Перейти к содержанию
Бронеход

Снимок над Тель Авивом


Змей

Рекомендуемые сообщения

 

00d814736153.jpg

Это фото сделал израильский пилот —  во время полета над Тель -Авивом. Вглядитесь, на горизонте видна белая шапочка горы Хермон — это крайняя северная точка страны-граница с Сирией. 
Вы понимаете?....внизу Тель Авив, а на горизонте - граница с Сирией. 
Насколько крошечна наша страна, насколько мала, что ее всю видно из иллюминатора самолета. Американец увидит границы США, пролетая над Нью - Йорком, а россиянин, француз, японец...? Даже в небольшой Грузии, такое невозможно...
И весь мир требовавший от нас много лет убираться вон в свой Израиль,  теперь требует отдать бедным арабам нашу землю, будто им не хватает пол-мира. Европа требует толерантности. Толерантности на что? На постоянные теракты? Недели не бывает что бы в новостях не оповещали об очередном теракте и попытки убийства мужчин , женщин, детей.
Что отдать-то??? Страну, которую за один день на машине объедешь...???
Это наша страна, и точка!.. 
Наконец- то, после долгих скитаний, евреи обрели свою землю — Израиль, и за короткое время, из безжизненной пустыни сделали рай!... , разве не чудо? 
Израиль маленькая страна, но с большим сердцем и богатой историей!
Кто хотя бы раз побывал здесь, непременно захочет вернуться обратно, и каждый раз, Израиль будет открываться по- новому!
Благослови народ Израиля!  :israel:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ну разговор о толерантности тут не при чем. Европа требует создания Палестины. Я с Европой согласен - пусть создадут своё государство. Кто их будет после этого кормить? :1111:  Если  Европа согласна, то вперёд. Так же, какие гарантии Европа даст по поводу обстрелов и террактов?  Ну и на последок - хрен им а не Иерусалим :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

Ну разговор о толерантности тут не при чем. Европа требует создания Палестины. Я с Европой согласен - пусть создадут своё государство. Кто их будет после этого кормить? :1111:  Если  Европа согласна, то вперёд. Так же, какие гарантии Европа даст по поводу обстрелов и террактов?  Ну и на последок - хрен им а не Иерусалим :)  

Так и Иерусалим согласен на 2 государства. Пусть продвигают свою экономику. Строят города. Места у них   до хрена . Но они из всех мирных профессий хорошо изучили только ракетчиков, взрывателей и метростроевцев. 
Хрен им а не Иерусалим!:fu1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Philipp сказал:

Свободу Палестине:033:

Причём полную. И что бы не сували к нам свой нос, не просили электричество,  медицину, продукты, топливо и строй материалы:033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Змей сказал:

Причём полную. И что бы не сували к нам свой нос, не просили электричество,  медицину, продукты, топливо и строй материалы:033:

Садюга))) Кстати, а с чего решил, что их устроит проживание, с еврейским электричеством, медициной и прочим? Как я понимаю, их устраивает только один вариант - все израильтяне, раздеваются до гола, и дружно топятся в Средиземном море, оставляя все свое майно палестинцам.

Если же серьезно, то - согласен с Лейзи. Полагаю, что, оформив свое государство, они станут неинтересны, самым ярым поклонникам терроризма - потому как террор в любой форме, станет не мифологемой об ответке, страдающих от ига палестинцев, а суровой реальностью межгосударственных отношений, в виде войны, на уничтожение арабов-агрессоров. В полном соответствии с международным правом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gobblin сказал:

Садюга))) Кстати, а с чего решил, что их устроит проживание, с еврейским электричеством, медициной и прочим? Как я понимаю, их устраивает только один вариант - все израильтяне, раздеваются до гола, и дружно топятся в Средиземном море, оставляя все свое майно палестинцам.

Если же серьезно, то - согласен с Лейзи. Полагаю, что, оформив свое государство, они станут неинтересны, самым ярым поклонникам терроризма - потому как террор в любой форме, станет не мифологемой об ответке, страдающих от ига палестинцев, а суровой реальностью межгосударственных отношений, в виде войны, на уничтожение арабов-агрессоров. В полном соответствии с международным правом...

Согласен. Но до сих пор их это прекрасно устраивает. Но они делают позу. Ну ясное дело, что бы сорвать помощь от других осла@бских государств. Этим зверькам нужен мир с Израилем как телеге 5 е колесо, иначе о их существовании забудут замечать ..

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Змей сказал:

Согласен. Но до сих пор их это прекрасно устраивает. Но они делают позу. Ну ясное дело, что бы сорвать помощь от других осла@бских государств. Этим зверькам нужен мир с Израилем как телеге 5 е колесо, иначе о их существовании забудут замечать ..

Был я в прошлом году в Бетлехеме, так они живут получше их братьев в Иордании, Египте, Тунисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было на юг смотреть. Эйлат точно не видно. Пилоту пришлось бы в космос выходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Philipp сказал:

Был я в прошлом году в Бетлехеме, так они живут получше их братьев в Иордании, Египте, Тунисе. 

Лучше всех арабы живут толко в Израиле. Про Дубаи я не знаю. В Дубаи неправильные арабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Змей сказал:

Лучше всех арабы живут толко в Израиле. Про Дубаи я не знаю. В Дубаи неправильные арабы)

Обажаю Эмираты, даже подумывал там прикупить недвижимость, но мне не нравятся расходы на уже твою хату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Philipp сказал:

Обажаю Эмираты, даже подумывал там прикупить недвижимость, но мне не нравятся расходы на уже твою хату. 

А вот дубайцы покупают у нас недвижимость. Нет- движимость)). Один шейх купил футбольный клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Змей сказал:

А вот дубайцы покупают у нас недвижимость. Нет- движимость)). Один шейх купил футбольный клуб.

Вы теперь с ними вообще кореша:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Philipp сказал:

Вы теперь с ними вообще кореша:098:

Да. Они приезжают у нас мацы грызть, а мы к ним питы с затр :182:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Philipp сказал:

Свободу Палестине:033:

Поддерживаю!:059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Змей сказал:

Страну, которую за один день на машине объедешь...

А вот ЕК уже который год по выходным ПУТЕШЕСТВУЕТ, и всё никак объехать не может... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SandmanEST сказал:

А вот ЕК уже который год по выходным ПУТЕШЕСТВУЕТ, и всё никак объехать не может... :037:

Он и машину новую купил.

Думаю фантазирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня была хуйёовская погода. Толи испарина по всему небу, толи пыл, толь хырэн его знает. Было не очень жарко, но как то душно. Сначала поехали гулять на северо восток. Афула- Бейт Шаан- Иерусалим. В Иерусалиме решили не тормозить. Там сейчас арабы бармалейничают......
С Иерусалима в Тель Авив, погуляли по парку Яркон. Народу масса. Посмотрели на старую мельницу, которой хрен знает сколько сотен лет.  Позавтракали ....   в Шароне (торговый центр где в основном пожрать). 
Потом ТА- Натания ( там магазины ....).   С Натании в Хадеру к главной в стране электростанции. Там говорят у станции акулы кишат. Из станции циркуляцией сливается в море горячая вода. Оказывается акулы эту горячую воду обожают.  Море людей приехали на них поглазеть. Чесно говоря акул я не видел. Плавники видел, акул нет.

Электростанция. Раньше работала на угле. Сейчас у нас обнаружили газ. Станция работает на газе.

037d054057c9.jpg


Река Александр. Почти судоходная )))
94a0adfe333f.jpg

 

f8b227e29feb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу море. Акулы и корона всем побоку. На маски все забили, хотя у нас их уже отменили на открытом воздухе. Но меня это как то раздражало ( совсем нет желания лежать в больничке с вставленным в рот и ж по шлангу...)

 

eaca24103591.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я сказал, акул я так и не увидел. Оказывается надо было перейти по мосту на другой берег реки и перейти на камни к морю. Люди говорят что акут там как килек в банке

 

a7353e35be1e.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и когда нам акулы ваще наскучили, мы опять поехали на север в друзскую деревню Ярка. Для Израильтян эта деревня как Нью Васюки.
Там такие магазины и цены, я таких в Европе не видел. В смысле всё дёшево.

bd7c03491e5f.jpg

Потом заехали в арабскую деревню Кфар Ясиф  в рыбный ресторан . 4 человека 400 шек ( $110). . Креветки, кальмары, рыба какая то на огне , салаты и ещё какая то дрянь .....
Домой приехали, выкурил сигарету, сгрыз яблоко . Писец!

П.С,
В Хайфу пригнали корабль огромный. Роял Карибим Одисея.  С июня начинает круиз.  Месяц тому назад его спустили на воду.
Вот думаем стоит сделать пир во время чумы или ещё подождать....

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Student сказал:

А это не утомляет каждую субботу пол страны обьезжать ? :o

С друзьями?  Нет.

А что делать дома?  Телевизор смотреть?   Так вся жизнь и пройдёт.
раньше можно было в отпуск в Европу  съездить между командировками.  А сейчас?    
Не, дома сидеть - вот это утомляет. Одна проблема, уже не знаем куда ехать. Почти всё обматали,
На пипетке я когда то писал, что спецом из Эйлата в Хайфу ехал по дороге по над Газой, в то время когда постоянно ракеты и миномёты летали.  Креатива хочется.   Задрала рутина уже.
Я знаю людей которые живут в Кармиэле и меня спрашивают как правильно ехать на Кинерет!!!!    Люди в стране уже 25 лет. Это нормально?
Ну и не каждую субботу. Раз в месяц у меня дома пьянка- гулянка по пятницам. Тогда в субботу  отдых однозначно- море, воздух.....

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

А это не утомляет каждую субботу пол страны обьезжать ? :o

Уа.....  Пока я наматывал километры по стране, над Сдеротом  только что наши сбили ракетв выпущенные из Газы......

В районе 21:00 вечера  сигнал тревоги "Цева адом" прозвучал в Сдероте и еще нескольких населенных пунктах в этом районе. Ракета, выпущенная из сектора Газы в направлении Сдерота, была сбита бойцами системы ПРО "Железный купол"

А ты говоришь "утомляет" :099:
Покой нам только снится 

10615453_0_21_980_552_0_large.jpg

 

812700.jpg

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...