Перейти к содержанию
Бронеход

Електромобили - пора о них отдельно.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
3 часа назад, Лугандон сказал:

10 литров на 100 км,

Ну  у меня раза в два больше, но дело то не в этом. За бензин ты платишь раз в две недели, а тут за батарею одноразово 20 штук :1111: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Ну  у меня раза в два больше, но дело то не в этом. За бензин ты платишь раз в две недели, а тут за батарею одноразово 20 штук :1111: 

Для этого открываешь новый счёт в банке и каждый месяц откладываешь туда на новую батарею.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Ну  у меня раза в два больше, но дело то не в этом. За бензин ты платишь раз в две недели, а тут за батарею одноразово 20 штук :1111: 

Вот лично я , не думал бы про 8 лет гарантии ))  Жизнь такая, что не знаешь, кто дольше проживет, я или батарейка в машине. А ты смотрю, такой оптимист. Красавчик.  В твоем случае, бери электромобиль, Это во всяком случае гарантия )))) Не даст расслабиться.

Ну и к тому же, думаю за 8 лет человечество с батарейками что то придумает новое, думаю замена через 8 лет не будет стоить таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Лугандон сказал:

Жизнь такая, что не знаешь, кто дольше проживет, я или батарейка в машине. А ты смотрю, такой оптимист. Красавчик. 

8 лет не такой большой срок если ты живешь в долине Напа в США, это такое место. Понимаю, что там, где ты, я бы наверное то же не заморачивался. 

На саом деле я понял, что мои  сомнения по поводу электро не из-за батарей, хотя это то зхе фактор. Сомнения начались когда Люсид сделал машину сдальностью в 530 миль. Все остальные от 230 до 330 миль. Очевиудно через пару лет все подтянутся, так что наверное стоит подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Apple Car - пиздец, сдох утёнок. После почти 10 летыи почти миллиарда долларов, Яблоко решило, что не ихнее это дело машину  делать. Что и правильно, ибо Теслу им не переплюнуть, а по цене было бы в 3 раза больше. На телефонах  куда больше бабла можно заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафно, гавфно, гафно.

460 км максимум, за 100 до максимума ищи провод, трать время. Даже охуетительно быстрая зарядка до 100% - полтора часа. Не знаю где как, а у нас зарядку ещё надо найти. Канистру бензина в багажник не кинешь, на заправке за 3 мин не заправить.  А ещё с 26 года начнут брать налог на каждый километр.  Если в год делаешь 30.000 км, то налог где то 1,5К баксов. 

У жены Шкода Ситиго. Залила стакан бензина и гоняет целый день)))))

Хотя быстрее всего за Эл  машинами будущее .

 

Для израильтян , если интересно 

https://m.calcalist.co.il/Article.aspx?guid=rjgvpxo66

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Змей сказал:

460 км максимум, за 100 до максимума ищи провод, трать время. Даже охуетительно быстрая зарядка до 100% - полтора часа.

Не знаю, что ты там нашел, но быстрая зарядка это 20 мин. Искать провод тоже не надо, сама найдёт, они повсйуду торчат. Вот километраж это проблема, но Люсид уже до 600 миль или 960 км. Это, правда, в варианте за 150 тыш баксов. Начальная модель за 80 тыш делает 420 миль или 660 км. Правда на рынке США это единственная стаким  радиусом, но в Китае понаделали целую кучу емобилей с радиусом до 600 км. Значит скоро появятся и у нас. Учитывая ценына бензин - сие есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lazydog сказал:

Не знаю, что ты там нашел, но быстрая зарядка это 20 мин. Искать провод тоже не надо, сама найдёт, они повсйуду торчат. Вот километраж это проблема, но Люсид уже до 600 миль или 960 км. Это, правда, в варианте за 150 тыш баксов. Начальная модель за 80 тыш делает 420 миль или 660 км. Правда на рынке США это единственная стаким  радиусом, но в Китае понаделали целую кучу емобилей с радиусом до 600 км. Значит скоро появятся и у нас. Учитывая ценына бензин - сие есть хорошо. 

Не пудрите мне мОзги)). У меня рабочая китайская Джили год и я знаю что по чём. Быстрая зарядка 20- 30 мин до 80%. Остальные 20 % будет сосать ещё минут 40- 60. Можно конечно качать и по 10 - 20%, что я и делаю  при каждой остановке где есть станция. Но поверь мне , это ну никак не удобно, особенно если есть дальняя поезда ну например в отпуск или просто путешествие.....  Последняя  моя поездка на Мёртвое море выебала мне все мозги с этими зарядками. 

Короче,  я с ревностью вспоминаю свою тойёту короллу гибрид которую мне поменяли на косоглазую  Geely

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вспомнил. Сосед по стоянке дома, она у нас большая, в два этажа...... Спрашивает у меня по емобиль.  Мудак! Кроме меня на стоянке ещё с десяток косоглазых разных, но так получилось что я из первых был и опыт какой то есть. Ну я ему естессно рассказал про плюсы и минусы. И про гафно ... конечно рассказал. 

Месяц назад он пригнал 2(!!!) емашины.   Встречаю, спрашиваю ну как????? Он с гордостью мне рассказывает как всё классно, а сам в глаза не смотрит и стыдливо их опускает..... Стыдно что меня не послушал и выложил аж 300.000 из.денег.  Потом другой сосед мне сказал что тот оч.сожалеет что меня не слушал. Да и ху с ним))))

Не, ну если это для женщины, что бы по магазинам  , недалеко от дома+ рекуперация, то это то что надо. Для мужика который мотается  - нет.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электромобили у меня не вызивают доверия из за простой причины - утилизация ихних батерей, чьи расходы рано или поздно загрузят на владельцев элетромобилей. А эти расходы будут такие, что "мама не горюй". Поэтому я останусь при своем дизеле с экологичностью Евро-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TenaciousD сказал:

электромобили у меня не вызивают доверия из за простой причины - утилизация ихних батерей, чьи расходы рано или поздно загрузят на владельцев элетромобилей. А эти расходы будут такие, что "мама не горюй". Поэтому я останусь при своем дизеле с экологичностью Евро-6.

Вот прям тебя так сильно беспокоит утилизация батарей .....)))).   Вопрос кто их через лет 5 пользования будет покупать как вторая рука)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Змей сказал:

Быстрая зарядка 20- 30 мин до 80%. Остальные 20 % будет сосать ещё минут 40- 60.

Так тебе и надо до 80%, зачем тебе 100%? Батарейки портить? 100% заряжают только когда длинное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TenaciousD сказал:

электромобили у меня не вызивают доверия из за простой причины - утилизация ихних батерей, чьи расходы рано или поздно загрузят на владельцев элетромобилей. А эти расходы будут такие, что "мама не горюй". Поэтому я останусь при своем дизеле с экологичностью Евро-6.

Машины Тесла выпускаются уже как 12 лет.

Можешь пояснить, как у них происходит с утилизацией аккумуляторов? И грузят ли расходы на пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Так тебе и надо до 80%, зачем тебе 100%? Батарейки портить? 100% заряжают только когда длинное путешествие.

Не смеши). Порчу батарею!? Рабочая машина закреплённая работодателем . Я должен за батарею беспокоиться? Приехал на работу- прицепил провод и стоит целый день. А вот с выходными проблема. С работы вернулся -минус 60 , на работу тоже после выходных надо доехать - ещё минус 60. Остаётся чистого веса 340. А если где в горку пёр.  А если скорость держал ....   И получается что у тебя в баке есть на 200 км заряда. Бывает за день и 400 км наезжаю. Терять время на зарядку просто очень жалко. А если это личная машина+ дома нет зарядки= геморрой 100%ый.

Раз приехал на Мёртвое море. У отеля есть станция одна. Занята. Нашёл этого чуркабеса, удалось обмаными движениями убедить его съебаться от зарядки. И ...  опс.... зарядка даёт 3 киловатт в час. У меня пустой бак на 70 киловатт.  И чо!!!???   Геморрой¡!!!!!

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Змей сказал:

Рабочая машина закреплённая работодателем . Я должен за батарею беспокоиться?

При чём тут это? Мы говорим не о твоерй конкретной машине, а в целом о зарядке. Рекомендованная зарядка 80%. Что до остального - я не знаю, как у вас с зарядкями, у нас на каждом углу. Для дальних поездок пока не гоидятся, а по городу туда-сюда - великолепно. Раз в неделю зарядил и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

При чём тут это? Мы говорим не о твоерй конкретной машине, а в целом о зарядке. Рекомендованная зарядка 80%. Что до остального - я не знаю, как у вас с зарядкями, у нас на каждом углу. Для дальних поездок пока не гоидятся, а по городу туда-сюда - великолепно. Раз в неделю зарядил и все дела. 

Туда- сюда и на Ситиго прекрасно справляемся. А если авто для дальних поездок не годиться то для чего он  вообще нужен. Тогда и самокат можно взять. А если вдруг срочная поездка необходима, а ты только на кабель поставил? 

Вернулся раз с ТА. Поставил на зарядку 900 метров от дома. А тут предупреждение что будет серьёзный обстрел.  Короче валить надо опять в  ТА. А троллейбус на проволоке .....   На Ситиго укатил.    Геморрой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое включение зарядки после разряда это цикл.

Аккумулятор может выдержать опредкленное количество циклов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Аурита сказал:

Любое включение зарядки после разряда это цикл.

Аккумулятор может выдержать опредкленное количество циклов.

 

Кому эти знания нужны? Гарантия на батарею 10 лет. Кто держит машину 10 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Змей сказал:

Кому эти знания нужны? Гарантия на батарею 10 лет. Кто держит машину 10 лет? 

О втором владельце тоже думать надо.))))

Электро хорош в вших теплых краях. У нас зимой это не транспортное средство, а головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аурита сказал:
3 часа назад, Змей сказал:

 

О втором владельце тоже думать надо.))))

Не смеши мои тапочки)))))

Разве все эти проблемы не его проблемы?  Машина прозрачная, бери на проверку, плати и проверяй. 

Но если чо, то я за машиной слежу. Уже наверное 6 или 7 ю машину меняю. При возврате её в фирму не было замечаний. Тьфу, тьфу)

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...