Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 - Вы уже вакцинировались?


Baculum

Вакцинация  

30 проголосовавших

  1. 1. Вы уже вакцинировались от COVID-19?

    • Да.
      9
    • Еще нет, но собираюсь.
      5
    • Нет и не собираюсь.
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

В принципе о каких либо долгосрочных последствиях вакцин можно перестать говорить. Все западные вакцины, и вполне вероятно что и российская, я просто не знаю, были сделанны за такое короткое время не из воздуха, а базируясь на платформах, которым уже как минимум 10 лет. Например Оксфорд сделал Астразенику на тойже платформе, на которой они сделали вакцину для иболы. Это всё не новое, это технология, которую отрабатывали годами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, gobblin сказал:

Особо не искал, тупо вбил в поиск "статистика по осложнениям вакцин", линков на конкретные статистические отчеты в первых строках, не увидел, выбрал, на мой взгляд, наиболее нейтрально освещающий сайт, "Дойче Велле" - Правда и ложь о вакцинах от SARS-CoV-2: действительно ли люди умирают от прививки

Полагаю, в любом случае, при вакцинации, будут наблюдаться, различные неприятные эффекты, по очень простой причине: все люди, т.е. их организмы, различаются, в силу наследственности, перенесенных заболеваний, состояния имунной системы и иных факторов. Разумно предположить, что летальные исходы, все же есть, потому как в силу предельной нагрузки, на здравоохранение, из-за эпидемии, медицина попросту не успевает своевременно, обрабатывать свалившийся на нее массив статистических данных. В подтверждение этого, могу привести данные по советским вакцинам, отнюдь не самым плохим в мире, обнародованные в 90-х годах: на каждые 100 тыс вакцинированных детей, происходило, наступление особо тяжких последствий, от инвалидности до летального исхода, в 30-ти случаях, и такие цифры, в советской медицине, считались приемлемыми.

По личному опыту: прививался Пфайзер, после первого укола, в течение суток, были крайне неприятные ощущения в плечевом суставе руки (где был сделан укол). После второго укола, ожидал более крутых последствий, согласно впечатлений моих знакомых, потому запасся анальгетиками, жаропонижающими и прочим дерьмом; ничего этого не понадобилось, никаких болевых и прочих симптомов, по субъективным ощущениям, не было.

Сухой остаток: во-первых, мой пост - не агитка за Пфайзер, просто в Израиле, эта вакцина, была единственной в массовом доступе, Модерну, насколько мне известно, кололи только в армии; во-вторых, ваш выбор - будет именно вашим выбором, и именно вам решать, что делать и что не делать.

 

Cпасибо.В тайланде пфайзера нет еще ( насколько я знаю) , но уже предлагают студентам вколоть астра зенеку. Прирост по 1500 в день, значит начнут массовую вакцинацию скоро, вот хотелось узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lazydog сказал:

Есть. Можешь смело колоть обе. Если есть выбор, коли Пфайзер. Если нет, коли любую.

Если бы был выбор, конечно пфайзер взял бы. Но пока есть возможность только астра зенекой. Вот интересно было, качество продукта их. Вроде компания Великобритании, они не сильно отстали от США думаю.

 

К сожалению спутник себя дискредитировал - слишком много знакомых с побочками серьезными слегли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 минут назад, Lupus est сказал:

Вот интересно было, качество продукта их.

Нормальное качество. Оксфорд известен своими вакцинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lupus est сказал:

Если бы был выбор, конечно пфайзер взял бы. Но пока есть возможность только астра зенекой. Вот интересно было, качество продукта их. Вроде компания Великобритании, они не сильно отстали от США думаю.

 

К сожалению спутник себя дискредитировал - слишком много знакомых с побочками серьезными слегли...

а можно узнать что случилось?

я последние 7 дней серьезно интересовался вопросом вакцинации и все мои знакомые и тех кого спрашивал (в поликлинике например) не слегли и вообще без побочек.

более того, хотелось бы увидеть где то побочку от спутника, в новостях. Где же евро-американцы?

Изменено пользователем Dron-2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dron-2021 сказал:

более того, хотелось бы увидеть где то побочку от спутника, в новостях. Где же евро-американцы?

А тебе не кажется, что евроамериканцам, как ты их называешь, фиолетов и ваш спутник, и его последствия? До тех пор, пока ваш спутник, не прошел сертификацию, в соответствующем депертаменте ЕС или в штатовском FDA, и сам спутник, и наличие или отсутствие последствий от него, он - предмет интереса лишь для поклонников России и всего российского.

Могу пояснить на примере: не раз встречал озлобленных русских пенсионеров в Израиле, коии злы именно на то, что не могут получить для лечения, такие артефакты советско-российского происхождения, как, к примеру, мазь Вишневского. При этом, на них не действуют, аргументы разума, о том, что мазь Вишневского, при определенных условиях, провоцирует рак кожи; про то, что сии артефакты, не проходили аттестацию в ЕС или США, можно даже и не говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gobblin сказал:

А тебе не кажется, что евроамериканцам, как ты их называешь, фиолетов и ваш спутник, и его последствия? До тех пор, пока ваш спутник, не прошел сертификацию, в соответствующем депертаменте ЕС или в штатовском FDA, и сам спутник, и наличие или отсутствие последствий от него, он - предмет интереса лишь для поклонников России и всего российского.

Могу пояснить на примере: не раз встречал озлобленных русских пенсионеров в Израиле, коии злы именно на то, что не могут получить для лечения, такие артефакты советско-российского происхождения, как, к примеру, мазь Вишневского. При этом, на них не действуют, аргументы разума, о том, что мазь Вишневского, при определенных условиях, провоцирует рак кожи; про то, что сии артефакты, не проходили аттестацию в ЕС или США, можно даже и не говорить..

неа

еслиб были побочки, то лэзидог бы выставил статью, а в конце смайлик смеха...

вы бы тут кончали в экстазе от данной новости.

Не фиолетово, нет!  Просто мы разработали лучшие вакцины и вас это бесит!

При том первыми и всем вам до нас далеко!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dron-2021 сказал:

а можно узнать что случилось?

я последние 7 дней серьезно интересовался вопросом вакцинации и все мои знакомые и тех кого спрашивал (в поликлинике например) не слегли и вообще без побочек.

более того, хотелось бы увидеть где то побочку от спутника, в новостях. Где же евро-американцы?

Я интересуюсь для себя, потому-что пришло время вакцинироваться, а не ради пропаганды, какой-то. Мне плевать на спутник, арбидолы, коасксилы и прочую хуйню великой россии и снг. Я допускаю, что остатки советских мозгов могли уцелеть в разрушительные времена ельцина-путина, с зарплатами в медицине , на уровне уборщиков на Западе, и даже сотворить "вакцину" - но колитесь ею сами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lupus est сказал:

Я интересуюсь для себя, потому-что пришло время вакцинироваться, а не ради пропаганды, какой-то. Мне плевать на спутник, арбидолы, коасксилы и прочую хуйню великой россии и снг. Я допускаю, что остатки советских мозгов могли уцелеть в разрушительные времена ельцина-путина, с зарплатами в медицине , на уровне уборщиков на Западе, и даже сотворить "вакцину" - но колитесь ею сами. :D

понял, спасибо!

а как насчет побочки спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dron-2021 сказал:

неа

еслиб были побочки, то лэзидог бы выставил статью, а в конце смайлик смеха...

вы бы тут кончали в экстазе от данной новости.

Не фиолетово, нет!  Просто мы разработали лучшие вакцины и вас это бесит!

При том первыми и всем вам до нас далеко!

Ознакомься, пожалуйста, с этим, а потом вытащи бревно из своего глаза, прежде, чем искать соринки, в чужих:

Цитата

В соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию РФ и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещен

Источник - Росздравнадзор заявил о незаконности применения вакцины Pfizer до регистрации

Вопрос: российская вакцина, не прошла регистрацию, в странах ЕС и США, и ты истеришь на тему, почему так к ней предвзято относятся.

Если хочешь, я тебе выставлю линки, о возбуждении дел против лиц, коии пытались открыто провезти в Россию, незарегистрированные или запрещенные в России препараты (при этом не вакцины, а именно медикаменты).

Забавно, что россиянам, запрещают применять препараты, не прошедшие регистрацию в Россию, а сами усиленно пытаются впарить свой препарат, не прошедший регистрацию.

Брать горлом и ором, распальцовкой, там, где требуется четкая работа, с регистрирующим органом на Западе - бессмысленное и непродуктивное занятие. И, кстати, буду рад от тебя услышать, сов.секретные данные, на тему, чьей вакциной, вакцинировали г-на Путина? У нас, к примеру, премьер страны, публично был вакцинирован, той же вакциной, что и остальные граждане страны.

Зы. Еще раз повторю, я не специалист и не эксперт, и лично мне пофиг, какова эффективность, той или иной, вакцины; меня волнует лишь вопрос, проверена ли она спецами минздрава и прошла ли регистрацию в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Ознакомься, пожалуйста, с этим, а потом вытащи бревно из своего глаза, прежде, чем искать соринки, в чужих:

Источник - Росздравнадзор заявил о незаконности применения вакцины Pfizer до регистрации

Вопрос: российская вакцина, не прошла регистрацию, в странах ЕС и США, и ты истеришь на тему, почему так к ней предвзято относятся.

Если хочешь, я тебе выставлю линки, о возбуждении дел против лиц, коии пытались открыто провезти в Россию, незарегистрированные или запрещенные в России препараты (при этом не вакцины, а именно медикаменты).

Забавно, что россиянам, запрещают применять препараты, не прошедшие регистрацию в Россию, а сами усиленно пытаются впарить свой препарат, не прошедший регистрацию.

Брать горлом и ором, распальцовкой, там, где требуется четкая работа, с регистрирующим органом на Западе - бессмысленное и непродуктивное занятие. И, кстати, буду рад от тебя услышать, сов.секретные данные, на тему, чьей вакциной, вакцинировали г-на Путина? У нас, к примеру, премьер страны, публично был вакцинирован, той же вакциной, что и остальные граждане страны.

Зы. Еще раз повторю, я не специалист и не эксперт, и лично мне пофиг, какова эффективность, той или иной, вакцины; меня волнует лишь вопрос, проверена ли она спецами минздрава и прошла ли регистрацию в Израиле.

а почему это она не прошла регистрацию в ЕС и США.

Мы платим им той же монетой! Нечего здесь делать пфайзеру и другим вакцинам, вообще зачем они тут нужны?

тебе нужна в Израиль автомобиль "девятка вишневая"?

Машины лучшие-немецкие, часы-Швейцарские, вакцины-советские!

а как насчет Сан-Марино, на сегодня побочек нуль, больных КОВИД- нуль

справедливости ради, спутник около 85-90% остальное-остальное)

Да в целом мне было бы тоже пофиг, просто как то не справедливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dron-2021 сказал:

понял, спасибо!

а как насчет побочки спутника?

Несколько случаев паралича.

Повторюсь - мне похуй на "репрезентативную" выборку минздрава роиси и т.д., это исключительно наблюдения по знакомым, который поставили крест на ,этом препарате и подавляющее большинство опрошенных мною , перенесли прививку без проблем. 

 

Меня интересует только безопасность препаратов нормальных стран, которые я собираюсь применять для себя, не пытаясь никому, ничего доказать, разработанные нормальными ученными, у которых не стоит приоритетная задача выжить на мрот/зарплату врача в великой россии.

 

Доступа к лучшему варианту -Пфайзеру- к сожалению нет, но судя по изученному - Астра Зенека британская не сильно хуже.

 

Недавно кстати бросал курить с чампиксом от пфайзера - в очередной раз убедился в шедевральности данной компании. Идеальное мягкое действие и даже до завершения курса полного №2 полностью меняются ощущения от никотина и пропадает желание.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dron-2021 сказал:

а почему это она не прошла регистрацию в ЕС и США.

Мы платим им той же монетой! Нечего здесь делать пфайзеру и другим вакцинам, вообще зачем они тут нужны?

тебе нужна в Израиль автомобиль "девятка вишневая"?

Машины лучшие-немецкие, часы-Швейцарские, вакцины-советские!

а как насчет Сан-Марино, на сегодня побочек нуль, больных КОВИД- нуль

справедливости ради, спутник около 85-90% остальное-остальное)

Да в целом мне было бы тоже пофиг, просто как то не справедливость...

Еще раз повторяю: справедливость не приходит в результате ора или распальцовок, нужно предоставление документов, составленным не по принципу "и так сойдет", а по четким алгоритмам, соответствующим, требованиям сертифицирующих организаций.

И так у вас обстоит не только с вакцинацией и вакцинами; ваша генпрокуратура, постоянно отправляет на запад требования, на депортацию преступников, коии ни один суд, как правило, не признает, нормальным юридическим документом. Как пример, могу привести ситуацию с депортацией, из Израиля, Грозовского, обвиняемого в России, в педофилии: я даже затрудняюсь сказать, сколько раз, минюст Израиля, отправлял российские запросы о депортации, назад на доработку в Москву, чтобы придать им форму, хотя бы частично, удовлетворяющую израильский суд. В конечном итоге, результата добились, и Грозовский был депортирован, потому что Россия, была действительно, в этом заинтересована.

В ситуации, с вакциной, полагаю, все происходит строго наоборот: Россия, на самом деле, не заинтересована, в сертификации, своих вакцин на Западе, она заинтересована в нагнетании скандала, по простой причине: своих мощностей, для производства не хватает, а серьезные предприятия, за пределами России, вряд ли рискнут, заниматься производством, не сертифицированных медицинских приблуд, потому как рискуют нарваться на чудовищные выплаты по искам пострадавших, от приблуды.

И результат, судя по всему, для России есть: можно спокойно орать о приоритете, заранее зная, что массового применения этого приоритета, на западе не будет, а российскую статистику, о вакцинации от ковида, всегда можно выправить, в нужном направлении.

Изменено пользователем gobblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gobblin сказал:

Еще раз повторяю: справедливость не приходит в результате ора или распальцовок, нужно предоставление документов, составленным не по принципу "и так сойдет", а по четким алгоритмам, соответствующим, требованиям сертифицирующих организаций.

И так у вас обстоит не только с вакцинацией и вакцинами; ваша генпрокуратура, постоянно отправляет на запад требования, на депортацию преступников, коии ни один суд, как правило, не признает, нормальным юридическим документом. Как пример, могу привести ситуацию с депортацией, из Израиля, Грозовского, обвиняемого в России, в педофилии: я даже затрудняюсь сказать, сколько раз, минюст Израиля, отправлял российские запросы о депортации, назад на доработку в Москву, чтобы придать им форму, хотя бы частично, удовлетворяющую израильский суд. В конечном итоге, результата добились, и Грозовский был депортирован, потому что Россия, была действительно, в этом заинтересована.

В ситуации, с вакциной, полагаю, все происходит строго наоборот: Россия, на самом деле, не заинтересована, в сертификации, своих вакцин на Западе, она заинтересована в нагнетании скандала, по простой причине: своих мощностей, для производства не хватает, а серьезные предприятия, за пределами России, вряд ли рискнут, заниматься производством, не сертифицированных медицинских приблуд, потому как рискуют нарваться на чудовищные выплаты по искам пострадавших, от приблуды.

хоспади, да не доказываю я, это же бесполезно.

Почему распальцовки? да бох с ним, колитесь.

кстати в Израиле и использовали свою!

мне не чего просто сказать, я лично уверен в своей правоте.

Россию нужно по определению дискридитировать, а также не дать ей заработать на рынке, денежные интересы, а так же убежденность в своей исключительности...

Нас везде сейчас пинают. это просто норма уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lupus est сказал:

Несколько случаев паралича.

Повторюсь - мне похуй на "репрезентативную" выборку минздрава роиси и т.д., это исключительно наблюдения по знакомым, который поставили крест на ,этом препарате и подавляющее большинство опрошенных мною , перенесли прививку без проблем. 

 

Меня интересует только безопасность препаратов нормальных стран, которые я собираюсь применять для себя, не пытаясь никому, ничего доказать, разработанные нормальными ученными, у которых не стоит приоритетная задача выжить на мрот/зарплату врача в великой россии.

 

Доступа к лучшему варианту -Пфайзеру- к сожалению нет, но судя по изученному - Астра Зенека британская не сильно хуже.

 

Недавно кстати бросал курить с чампиксом от пфайзера - в очередной раз убедился в шедевральности данной компании. Идеальное мягкое действие и даже до завершения курса полного №2 полностью меняются ощущения от никотина и пропадает желание.  

Так и скажи, что сам придумал, с целью соответствовать культурным форумчанам...

Да я тоже несколько раз слезал посредством чампикс, патом закуривал, ща опять слезаю...

Значит ты тоже закуришь, так как плохо понимаешь процесс...

У чампикса есть серьезные побочки, есть авио-компании, в которых запрещают пилотам принимать этот препарат из за депрессии, склонности к суициду.

Препарат вызывает изменение в негативную сторону в настроении, второе, проявляется у меня, приступ тошноты, головной боли, а также появление извести в желчном пузыре (способствует образованию камня-у меня так)

так что курить ты еще не бросил,  да надо признать что препарат помогает, но это не панацея, как и фирма пфайзер...

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dron-2021 сказал:

хоспади, да не доказываю я, это же бесполезно.

Почему распальцовки? да бох с ним, колитесь.

кстати в Израиле и использовали свою!

мне не чего просто сказать, я лично уверен в своей правоте.

Россию нужно по определению дискридитировать, а также не дать ей заработать на рынке, денежные интересы, а так же убежденность в своей исключительности...

Нас везде сейчас пинают. это просто норма уже.

 

Израильская вакцина, по оптимистическим оценка, будет полностью протестирована, в середине 2022 года, у нас вакцинировали население препаратом, разработанным Пфайзером, немецкой компанией и фарм компанией из Китая.

Касаемо ваших стенаний, про пинки и прочее - ничем вам помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gobblin сказал:

Израильская вакцина, по оптимистическим оценка, будет полностью протестирована, в середине 2022 года, у нас вакцинировали население препаратом, разработанным Пфайзером, немецкой компанией и фарм компанией из Китая.

Касаемо ваших стенаний, про пинки и прочее - ничем вам помочь не могу.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dron-2021 сказал:

Да я тоже несколько раз слезал посредством чампикс, патом закуривал, ща опять слезаю...

Для вашего сведения: курить вы можете бросить любым способом; проблема в ином, в некурящем состоянии, вы должны прожить, не менее 10-ти лет, иначе единственная сигарета, выкуренная под 100 грамм, либо под чашку кофе, до истечения этого времени, вернет вас в прежнее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Dron-2021 сказал:

еслиб были побочки, то лэзидог бы выставил статью, а в конце смайлик смеха...

вы бы тут кончали в экстазе от данной новости.

Сука, опять нажрасля. Сколько вам, пидорасам российским, можно объяснять, что мне быочень хотелось, что бы ваш долбанный  Спутник отлично работал ибо это для мерня представляет совершенно профессиональный  интерес? Сколько тебе, тупому алкашу, можно говорить, что если ты не умеешь пить, то соси чай и прекрати писать поебень? Пошел на хуй просыпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gobblin сказал:

Для вашего сведения: курить вы можете бросить любым способом; проблема в ином, в некурящем состоянии, вы должны прожить, не менее 10-ти лет, иначе единственная сигарета, выкуренная под 100 грамм, либо под чашку кофе, до истечения этого времени, вернет вас в прежнее состояние.

не согласен по поводу сроков, но мысль понял и в целом разделяю

Да, когда я не курил, я конечно же не пил алкоголь, кофе также не пил, максимальный срок не курения год.

просто именно чампикс, он очень-очень облегчает период абстиненции, можно даже на работу ходить, если предварительно покапаться в своей психике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dron-2021 сказал:

Так и скажи, что сам придумал, с целью соответствовать культурным форумчанам...

Да я тоже несколько раз слезал посредством чампикс, патом закуривал, ща опять слезаю...

Значит ты тоже закуришь, так как плохо понимаешь процесс...

У чампикса есть серьезные побочки, есть авио-компании, в которых запрещают пилотам принимать этот препарат из за депрессии, склонности к суициду.

Препарат вызывает изменение в негативную сторону в настроении, второе, проявляется у меня, приступ тошноты, головной боли, а также появление извести в желчном пузыре (способствует образованию камня-у меня так)

так что курить ты еще не бросил,  да надо признать что препарат помогает, но это не панацея, как и фирма пфайзер...

 

111.jpg

Типикал руссопатриот :D 

"Доводы ты придумал и вообще не понимаешь, как оно на самом деле"

 

Повторюсь - МНЕ ПОХУЙ , что там за выборки в минздраве россии и калорашных головах обрыганов - Я пришел чтобы у двух человек, скилл которых я уважаю спросить, про два средства, которые у них применяют. Ответ я получил , я им благодарен. В дискуссии с обрыганами вступать, по поводу эффективности калорашной медицины и препаратов Пфайзер  желания не имею. 

 

Всех благ. :059:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Lupus est сказал:

Повторюсь - МНЕ ПОХУЙ , что там за выборки в минздраве россии и калорашных головах обрыганов - Я пришел чтобы у двух человек, скилл которых я уважаю спросить, про два средства, которые у них применяют. Ответ я получил , я им благодарен. В дискуссии с обрыганами вступать, по поводу эффективности калорашной медицины и препаратов Пфайзер  желания не имею. 

Убилнах :102: 

Расскажи потом, чем укололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 19:51, gobblin сказал:

Только что, закончил разговор, со знакомым, из Украины... Почти полтора месяца, чел был вне связи, не откликнулся даже на мое поздравление, с днем рождения.

В сухом остатке, его монолог, выглядит так: бля, какими же идиотами, мы все были, когда издевались над новостями об этом новом гриппере. За полтора месяца, у него умерло от короны, четверо ближайших родственников, сам теперь, тупо боится, просто выйти из дому. И тд, и тп.

Небольшой нюанс из его монолога: живет он не в городе, в селе или маленьком городке  , (понятие не имею, как правильно назвать), по идее, в полях должна работать техника - ведь весна на дворе... Вся техника - стоит на приколе, некому ее выводить в поля, практически в каждом доме есть больные, ближайшая больница - переполнена, нет мест, ежели повезло, что есть койка в коридоре - за счастье почитают.

И, ежели, так дело обстоит, во всей Украине, то по осени, страну, ожидают нехилые проблемы, с продуктами питания...

Очень большие сомнения по поводу что некому выводить в поля. Там наверное что то другое.  Они очень хорошо зарабатывают. Если нужно, приедут другие и сами все вспашут и соберут и денег дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

Очень большие сомнения по поводу что некому выводить в поля. Там наверное что то другое.  Они очень хорошо зарабатывают. Если нужно, приедут другие и сами все вспашут и соберут и денег дадут.

Я не могу, ни опровергнуть твои слова, ни подтвердить их - я понятия не имею о реальной ситуации в Украине, я просто изложил в тексте, свой разговор со знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в Швейцарии очередь дошла и до простых людей.

3 июня иду в прививочный центр за первой прививкой.

Будут колоть либо Moderna, либо Pfizer/Biontech.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...