Перейти к содержанию
Бронеход

Операция "Страж стен" - 2021


Student

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Student сказал:

Чехи вообще не антисемиты.
До короны я был в Праги. Случайно зашёл в театр, просто было время и были билеты. Зал был полный. Я был в шоке. Спектакль был на еврейскую тему, Тевье молочник.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На Морде новости о том, что ЦАХАЛ запустил дезу о наземной  операции, ХАМАЗ стянул своих для отпора, а Израиль отутюжил эту сволочь с воздуха и из артиллерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

@gobblin, на 9-ке сейчас Цви Маген аыступал. Заявил что все что происходит, в том числе внутри страны,  было организованно Хамасом и их патронами(Иран и прочие исламисты вне Газы). Такой комбинированный удар внутри и снаружи. При этом наша разведка все это пропустила. 

Не вижу причин не верить ему:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маген,_Цви

Не выдерживает никакой критики, получается, что у упомянутых им структур, это была многоходовка, запланировенная хрен знает сколько лет тому назад.

давай по фактам:

1. Сколько лет продолжался судебный процесс по участку земли в Иерусалиме? Я не ошибаюсь, с 70-х годов прошлого века?

2. Кто отдает приказы израильской полиции, наше правительство, ХАМАС, иранское правительство?

3. Кто из наших властей, не знают, что мечеть на Храмовой горе, находится в ведении мусульманского ВАКХа и Иордании?

И выводы:

1. Столкновения из-за участка земли в Восточном Иерусалиме, будь они сами по себе, шли себе без особых проблем, в конечном счете, не думаю, чтобы решение высшей инстанции, не было бы компромисным - там у нас сидят большие любители угнетенных арабов.

2. Не секрет, что по мусульманским праздникам, существует ограничение - в мечеть на Храмовой горе, не пускают арабов младше 45 лет. Кто мог приказать пограничникам и полиции, пропускать всех беспрепятственно?

3. Кто же был тот Х, что отдал приказ, вводить полицию в мечеть? Что, нельзя было, используя агентуру ШАБАКа, спровоцировать беспорядки в мечети, и спокойно ждать, когда ВАКХ и Иордания, запросят помощи израильской полиции? Что мешало использовать самые жесткие меры, за пределами Храмовой горы?

Сухой остаток из выводов:

1. Не спорю, что столкновения, в восточном Иерусалиме, были объективно выгодны Аббасу, как повод, не проводить из-за них выборов, на которых бы победил ХАМАС и он потерял бы власть. И это устраивало и наше правительство - предсказуемый Аббас, при любом раскладе, был на Западном берегу, предпочтительнее, креатуры ХАМАС.

2. С учетом того, что отдать приказ, на ввод полиции, на Храмовую гору и в мечеть, могло лишь высшее руководство Израиля, получается, что по мнению Цви Магена, нами управляют либо ставленники Ирана и ХАМАСа, либо их агенты? Или вопрос в ином, в том, что к моменту ввода полиции, коалиция левых, была готова предоставить президенту страны, нового премьера? А теперь нового премьера не будет, у нас будет вечно живой Путин №2?

3. Единственный положительный момент во всем этом: армия получила возможность, существенно потрепать ХАМАС, его военную инфраструктуру, уничтожить часть террористов, получить паузу на ближайшие 3-6 лет, чтобы лучше подготовиться к реальным опасностям на севере - со стороны Ливана и Сирии, при поддержке Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чем тут все эти пункты. Повод что бы поднять арабскую толпу на погромы всегда находится. Всегда можно выдумать очередное вранье. По всем израильским каналам брали интервью у имама центральной мечети Лода Юсуфа Альбаза. Тот вообще открыто заявил что мы муслимы, а значит правы по определению. Кто не муслим тому пипец. Просто и доходчиво. 

Видел интервью двух арабских совершенно светских теток. Одна чиновница мерии Лода. Вторая активистка какой то боевотной феминистской организации. Обе заявили что причина погромов: тискуль. То есть арабское недовольство жизнью. В чем конкретно выражается недовольство эти две ослицы так и не обьяснили. Ни слова о каком то Джарахе или Аляксе. 

Кстати, по соглашению с Иорданией, Вакф отвечает только за сам комплекс мечети. За порядок отвечает израильская полиция. И она имеет право крутить беспредельщиков внутри мечети. Тем не менее внутрь мечети она не входила во время беспорядков. Не надо использовать вранье исламистов что бы покарать неугодную Бибу.

И конечно же понятно что Хамас существует и финансируется ради войны. И к подобным конфликтам готовится годами.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шабат шалом хаверим!
Всё конечно прекрасно. Только непонятно- у нас маски отменили что ли?  Только не хватало что бы завтра все бойцы слегли с температурой .

 

44992b21669e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

На Морде новости о том, что ЦАХАЛ запустил дезу о наземной  операции, ХАМАЗ стянул своих для отпора, а Израиль отутюжил эту сволочь с воздуха и из артиллерии. 

Аслоёбы попрятались в бункеры и тонели.  Даже наши пока не знают кого и сколько там похоронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно: полагаю, операция проходит вполне успешно, потому как, сегодня, в отличие от прошлых дней сирена выла, всего пару раз (когда дрыхну, мне по барабану любые сирены, потому - могет их было больше), при этом и звуки взрывов были, более похожи на пердеж боженьки, нежели что иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв и на границе Ливана сегодня настоящего молодого хеза вальнули из танкового пулемета. Поцоны обидется могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Student сказал:

Дв и на границе Ливана сегодня настоящего молодого хеза вальнули из танкового пулемета. Поцоны обидется могут.

Три ракеты на Израиль с Сирии прилетели .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блядство, въебало где-то рядом так, что я аж проснулся... Сучество, теперь хрен усну, у меня так всегда таперича со сном, ежели в два часа проснусь - ничего не поделать, старческий пердунизм во всей красе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Председатель политбюро группировки ХАМАС Халед Машаль заявил турецким СМИ, что группировка готова к прекращению огня, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Times of Israel. Он добавил, что не получил ответа Израиля.

Кроме того, в пятницу "президент Государства Палестина" Махмуд Аббас призвал администрацию США немедленно вмешаться в ситуацию на Ближнем Востоке и остановить "израильскую агрессию".

"Президент возложил на израильское правительство полную ответственность за эту опасную эскалацию и кровь палестинского народа, - отмечается в коммюнике, распространенном в пятницу палестинским информационным агентством WAFA. - Он призвал администрацию США немедленно и без промедления вмешаться, чтобы остановить эту агрессию Израиля, пока ситуация не вышла из-под контроля".

Махмуд Аббас также призвал Совет Безопасности ООН, "квартет" международных посредников, региональные и международные организации "взять на себя ответственность за прекращение этих нападений в целях сохранения безопасности и мира в соответствии с положениями международного права".

Представитель Белого дома Джен Псаки на фоне обострения палестино-израильского конфликта заявила, что у Израиля есть право на самозащиту. Она отметила, что США по-прежнему будут фокусировать свои усилия на том, чтобы, "задействовав все доступные рычаги влияния, добиваться деэскалации напряженности в ситуации".

Ранее представители руководства и армии Израиля, а также посол Израиля в Москве Александр Бен Цви говорили, что первыми прекратить огонь должны палестинцы. 14 мая и.о. премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция против палестинских группировок в секторе Газа еще не завершена.

По подсчетам израильских СМИ, около 140 ракет были выпущены 14 мая по Израилю из сектора Газа. Примерно 30 ракет упали на территории анклава. Десятки снарядов были перехвачены силами ПВО "Железный купол". Израильские военные за последние часы нанесли удары по нескольким пусковым установкам контролирующего сектор Газа движения ХАМАС, расположенным на севере анклава. В результате одного из ударов был уничтожен противотанковый ракетный комплекс радикалов.

В пятницу военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) провели 40-минутное наступление, задействовав 160 самолетов и наземные силы, которые границу сектора при этом не пересекали. Применялись танки и артиллерия. Были атакованы 150 объектов - с целью вывести из строя сеть подземных тоннелей, используемых ХАМАС.

Abbas ешё тот ебанько. Санчала он отменяет выборы дабы удержать керсло, потом он молчит, пока Хамас стреляет и анчинают гибнуть его вернопотданные, а потом он заявляет о израильской агрессии :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Lazydog said:

Председатель политбюро группировки ХАМАС Халед Машаль заявил турецким СМИ, что группировка готова к прекращению огня, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Times of Israel. Он добавил, что не получил ответа Израиля.

Пока эти говноеды не прекратят обстрелы населенных пунктов вокруг Газы, их надо фаршировать. Я вообще не понимаю как люди там живут, не только в мелких поселках, но и в крупных городах Ашкелон, Ашдод, Сдерот. Но сдается мне, Биба в очередной раз пойдет на позорную капитуляцию под видом великой победы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ослоебы в Ако сожгли театр, одним из деректоров которого был араб Халид Абу Али. Он теперь плачется что нехорошие люди сожгли символ мирного сосуществования арабов и евреев. Денег на восстановление будет просить, естественно, у евреев. 

При этом до сих пор ни один лидер арабского сектора не сказал ни слова осуждения своим сородичам.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что не вижу нигде отчета, о пострадавших за истекшую ночь.

В Ашдоде, ночью, ракета попала в жилой домой, тогда же сообщили, о семи пострадавших, и все - на данный момент, у меня ноль инфы. Кто в курсе, чем закончилась ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, gobblin сказал:

В Ашдоде, ночью, ракета попала в жилой домой

Блин, люблю этот город. Мои как раз там и жили после Ашкелона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Блин, люблю этот город. Мои как раз там и жили после Ашкелона.

Мне он то же сильно нравиться. И потому мне очень сильно не нравится, сектор Газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница, даже со вчерашним днем, видна невооруженным взглядом. Да, уличного шума, практически не слышно, трафик, по сути, нулевой; однако дети, где-то рядом, уже во всю орут, играя в свои игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, gobblin said:

Разница, даже со вчерашним днем, видна невооруженным взглядом. Да, уличного шума, практически не слышно, трафик, по сути, нулевой; однако дети, где-то рядом, уже во всю орут, играя в свои игры.

Говорят Цахал че то натворил в Газе. Потому говноеды шмаляют по Гуш Дану. Так что много у них еще ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышны очень далекие приглушенные расстоянием взрывы... Оценить объективно дальность, т.е. это перехваты ракет в Ашкелоне, либо наши долбят по Газе, не могу.

А у нас, опять воют сирены... Разрывы слышны, но, судя по глухим хлопкам, пока ракеты перехватывают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Student сказал:

Говорят Цахал че то натворил в Газе. Потому говноеды шмаляют по Гуш Дану. Так что много у них еще ракет.

Те 1,5-2 тыс ракет, что уже пустили из Газы - мизер, по сравнению с тем, что они наклепали с 2014 года. Если помню правильно, год или два назад, их арсенал оценивали в 40-50 тыс ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...