Перейти к содержанию
Бронеход

Меркель назвала начало войны против СССР поводом для стыда.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lazydog сказал:

Одна из самых больших претензий к нынешней России это то, что вместо признания вины сралинского режима и резких пресеканий всяческих  попыток отбелить деяния этого говна, там совершенно спокойно смотрят на эыи попытки. 

Ты сам себе противоречишь.  те кто с пеной у рта кричат про войну,  почему то до сих пор не рассекретили документы о войне. И мало того, еще на 60 лет под гриф особо секретно положили.   А может быть и не было столько жертв ?  Может быть это пиздежь ?  И главный злодей сейчас в роли жертвы ?

Прямо как в библии.   Господь Бог  только официально  уничтожил 2,5 млн человек, Сатана всего 10. И все ненавидят Сатану ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
25 минут назад, Лугандон сказал:

Ты сам себе противоречишь.  те кто с пеной у рта кричат про войну,  почему то до сих пор не рассекретили документы о войне.

В чём я сам себе противоречу?

 

3 часа назад, knife_23 сказал:

В чужом глазу и пылинку увидят, бля..

"Бля" это когда люди тупость пишут. По отношению к посту, который ты процетировал, подтягивание соринок или Украины это именно тупость. Ты хоть отдалённо поны6ал, что я хотел сказать? Чей глаз чужой, а чей свой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

В чём я сам себе противоречу?

Год назад, вся Америка извинялась перед черными стоя на коленях.  Считаешь ли ты себя  виноватым,  должным или обязанным перед черным населением  ?

Давай так начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 минут назад, Лугандон сказал:

Год назад, вся Америка извинялась перед черными стоя на коленях. 

Совсем не вся, даже статистически не значимая часть тех, кому были нужны голоса на выборах.

 

19 минут назад, Лугандон сказал:

Считаешь ли ты себя  виноватым,  должным или обязанным перед черным населением  ?

Нет конечно. Тем ни менее вижу, куда ты клонишь. 2 Мировая была 80 лет тому назад, рабство было 200 или около того. Так же Германия и как страна и как нация занималась геноцидом. Белые в Америке этим не занимались. И так далее. Примеры не сравнимые. Куда более правильный  пример это сралинизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Так же Германия и как страна и как нация занималась геноцидом.

Давай как то правильно определимся с формулировкой.  Первые концлагеря строились именно для граждан Германии не поддержавших национал-социалистов.  И многие из них были арестованы и казнены. Тот же Дахау был построен именно для них .  И как теперь быть ?  Родственники этих людей тоже  должны стыдиться что они немцы ?  Их тоже можно обвинить в геноциде ?

Я тебе еще раз говорю. На суде были названы конкретные имена виновные в этой трагедии, но не народ и страна как этнос.

На счет рабства в США. А разве это был не рассовый геноцид по цвету кожи который длился 250 лет ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Лугандон сказал:

Давай как то правильно определимся с формулировкой. 

Смешно. Ты мне, историку по образованию, рассказываешь об исторических формулировках и при этом передёргиваешь и путаешь всё на свете. Да и логика забавная - если первые конц-лагеря для немцев, что не иммет ни какого отношения к разговору о коллектвном цувстве вин немецкой нации заыпреступелния во время 2 Мировую войн, то ты автоматом исключаешь из разговора вторые , третии и четвертые. Формулировка, как ты хочешь, такая - конц-лагеря времён 2 Мировой войны занимались именно истребленнием, еленаправленным или нет, не немецкой нации, а целой кучи остальных. 

 

3 часа назад, Лугандон сказал:

На суде были названы конкретные имена виновные в этой трагедии, но не народ и страна как этнос.

Суд определяет уголовную ответсвенность за конкретные деяния. Ни кто не говорит, что все немцы уголовно ответсвенны и потому должны видеть или сидеть. Ты опять подменил понятия или , по твоему, формулировки. Чувство коллективной вины за содеянное не имеет ни какого отношения к суду. Если ты завтра пойдёшь к соседу и обворуешь его, то тебя посадят по суду. Это не значит, что твоему отцу, матери, сестре илои брату не будет стыдно за то, что ты сотворил, и родители будут чивствовать себя виновными. Во время 2 Мировой практически вся нация поддерживала тех, кого в Ньюренберге назвали поимённо. Нации стыдно за преступления, совершенные людями, которых нация поддерживала. Это и понятно и нормально. 

 

3 часа назад, Лугандон сказал:

На счет рабства в США. А разве это был не рассовый геноцид по цвету кожи который длился 250 лет ?  

Ты же хотел определиться с формулировками? Геноцид имеет совершенно конкретную формулировку - действия, совершаемые с намерением уничтожить какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу. Рабство тоже имеет четкую формулировку - это не действия, а система исторически  сложившихся обшественных взаимоотношений.  Когда ты пишешь, что рабство это геноцид, то демонстрируешь полное непонимание  вопроса.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lazydog сказал:

В чём я сам себе противоречу?

 

"Бля" это когда люди тупость пишут. По отношению к посту, который ты процетировал, подтягивание соринок или Украины это именно тупость. Ты хоть отдалённо поны6ал, что я хотел сказать? Чей глаз чужой, а чей свой? 

Соринка в чужом глазу - это когда в России пытаются называть бойцов УПА «пособниками нацистов», одновременно устраиваясь всяческие праздники казачества , как-то забывая об истории Казачьего Корпуса фон Паннвица, например.Уж не говоря о всяких частях РОА, РОНА и тд..К чему я это? Да к тому что мы здесь обсуждаем события Второй Мировой.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, knife_23 сказал:

Соринка в чужом глазу - это когда в России пытаются называть бойцов УПА «пособниками нацистов», одновременно устраиваясь всяческие праздники казачества , как-то забывая об истории Казачьего Корпуса фон Паннвица, например.Уж не говоря о всяких частях РОА, РОНА и тд..К чему я это? Да к тому что мы здесь обсуждаем события Второй Мировой.
 

название темы вообще о чём то другом - о пристыживании за нацистское прошлое, к чему сегодняшнее поколение немцев никакого отношения не имеет.

А за то что творят в других странах "борцы за "рьюсский мир" сегодня, пытаясь возродить скопытившуюся российскую империю, за эти преступления им надо было бы стыдиться. Но у ватников это чувство отсутствует напрочь.

Изменено пользователем TenaciousD
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Геноцид имеет совершенно конкретную формулировку - действия, совершаемые с намерением уничтожить какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу

 Там 4 пункта, определения геноцида.  

Там есть еще 

1) мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;

2) насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;

3) предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

А так же.

Разрушение культурных ценностей и исторического наследия посредством передачи детей одной этнической группы в другую, принудительного и систематического изъятий цивилизационнокультурных элементов, запрет на использование родного языка, систематического уничтожения книг на родном языке этой группы, разрушения объектов исторического и культурного наследия (памятников, религиозных учреждений, музеев и т. д.).

Акты жестоких агрессий в отношении отдельных физических и социальных лиц; насильственное вторжение в частную жизнь представителей конкретных групп; целенаправленное уничтожение исторической, культурной и экономической основ этих групп.

Это все  признаки геноцида, определение ООН. Какая из них не подходит к рабству в США.

 

И давит ли тебя этот исторический груз, как пережиток страшного прошлого, как белого гражданина США ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

за то что творят в других странах "борцы за "рьюсский мир" сегодня, пытаясь возродить скопытившуюся российскую империю, за эти преступления им надо было бы стыдиться. Но у ватников это чувство отсутствует напрочь.

Обыкновенный фашизм..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Лугандон сказал:

Там 4 пункта, определения геноцида.  

"Там" есть ещё много чего. Я тебе объяснил то, чему меня учили в институте. Если ты не понял разницу между действием и отношениями, то извини, но мне нечего добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, knife_23 сказал:

Соринка в чужом глазу - это когда в России пытаются называть бойцов УПА «пособниками нацистов», одновременно устраиваясь всяческие праздники казачества , как-то забывая об истории Казачьего Корпуса фон Паннвица, например.Уж не говоря о всяких частях РОА, РОНА и тд..К чему я это? Да к тому что мы здесь обсуждаем события Второй Мировой.
 

Поясни мысль, я ночего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lazydog сказал:

"Там" есть ещё много чего. Я тебе объяснил то, чему меня учили в институте. Если ты не понял разницу между действием и отношениями, то извини, но мне нечего добавить. 

если ты будучи гражданином США живёш и действуеш по канонам которым тебя учили в институте в ебаном совоке то это многое обьясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

"Там" есть ещё много чего. Я тебе объяснил то, чему меня учили в институте. Если ты не понял разницу между действием и отношениями, то извини, но мне нечего добавить. 

Институт здесь не при чем.   Есть определение  и признаки геноцида и они прописаны в международном праве.

Ты скажи, сколько еще времени вам нужно, что бы прекратить эти пляски на костях.  Сроки есть какие то ?  Ну там скажем еще лет 10 и все ?  Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, volshebnik dobrij сказал:

если ты будучи гражданином США живёш и действуеш по канонам которым тебя учили в институте в ебаном совоке то это многое обьясняет

ебанный тут только твой мозг. Ты в принципе то хоть понял, что я написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
30 минут назад, Лугандон сказал:

Институт здесь не при чем.   Есть определение  и признаки геноцида и они прописаны в международном праве.

Ещё как при чём, он учит не только читать, нно и понимать прочитанное. Ты сравниваещь два совершенно не сравнимых понятия. Ещё раз попробую. Геноцид прежде всего обязан иметь целенаправленное действие одной группой по уничтожению другой. Всё остальное правильно но вторично. Рабовладение не подразумевает конкретного действия, это  система общественных взаимоотношений между всеми группами сразу. 

Цитата

Ты скажи, сколько еще времени вам нужно, что бы прекратить эти пляски на костях.  Сроки есть какие то ?  Ну там скажем еще лет 10 и все ?  Или нет ?

Интересный  подход. Вам это кому? Лично мне - ровно столько, сколько я живу, ибо я никогда не забуду ни погибших родных, но отца без ноги но с кучей орденов. Тем ни менее речь не об этом, речь идёт о том, должна ли немецкая нация чувствовать себя виноватой за зверства нацистов. Ответ - да, должна была. До каких пор? Наверное до тех, пока живы те, кто это помнит не по рассказам из третьих рук, а по рассказам очевидцев. Когда последнее поколение очевидцев исчезнет, то новые поколения немцев иметь это коллективное чувство вины не будут, тем ни менее они должны знать о том, что было, и обязанны нести ответсвенность за то, что бы это не повторилось. Эсли йщето простая и обоснованная логика для тебя "пляски на костях", то видимо я ошибся, когда о тебе  хорошо думал. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, knife_23 сказал:

Если кратко, то пост о двойных стандартах 

Это я понял, но не понял, о каких конкретно двойных стандартах идёт речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Ещё как при чём, он учит не только читать, нно и понимать прочитанное. Ты сравниваещь два совершенно не сравнимых понятия. Ещё раз попробую. Геноцид прежде всего обязан иметь целенаправленное действие одной группой по уничтожению другой. Всё остальное правильно но вторично. Рабовладение не подразумевает конкретного действия, это  система общественных взаимоотношений между всеми группами сразу. 

Интересный  подход. Вам это кому? Лично мне - ровно столько, сколько я живу, ибо я никогда не забуду ни погибших родных, но отца без ноги но с кучей орденов. Тем ни менее речь не об этом, речь идёт о том, должна ли немецкая нация чувствовать себя виноватой за зверства нацистов. Ответ - да, должна была. До каких пор? Наверное до тех, пока живы те, кто это помнит не по рассказам из третьих рук, а по рассказам очевидцев. Когда последнее поколение очевидцев исчезнет, то новые поколения немцев иметь это коллективное чувство вины не будут, тем ни менее они должны знать о том, что было, и обязанны нести ответсвенность за то, что бы это не повторилось. Эсли йщето простая и обоснованная логика для тебя "пляски на костях", то видимо я ошибся, когда о тебе  хорошо думал. 

Ну а как это еще назвать как не пляска на костях ? И с каждым годом эта пляска все масштабнее,  хулиарды денег тратится ради этого театрального действа на один день . Уже и ветеранов не осталось, уже дети ветеранов глубокие старики от 70+, а масштабы празднования только увеличиваются. Для чего все это делается ?   Это единственная скрепа в РФ которая еще как то объединяет этот плебс.  И кстати Израиль почему то пошел на поводу у них. Через 70 лет, взять и сделать 9 мая государственным праздником. С какого ?  Стыць пиздыць.

У меня вопрос, сколько еще немцы, должны себя чувствовать виноватыми ?  Вот почему вам немцы не говорят, что первый геноцид на земле сделали евреи, уничтожив медиан. Но почему вы акцентируете это на целой нации уже в течении 80 лет.  Когда это кончится ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 минут назад, Лугандон сказал:

У меня вопрос, сколько еще немцы, должны себя чувствовать виноватыми ?  Вот почему вам немцы не говорят, что первый геноцид на земле сделали евреи, уничтожив медиан. Но почему вы акцентируете это на целой нации уже в течении 80 лет.  Когда это кончится ?

 

2 часа назад, Lazydog сказал:

До каких пор? Наверное до тех, пока живы те, кто это помнит не по рассказам из третьих рук, а по рассказам очевидцев. Когда последнее поколение очевидцев исчезнет, то новые поколения немцев иметь это коллективное чувство вины не будут, тем ни менее они должны знать о том, что было, и обязанны нести ответсвенность за то, что бы это не повторилось. Эсли йщето простая и обоснованная логика для тебя "пляски на костях", то видимо я ошибся, когда о тебе  хорошо думал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...