Jump to content
Бронеход

Китай, Россия - как будут развиваться отношения в этом конфликте

Recommended Posts

Говоря о возможной поддержки, в той или иной форме, Китая России, следует учитывать, что в октября у них (в Китае) намечается юбилейный 20-й съезд партии... Это конечно лично моё мнение, рассуждение. Но с учётом того, что иметь сколько-нибудь тесную связь с руководством России становится всё более токсичным занятием, что не может не понимать руководство Китая, да в преддверии съезда, выборов, да и наличия какой-никакой, но оппозиции, то чем дальше, чем дольше продолжается война в Украине, тем больше вероятность отдаления Китая от России, тем меньше шансов у Путина и Ко. чего-то там запросить, получить от Китая.

• Бронеходы

Похоже китайская братва не по понятиям к вопросу относится. 

Цитата

Китайский производитель беспилотников DJI, крупнейший в мире производитель коммерческих дронов, приостановил работу в России, став первой крупной китайской компанией, открыто покинувшей рынки из-за войны, которую руководство Пекина отказывается осуждать.

Ой.....А как же тесное совражество народов против $? :1111: 

• 3 weeks later...
  • Бронеходы

Сколько было патриотических разговоров, мол, взъебнём США нашим содружеским русско-китайским  хуем. Засунем по самое некуда, и доллар похороним, и СВИФТ в жопу, и вааше .....

Цитата

Экспорт китайских технологий в Россию резко упал в марте после вступления в силу санкций США. Китайские поставки ноутбуков в Россию в марте сократились на 40 процентов по сравнению с февралем, а экспорт смартфонов сократился на две трети, экспорт телекоммуникационного сетевого оборудования упал на 98 процентов.

Похоже, что импортозаменять придётся всё. :102: 

• Confused 1

10 часов назад, Lazydog сказал:

Экспорт китайских технологий в Россию резко упал в марте после вступления в силу санкций США. Китайские поставки ноутбуков в Россию в марте сократились на 40 процентов по сравнению с февралем, а экспорт смартфонов сократился на две трети, экспорт телекоммуникационного сетевого оборудования упал на 98 процентов.

Не знаю как Россия выживет без китайских смартфонов, особенно без ноутбуков.

Видимо придётся по старинке пользовать мировые бренды от А до Z в алфавитном порядке, тем более вся линейка производителей представлена в полном обьёме и свободной продаже. Да ты и сам погуглив,можешь в этом убедиться 

Что до китайцев ,то никаких изменений не увидел . Вот типичный китайский производитель Xiaomi  -https://www.mi.com/ru  всё на месте ,всё продаётся. Тоже касается всего остального.

Не знаю кто для вас там пишет новости, но по ходу вас за долбаёбов держат.:D

• Thanks 1

• Бронеходы
12 часов назад, GREEDY сказал:

Это тема о том, как выживет или нет россия или о отм, как будут развиваться отношения между Китаем и Россией во время данного конфликта? Я понимаю, видя мир через жопу сложно понять, о чем тема, но ты всё таки попытайся.

• Like 1

• Бронеходы
12 часов назад, GREEDY сказал:

Что до китайцев ,то никаких изменений не увидел

Классно. Охуительно глубокий по смыслу коментарий. Вижу очередное подтверждение тому, на сколько ты впереди меня в области когнитивного дисонанса :033:  Но всё таки  давай вместе подумаем. Китайское министерство экспорта сообшило о снижении экспорта в рассею - пиздят, суки. По твоей сыслке на интернет магазин всё есть - ясное дело, что есть, или ты ожидал увидеть там что-то вроде "не ходите к нам, насКитай выебал и потому у нас ничего нет", ну или что то типа того? Это правда сложно сообразить, что сушествует определённое временное  причино-следственное соотношение между ограничением поставок и наличием инвентории? 

Гриди, скажи, нахуя ты пишешь безсмысленные в свете обсуждения топика темы посты? Это что, зуд патриотическоего сознания, требуюший хоть что-то запостить, ибо родино в опасности? Самому то не интересно следить и анализировать, что на самом  деле происходит? 

13 часов назад, GREEDY сказал:

Видимо придётся по старинке пользовать мировые бренды от А до Z в алфавитном порядке, тем более вся линейка производителей представлена в полном обьёме и свободной продаже. Да ты и сам погуглив,можешь в этом убедиться 

Что до китайцев ,то никаких изменений не увидел . Вот типичный китайский производитель Xiaomi  -https://www.mi.com/ru  всё на месте ,всё продаётся. Тоже касается всего остального.

Не знаю кто для вас там пишет новости, но по ходу вас за долбаёбов держат.:D

После последней истерики с запоминающимся «россиянин не имеет права голоса» - неинтересно , что-то доказывать уже )) 

Люди погружены в думскроллинг , питаемый надеждой , что вот вот Рашке дадут люлей. Из года в год. 

С 2008 примерно нытьё и вангование идёт , начиная с обещания кар за Грузию :D

• Бронеходы
15 минут назад, Lupus est сказал:

Люди погружены в думскроллинг , питаемый надеждой , что вот вот Рашке дадут люлей. Из года в год. 

С 2008 примерно нытьё и вангование идёт , начиная с обещания кар за Грузию 

И ешё один поцреатически нацеленный ум. Главное что-то ляпнуть, не важно, что к теме не имеет отношения. При чем тут кар за Грузию, ты вроде Китай и рашку  хотел  обсуждать. Воистинну логические связи поцреатических умофф есть как мичманское звание в определени Пети Великого - за офицеров считать, но в кают компанию не пускать, ибо ничего умного сказать не могут, но в пьяном  виде дебош учинить горазды :1111: 

Не обессудь, но далее либо по теме, либо на хуй. 

• Бронеходы
19 минут назад, Lupus est сказал:

что-то доказывать уже )) 

Ах, да, а ты что  доказать то пытаешься? С тобой кто-то спорит? О чем?

• Ты сказал пиздец доллару, вот сижу, жду. 
  • Ты сказал пиздец америГе ибо засос Поднебесной и Педерации, вот опять же, сижу, жду. 
  • Совсем не спорю. Китайская статистика спорит.

1 час назад, Lazydog сказал:

Ах, да, а ты что  доказать то пытаешься? С тобой кто-то спорит? О чем?

• Ты сказал пиздец доллару, вот сижу, жду. 
  • Ты сказал пиздец америГе ибо засос Поднебесной и Педерации, вот опять же, сижу, жду. 
  • Совсем не спорю. Китайская статистика спорит.

Ладно, дам тебе пищу для размышлений, порасчесывать свой думскроллинг. 

- Доллар настолько эффективно опустили по отношению к рублю, что я даже потерял от укрепления, вовремя не слив средства. Курс нереален ? Скажи ,это например, Бинансу, где он торгуется по этому курсу и людя гоняют по всему миру через крипто стейбл-доллар (https://p2p.binance.com/en/trade/all-payments/USDT?fiat=RUB)  ,если ты вообще понял о чем я.

Второе. Большинство даже не заморачиваясь, как я и говорил , направо-налево гоняют свифты и прямое снятие с российских Union Pay. 

То есть де факто, вот тебе пример Тайланда - до спецоперации курс в среднем был 0.43 бата за 1 рубль , после начала - 0.31 бата за рубль, сейчас зажравшиеся россияне, не рассматривают курс ниже 0.5 бата за 1 рубль. 

По америке и европе я даже не смотрю новости, - смешно. Инфляция, инфляция, инфляция... Так на поржать из твиттеров официальных китайских лиц зайдешь и все. Недавно Чжао Лицзян опять отмочил про задержание человека расстрелявшего негра и права человека в США :044:

Третье.  https://www.washingtonpost.com/world/2022/05/17/china-russia-tech-exports/?utm_campaign=wp_main&utm_source=twitter&utm_medium=social

Непонятно откуда статистика Джины Раймондо. ВОзможно оттуда же , откуда пробирка Пауела. Рынки раши вполне себе нормально снабжаются и в конце даже этой статьи , есть один абзац... Думаю сам переведешь :D

Цитата

Even if some tech companies are not directly selling in Russia anymore, their products still could make it there through the gray market, said Nabila Popal, research director for the global device market at IDC.

“Savvy traders will find a way to get them in,” she said.

Спасибо за внимание, здоровья, хорошего настроения, не буду мешать Вашему думскроллингу :034:

• Бронеходы
1 час назад, Lupus est сказал:

Доллар настолько эффективно опустили по отношению к рублю, что я даже потерял от укрепления, вовремя не слив средства. Курс нереален ?

2 часа назад, Lazydog сказал:

Ты сказал пиздец доллару, вот сижу, жду. 

Я же и говорю - тыкому чего доказываешь то? С тобой все  согласны, доллару пиздец.

В длинном поцреатическом  посту  что-то о Китае есть? 

В 18.05.2022 в 03:56, Lazydog сказал:

Сколько было патриотических разговоров, мол, взъебнём США нашим содружеским русско-китайским  хуем. Засунем по самое некуда, и доллар похороним, и СВИФТ в жопу, и вааше .....

Похоже, что импортозаменять придётся всё. :102: 

@Lazydog
Из твоей цитаты:

«в марте сократились на 40 процентов по сравнению с февралем»

Так в марте все фирмы мира, не только китайские приостановили свои поставки в Россию, так как рубль к доллару скакал и банки от SWIFT только отключили и поэтому нужно было перенастроиться.

У тебя есть данные не только на март, а на апрель тоже?

• Бронеходы
17 минут назад, Antibiotik сказал:

Так в марте все фирмы мира, не только китайские приостановили свои поставки в Россию, так как рубль к доллару скакал и банки от SWIFT только отключили и поэтому нужно было перенастроиться.

Вообше-то в Феврале посравки остановили не потому, что рубль скакал, а потому, что санкции ввели. У тебя есть данные о том, кто, как ты сказал, перенастроился и вернулся? 

У меня есть те же данные, что и у тебя - интернет. Или ты думаешь, что у меня прямой канал в китайское правительство?  Пока что я вижу факт - резкое снижение поставок многочисленных товаров из Китая в россию, и это не фантазии, а реалии из статистики, предоставленной самим Китаем. Тема изначально  была о отношениях Китая и русни, и она была в ключе "россия  сблизтся с Китаем и америке придёт пиздец". 

Сижу, жду сближения. Пока не вижу его. Жду пиздеца доллару и его замену на юани. Пока не вижу пиздеца. Даже и не знаю, что думать. 

• Бронеходы
24 минуты назад, Antibiotik сказал:

Добавлю.

Цитата

Chinese firms sold $3.8 billion worth of goods to Russia in March, official data showed Wednesday, a 7.7% drop from a year earlier. That was the lowest amount since May 2020, when global trade was badly affected by the outbreak of Covid-19. 

Блумберг (Английский)

11 часов назад, Lazydog сказал:

Китайское министерство экспорта сообшило о снижении экспорта в рассею - пиздят, суки.

Гриди, скажи, нахуя ты пишешь безсмысленные в свете обсуждения топика темы посты?  Самому то не интересно следить и анализировать, что на самом  деле происходит? 

Если мне хочется жареного мяса:я покупаю мясо и готовлю. При этом  как то не анализирую что думала корова перед тем как стать стейком и  её взаимоотношения с фермером.

Так и здесь - если мне необходим какой товар ,я заказываю  и мне его привозят, но  никогда в голову не приходило задаваться вопросом по его логистике и политической позиции производителя.

Не знаю чем вам ссат в уши  ,но  никаких проблем с наличием товара (тем более китайского)   и наполненостью рынка российский потребитель не испытывает.

Нет никакой разницы ни до февраля ,ни после. Только доллар подешевел,а так всё как было.

Насчёт Китая -: https://ria.ru/20220509/tovarooborot-1787584328.html

Цитата

ПЕКИН, 9 мая - РИА Новости. Товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых четырех месяцев 2022 года вырос на 25,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 51,09 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные главного таможенного управления КНР.

Если ты  озабочен насыщенностью  рынка и покупательной способностью  людей на другом конце света,не вопрос - продолжай вести наблюдение.

Телеграфируй незамедлительно,если вдруг заподозришь что то неладное.

• Haha 1

• Бронеходы
6 часов назад, GREEDY сказал:

Не знаю чем вам ссат в уши  ,но  никаких проблем с наличием товара (тем более китайского)   и наполненостью рынка российский потребитель не испытывает.

Я уже пытался намекнуть на временную связь между наличием товара и снижением поставок, явно это слишком сложно для твоего пониамния. Извини, буду выржаться проше. Есть накопленный  запас и он является буфером мезду наличием и потребностью. Запас не бесконечен, когда он иссякнет, то потребиытель начнёт испытывать сложности. Это я так, на пальцах, что было понятно. 

6 часов назад, GREEDY сказал:

РИА Новости

Надеюсь ты никого не заподозришь в том, что они тупы на столько, что бы верить этому рупору кремлёвского пиздежа? Кроме того ты в принципе понимаешь, что такое товарооборот? Да, рашка стала поставлять в Китай в разы больше, чем раньше, ибо больше некуда. Китайстал поставлять меньше, но в целом можно сказаять, что товарооборот вырос. Оно конечно сложнее, но я опять, на пальцах. 

21 минуту назад, Lazydog сказал:

Есть накопленный  запас и он является буфером мезду наличием и потребностью. Запас не бесконечен, когда он иссякнет, то потребиытель начнёт испытывать сложности.

Поговорим об этом через несколько месяцев,когда иссякнет весь запас без остатка,санкции возимеют все свои максимальные возможности,и никакие придуманные тобой условности точно не смогут повлиять на чистоту прогнозов и ваших ожиданий.

• Бронеходы
1 час назад, GREEDY сказал:

Поговорим об этом через несколько месяцев,когда иссякнет весь запас без остатка,санкции возимеют все свои максимальные возможности,и никакие придуманные тобой условности точно не смогут повлиять на чистоту прогнозов и ваших ожиданий.

Поживём увидим, согласен. Вопросбудет только в том, как увидим. Не смотря на все данные даже из ваших  источников, не смотря на свидетельства не оголдевшей на почве путинизма части русского населения, ты и подобные всё отрицаете. Так что мне кажется, что тыбудешь отрицать очевидное даже тогда.

Что до темы, то всё жду, когда русо-китайский пиздец придёт АмериГе, доллару, ну и мне вместе с ними. Что-то не приходит. 

• Бронеходы

Интересно, Байден спятил или они решили показать Китаю, что не в его интересах ссориться?

Цитата

ТОКИО. Президент Байден заявил в понедельник, что он применит военную силу для защиты Тайваня, если он когда-либо подвергнется нападению со стороны Китая, отказавшись от «стратегической двусмысленности», традиционно предпочитаемой американскими президентами, и еще более недвусмысленно повторив заявления, которые его штаб пытался опровергнуть в прошлом. 

8 часов назад, Lazydog сказал:

Интересно, Байден спятил или они решили показать Китаю, что не в его интересах ссориться?

Та уже заднюю включил ваш маразматик, говорит, что имел в виду только поставки оружия.

• Бронеходы
52 минуты назад, Philipp сказал:

Та уже заднюю включил ваш маразматик, говорит, что имел в виду только поставки оружия.

Я был удивлен :)

• Бронеходы

Ах ты, бля, какая прелесть :102: Китай запретил большинству российских самолетов летать в своём поднебесья потому, что почти все они украдены :102: Путлеровская национализация лизованных самолётов стала боком. Мдя, китайцы умеют дружить  :102: 

В 07.03.2022 в 06:21, Lupus est сказал:

Интересно будет глянуть цифры , хотя бы к маю. 

Товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых двух месяцев 2022 года вырос на 38,5% и составил 26,431 миллиарда долларов, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные главного таможенного управления КНР.

Китайский экспорт в Россию за отчетный период вырос на 41,5% в годовом выражении и составил 12,617 миллиарда долларов, поставки из РФ в КНР выросли на 35,8%, составив 13,813 миллиарда долларов.

По итогам 2021 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 35,8% и составил рекордные 146,887 миллиарда долларов.

@Lupus est

Ну вот май и прошёл.

И как хлынули товары из Китая? Как товарооборот? Есть свежие цифры?

• Haha 1
  • Sad 1