Перейти к содержанию
Бронеход

Продаётся хата почти на Крайнем севере


Змей

Рекомендуемые сообщения

Город Маалот. На севере Израиля.  Километров 15 от Нахарии.   1 Км от арабской деревни Таршиха.  Пару км от населёного пункта  Кфар Варадим.  
Городок немного зелёный. Недалеко есть лесопосадки довольно не маленькие.  Совсем близко граница с Ливаном и от туда при первой же возможности на Маалот постоянно летели ракеты.
Когда через Маалот едишь в Нахарию - с горы хорошое шоссе.  Можно лететь 160-180 ... и больше  .   Там постоянно стоит полиция с радаром.  Откуда я знаю?   Летал....  Попадался ....   Тот кто живёт в этом городке - не платит налоги подоходные.  Потому что граница за бугром. Я бы там жить не хотел.  Дыра однако. Короче весело.....

П.С
3800. Почему так мало ????   До потому что дыра. в Тель Авиве  такая вилла  миллионов 80 стоила бы.
 

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо в тебе вызывает такое неприятие? Нормальный дом, для нормального чела, зарабатывающего на свою жизнь, нормальные бабки. Я не во всем согласен, с дизайном помещений, но - сие поправимо. Остальное же, то есть медобслуживание, интернет и прочие инфраструктурные фичи, по всему Израилю, принципиальных отличий не имеет.

Говоришь, арабы рядом? А где они у нас далеко? Бывал в Маале-Адумим, не так далеко от Иерусалима? Тихий уютный городок, очень зеленый, никаких промзон, чистейший воздух... Но - на соседнем холме - палестинский городок, и с его территории, Маале-Адумим, простреливается запросто, из крупнокалиберного пулемета. Сам городок - окружен колючей проволокой, въезд-вход - только через КПП, охраняемый военными, плюс, они же, вероятно, контролируют периметр...

Когда-то, я выбрал для жительства, свой город, исключительно потому, что в нем было безопасно - с точки зрения классической арабской забавы, шахидов, взрывающихся в городских автобусах... Теперь же, когда арабы, в скоростном режиме, осваивают ракетные технологии, безопасных городов, в Израиле, де-факто, нет по определению.

Пока же, ежели ночью, начинает выть сирена, и въедливый басовитый женский голосок, начинает монотонно повторять "Цева адом, цева адом" (дословно - "красный цвет", не дословно - "воздушная тревога"), я поворачиваюсь на другой бок, и сплю дальше. Реальная угроза, по моим расчетам, наступит лишь тогда, когда в одном залпе ракет, по моему городу, будет свыше 200 ракет, одномоментно... Когда сие произойдет, тогда и буду думать, об изменении мер безопасности, в отношении своей тушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну дом акк дом, красиво сделали. Архитектурные решения спорные, но на вкус и цвет .....  А что с домом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Ну дом акк дом, красиво сделали. Архитектурные решения спорные, но на вкус и цвет .....  А что с домом не так?

С домом как раз всё так. Но место ...
От центра торгового далеко. 

От центра развлечений далеко 

От моря далеко 

Всё далеко. 
Арабы на столько близко, что с ними приходится тереться бок о бок.

Единственный плюс  - чистый воздух и нет налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Змей сказал:

Всё далеко.

Если бы не работа, я  бы ешё дальше забрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Если бы не работа, я  бы ешё дальше забрался. 

Вот, кстати, да. Тоже бы переселился туда, где только медведь на порог насрать смог бы. Достала все эта суета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lazydog сказал:

Если бы не работа, я  бы ешё дальше забрался. 

В Израиле так не получится. Всё как на ладоне. Но всё таки жить в дыре ( Кирьят тахат- в заднице) - нет никакого желания.  В Израиле есть полно таких мест. Даже что бы что то купить надо ехать час, или больше.  Короче - чёрные дыры.

В прошлом году между карантинами поехал отдыхать на 5 ночей на Мёртвое море . Так получилось что перепутали даты и выехали на сутки раньше. По дороге только очнулись))). Ну думаю ладно. Ночь переночуем в г.Арад ( 30 км от Мёртвого моря). Ну Арад, так Арад. Я знал что это дыра, но что бы настолько ..........   Отель называется Арад, можете его просканировать в гугле.  4****.  .. Ну думал Ок. 4****, всего то переночевать. 
Я такого ужаса давно не видел. Тараканов не видел, но думаю что они там должны быть)))).. Ночью пару раз выглядывал в окно, не угнали ли машину бедуины )))). Ну не как не хотелось домой на автобусе возвращаться .  От завтрака отказался, что бы быстрее уматать  из отеля.  
Люди конечно везде живут. Уверен что есть  и счастливчики которые думают что им повезло что они живут в таких городах. Может кто как где привык. Но меня вот такие дыры не привлекают вообще.  Слева пустыня, справа пустыня. И жара 60 плюс .

 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...