Jump to content
Бронеход

Кто ж его унизит, он же памятник!

raven-68
 Share

Recommended Posts

В украинском Днепре из памятника Ленину сделали писсуар.

Вна Украине в очередной раз поглумились над монументом вождя пролетариата. Части расчлененного памятника украсили туалет, судя по всему, в одном из общепитов города.

От декоммунизации до деградации один шаг. Это в очередной раз продемонстрировали сверхразумы, проживающие в украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск). Там из памятника Ленину сделали писсуар. В руку Ильича, работающую отныне чашей унитаза, вложили большую кружку, на внутренней стороне деревянной крышки разместили герб Советского Союза, а голову вождя вмонтировали в иллюминатор в районе сливного бачка.

Где находится сомнительный арт-объект пока доподлинно неизвестно. Его фото впервые появились на Facebook-странице  «Афиша Днепра» и тут же разошлись по соцсетям. Возможно, это туалет одного из местных пабов. В российской партии КПРФ такое поведение жителей сопредельного государства осудили и назвали детским. По мнению депутатов, Украина проявляет себя как дитя, которое вступило в переходный возраст и бунтует против правил взрослого мира. Поэтому, по мнению депутата КПРФ Михаила Щапова, Украине необходимо "дать ремня" в виде новых санкций: «Пытаться сейчас их уговаривать, призывать, увещевать к какому-то взрослому поведению бессмысленно. Можно дать ремня в виде санкций, или иных мер воздействия, но это тоже вряд ли даст свой эффект. Им просто нужно дать повзрослеть», — цитирует Щапова URA.ru. Эх, Михаил Викторович, майдан когда-то тоже оправдывали фразой "онижедети".

Напомним, на Украине в период кризиса 2013—2014 годов начался так называемый "ленинопад" – массовый снос памятников Ленину, символизирующий разрыв с советским прошлым. Памятник в Днепре стоял напротив Центрального универмага. Снесли его под бурные аплодисменты активистов-декоммунизаторов 22 февраля 2014 года. Вполне возможно, именно этот памятник первому председателю Совета народных комиссаров РСФСР и пустили на украшение отхожего места.

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c42/2111/d1/ce2fe420d73f.jpg[/img][/url]
 Глупцы. Не понимают что дала им советская власть: восьмичасовой рабочий день, отпуска, больничные, бесплатную медицину, бесплатное образование. Появилось бы у них всё это без Ленина? Большой вопрос.

Я помню у нас в бильярдной в унитазе была приклеена фото путина.  И шо прикольно. Там две кабинки, но все предпочитали именно с путиным ))))  Стоят ждут очередь и тогда заходят )))))

Давно не ходил в бильярдную. Надо будет сходить глянуть  ))))

7 минут назад, Лугандон сказал:

Я помню у нас в бильярдной в унитазе была приклеена фото путина.  И шо прикольно. Там две кабинки, но все предпочитали именно с путиным ))))  Стоят ждут очередь и тогда заходят )))))

Давно не ходил в бильярдную. Надо будет сходить глянуть  ))))

Путина можно,Ленина не трогать,это святое.

7 минут назад, raven-68 сказал:

Путина можно,Ленина не трогать,это святое.

Вообще то Ленин по зоне был пидар.  С какого хуя  он вдруг для тебя стал святой.  ?  ))))

34 минуты назад, Лугандон сказал:

Вообще то Ленин по зоне был пидар.  С какого хуя  он вдруг для тебя стал святой.  ?  ))))

Снесите тогда все сталинки, хрущевки, все совхозы разбомбите, все ТЭС, ГЭС, АЭС. Взорвите все свои аэропорты, больницы, разломайте дороги, мосты. Уничтожьте свою скудную военную технику. Порты затопите. Сожгите театры, музеи, кинотеатры. Парки и заповедники разорите. Ублюдки херовы. Хотите с прошлым порвать советским? Сами застрелитесь тогда все нахер. Лицемеры салоеды. Чубы сраные .это все создал Ленин.

2 часа назад, raven-68 сказал:

Снесите тогда все сталинки, хрущевки, все совхозы разбомбите, все ТЭС, ГЭС, АЭС. Взорвите все свои аэропорты, больницы, разломайте дороги, мосты. Уничтожьте свою скудную военную технику. Порты затопите. Сожгите театры, музеи, кинотеатры. Парки и заповедники разорите. Ублюдки херовы. Хотите с прошлым порвать советским? Сами застрелитесь тогда все нахер. Лицемеры салоеды. Чубы сраные .это все создал Ленин.

Этот маленький тщедушный гей, ничего не создал. Он наоборот, на 100 лет назад откинул развитие моей страны и Совка в целом. Это порядком 300 млн человек, не считая страны соц. лагеря. 

Например, в Швейцарии, не было Ленина, Сталина, Жукова, коммунизма, и там нет сталинок ,хрущевок, бараков. Там никто не говорит про колбасу по 2.20 и вкусное мороженное, про бесплатную медицину при которой продолжительность жизни в СССР была на 15-16 лет меньше чем в Европе )))) 

Равен кончай хуйню нести.

29 минут назад, Лугандон сказал:

Этот маленький тщедушный гей, ничего не создал. Он наоборот, на 100 лет назад откинул развитие моей страны и Совка в целом. Это порядком 300 млн человек, не считая страны соц. лагеря. 

Например, в Швейцарии, не было Ленина, Сталина, Жукова, коммунизма, и там нет сталинок ,хрущевок, бараков. Там никто не говорит про колбасу по 2.20 и вкусное мороженное, про бесплатную медицину при которой продолжительность жизни в СССР была на 15-16 лет меньше чем в Европе )))) 

Равен кончай хуйню нести.

этот человек создал великую империю,которую уважал и боялся весь мир. А ты мне про колбасу за 2.20 выставляеш.

44 минуты назад, raven-68 сказал:

этот человек создал великую империю,которую уважал и боялся весь мир. А ты мне про колбасу за 2.20 выставляеш.

В чем эта империя великая ?  По каким критериям ты рассуждаешь ? Да весь мир вертел ее как хотел.   Жили в гамне, но гордились и верили, что у на самый высокий уровень жизни в мире ? ))))  В пустую пачку Мальборо перекладывали Приму и ходили гоношились ?  Любая шмотка с американским флагом стоила две зарплаты фрезеровщика ?  Пустые баночки от пепси или колы ставили в сервант ? 

Ебать копать, не смеши. 

• Like 2

15 минут назад, Лугандон сказал:

В чем эта империя великая ?  По каким критериям ты рассуждаешь ? Да весь мир вертел ее как хотел.   Жили в гамне, но гордились и верили, что у на самый высокий уровень жизни в мире ? ))))  В пустую пачку Мальборо перекладывали Приму и ходили гоношились ?  Любая шмотка с американским флагом стоила две зарплаты фрезеровщика ?  Пустые баночки от пепси или колы ставили в сервант ? 

Ебать копать, не смеши. 

А у вас на Украине в те годы как то иначе было?

4 минуты назад, Змей сказал:

Лугандон уматал Равена в его же теме

Почему уматал?Нормально побеседовали.А ты зверь что скажеш в тему?

6 минут назад, raven-68 сказал:

Почему уматал?Нормально побеседовали.А ты зверь что скажеш в тему?

Ничего. Тема твоя гавно, и по этому Лугандон тебя уматал, потому что тебе в своё оправдание  сказать то и нечего.

2 минуты назад, Змей сказал:

Ничего. Тема твоя гавно, и по этому Лугандон тебя уматал, потому что тебе в своё оправдание  сказать то и нечего.

А в чем я должен оправдыватся?У нас в России и Латвии из памятников публичный унитаз не делают.это уже вопрос коренной культуры.

2 часа назад, raven-68 сказал:

Любая шмотка с американским флагом стоила две зарплаты фрезеровщика

Был я ещё пацаном, помню на соседе токаре джинсы вранглер первый раз в жизни увидел.  Он сказал что отдал за них 300 р.   
Это называется Пролетарии всех стран соединяйтесь. Писец!

Только что, Змей сказал:

Был я ещё пацаном, помню на соседе токаре джинсы вранглер первый раз в жизни увидел.  Он сказал что отдал за них 300 р.   
Это называется Пролетарии всех стран соединяйтесь. Писец!

Ну так пошел бы заработал и купил.Я первый магнитофон сони за 600 срубил,но я же не скулю,что мне плохо жилось.Жил как мог,работал,крутился,но купил мечту.

4 минуты назад, raven-68 сказал:

крутился,но купил мечту.

Знаем как ты крутился :099:

Какой магнитофон - мечту  срубил, Романтика 304 ? :099:

Edited by Змей

Можно и нужно по-разному относится к памятникам Ленина, и сие, на мой взгляд, нормально - одинаковое мнение бывает лишь у мертвых, на кладбищах.

Вычеркнуть его из истории - невозможно, потому что он стал уже частью истории. Уверен, что все понимают, что есть памятники - произведения искусства, и есть, мягко выражаясь, ширпотреб из гипса, многократно перекрашенный за годы юзанья так, что сейчас и не поймешь, кто там изображен, баба-яга или иной персонаж. С моей точки зрения, десяткам тысяч гипсовых Ильичей, стоявших в прошлом, чуть ли не в каждом колгоспе "100 лет без урожая", место лишь на свалке; другой вопрос, что делать с теми статуями, коии относят к произведениям искусства.

В Литве, к примеру, более-менее значимые скульптуры Ленина, выставлены в частном музее "Парк-музей Грутас", в Венгрии, достаточно много скульптур коммунистического прошлого, собрано в музее "Парк Мементо". В других странах - по-разному и всякому.

В Кракове установили, на месте былого монумента Ленина, статую писающего вождя:

krakow-lenin.jpg

В Бухаресте - модернизировали статую Ленина:

bucharest-hydra1.jpg

И т.д.

Зы. Как не удивительно, но в Италии, в которой разъяренные итальянцы, повесили труп Бенито Муссолини, вверх ногами, вместе с его любовницей, и по сей день существует "Форум Муссолини" - спорткомплекс, построенный де-факто, по его проекту. Перед входом в него, стоит семнадцатиметровая мраморная колонна, на которой высечено: "Mussolini Dux" (Муссолини - вождь, дуче). Колонна стоит с 1932 года, то есть пережила и период величия дуче, и партизан, повесивших самого Муссолини, и приход войск антигитлеровской коалиции. И никому, похоже, в голову не приходило ее взорвать или хотя бы вытравить надпись. А "Форум", перед которым стоит мраморная колонна, был в 2009 году отреставрирован, то есть восстановлен в том виде, в каком его придумал Муссолини, с фресками, изображающими войну в Эфиопии. На этом фоне проходил чемпионат мира по плаванию))))

Edited by gobblin
  • Like 1

11 минут назад, gobblin сказал:

Можно и нужно по-разному относится к памятникам Ленина, и сие, на мой взгляд, нормально - одинаковое мнение бывает лишь у мертвых, на кладбищах.

Вычеркнуть его из истории - невозможно, потому что он стал уже частью истории. Уверен, что все понимают, что есть памятники - произведения искусства, и есть, мягко выражаясь, ширпотреб из гипса, многократно перекрашенный за годы юзанья так, что сейчас и не поймешь, кто там изображен, баба-яга или иной персонаж. С моей точки зрения, десяткам тысяч гипсовых Ильичей, стоявших в прошлом, чуть ли не в каждом колгоспе "100 лет без урожая", место лишь на свалке; другой вопрос, что делать с теми статуями, коии относят к произведениям искусства.

В Литве, к примеру, более-менее значимые скульптуры Ленина, выставлены в частном музее "Парк-музей Грутас", в Венгрии, достаточно много скульптур коммунистического прошлого, собрано в музее "Парк Мементо". В других странах - по-разному и всякому.

В Кракове установили, на месте былого монумента Ленина, статую писающего вождя:

krakow-lenin.jpg

В Бухаресте - модернизировали статую Ленина:

bucharest-hydra1.jpg

И т.д.

Зы. Как не удивительно, но в Италии, в которой разъяренные итальянцы, повесили труп Бенито Муссолини, вверх ногами, вместе с его любовницей, и по сей день существует "Форум Муссолини" - спорткомплекс, построенный де-факто, по его проекту. Перед входом в него, стоит семнадцатиметровая мраморная колонна, на которой высечено: "Mussolini Dux" (Муссолини - вождь, дуче). Колонна стоит с 1932 года, то есть пережила и период величия дуче, и партизан, повесивших самого Муссолини, и приход войск антигитлеровской коалиции. И никому, похоже, в голову не приходило ее взорвать или хотя бы вытравить надпись. А "Форум", перед которым стоит мраморная колонна, был в 2009 году отреставрирован, то есть восстановлен в том виде, в каком его придумал Муссолини, с фресками, изображающими войну в Эфиопии. На этом фоне проходил чемпионат мира по плаванию))))

У нас в Риге в перестроичные года на моих глазах,я работал рядом буквально выдрали в центре города на улице Ленина под аккомпаниент бесчинствующей бухой толпы.Памятники в других городах раздали или продали музеям.Но туалеты из них точно никто не делал.

17 минут назад, raven-68 сказал:

У нас в Риге в перестроичные года на моих глазах,я работал рядом буквально выдрали в центре города на улице Ленина под аккомпаниент бесчинствующей бухой толпы.Памятники в других городах раздали или продали музеям.Но туалеты из них точно никто не делал.

Я помню, в школе меня попросили в учительской прибить на стенку, очередной совковый  плакат. Гвоздик и плакат дали, а молоток забыли. Ну пока никого не было, я взял бронзовый бюстик молодого Ленина который стоял на шкафу, ну он такой наверное 2-3 кг весом, бронзовый наверное,  и  нет что бы затылком бюстика забить гвоздь, а я  стою хуярю по гвоздику чем попало.  А оно же не удобно, башка то у него круглая, а гвоздик маленький.  Уже почти справился, и тут хуяк  заходит завуч с училкой ( фронтовичкой) махровой сталинисткой.  Короче  сразу к директору меня. И бюстик с поцарапанным о гвоздик ебалом молодого Ленина, как вещественное доказательство )))) 

А я еще по глупости и молодости нагрубил им в кабинете директора. Короче оформили меня на учет в детскую комнату милиции.  Но это все хуйня.

После 8 классов меня не брал ни один техникум, только ПТУ, так как был на учете в милиции, и стало быть в свидетельстве о 8 классах стояла жирная запись в графе ( поведение) неуд.  В приемных коммисиях мне зразу отказывали. Я очень хотел в ПрофАвтоматику поступить.  Повезло, что директор Строительного техникума, был одноклассником моей матери, и он как то там замутил, что меня приняли в строительный.

Так вот. Ленин  - пидараз. Он уже сдох, а жизни по прежнему портил. 

Я все.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

10 часов назад, Лугандон сказал:

Я помню, в школе меня попросили в учительской прибить на стенку, очередной совковый  плакат. Гвоздик и плакат дали, а молоток забыли. Ну пока никого не было, я взял бронзовый бюстик молодого Ленина который стоял на шкафу, ну он такой наверное 2-3 кг весом, бронзовый наверное,  и  нет что бы затылком бюстика забить гвоздь, а я  стою хуярю по гвоздику чем попало.  А оно же не удобно, башка то у него круглая, а гвоздик маленький.  Уже почти справился, и тут хуяк  заходит завуч с училкой ( фронтовичкой) махровой сталинисткой.  Короче  сразу к директору меня. И бюстик с поцарапанным о гвоздик ебалом молодого Ленина, как вещественное доказательство )))) 

А я еще по глупости и молодости нагрубил им в кабинете директора. Короче оформили меня на учет в детскую комнату милиции.  Но это все хуйня.

После 8 классов меня не брал ни один техникум, только ПТУ, так как был на учете в милиции, и стало быть в свидетельстве о 8 классах стояла жирная запись в графе ( поведение) неуд.  В приемных коммисиях мне зразу отказывали. Я очень хотел в ПрофАвтоматику поступить.  Повезло, что директор Строительного техникума, был одноклассником моей матери, и он как то там замутил, что меня приняли в строительный.

Так вот. Ленин  - пидараз. Он уже сдох, а жизни по прежнему портил. 

Я все.

Вся ваша человекообразная культуга и заключается в том, чтобы плювать в то прошлое, которому вы обязаны всем...

Именно ильечу, еврею по происхождению вы обязаны своей страной в тех территориях, которые сейчас имеете (почти), но ничего, скоро потеряете... зачем такие территории безграмотному быдлу.

Какая мерзлявая мерзота! это как себя вспомню, как мы училке в отместку сували спички в замок почтового ящика, не помню правда, срали ли под дверью или нет... ну тогда то нам было лет по 9... бесталачи ебаные...

Посмотрите на этот "великий" особый народ, переписавший свою историю среди лидеров которого тупорылый скот из цирка... У скотов нету ничего абсолютно кроме великого советского прошлого, но нет, наоборот, они оскверняют это самое великое прошлое и придумывают фэйки...

Edited by кагтавый

29 минут назад, кагтавый сказал:

Именно ильечу, еврею по происхождению вы обязаны своей страной в тех территориях, которые сейчас имеете (почти), но ничего, скоро потеряете... зачем такие территории безграмотному быдлу.

Украина уже была несколько столетий, а вот вас не было.  Потом в 1917 вы появились, 70 лет просуществовали и опять наебнулись.

Ну что вы могли создать . кроме проблем ?  ))))  Украину они создали )))