Jump to content
Бронеход

2022 - Россия нападёт или нет.

Recommended Posts

• Бронеходы

Проштудировав американские новости я пока не смог  найти  никакиой конкретики. Несколько высокопоставленных чинов, нач штаба, секретарь обороны довольно резко и уверенно говорят о разведданных, которые позволяют им заявлять о том, что массовка  российских  войск  на границе с Украиной количественно и качественно  перешла  границы  разумного, если говорить о учебных  манёврах. Учитывая сегодняшние  возможности спутников этим  заявлениям  наверное можно  доверять. 

Я по прежнему  не верю в то, что даже путинский цинизм  дойдёт до такого, однако надеясь на лучшее, все готовятся к худшему.

Цитата

В субботу вечером президент США около часа говорил по телефону с российским лидером и заявил, что в случае вторжения "США вместе с союзниками и партнерами решительно ответят и быстро заставят Россию заплатить очень дорогую цену", сказано в сообщении Белого дома, распространённом после переговоров. Как отмечает американская администрация, "Байден ясно дал понять президенту Путину, что хотя США готовы и дальше заниматься дипломатией", они "точно так же готовы и к другим сценариям".

Помощник Путина Юрий Ушаков рассказал журналистам, что российский президент говорил главе Белого дома об опасности "милитаризации Украины, ее накачк[и] современным оружием, чем целенаправленно занимаются западные страны, тем самым поощряя возможные провокации украинских силовиков как в отношении Донбасса, так и в отношении Крыма"

Невероятно  интересное по своей циничности  заявления. Россия массирует  войска дабы предотвратить  некие возможные провокации Украины по отношению к украинским  территориям. Это вполне достойна памятника в теме курьёзов из сети. :102:

Однако сие заявление на столько  притянуто  за уши, что в принципе непонятно, на кого оно расчитанно. Я Байдена не люблю, но он точно не дурак, каковым Вовочка видимо его считает. :1111: 

В продолжение ...... видимо  Франция тоже поставила крест на зарвавшемся идиоте. 

Цитата

Кроме того, в этот же день российский президент снова поговорил по телефону с французским лидером Эммануэлем Макроном, который на этой неделе провел с ним почти шестичасовую встречу в Москве. В Кремле сообщили, что разговор длился час 40 минут и касался Украины. После разговора Елисейский дворец уточнил, что Макрон заявил Путину о несовместимости ведения искреннего диалога с нагнетанием военной напряженности.

Мдя ..... судя по всему  идёт интенсивная телефонная  дипломатия. 

• Бронеходы

Моя оценка происходяшего:

• Я не верю в то, что Россия  вторгнется в  Украину. Последсвия для России будут катастрофическими как в экономическом, так и политическом  планах.
  • Неизбежные жертвы мирного населения создадут страну, которая на столетия будет ненавидеть Россию и русских.
  • Путин намеренно  массирует войска и иммитирует подготовку  вторжения для того, что бы усадить западных  лидеров за стол (в данной ситуации за телефон) переговоров и добиться от них  уступок. 
  • Запад это отлично понимает, играет в эту  игру, на уступки идти  не собирается и потому делает вит, что верит в возможность вторжения, предпринимает соответсвуюшие телодвижения, такие, как предупреждения своим  гражданам, эвакуацию, выступления выскопоставленных генералов, и т.д.
  • Таким  образом все твердят о войне, понимая, что войны не будет. Путин нагнетает обстановку, что бы добиться уступок в  области соперничества с НАТО. Запад нагнетает обстановку, что бы показать ему, что уступок  не будет, по крайней мере под давлением. 

1 час назад, Lazydog сказал:

Я не верю в то, что Россия  вторгнется в  Украину. Последсвия для России будут катастрофическими как в экономическом, так и политическом  планах.

Не будут.

Всё что могли выжать - выжали ,всё что могли сделать - сделали.

Россия переориентируется на восток - на крупнейшую экономику мира .

Объединение России и Китая приведёт к появлению нового союза, который станет достаточным противовесом для Запада.

Пекин и Москва, которые постоянно подвергаются давлению со стороны западных стран, решили объединиться, чтобы дать США и Европе достойный отпор.

Китай и Россия уже давно налаживают активное сотрудничество в различных сферах, в том числе и военных.

https://www.newyorker.com/news/daily-comment/russia-and-china-unveil-a-pact-against-america-and-the-west

Неизбежные жертвы мирного населения создадут страну, которая на столетия будет ненавидеть Россию и русских.

Тоже мимо .

Всего несколько десятков лет прошло с момента атомной бомбардировки США  Японии.

По твоим словам японцы должны ненавидеть американцев ещё многие столетия, но этого нет.

Это же  касается России и Германии, России и Турции,США и Вьетнама и ещё многих конфликтов.

Максимум пара десятков лет взаимной неприязни ,и всё ,но никак не столетия.

• Путин намеренно  массирует войска и иммитирует подготовку  вторжения для того, что бы усадить западных  лидеров за стол (в данной ситуации за телефон) переговоров и добиться от них  уступок. 
  • Запад это отлично понимает, играет в эту  игру, на уступки идти  не собирается и потому делает вит, что верит в возможность вторжения, предпринимает соответсвуюшие телодвижения, такие, как предупреждения своим  гражданам, эвакуацию, выступления выскопоставленных генералов, и т.д.

Путин всё давно  прекрасно понял, заручился поддержкой Китая и спокойно уверенно двигает пешки и другие фигуры в  игре.

Таким  образом все твердят о войне, понимая, что войны не будет. Путин нагнетает обстановку, что бы добиться уступок в  области соперничества с НАТО. Запад нагнетает обстановку, что бы показать ему, что уступок  не будет, по крайней мере под давлением. 

В итоге во что то да упрёмся когда закончатся ходы и аргументы.

И тем не менее, Пригожин перекинул большую группировку Вагнер в Луганду.  Близкий родственник Кадырова возглавил Горловское химическое предприятие ( Стирол). На Стироле есть все, для производства хим оружия.  Безлер еще в 2015 году минировал предприятие и угрожал что взорвет его в случае если ВСУ возьмут Горловку. 

Думаю что то должно произойти на Донбассе, что бы обвинить Украину.

23 минуты назад, GREEDY сказал:

Объединение России и Китая приведёт к появлению нового союза, который станет достаточным противовесом для Запада.

Пекин и Москва, которые постоянно подвергаются давлению со стороны западных стран, решили объединиться, чтобы дать США и Европе достойный отпор.

Китай и Россия уже давно налаживают активное сотрудничество в различных сферах, в том числе и военных.

Товарооборот Китая с ЕС - 789 млрд.  США  - 600 млрд.

РФ - 50 млрд.   Это меньше 2%. 

Это равносильно, что ты объединился с бомжом с Курского вокзала )))

6 минут назад, Лугандон сказал:

Товарооборот Китая с ЕС - 789 млрд.  США  - 600 млрд.

РФ - 50 млрд.   Это меньше 2%. 

Незнаю откуда ты берёшь цифры,наверное с цензора.

"В 2021 году товарооборот России составил 785 000 млн долл. США, увеличившись на 38,25% (217 177 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Экспорт России в 2021 году составил 491 580 млн долл. США, увеличившись на 46,13% (155 186 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Импорт России в 2021 году составил 293 420 млн долл. США, увеличившись на 26,79% (61 990 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Сальдо торгового баланса России в 2021 году сложилось положительное в размере 198 160 млн долл. США. По сравнению с 2020 годом положительное сальдо увеличилось на 88,79% (93 196 млн долл. США)."

https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2022-02/vneshnyaya-torgovlya-rossii-v-2021-godu/

• Thanks 1

9 минут назад, GREEDY сказал:

Незнаю откуда ты берёшь цифры,наверное с цензора.

"В 2021 году товарооборот России составил 785 000 млн долл. США, увеличившись на 38,25% (217 177 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Экспорт России в 2021 году составил 491 580 млн долл. США, увеличившись на 46,13% (155 186 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Импорт России в 2021 году составил 293 420 млн долл. США, увеличившись на 26,79% (61 990 млн долл. США) по сравнению с 2020 годом.

Сальдо торгового баланса России в 2021 году сложилось положительное в размере 198 160 млн долл. США. По сравнению с 2020 годом положительное сальдо увеличилось на 88,79% (93 196 млн долл. США)."

https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2022-02/vneshnyaya-torgovlya-rossii-v-2021-godu/

150 млрд. Обшибочка )))

Считаешь, что Китай щаз как объединится с со страной которая вся в санкциях и как жахнут проклятым Евпорейцам и Американцам ?  )))

Только, что Китай взамен от вас попросит ?   )))

32 минуты назад, Лугандон сказал:

150 млрд. Обшибочка

Снова ошибочка 

Внешняя торговля России в 2021 году на основе данных Федеральной таможенной службы России от 12 февраля 2022 г. -   785 млрд  $

32 минуты назад, Лугандон сказал:

Считаешь, что Китай щаз как объединится с со страной которая вся в санкциях и как жахнут проклятым Евпорейцам и Американцам ?

Уже обьеденились  https://www.newyorker.com/news/daily-comment/russia-and-china-unveil-a-pact-against-america-and-the-west

• Thanks 1

Воздушное пространство Украины закроется 14 февраля

Ни один самолёт не вылетит и не взлетит с Украины примерно с середины дня понедельника.

Британские страховщики разослали международным собственникам самолетов официальное предупреждение, что через 48 часов перестанет действовать необходимая для полетов страховка воздушных судов на Украине  для любого воздушного судна. 

https://strana.news/news/376471-mirovye-strakhovshchiki-mohut-snjat-harantii-na-aviaperelety-nad-ukrainoj.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Edited by GREEDY
  • Thanks 1

У нас есть немецко-французкий канал, ARTE,  так вот я только что посмотрел один очень хороший фильм (вчера выложили), про русского медведя. В целом о утеряных возможностях налаживания отношений в начале нулевых и о том как и почему Путин так действует на международной арене. О экспансии по всем направлениям от Украины, до ЦАР.

Жаль я вам его перевести не могу, но для немецкоговорящих юзеров выложу всётаки. Называется "Возвращение русского медведя". 

13 минут назад, Philipp сказал:

Жаль я вам его перевести не могу, но для немецкоговорящих юзеров выложу всётаки. Называется "Возвращение русского медведя". 

Лайфхак для не владеющих немецким. Ставьте Яндекс браузер и смотрите через него. Нейросеть Яндекса переводит и озвучивает такие видосы.

755f150fc484464770832349cc93df0f.jpg

Edited by Евгенич
  • Like 1
  • Thanks 2

Цэевропейцы что-то подозревают :39[1]:

В "Слуге народа" назвали ситуацию с "вторжением" России спецоперацией США

Депутат Рады Чернов назвал ситуацию с вторжением России информационной операцией США

https://www.facebook.com/cherneve/posts/5015568358481906

• Thanks 1

"Sweet 16 и еще 17 — если вы понимаете, что мы имеем в виду: сегодня утром в Киев прибыли два самолета с американской помощью быстрого развертывания, чтобы усилить оборону Украины. Эта часть недавно принятой помощи на 200 миллионов долларов включает в себя боеприпасы и заряды для гранатометов. Мы - вместе с Украиной", - отметили в посольстве.

Позитивная новость . Наши Американские друзья не остаются в стороне.  В каждом ящике. что на фото, это 3-4 подбитых РФских экипажа.

Слава Украине.

780x585.jpg

780x360.jpg

780x585.jpg

• Like 1

1 час назад, Евгенич сказал:

Медведь нашёл свою банку мёда :129:

Ну они всё же пытались быть беспристрастными.

Они, я считаю, были не предвзятыми. Я примерно так же и думаю, как и мои коллеги, друзья, знакомые баварцы. Плюс минус.

10 минут назад, Philipp сказал:

Они, я считаю, были не предвзятыми. Я примерно так же и думаю, как и мои коллеги, друзья, знакомые баварцы. Плюс минус.

Ты заметил, что о населении Донбасса не было ни слова? А это нехуёвый пласт информации. Также как о жителях Абхазии и Осетии.

Тут всё в итоге свелось к личным амбициям. Да, странно представить политика такого уровня без амбиций, но мотивы в разных ситуациях могут быть разные.

Edited by Евгенич
  • Thanks 1

Только что, Евгенич сказал:

Ты заметил, что о населении Донбасса не было ни слова? И комментаторов с их стороны. А это нехуёвый пласт информации. Мнение Абхазии и Осетии.

Тут всё в итоге свелось к личным амбициям. Да, странно представить политика такого уровня без амбиций, но мотивы в разных ситуациях могут быть разные.

Я более чем уверен, что люди в донбасе хотели жить без бандитов типа захарченко. В Харькове и Днепре же всё хорошо в этом плане... просто их напугали фашистами/ бандеровцами. А теперь там легко можно присесть или вообще исчезнуть за оскорбление чуств верующих/ветеранов и т.д. другие аспекты вообще не будем расматривать. 

1 час назад, Евгенич сказал:

Цэевропейцы что-то подозревают :39[1]:

В "Слуге народа" назвали ситуацию с "вторжением" России спецоперацией США

Депутат Рады Чернов назвал ситуацию с вторжением России информационной операцией США

https://www.facebook.com/cherneve/posts/5015568358481906

Кстати. задай ему вопрос.  Почему,  первые и особо приближенные люди к Зеленскому. в течении нескольких дней вывезли свои семьи за границу ? Кстати 3 дня назад, Зеленский свою жену и детей вывез в Италию.  Совпадение ? Не думаю.

Первая леди страны, в такой  тяжелый период, и ее нет в государстве. Ахуеть )))

Ладно , мы тупые. Но они же знают, уверены, что спецоперация США .  Вот пусть и покажут, что нечего боятся. )))

24 минуты назад, Лугандон сказал:

Кстати. задай ему вопрос.  Почему,  первые и особо приближенные люди к Зеленскому. в течении нескольких дней вывезли свои семьи за границу ? Кстати 3 дня назад, Зеленский свою жену и детей вывез в Италию.  Совпадение ? Не думаю.

Первая леди страны, в такой  тяжелый период, и ее нет в государстве. Ахуеть )))

Ладно , мы тупые. Но они же знают, уверены, что спецоперация США .  Вот пусть и покажут, что нечего боятся. )))

Так написано же.

Цитата

По этой причине США хотят заставить Путина прекратить играть в гибридные войны и сделать окончательный выбор: либо осмелиться на широкомасштабное вторжение, либо в конце концов отойти и запереться внутри собственной страны.

Вот и валят. И дело не в тупости или уме. Дело в возможности свалить.

А по поводу самого поста... Когда шило в мешке стало утаивать сложно, понадобилось объяснение наличия этого шила.

56 минут назад, Philipp сказал:

Я более чем уверен, что люди в донбасе хотели жить без бандитов типа захарченко. В Харькове и Днепре же всё хорошо в этом плане... просто их напугали фашистами/ бандеровцами. А теперь там легко можно присесть или вообще исчезнуть за оскорбление чуств верующих/ветеранов и т.д. другие аспекты вообще не будем расматривать. 

Как тебе объяснить.  Была такая ситуация. В 2012 у нас на районе мусора открыли точку.  Метадон лился рекой, до определенного времени. пока наркоманы не зашли в магазин и у одной девчонки продавщицы не вырвали с ушей золотые серьги.  Пацаны быстро сгрупировались, взяли бейсбольные биты и пошли на точку. А там. штук 10 машин, торчки в открытую двигаются, фигли, мусорская крыша. Короче  там началось мясо. Поломали руки , ноги, почки отбили, сломали всю хату, короче навели порядок.  И тут мусора. Оказывается, они побили хороших людей, и все кто там был, а их было человек 12, каждый должен по 10 тыс еу, или же статья до 12 лет. 

И вот тот самый мусор, который  пресовал и требовал деньги, вдруг стал командиром сепарского блокпоста, а эти долбайобы которые ему несли деньги, стали у него в подчинении.  Я с ними еще тогда сцепился, на блок посту, когда они меня остановили вечером на машине. Я у них спросил. а почему вы этого пидараса не пристрелите ?  Ебать, он вас тогда  без трусов оставил, и сейчас вас разменяет.  И так и вышло.  Подъезжала машина, подходили к старшему блокпоста, говорили нужно 2-3 человека на передовую, давали немного денег старшему, тот указывал на кого то, садили в машину и на Саур Могилу.  И пиздарики. Нет их.

Вот такие они. Они сами выбрали этот путь. Я тоже смотрел с ними один и тот же телевизор, но у меня было другая точка зрения.

7 минут назад, Лугандон сказал:

Как тебе объяснить.  Была такая ситуация. В 2012 у нас на районе мусора открыли точку.  Метадон лился рекой, до определенного времени. пока наркоманы не зашли в магазин и у одной девчонки продавщицы не вырвали с ушей золотые серьги.  Пацаны быстро сгрупировались, взяли бейсбольные биты и пошли на точку. А там. штук 10 машин, торчки в открытую двигаются, фигли, мусорская крыша. Короче  там началось мясо. Поломали руки , ноги, почки отбили, сломали всю хату, короче навели порядок.  И тут мусора. Оказывается, они побили хороших людей, и все кто там был, а их было человек 12, каждый должен по 10 тыс еу, или же статья до 12 лет. 

И вот тот самый мусор, который  пресовал и требовал деньги, вдруг стал командиром сепарского блокпоста, а эти долбайобы которые ему несли деньги, стали у него в подчинении.  Я с ними еще тогда сцепился, на блок посту, когда они меня остановили вечером на машине. Я у них спросил. а почему вы этого пидараса не пристрелите ?  Ебать, он вас тогда  без трусов оставил, и сейчас вас разменяет.  И так и вышло.  Подъезжала машина, подходили к старшему блокпоста, говорили нужно 2-3 человека на передовую, давали немного денег старшему, тот указывал на кого то, садили в машину и на Саур Могилу.  И пиздарики. Нет их.

Вот такие они. Они сами выбрали этот путь. Я тоже смотрел с ними один и тот же телевизор, но у меня было другая точка зрения.

И твои близкие тоже? Твоя проблема в том, что ты из крайности в крайность, забрало упало и вперёд. Да ещё и все должны кругом (и денег должны и оружие должны, и мнение разделять должны) 

Я например не хотел жить в Казахстане в 90-х и уехал. Но не у всех была возможность уехать, и чего? они в чём то виноваты? Люди выживают, а ты их всех тараканами называешь. Ты чем лучше других? Ты исключительный?

2 часа назад, Philipp сказал:

И твои близкие тоже? Твоя проблема в том, что ты из крайности в крайность, забрало упало и вперёд. Да ещё и все должны кругом (и денег должны и оружие должны, и мнение разделять должны) 

Я например не хотел жить в Казахстане в 90-х и уехал. Но не у всех была возможность уехать, и чего? они в чём то виноваты? Люди выживают, а ты их всех тараканами называешь. Ты чем лучше других? Ты исключительный?

Какой то обидный у тебя спич. Чувствуется что накипело у тебя ))))

Я понял ты хочешь в какой то мере оправдать жителей Луганды )))  Мол не виноватые они, их тупо наебали.  )))

10 часов назад, Lazydog сказал:

Моя оценка происходяшего:

• Я не верю в то, что Россия  вторгнется в  Украину. Последсвия для России будут катастрофическими как в экономическом, так и политическом  планах.
  • Неизбежные жертвы мирного населения создадут страну, которая на столетия будет ненавидеть Россию и русских.
  • Таким  образом все твердят о войне, понимая, что войны не будет. Путин нагнетает обстановку, что бы добиться уступок в  области соперничества с НАТО. Запад нагнетает обстановку, что бы показать ему, что уступок  не будет, по крайней мере под давлением. 

Я бы добавил еще несколько моментов:

1. Российской армии, точнее - в 2008 году, войсковым частям, выведенным в Северную Осетию, на маневры, понадобилось порядка 10 суток, на приведение матчасти в порядок, по завершению маневров, и, переходу к боевым действиям, против Грузии. Мне представляется маловероятным, что через 10 дней, по завершению учений в Беларуси, найдется умная голова, кояя рискнет, тащить бронетехнику, через полесские болота, в Украину, воевать.

2. Много сообщений о выдвижении войск, к границе Украины, но, лично я, по-прежнему, не вижу сообщений по логистике российской армии - идет в выдвинутых частях накопление боеприпасов или не идет. Извините, но с 3-4 боекомплектами, вести боевые действия - бессмысленно.

13 минут назад, Лугандон сказал:

Какой то обидный у тебя спич. Чувствуется что накипело у тебя ))))

Я понял ты хочешь в какой то мере оправдать жителей Луганды )))  Мол не виноватые они, их тупо наебали.  )))

У меня накипело:102: 

Да мне в равной степени похуй как на Украину, так на Россию,  США и все ваши тёрки, несмотря на то, что у меня есть свои мысли по поводу конфликта и целостности Украины.

Я тебе пытался объяснить, что невозможно найти мирного решения вопроса (любого), не анализируя мнение других, находящихся в определённых обстоятельствах.

Ты просто не хочешь понимать, а не непонимаешь, ну так и не ной если пизды получишь (я образно говоря) и не скули, что тебе кто то чего то должен. А именно последний пункт является причиной, по которой я с тобой беседую на эту тему. Вам никто ничего не должен:109:

55 минут назад, gobblin сказал:

Я бы добавил еще несколько моментов:

1. Российской армии, точнее - в 2008 году, войсковым частям, выведенным в Северную Осетию, на маневры, понадобилось порядка 10 суток, на приведение матчасти в порядок, по завершению маневров, и, переходу к боевым действиям, против Грузии. Мне представляется маловероятным, что через 10 дней, по завершению учений в Беларуси, найдется умная голова, кояя рискнет, тащить бронетехнику, через полесские болота, в Украину, воевать.

2. Много сообщений о выдвижении войск, к границе Украины, но, лично я, по-прежнему, не вижу сообщений по логистике российской армии - идет в выдвинутых частях накопление боеприпасов или не идет. Извините, но с 3-4 боекомплектами, вести боевые действия - бессмысленно.

+ к этому нужно проанализировать состояние инженерных войск, потому что будет нужен ремонт, от техники, мостов, ж\д.

+ состояние передвежных военных госпиталей

+ передвежных бань (включая сменное белье), а также прочую мат. базу!

и что-то этого не видно.

Другое дело, быстрая спец. операция.

Просто также не стоит забывать что армия сейчас это не тоже самое, что и 2014 год. В сирию пуляли из двух морей: с корабля, из под воды с подлодки! отрабатывали новые виды оружия и отрабатывают по сей день (посмотри на РЭБ недавний случай например связанный с Израилем).

Помочь ЛДНР в течении нескольких часов, да, быстро уничтожить их инфраструктуру и 130 тыщ. группировку не входя на их территорию - да. а вот типа вторгаться и что то там завоевывать-это трындец! нет! не готовы и походу пока не собираются...

29 минут назад, кагтавый сказал:

Помочь ЛДНР в течении нескольких часов, да, быстро уничтожить их инфраструктуру и 130 тыщ.

В 10 минут . ВВП пальнёт с какой нить субмарины со  дна Гудзона по Киеву , и кабздец.