Перейти к содержанию
Бронеход

Операция "Страж стен" - 2021


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, Student сказал:

SkyNews

SkyNews - британский сервис, он тут у нас в принципе не известен и его ни кто не смотрит, но они довольно консервативны, так что вполне ожидаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердоган истерит:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проклял правительство Австрии из-за флага Израиля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я проклинаю австрийское правительство, которое вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера. Поднять на своем государственном здании флаг террористического государства — значит, отождествлять себя с террором», — сказал он.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адил Раджа, журналист CNN, на фоне событий в Израиле с Хамас, написал: "Сегодня, миру нужен Гитлер"

CNN cut ties with freelance contributor Adeel Raja after it emerged that he had posted several antisemitic tweets, most recently on Sunday when the Islamabad-based journalist tweeted “the world today needs a Hitler.” Raja, who has contributed to dozens of articles for the news network since 2014, deleted the post after it drew heavy backlash and other antisemitic tweets surfaced.

https://www.google.com/amp/s/m.huffpost.com/us/entry/us_60a23201e4b063dcceab99a9/amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Student сказал:

Адил Раджа, журналист CNN, на фоне событий в Израиле с Хамас, написал: "Сегодня, миру нужен Гитлер"

CNN cut ties with freelance contributor Adeel Raja after it emerged that he had posted several antisemitic tweets, most recently on Sunday when the Islamabad-based journalist tweeted “the world today needs a Hitler.” Raja, who has contributed to dozens of articles for the news network since 2014, deleted the post after it drew heavy backlash and other antisemitic tweets surfaced.

https://www.google.com/amp/s/m.huffpost.com/us/entry/us_60a23201e4b063dcceab99a9/amp

Судя по тому что он тут же стёр свой пост, он уже получил пистов и наверное его уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 минут назад, Змей сказал:

журналист CNN

Да там идиот на идиоте и идиотом погоняет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цахал красиво работает. Завораживает цинизм и профессионализм уничтожения тоннелей и ракетных пусков. 

-Мы вам высотку снесем через час - выводите свою шушеру оттуда. Здоровья, хорошего настроения. (с) :D

Кстати , типичная картина поддерживающего террористов:

https://www.sports.ru/basketball/1097086903-kajri-irving-vyrazil-podderzhku-palestine-kotoraya-obmenivaetsya-raket.html

Кайри Ирвинг. Спортсмен приверженец BLM , который верит в плоскую землю и окуривает площадку НБА шалфеем ;)

 

 

Коменты порадовали -

 

Цитата

Покажите мне хоть одну страну, которая не снесла бы с лица земли анклав из которого по ней выпустят 2000 ракет. Кайри втопку

Цитата

Американцам надо напомнить: 11 сентября 2001 тысячи палестинцев вышли на улицы и ликовали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за истерика у этого ослоеба ?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Джо Байдена «окровавленные руки» из-за его поддержки Израиля в бушующем конфликте в секторе Газа.
«Вы пишете историю своими окровавленными руками», - сказал Эрдоган в своем выступлении по национальному телевидению в адрес Байдена. «Вы заставили нас сказать это. Мы не можем отступить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Израильские истребители нанесли в понедельник удары по главному оперативному штабу службы внутренней безопасности ХАМАС в северной части сектора Газа, передает ТАСС.

"Истребители нанесли удар по главному оперативному штабу сил внутренней безопасности ХАМАС в районе Эр-Рималь на севере сектора Газа. Оперативный штаб был центральной частью террористической инфраструктуры ХАМАС и служил базой для сотрудников военной разведки", - говорится в заявлении пресс-службы Армии обороны Израиля.

Речь идет о ключевой инфраструктуре ХАМАСа, откуда вела свою деятельность военная разведка группировки.

Военные заявили, что "перед нанесением удара армия заблаговременно предупредила жителей здания и предоставила им достаточно времени для эвакуации с места".

"Армия обороны Израиля принимает все возможные меры предосторожности, с тем чтобы избежать нанесения ущерба гражданскому населению во время своей оперативной деятельности", - указали в пресс-службе. За первые шесть дней операции "Страж стен" ("Шомер а-Хомот"), начатой 11 мая после массированных ракетных обстрелов израильской территории, были нанесены сотни ударов по целям в секторе Газы.

Как напоминает NEWSru Israel, Минздрав Газы сообщал о примерно 200 убитых и более 1200 раненых. Судя по публикуемым отчетам, большинство убитых - боевики террористических группировок, причастные к обстрелам. Но есть жертвы и среди мирного населения.

С начала операции ЦАХАЛ атаковал в Газе около 1200 целей. Уничтожена сеть подземных коммуникаций ("метро") ХАМАСа, построенная после операции "Нерушимая скала" (лето 2014).

10-17 мая ХАМАС, "Исламский джихад" и другие группировки выпустили около 3200 ракет по израильской территории. Обстрелам подвергались не только приграничные с Газой районы и города юга страны, но также Иерусалим, Тель-Авив и другие города центра Израиля. Была предпринята попытка обстрела аэропорта Рамон, находящегося к северу от Эйлата.

Цифры какие-то космические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

 Le Figaro

Израиль ужесточает бомбардировки сектора Газа

"(...) Израиль осуществил сотни воздушных бомбардировок и несколько наземных ударов, но Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не перешла в наземное наступление. Палестинские вооруженные группировки выпустили более 3 тыс. ракет по центру и югу Израиля, неоднократно поразив Тель-Авив и его окрестности. Однако опасения жителей экономической и культурной столицы Израиля несопоставимы с тревогами населения города Газы, ставшего эпицентром бомбардировок", - пишет корреспондент Le Figaro в Иерусалиме Тьерри Оберле.

"Израильские ракетные удары снова сотрясали этот город глубокой ночью с субботы на воскресенье и продолжались в течение дня. Три здания были разрушены, при этом ЦАХАЛ "стучал по крыше", то есть предупреждал жителей через посредников", - говорится в статье.

"(...) БАПОР, Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам в Газе, переоборудовало свои школы в места приема людей, чьи дома были повреждены, когда их брали штурмом. Около 38 тыс. жителей сектора Газа из наиболее пострадавших восточных и северных районов разбили лагеря под защитой ООН", - отмечает автор статьи.

"Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш через своего представителя заявил, что "встревожен ростом числа жертв среди гражданского населения". Он отметил гибель десяти мирных жителей, в том числе детей, в результате авиаудара Израиля в пятницу в лагере беженцев Эш-Шаты к западу от города Газа. Судя по всему, целью ЦАХАЛ была семья исламо-националистических боевиков, но взрыв затронул и соседей, убив мать и четырех ее детей. "Кровавая расправа продолжилась сегодня. Этот бессмысленный круг массовых убийств, террора и разрушения должен быть прекращен немедленно", - сказал Антонио Гутерриш на открытии заседания Совета Безопасности, опасаясь того, что вспышка насилия вызовет "неконтролируемый кризис как в области безопасности, так и в гуманитарной сфере". Однако эта третья виртуальная сессия не породила никаких предложений", - комментирует журналист.

"(...) Многие жители анклава укрываются у родственников. "Моя мать живет у моего дяди по материнской линии, одна из моих сестер, ее муж и их дети разделены между двумя семьями, вторая жила у свекра и свекрови, но ей пришлось укрыться в другом месте, когда бомба взорвала виллу по соседству. Никто не чувствует себя в безопасности", - сказал один палестинец из Хан-Юниса. Город подвергается обстрелу, потому что под видом частных владений в нем скрываются замаскированные базы для запуска ракет", - поясняет Оберле.

"Израильтяне делают знак перед тем, как наносить удары по определенным зданиям, но не предупреждают, когда хотят уничтожить боевиков. Люди мало ездят на машинах, опасаясь оказаться на дороге не в том месте и не в то время, рядом с выбранной в качестве мишени машиной. Открыта лишь половина магазинов. Происходит массовое отключение электричества и интернета. Истощаются запасы топлива для питания единственной электростанции на заблокированной территории, - пишет Le Figaro. - (...) "Здания с солнечными панелями могут заряжать батареи только на два-четыре часа электричества. Мало воды на верхних этажах зданий", - поясняет житель города Газа".

"(...) Недавно во время волны ракетных ударов мишенью стала жилая башня "Аль-Андалус". Высокие здания, гордость города Газа, разрушаются одно за другим, превращая район Рималь, прозванный "Елисейскими полями", в поле руин, - описывает автор публикации. - "Это похоже на землетрясение. Мы никогда не слышали о таких бомбардировках. Когда у них под прицелом оказываются башни, создается впечатление, будто они отрезают кусок торта. Точность исключительная. Сектор газа стал неузнаваемым", - рассказывает один очевидец".

"Ранее было разрушено здание, в котором размещались международные СМИ, в том числе американское агентство "Ассошиэйтед Пресс" (AP) и катарский новостной телеканал "Аль-Джазира", что поставило в неловкое положение президента США Джо Байдена, который позвонил премьер-министру Биньямину Нетаньяху", - говорится в статье.

"(...) Данный конфликт представляет собой и коммуникационную битву. Уничтожая палестинскую новостную инфраструктуру, Израиль ограничивает неконтролируемую информацию, циркулирующую в неформальных джунглях социальных сетей. Ее воздействие выходит за пределы палестинских территорий, распространяясь на израильских арабов, Иорданию, Египет и в целом на арабский мир", - указывает Оберле.

"(...) ХАМАС начал боевые действия после операции израильской полиции шесть дней назад, незадолго до окончания священного месяца Рамадан, на Храмовой горе в Восточном Иерусалиме (300 раненых), - напоминает журналист. - "Сопротивление - это заслон и кратчайший путь к Иерусалиму. Я сказал Нетаньяху, чтобы он не играл с огнем, потому что мы осознаем то, что Иерусалим означает для каждого свободного палестинца", - сказал в субботу вечером лидер ХАМАС Исмаил Хания".

"Биньямин Нетаньяху, со своей стороны, готов подписаться под каждым своим словом. "Мы решительно ответили на атаки [из сектора Газа] и продолжим отвечать так же, пока безопасность граждан Израиля не будет полностью восстановлена", - сказал глава израильского правительства. "Мы ликвидировали десятки террористов ХАМАС и уничтожили сотни террористических объектов, включая ракетные установки и здания, которые ХАМАС использовал для планирования и проведения этих атак", - добавил исполняющий обязанности премьер-министра. "Я хочу напомнить миру, что, ХАМАС, нападая на Израиль, совершает двойное военное преступление, поскольку атакует мирных граждан в Израиле, прячась при этом за спинами мирных палестинцев, используя их в качестве "живого щита".

"За неделю в секторе Газа в результате взаимных бомбардировок и ракетных ударов были убиты по меньшей мере 192 человека, в том числе 58 детей, в Израиле погибли 10 человек (почти все мирные жители). Воскресенье ознаменовалось новой эскалацией конфликта, в результате которой погибло 42 палестинца, в том числе как минимум 8 детей и 2 врача. Это самые тяжелые ежедневные потери с начала насилия. За ночь с воскресенья на понедельник израильская армия нанесла десятки ударов по палестинскому анклаву", - резюмирует Тьерри Оберле

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает,  что это надолго в Израиле. Какие то не адекватные жертвы с той стороны.   У Израиля страх, а у тех мотивация.  А если арабам кто нить патронов подкинет, в виде более менее современного оружия ?  Что тогда  будете делать ?  По моему для Нетаньяху  это его лебединая песня. Если не победит, его будут судить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Лугандон said:

Какие то не адекватные жертвы с той стороны.  

У Израиля страх, а у тех мотивация. 

А если арабам кто нить патронов подкинет, в виде более менее современного оружия ?  Что тогда  будете делать ? 

1) Что за бредовый параметр такой "адекватные жертвы" ? Не лезте в войну с тем кто сильнее, не будет жертв вообще. Хотите воевать, так не скулите.

2) У народа Израиля мотивация, у правительства Израиля ссыкливость от мировой общественности, у ослоебов упоротость.

3)Арабам всегда подкидывали и подкидывают современное оружие на сколько это возможно. От СССР, России и Ирана. У Газы граница с Египтом. Израиль не контролирует эту границу. Тащи все что хочеш. Пока что справлялись и с гораздо более сильными противниками чем Хамас. 

Весь цивилизованный западный мир закупает современное оружие у Израиля вообще то. Угрожать Израилю современным оружием, это все равно что пугать ежа голой жопой. Про налеты на иранские прокси в Сирии, под зонтиком ПВО РФ, напомнить ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Израиль завез в Сектор Газа 160 тонн топлива через КПП "Керен-Шалом". Кроме того, Израиль открыл КПП "Эрез" для прохода грузовиков с гуманитарной помощью жителям Газы.

Как только последняя цистерна с топливом заехала в Газу, обстрелы Израиля продолжились с новой интенсивностью.

Погибло 2 иностранных рабочих из Тайланда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Лугандон сказал:

У Израиля страх, а у тех мотивация. 

Это что за ересь? Поясни, чего боится Израиль и какая по твоему у палесов мотивация?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Lazydog said:

Цифры какие-то космические. 

Боекомплект ЖК перезаряжают как обойму в автомате. Это реально новый подход в ПРО. По этому и говноеды шмаляют большими количествами в попытке найти дыру и пробить защиту. Те случаи, когда ракеты падали на жилые районы и погибали люди, происходили как раз потому что заканчивалась обойма с перехватчиками и происходила перезарядка. Рафаэлю есть над чем поработать и оптимизировать систему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Цифры какие-то космические. 

Цифры, отнюдь не космические - в плане цисла убитых и раненных в Газе. Использовала бы армия Израиля, обычные, боеприпасы, без систем точного наведения, при той же плотности населения, цифры убитых в Газе, были бы в интервале 30-50 тыс человек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Боекомплект ЖК перезаряжают как обойму в автомате. Это реально новый подход в ПРО. По этому и говноеды шмаляют большими количествами в попытке найти дыру и пробить защиту. Те случаи, когда ракеты падали на жилые районы и погибали люди, происходили как раз потому что заканчивалась обойма с перехватчиками и происходила перезарядка. Рафаэлю есть над чем поработать и оптимизировать систему.

Мы демократичны, мы человечны, мы бережём мирное население врага .......  
Мы сильны, мы умны, продаём оружие.....
Есть такое мнение - Сколько можно их бомбить?  Кто то знает куда ещё скинуть бомбу? Есть ещё в Газе место куда мы не кинули бомбу? 
С тех пор как мы кинули ....   что то изменилось?  По нам стрелять стали меньше? 
Наверное пора менять тактику. А не пора ли опять перейти к точечной ликвидации. Именно этого палесы боятся как огня. 
А то что мы скидываем на них всё подряд -им по барабану.  10 дней ни на минуту не прекращаются падания ракет на нашей территории. Где та красная черта?  Ещё чуть чуть и на нас начнут гавкать, что бы мы прекратили бесполезные швыряния боеприпасов.  Ещё чуть чуть и можно будет сообщить что тактически мы проиграли этот раунд, с соответствующими последствиями И за такое мнение виноват не я.

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое моё мнение. И я уверен не только моё Но для этого нужно правительство с яйцами.

 

262660c5b716.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97c8f906ebbc.jpg

Этим вечером, 18 мая, боевой самолет ЦАХАЛ атаковал отряд боевиков террористической группировки ХАМАС в Саджаийе, одном из районов города Газа, – сразу после того, как оттуда были выпущены ракеты по израильской территории.

В итоге, ракетная пусковая установка была уничтожена; погибли и боевики, точное число которых прока не сообщается.

«Позиция [террористов-ракетчиков] находилась внутри школы. Это еще раз доказывает, что террористическая группировка ХАМАС намеренно размещает свои военные активы в местах проживания гражданского населения – и особенно в местах, где находятся дети»

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент из Газы выпущено около 3700 ракет. Из низ примерно 540 упало в Газе. Сколько своего "мирняка" убили ослоебы и на чей счет спишут эти не пропорциональные потери ? :1111:

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Student сказал:

На данный момент из Газы выпущено около 3700 ракет. Из низ примерно 540 упало в Газе. Сколько своего "мирняка" убили ослоебы и на чей счет спишут эти не пропорциональные потери ? :1111:

Сегодня выпущено 350 ракет .....  Это намного больше чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2021 в 09:22, gobblin сказал:

А дальше просто: нарушение клятвы гражданина, влечет лишь одно наказание - лишение гражданство.

Согласен. Но лишение гражданства или иное какое поражение в гражданских правах можно просто предусмотреть, например, внесением соответствующей статьи в Уголовный закон. Это гораздо проще. Не нужно ни кого принуждать к присяге, клятве и тем самым создавать атмосферу бунтов противников такой клятве, среди которых наверняка будут не только сограждане арабского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то "зведные войны"... над Ашдодом 11 мая 2021 г - https://youtu.be/SWVGs0Q1K5k

Ашдод 16 мая 2021 -  https://youtu.be/vY3ZXEaX2qk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там не пиздел посол не существующего государства Палесрань в Москве, но факт таков что данный виток военного противостояния начался с массированного обстрела ослоебами Иерусалима. Теория конспироложества что Нетаниягу заставил ослоебов обстрелять Иерусалим довольно забавная конечно. Но никак не тянет на реальность. Видео того же РБК с представителями ЛНР и ДНР о хохлах гораздо убедительнее. Накидать что ли парочку для сравнения ?:099:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...