Перейти к содержанию
Бронеход

А ведь нас травят каждый день.


raven-68

Рекомендуемые сообщения

Известный журналист Андрей Караулов рассказал, как отвез российскую колбасу на экспертизу в Сингапур и что из этого вышло.

Андрей Караулов рассказал, как отвез российскую колбасу на экспертизу в Сингапур, который славится своими независимыми лабораториями по проверке качества еды. Вот только еды, а уж тем более качественной в нашей колбасе не оказалось вовсе.

Журналист рассказал, что, когда он пришел за ответом, его ждал неприятный разговор с полицейским. «Оказывается, я ввез на территорию Сингапура особо опасный продукт. И мне было задано два вопроса: «Где вы это взяли? А это что – для людей, они это едят?», - иронично замечает Караулов.

Также журналист добавляет, что назвать производителей, которые кормят россиян такой колбасой, которую во всем мире считают отравой, он не может, чтобы на него не подали в суд.

Уважаемые люди у меня вопрос,-Что жрать то будем?

 

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас такая же х..йня. Правда по сравнению с РФскими продуктами, у нас сравнительно  очень хорошо, но те кто работают в Европе и вкушают европейские продукты , говорят то же самое про Украинские. У нас 1 кг каких то конченных сорделек, стоит дороже чем кг телятины. Поэтому уже давно не покупаю эти мясные изделия, беру мясо и т.д.  У меня есть индикатор качества продукта , это мой кошак.  Я по нему определяю , что можно кушать, а что нельзя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что никому верить нельзя.

Реально приобрести продукты класса "органик", проблематично, ибо нет никакой гарантии, что "органик" и есть "органик", а не дерьмо с этикеткой "органика". Кто даст гарантию, что купленная говядина - "органик", если для этой гарантии, необходимо самому отслеживать, чем питается бычок, до самого момента, когда ему сделают сиктым башка. Заниматься же самому, обеспечением своего стола, натуральными продуктами, на мой взгляд, реальное половое извращение, я терпеть не могу, ковыряться в земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас исключительно травят,травя безаппеляционно и целенаправленно.Таких продуктов какие были в Ссср,нам остается о них только мечтать.

  • Like 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, gobblin сказал:

Проблема в том, что никому верить нельзя.

Реально приобрести продукты класса "органик", проблематично, ибо нет никакой гарантии, что "органик" и есть "органик", а не дерьмо с этикеткой "органика". Кто даст гарантию, что купленная говядина - "органик", если для этой гарантии, необходимо самому отслеживать, чем питается бычок, до самого момента, когда ему сделают сиктым башка. Заниматься же самому, обеспечением своего стола, натуральными продуктами, на мой взгляд, реальное половое извращение, я терпеть не могу, ковыряться в земле...

В ЕС есть разные лейблы, которые гарантируют качество. И им можно доверять. Не знаю, как в Израиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gobblin сказал:

Проблема в том, что никому верить нельзя.

Реально приобрести продукты класса "органик", проблематично, ибо нет никакой гарантии, что "органик" и есть "органик", а не дерьмо с этикеткой "органика". Кто даст гарантию, что купленная говядина - "органик", если для этой гарантии, необходимо самому отслеживать, чем питается бычок, до самого момента, когда ему сделают сиктым башка. Заниматься же самому, обеспечением своего стола, натуральными продуктами, на мой взгляд, реальное половое извращение, я терпеть не могу, ковыряться в земле...

У моей  тещи куры в хозяйстве.  Пока не дашь им биодобавку,  про домашние яички даже не думай. Как только купил эту химию, насыпал им в корм, тогда порядок  А так,  без химии, просто кушают и гамно за ними убираешь, толку никакого. )))   Со скотиной  такая же история. Пока  химию не дашь, будешь в убытке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лугандон сказал:

К сожалению, у нас такая же х..йня. Правда по сравнению с РФскими продуктами, у нас сравнительно  очень хорошо, но те кто работают в Европе и вкушают европейские продукты , говорят то же самое про Украинские. У нас 1 кг каких то конченных сорделек, стоит дороже чем кг телятины. Поэтому уже давно не покупаю эти мясные изделия, беру мясо и т.д.  У меня есть индикатор качества продукта , это мой кошак.  Я по нему определяю , что можно кушать, а что нельзя. )))

Первый раз за всю свою жизнь купил вегетарианские сосиски (ради прикола, попробовать), реально вкусные, даже не скажешь, что не из мяса, ну у нас продовольствие регламинтируют жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, raven-68 сказал:

Нас исключительно травят,травя безаппеляционно и целенаправленно.Таких продуктов какие были в Ссср,нам остается о них только мечтать.

Азохен вэй, вы это серьезно? Чем глубже уходил СССР, в брежневский застой, тем больше продуктового дерьма, появлялось, на столах советских граждан.

Я достаточно стар, чтобы хорошо помнить свое детство, а потому - простейший пример: я помню вкус сливок из натурального молока, выпускавшихся молокозаводами в городах, это было восхитительно вкусно. А потом вкус сливок, резко изменился, я к ним охладел; много позже, я узнал, почему так произошло - молокозаводы, из соображений равномерной нагрузки в течение года, перевели на производство молочки, из порошкового молока. Да и молоко, в тетра-паках (пирамидках), приобрело, достаточно противный вкус - никакого сравнения, с реально натуральным продуктом, середины 60-х годов, в стеклянных бутылках.

А про советскую докторскую колбасу, могу достаточно точно все рассказать, получилось так по жизни, что провел полный день на советском московском мясокомбинате им. Микояна, где, по ряду абсолютно неинтересных сегодня причин, был невольно посвящен технологами, в тайны советской докторской колбасы))) Докторская выпускалась в нескольких вариантах: для советского народа, где запросто менялись ингредиенты, заведомо исказавшие продукт, в худшую сторону, и для начальства, со строжайшим соблюдением рецептуры и технологии изготовления. Любопытные цифирки называли технологи, до сих пор помню: докторская для членов политбюро, допускалась до употребления почтенными старцами, в течение одних суток, с момента завершения изготовления, для членов правительства СССР - в течение двух суток, для шушеры из московского горкома партии - в течение 3-х суток, и т.д. Остатки, после 10 дней хранения, сбрасывались в московский елисеевский гастроном, и благодарный советский народ, жрал некондицию и восхищался ее качеством)))

Кстати, был на трубе, чудный фильм о советской колбасе, в котором цитировалось секретное постановление, кажись, 1970 года, об обязательной замене части мяса в советской колбасе, на перемолотые в порошок, шкуры скота и прочие отходы... Совсем недаром, советский народ, придумал незамысловатые частушки:

Цитата

Водка стала до пяти
Ну и мать ее ети
Молоко одна вода
хер не встанет никогда
Колбасу мы видим в бане
Между ног у дяди Вани
А меха мы видим в Бане
между ног у Тети Мани

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Antibiotik сказал:

В ЕС есть разные лейблы, которые гарантируют качество. И им можно доверять. Не знаю, как в Израиле.

 

У нас своего дерьма хватает, и есть примеры, когда и сверхвысокая цена, не гарантирует надлежащего качества.

Касаемо европейских стандартов... У немцев, всегда брал в мясных лавках, сырой свиной фарш - добавить мелконарезанный лучок, поперчить и на свежий хлебушек. С пальцами сожрать можно))) У нас - не рискну, ибо хрен его знает, какое гамно из паразитов, в этом свином фарше прихватишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

У моей  тещи куры в хозяйстве.  Пока не дашь им биодобавку,  про домашние яички даже не думай. Как только купил эту химию, насыпал им в корм, тогда порядок  А так,  без химии, просто кушают и гамно за ними убираешь, толку никакого. )))   Со скотиной  такая же история. Пока  химию не дашь, будешь в убытке. 

 

Хрен знает, откуда такие курицы берутся... Может, жертвы современной генетики?

В детстве, жили в деревне, ессесно было свое мини-хозяйство, в котором и обреталось с пяток куриц во главе с петухом, исправно топтавшим свой гарем. Ничем их особо не кормили - бродят по двору, че-то там клюют, кудахчут и исправно несутся безо всяких биодобавок. Могу сказать одно точно: яйца, были единственным продуктом, в котором наша семья, не испытывала недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.Как говорил один Великий Человек,жрите кору,она точно без добавок

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gobblin сказал:

Хрен знает, откуда такие курицы берутся... Может, жертвы современной генетики?

В детстве, жили в деревне, ессесно было свое мини-хозяйство, в котором и обреталось с пяток куриц во главе с петухом, исправно топтавшим свой гарем. Ничем их особо не кормили - бродят по двору, че-то там клюют, кудахчут и исправно несутся безо всяких биодобавок. Могу сказать одно точно: яйца, были единственным продуктом, в котором наша семья, не испытывала недостатка.

Я в деревне лет в 12 первый раз увидел яйца с красными желтками, так я подумал, что испорченые т.к. всю жизнь ели магазинное гавно с еле бежевыми желтками.  А сейчас покупаю на ферме, автомат у них рядом стоит, курицы вокруг бегают. А про мясные лавки ты прав, там качество намного лучше чем в сетевых магазинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GAZ3110 сказал:

Здрасьте.Как говорил один Великий Человек,жрите кору,она точно без добавок

Пью берёзовый сок:021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Свежевыжатый?

20210122-201830.jpg

У нас в Кауфланде продают, холодный да в сауне, просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Philipp сказал:

20210122-201830.jpg

У нас в Кауфланде продают, холодный да в сауне, просто класс.

Фигассе. Прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikotin79 сказал:

Фигассе. Прикольно

Есть ещё с клюквой и обычный, этот мне больше нравится. А вообще у нас большие сети магазинов стали ориентироваться на покупателей, если раньше, турки, русские, поляки, румыны... по своим магазинам ездили, то сейчас реально всё можно купить в обычном супермаркете. От пельменей, до турецких пряностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gobblin сказал:

Хрен знает, откуда такие курицы берутся... Может, жертвы современной генетики?

В детстве, жили в деревне, ессесно было свое мини-хозяйство, в котором и обреталось с пяток куриц во главе с петухом, исправно топтавшим свой гарем. Ничем их особо не кормили - бродят по двору, че-то там клюют, кудахчут и исправно несутся безо всяких биодобавок. Могу сказать одно точно: яйца, были единственным продуктом, в котором наша семья, не испытывала недостатка.

)) Наоборот, мы меняет кур. Она же не может круглогодично нести яйца. У нее же есть периоды когда она сидит на яйцах, когда она с птенцами ходит , когда отдыхает, и в этот период  она яиц не дает, это почти пол года . И так было всегда, даже когда мы были маленькие.  А химию дал, у нее что то меняется в организме и она несется.  ну своего рода насилие над животным. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Philipp сказал:

20210122-201830.jpg

У нас в Кауфланде продают, холодный да в сауне, просто класс.

Откуда такое чудо березовое?Как написали выше жалко не свежевыжатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

)) Наоборот, мы меняет кур. Она же не может круглогодично нести яйца. У нее же есть периоды когда она сидит на яйцах, когда она с птенцами ходит , когда отдыхает, и в этот период  она яиц не дает, это почти пол года . И так было всегда, даже когда мы были маленькие.  А химию дал, у нее что то меняется в организме и она несется.  ну своего рода насилие над животным. ))

Умный совет тебе дам.Что бы яйца были круглый год надо брать курей разного возраста.Пока одни выводят молодняк,другие спокойно несутся тебе в радость.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, raven-68 сказал:

Умный совет тебе дам.Что бы яйца были круглый год надо брать курей разного возраста.Пока одни выводят молодняк,другие спокойно несутся тебе в радость.:rolleyes:

Молодняк пока даст тебе первое яичко, он сожрет во много раз больше, чем сможет тебе потом отдать. )))

Я заипался, мешками возить корм и витамины  для кур.  А стоит он не мало. Если посчитать, яички выходят золотыми, без пезды. Убыток в чистом виде.  Раз в 10 дороже выходит чем в магазине, если даже не больше.  Это если живешь в селе,  и у тебя есть земельные паи, которые ты сдал в аренду фермеру, и фермер в конце лета с тобой расплачивается  натур. продуктом, ну там , зерном, семечкой и т.д.  Тогда есть резон заводить хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Молодняк пока даст тебе первое яичко, он сожрет во много раз больше, чем сможет тебе потом отдать. )))

Я заипался, мешками возить корм и витамины  для кур.  А стоит он не мало. Если посчитать, яички выходят золотыми, без пезды. Убыток в чистом виде.  Раз в 10 дороже выходит чем в магазине, если даже не больше.  Это если живешь в селе,  и у тебя есть земельные паи, которые ты сдал в аренду фермеру, и фермер в конце лета с тобой расплачивается  натур. продуктом, ну там , зерном, семечкой и т.д.  Тогда есть резон заводить хозяйство.

Я не знал,что ты фермер от бога.Смотри ка ты,все просчитал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лугандон сказал:

)) Наоборот, мы меняет кур. Она же не может круглогодично нести яйца. У нее же есть периоды когда она сидит на яйцах, когда она с птенцами ходит , когда отдыхает, и в этот период  она яиц не дает, это почти пол года . И так было всегда, даже когда мы были маленькие.  А химию дал, у нее что то меняется в организме и она несется.  ну своего рода насилие над животным. ))

Врать не буду, я не помню, каким образом у покойной мамы, куры несли яйца круглогодично. Зато хорошо помню, как у них мама отбивала всякую охоту квохтать и высиживать яйца: во-первых, два раза в день, проверялся сарайчик-курятник (это была моя святая обязанность) и изымались снесенные яйца, а во-вторых, мама, по каким-то видимым только ей признакам, отбирала особенно рьяных к высиживанию яиц, и устраивала им кратенькое купание, в ледяной колодезной воде. После такого купания, курица напрочь теряла интерес к высиживанию яиц.

С другой стороны, ты прав, на яйценоскость куриц, влияет огромное количество факторов, учесть которые во всем комплексе, не реально. Не раз бывало так, что курица, прекращала нестись, приговаривалась к переработке, в супчике, а при разделке, мама видела, что у нее внутри большое количество, зародышей яиц(не знаю, как сие правильно называется). Ессесно, мама была очень недовольна, и крайне нелицеприятно, высказывалась, о своих умственных способностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...