Перейти к содержанию
Бронеход

46ой президент США Джозеф Байден.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Хм. Не президент, но тесно рядом - сыну Президента Байдена светит реальный и значительный тюремный срок.

Цитата

Сделка с правосудием, которую готовился заключить взрослый сын президента США Хантер Байден, признав себя виновным по делу о налоговых преступлениях и незаконном хранении оружия, развалилась в зале суда.

https://www.bbc.com/russian/articles/cw81dqv3vz1o

Задумался - вот если бы у хуйла  был сын, его бы судили? Осмелился бы судья вот так взят; и послать дело на хер?

Вопрос риторический, на него можно не отвечать. 

Не знал, кстати, что у Хантера такие реальные проблемы. Когда по его поводу орал Трамп, я, честно, думал, что это часть предвыборного писдежа. Оказывается старик Дональд не демагогией занимался,  Хантер по уши попал в дерьмо. Наркота, оружие, налоги ..... и это ешё без украинской истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну вот, и тут следы треклятой гэбни.

Цитата

 

Неделю назад 43-летний Александр Смирнов был арестован в аэропорту Лас-Вегаса после возвращения в США из-за границы. Спецпрокурор США официально обвинил бывшего информатора ФБР, утверждавшего, что украинская фирма Burisma выплатила по пять миллионов долларов Джо Байдену и его сыну Хантеру, в даче ложных показаний.

Спецпрокурор Дэвид Вайс, ведущий расследование в отношении сына Джо Байдена, заявил, что Смирнов оклеветал президента, потому что тот не нравился ему как политик.

28-страничное ходатайство прокуроров содержало отрывки из донесений Смирнова ФБР, из которых явствует, что голословные утверждения осведомителя о миллионных взятках, якобы полученных Джо Байденом и его сыном Хантером от украинской энергетической компании Burisma Holding, были, по словам осведомителя, подсказаны ему российскими разведорганами.

 

Смирнов интересный перец. Он гражданин Израиля, живет с подругой. У него на счету околи 4 млн, но, что самое смешное,  у неё на счету тоже появилось 2 миллиона. :1111:  Когда Смирноф сделался осведомителем ФБР, к нему прикрепили  куратора.  Именно ему Смирнов сделал в 2020 году ряд ложных заявлений по поводу Байдена и его сынка. 

Самым сенсационным было утверждение Смирнова о том, что хозяин Burisma Микола Злочевский якобы дал обоим Байденам взятки в сумме 5 млн долларов на каждого. :1111:  

ФБР было в курсе контактов Смирнова с российской разведко, потому что Смирнов сам о них докладывал. Читаем внизу - какой-то фантастический бред :)

Цитата

Прокуратура выделяет многочисленные контакты осведомителя с человеком, зашифрованным как «Российский госслужащий №1». Смирнов идентифицировал его по-разному, например, как сына бывшего высокопоставленного деятеля РФ, или как руководителя двух истребительных команд, занимающихся ликвидациями в третьей стране, или как российского представителя в еще одной стране, или как человека, связанного c некоей конкретной российской разведслужбой.

В декабре прошлого года Смирнов, по словам прокуроров, докладывал своему куратору об очередной поездке за границу, в ходе которой присутствовал на встрече с «Российским госслужащим №2». Осведомитель характеризовал его как «высокопоставленного деятеля российской разведки». По словам Смирнова, целью встречи было обсуждение «политического разрешения войны России против Украины».

В ходе той же поездки Смирнов встречался с «Российским госслужащим №1», который утверждал, что «Российский госслужащий №4», возглавляющий подразделение российской разведки, руководит разведывательной операцией в клубе при некоем отеле.

Российская спецслужба, сообщил Смирнов своему куратору, прослушивает разговоры постояльцев отеля по их мобильникам, в том числе важных американцев. Компромат, собранный таким образом, может пригодиться российским властям для вмешательства в американские выборы 2024 года, поведал куратору осведомитель.

Дальше следуют несколько страниц выжимок из оригинальных донесений осведомителя, фатально обесцененных тем, что в них закодированы все имена и названия.

По словам прокуроров, в сентябре прошлого года Смирнов встретился с группой следователей ФБР и попытался продать им очередную историю из жизни Байденов. Осведомитель посоветовал своим собеседникам выяснить, не записывались ли разговоры Хантера Байдена в киевском отеле «Премьер-Палас», поскольку этот объект якобы контролируется Россией и прослушивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Джо Байден в понедельник обнародовал проект бюджета правительства на 2025 финансовый год в размере $7,3 трлн

Президент Джо Байден в понедельник обнародовал проект бюджета правительства на 2025 финансовый год в размере $7,3 трлн, включая прогнозы по налогам, расходам и экономике крупнейшей экономики мира.

Бюджетное предложение включает в себя увеличение финансирования расходов, связанных с иммиграцией, поскольку опросы показывают, что избиратели обеспокоены пересечением границы между США и Мексикой нелегальными мигрантами.

В прошлом году Белый дом повторил свою невыполненную просьбу о выделении 13,6 миллиарда долларов на чрезвычайные средства для пограничной службы, чтобы оплатить работу большего количества агентов пограничного патруля, офицеров по предоставлению убежища и судей иммиграционных судов.

Бюджет национальной безопасности в размере 895 миллиардов долларов предусматривает сокращение количества истребителей F-35 и подводных лодок класса «Вирджиния», о чем впервые сообщило агентство Reuters, после того, как скромное увеличение бюджета на 1%, разрешенное в соответствии с ограничениями, согласованными с республиканцами в прошлом году, оставило меньше средств, чем ожидалось.

Байден также возобновил свое требование о финансировании безопасности границ, а также помощь в сфере безопасности Израилю, Украине, Тайваню и других вопросов национальной безопасности, которые в течение нескольких месяцев тормозятися республиканцами в Конгрессе.

Просьба администрации Байдена об увеличении на 1,7% до 130,7 миллиарда долларов для Министерства здравоохранения и социальных служб будет способствовать распространению медицинских льгот для людей в возрасте 65 лет и старше в рамках программы Medicare, на население в целом, включая участников страховой программы Obamacare или тех людей, медицинское страхование которых покрывается работодателями.

Расходы на здравоохранение рассматриваются как один из ключевых вопросов на всеобщих выборах в ноябре, и администрация Байдена предлагает установить ежегодный лимит в размере 2000 долларов на собственные расходы на все рецептурные лекарства, ежемесячный лимит на 35 долларов на собственные расходы на инсулин и ограничение роста цен на лекарства на уровне инфляции.

Байден настаивает на том, чтобы люди несли меньше расходов на образование и жилье - две основные статьи расходов для многих домохозяйств.

Администрация будет вкладывать миллиарды долларов в финансирование строительства нового жилья и ремонт существующего государственного жилья, раздавать больше ваучеров на жилье, предоставлять помощь с первоначальным взносом на ипотеку и оказывать экстренную помощь людям, которые рискуют стать бездомными. Новый двухлетний налоговый кредит предоставляет американцам получить ипотечные льготы в размере 10 000 долларов.

Администрация также предлагает сделать бесплатным обучение в муниципальных колледжах, ввести 12-недельный оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, бесплатное дошкольное образование для детей в возрасте до 4 лет и профинансировать программу, которая поможет удержать на работе учителей государственных школ.

Бюджет выделяет 1,2 миллиарда долларов в течение пяти лет в новый фонд сокращения и предотвращения насильственных преступлений для поддержки правоохранительных органов, помогая им нанимать новых детективов для раскрытия убийств, усилить борьбу с рапространением фентанила и нанимать прокуроров и криминалистов.

Финансирование является частью пакета мер по активизации усилий по борьбе с преступностью, поскольку республиканцы изображают демократов как сторонников дефинансирования полиции. Преступность является актуальным вопросом в год выборов, хотя последние данные показывают, что число насильственных преступлений в США снизилось примерно на 1,7% в 2022 году.

Байден также профинансирует миллиарды долларов на новые гранты на безопасность выборов и хочет выделить 288 миллионов долларов антимонопольному отделу Министерства юстиции, что на 28% больше, чем финансирование в 2023 году.

Бюджет Министерства сельского хозяйства предусматривает 7,7 миллиарда долларов на программу питания женщин, младенцев и детей, что на 1,4 миллиарда долларов больше, чем в прошлом году.

Бюджет также запрашивает 6 миллиардов долларов на программы, связанные с климатом, в том числе на наем тысяч сотрудников для реализации программ Закона о снижении инфляции, и увеличение на 20% до 365 миллионов долларов расходов на сельскохозяйственные исследования и образование.

Белый дом запросил на финансирование НАСА 25,3 миллиарда долларов, что на полмиллиарда больше, чем агентство получило в 2024 финансовому году.

Глава НАСА Билл Нельсон сообщил журналистам, что агентству придется сделать «трудный выбор» в отношении сокращения научных программ, поскольку оно отдает приоритет возвращению людей на Луну в рамках миссии «Артемида» .

Белый дом также запросил 33,7 миллиарда долларов на космические программы, связанные с обороной, в том числе 29,4 миллиарда долларов для Космических сил США.

Прогнозы Белого дома свидетельствуют о растущем оптимизме в отношении того, что экономика США переживает «мягкую посадку», обуздав инфляцию, не вызвав при этом рецессии. На прошлой неделе Байден заявил, что ожидает, что Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки.

Белый дом прогнозирует рост реального ВВП на 1,7% в 2024 году и 1,8% в 2025 году с повышением до 2,2% к 2030 году. Прогнозируемая инфляция потребительских цен составила 2,9% в 2024 году и 2,3% в 2025 году.

Безработица также составила 4%, а позже в этом десятилетии эта цифра снизится до 3,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Байден сейчас поднимет минимум ЗП, пенсионные отчисления, добавит помощь семьям в которых воспитывают я дети до 18 лет, то ему гарантировано кресло следующего Перезидента США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Змей сказал:

Если Байден сейчас поднимет минимум ЗП, пенсионные отчисления, добавит помощь семьям в которых воспитывают я дети до 18 лет, то ему гарантировано кресло следующего Перезидента США.

Это не так. Демократы отличаются тем, что кидают ништяки населению и потому бюджет, который  я поставил, это пример типичного демократического бюджета. Однако они это делают всегда, и тем ни менее республиканцев  же  выбирают. 

Если бы Трамп опубликовал  свой нюджет, то ты бы увидел меньше денег зарубеж, больше вкладов в экономику, увеличение добычи нефти, снижение налогов и ибфляции. Всё это точно так же импонирует населению. 

Гарантированного переизбрания по причинам раздачи мицвы нет, но, думаю, именно Байден будет 47мым президентом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...