаточно средств ПВО. Железного Купола тогда еще не было. А ослоебы спецом долбили по городам. На самом деле даже русские так не делают. То что нас тогда спасало, это наши ВВС, которые выносили расчеты ослоебов сразу после первых залпов. Иначе был бы нам полный звиздец. Тогда каждый ослоеб знал, что запуск ракет будет стоить ему жизни. Это сейчас разбаловались из за ЖК. По сути он сохраняет жизни не только нам, но и ослоебам.

Так что Украине надо усиливать свою систему ПВО и авиацию, способную наносить удары по целям в РФ. Способна ли Украина на это, интересный вопрос.

Например на одном только содержании батарей Железного Купола вокруг своих крупных городов, Украина тупо может разорится так, что финансов ни на что другое уже не хватит. Одна противо-ракета ЖК Тамир стоит 50.000 долларов. :045:

Edited by Student

5 минут назад, Student сказал:

Например на одном только содержании батарей Железного Купола

Да. Железный купол не дешёвое удовольствие. один выстрел одной ракетой стоит чуть больше несколько десятков тысяч долларов. А их выпускают залпом по каждой цели. 

и не толко ето железный купол ето одно из трех средств пво которое ест у нас, тот же железный купол нисможет сбит балистические ракеты, вродеб и крылатые она нисможет, плюс к етому чтоб прикрыт всю украину железным куполом ето просто финансово не выгодно

• Бронеходы

НАПОМНЮ -в прикреплённых темах пишем только по теме, ни спама, ни офтопа. 

В 20.04.2022 в 23:49, Змей сказал:

Касательно анти-израильской резолюции нужно быть несколько корректным... Было вообще 3 резолюции в отношении Израиля на очередной (49-й) сессии Совета по правам человека при ООН. Одна из них, которую поддержала Украина - "О праве палестинского народа на самоопределение". Суть: право палестинского народа жить свободно, независимо и достойно в своем собственном палестинском государстве. В резолюции не сказано, что это должно быть в ущерб Израиля или как-то иначе за счёт свободы и независимости Израиля. Иными словами, это общие формулировки, подобно тому, как "даже самый последний негодяй и преступник имеет право на квалифицированную защиту в суде". Кстати, кроме Украины, за проголосовали также Аргентина, Армения, Бенин, Берег Слоновой Кости, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Габон, Гамбия, Германия, Индия, Индонезия, Казахстан, Катар, Китай, Куба, Ливия, Люксембург, Мавритания, Малави, Малайзия, Мексика, Намибия, Непал, Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Парагвай, Польша, Российская Федерация, Сенегал, Сомали, Судан, Узбекистан, Финляндия, Франция, Черногория, Эритрея, Южная Корея, Япония.

• Lazydog unpinned this topic