Перейти к содержанию
Бронеход

46ой президент США Джозеф Байден.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
2 часа назад, gobblin сказал:

А следом - высылка 10-ти российских дипломатов, и указ о новых санкциях против России... То, что американцам надоели дешевые отмазки Лаврова, Пескова и К, понятно; кто в курсе, в чем именно будут новые санкции заключаться?

 

https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy0127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lazydog сказал:

Как я понял, опять что-то маловразумительное, с маловероятными последствиями... Лишний повод, для российских патриотов, сплясать "цыганочку с выходом", с распеванием куплетов "а нам все равно..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, gobblin сказал:

Как я понял, опять что-то маловразумительное, с маловероятными последствиями... Лишний повод, для российских патриотов, сплясать "цыганочку с выходом", с распеванием куплетов "а нам все равно..."

Почему? Целый список российских компаний потерял выход на мировой финансовый  рынок. Концом дня для этих компаний и страны это, конечно, не будет, но их рост, как бизнеса, только что был помножен на ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lazydog сказал:

Почему? Целый список российских компаний потерял выход на мировой финансовый  рынок. Концом дня для этих компаний и страны это, конечно, не будет, но их рост, как бизнеса, только что был помножен на ноль. 

Думаю, помнишь такую страну, под названием ЮАР... Они, под режимом полного эмбарго, достаточно спокойно просуществовали, почти полвека, и для России, будет позором, продержаться, меньше.

С моей точки зрения, единственная санкция, коей реально, боятся в России - наложение ареста и изъятие, находящихся в западных банках, незаконно нажитых средств. Не сомневаюсь, что финансовая разведка, пардон за тавтологию, министерства финансов США, имеет достаточно исчерпывающие данные, о большинстве счетов, проводки безналом вполне возможно отследить. И нехай потом судятся и доказывают, что сии бабки - заработаны в поте своего лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Думаю, помнишь такую страну, под названием ЮАР... Они, под режимом полного эмбарго, достаточно спокойно просуществовали, почти полвека, и для России, будет позором, продержаться, меньше.

С моей точки зрения, единственная санкция, коей реально, боятся в России - наложение ареста и изъятие, находящихся в западных банках, незаконно нажитых средств. Не сомневаюсь, что финансовая разведка, пардон за тавтологию, министерства финансов США, имеет достаточно исчерпывающие данные, о большинстве счетов, проводки безналом вполне возможно отследить. И нехай потом судятся и доказывают, что сии бабки - заработаны в поте своего лица...

Я предполагаю, что это не так просто, как ты думаешь.

Государство не может так просто взять и заморозить счета.

Нужно какое-то основание и разрешение от судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, gobblin сказал:

С моей точки зрения, единственная санкция, коей реально, боятся в России - наложение ареста и изъятие, находящихся в западных банках, незаконно нажитых средств.

Не реально ибо это будет нарушение всех банковских принципов. Нет статьи УК под которую такой  акт подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Antibiotik сказал:

Я предполагаю, что это не так просто, как ты думаешь.

Государство не может так просто взять и заморозить счета.

Нужно какое-то основание и разрешение от судьи.

 

10 минут назад, Lazydog сказал:

Не реально ибо это будет нарушение всех банковских принципов. Нет статьи УК под которую такой  акт подходит.

Я не знаток законов разных стран, могу лишь привести в качестве примера, UK: если не ошибаюсь, пару лет тому назад, там был таки принят закон, позволяющий проверить законность происхождения капиталов, и одной из первых, под этот закон, попала жена азербайджанского банкира, проживающую в Лондоне (супруг сидит на родине в тюрьме). Сей даме, предоставили право, доказать законность происхождения своих активов, с чем она явно не справляется, и, скорее всего, ее баблосики, пополнят казну, англичан.

Суд в Лондоне принял прецедентное решение о борьбе с грязными деньгами

Касаемо Штатов... Лет 5-7 тому назад, попалось мне прелюбопытное интервью, бывшего то ли главы, то ли сотрудника, департамента министерства финансов США, занимавшегося отслеживанием, так называемых "грязных денег"; тот открытым текстом заявил, что нужна лишь команда "фас", со стороны президента, что бы, как минимум, заморозить счета, с "грязными деньгами" из России - все это давным-давно отслежено и зафиксировано. К сожалению, тогда не сохранил ссылку на этот материал, а сейчас и не помню, где сей материал отыскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас в сми скинули

Опубликовано: 15.04.21 , 22:35

Президент США Джо Байден объявил в четверг, 15 апреля, чрезвычайное положение в стране на фоне "чрезвычайной угрозы национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, исходящей от вредоносной зарубежной деятельности правительства Российской федерации". Ранее США объявили о высылке 10 российских дипломатов в рамках нового пакета санкций против РФ.

Что за кашу заваривает президент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, gobblin сказал:

закон, позволяющий проверить законность происхождения капиталов

Банк имеет право заблокировать аккаунт на время расследования если есть основания полагать, что идёт что-то противозаконное. Однако доказать незаконность происхождения русских денег не реально, не говоря уже о том, что с точки зрения законов США все эти махинации русских чинуш закон не нарушают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Змей сказал:

Что за кашу заваривает президент?

Последовательно проводит политику Обамы и Трампа по сдерживанию российской агрессии. Давление на Россию  со стороны администрации Байдена будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Банк имеет право заблокировать аккаунт на время расследования если есть основания полагать, что идёт что-то противозаконное. Однако доказать незаконность происхождения русских денег не реально, не говоря уже о том, что с точки зрения законов США все эти махинации русских чинуш закон не нарушают. 

Тем не менее, в Англии, уже создан прецедент - в полном соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

США ввели новые санкции против России. То, чем пугали Россию американские политики в последние годы, наконец произошло: кроме традиционных блокировок физических лиц и компаний, в санкционный список попал и суверенный долг России. Американским банкам и инвестиционным фондам с 14 июня запретят покупать (при размещении) новые рублевые облигации, которые являются важным источником пополнения бюджета России — и основой того самого суверенного долга. Но прямо сейчас эти санкции не выглядят серьезной угрозой для российской экономики. Единственная опасность заключается в том, что «нестрашные» санкции на этом фактически заканчиваются. Когда администрация Джо Байдена в ближайшие месяцы введет новые санкции, ей придется выбирать из действительно жестких вариантов.

а произойдёт это уже скоро, т.к. по закону о химическом оружии 1991 года в июне власти США должны будут ввести второй пакет санкций за отравление Навального (спустя 90 дней после первого)

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
28 минут назад, apriori сказал:

т.к. по закону о химическом оружии 1991 года в июне власти США должны будут ввести второй пакет санкций за отравление Навального (спустя 90 дней после первого)

Поясни, что это за закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Последовательно проводит политику Обамы и Трампа по сдерживанию российской агрессии. Давление на Россию  со стороны администрации Байдена будет увеличиваться.

И это более чем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 10:33, Lazydog сказал:

Поясни, что это за закон?

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/422591-ssha-predupredili-o-vtorom-raunde-sankciy-iz-za-navalnogo-v-sluchae

 

а т.к. данного оружия на территории РФ нет, то и уничтожать нечего, соответственно, в июне будут новые санкции

 

я воздержусь от резких высказываний, но считаю, что в дальнейшем, санкции уже будут напрямую против людей и народа в РФ, и по сути это война, как не крути

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
15 часов назад, apriori сказал:

а т.к. данного оружия на территории РФ нет, то и уничтожать нечего, соответственно, в июне будут новые санкции

Ты уверен?  Откуда такая уверенность? Путин сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Lazydog сказал:

Ты уверен?  Откуда такая уверенность? Путин сказал?

В сентябре 2017 РФ официально заявила что полностью уничтожила всё свое химическое оружие.. Было ликвидированно  18000 тонн.

Но оказалось не все ликвидировало. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2021 в 12:23, Лугандон сказал:

В сентябре 2017 РФ официально заявила что полностью уничтожила всё свое химическое оружие.. Было ликвидированно  18000 тонн.

Но оказалось не все ликвидировало. )))

да нету его у нас, у нас не 1914 год

есть определенные вещества, где-то одна ампула способна стереть пол земного шара, его нельзя употреблять все умрем.

БЕЗЕН вроде назывался. он и в сша есть.

а всякие новички это чушь, но вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2021 в 14:20, Lazydog сказал:

Ты уверен?  Откуда такая уверенность? Путин сказал?

тут смысл не в том есть или нет, а в том что его нет, поэтому санкции точно будут, акцент на "санкции точно будут в июне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, apriori сказал:

тут смысл не в том есть или нет, а в том что его нет

Мне бы вот это по русски, а то я ничего не понял. "Его нет" это тебе откуда известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Lazydog сказал:

Мне бы вот это по русски, а то я ничего не понял. "Его нет" это тебе откуда известно?

1. официально нет

2. есть или нет на самом деле - никто не знает

3. никто не признает что есть, даже если есть

4. но вопрос в том, что даже если нет, то всё равно санкции введут, т.к. сша уже решило что есть и неибёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
27 минут назад, apriori сказал:

1. официально нет

2. есть или нет на самом деле - никто не знает

3. никто не признает что есть, даже если есть

4. но вопрос в том, что даже если нет, то всё равно санкции введут, т.к. сша уже решило что есть и неибёт

 

1. Ты правда думаешь что на этой планете есть хоть кто-то, кто верит официальномуы Кремлю?
2. Знают. Есть.
3. Нет, не признают ибо заврались по самое некуда.
4. Мысль интересная. Тебе точно известно, что уже и ни? Кто твой  источник в ГосДепе?

Витя, заканчивай понятиями Америку мерять. Санкции конечно введут, но просто потому, что уёбки из Кремля их заслужили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

1. Ты правда думаешь что на этой планете есть хоть кто-то, кто верит официальномуы Кремлю?
2. Знают. Есть.
3. Нет, не признают ибо заврались по самое некуда.
4. Мысль интересная. Тебе точно известно, что уже и ни? Кто твой  источник в ГосДепе?

Витя, заканчивай понятиями Америку мерять. Санкции конечно введут, но просто потому, что уёбки из Кремля их заслужили. 

правда все. лжете вы, в вашей крови от лукавого.

мы готовы к тотальной войне, будем жрать траву если придется!

ты там готов сдохнуть!

мы готовы на все!

ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА! СВЯЩЕННАЯ

МЫ ВАМ СТОЛИНГРАД УСТРОИМ!

 

БЛЮВОТА!

  • Грустный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Командос сказал:

правда все. лжете вы, в вашей крови от лукавого.

мы готовы к тотальной войне, будем жрать траву если придется!

ты там готов сдохнуть!

мы готовы на все!

ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА! СВЯЩЕННАЯ

МЫ ВАМ СТОЛИНГРАД УСТРОИМ!

 

БЛЮВОТА!

Последнее слово очень хорошо характеризует весь этот пост  :D

  • Like 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 10:08, staspraha сказал:

Последнее слово очень хорошо характеризует весь этот пост  :D

ахах, 5 балов :044::044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...