Перейти к содержанию
Бронеход

Вопиюший акт русофобии от Королевы Англии и другие новости.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Взяла и сделала русского пэром. Вот же падла русофобская.

Цитата

Королева Великобритании Елизавета II пожаловала сыну российского банкира Александра Лебедева, бизнесмену Евгению Лебедеву титул барона Хэмптонского и Сибирского. Одновременно с этим он стал пожизненным пэром и вошел в Палату лордов.

"Королеве было угодно <...> присвоить пожизненный титул барона Соединенного Королевства Евгению Александровичу Лебедеву под именем барона Лебедева из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации", - сообщила правительственная газета Gazette.

О том, что Елизавета II включила Лебедева в список пожизненных пэров, стало известно 1 августа. Всего в список вошли 36 человек, среди них бывший министр финансов и иностранных дел Филип Хаммонд, биограф Маргарет Тэтчер Чарльз Мур, муж экс-премьера Великобритании Терезы Мэй Филип, младший брат Бориса Джонсона экс-замминистра образования Джо Джонсон, а также ряд бывших политиков Консервативной партии.

Бизнесмен является совладельцем газет The Evening Standard и Independent. Издания называют причинами возведения Лебедева в благородный статус его работу в медиаиндустрии страны и его филантропические акции. Он был организатором нескольких благотворительных акций, в ходе которых было собрано более 75 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов) на защиту окружающей среды и поддержку уязвимых социальных групп.

Как пишет ТАСС, Лебедев был рекомендован на получение пэрства действующим премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном. Он станет членом независимой партии в Палате лордов, то есть не будет представлять конкретно ни одну из политических сил.

Хотя формально Лебедев уже является пэром, чтобы стать членом Палаты лордов, ему необходимо пройти процедуру введения в палату. В ходе церемонии ее новый член, сопровождаемый двумя поручителями и облаченный в так называемую горностаевую мантию, в действительности отороченную кроличьим мехом, представляется другим парламентариям. После этого он обязан присягнуть на верность монарху, получая право участвовать в заседаниях палаты и голосовать.

Пожизненное пэрство в системе титулов Соединенного Королевства не может быть унаследовано потомками носителя титула, однако они смогут титуловать себя как "достопочтенные". Лебедев уже с 19 ноября заседал в Палате лордов. По закону Великобритании, титулы пэров должны указывать на какую-либо местность - почти всегда в пределах Соединенного Королевства. Если регион не принадлежит стране, то лондонской Геральдической палате перед использованием необходимо получить согласие от властей иностранного государства.

Отец Лебедева - Александр Лебедев, бывший банкир и сотрудник КГБ. В январе 2009 года Лебедев-старший купил 75,1% британской газеты Evening Standard. Основанную в 1986 году британскую газету The Independent он приобрел в марте 2010 года за один фунт стерлингов из-за ее долгов (около 42 миллионов долларов по курсу 2010 года). Долги издания бизнесмен взял на себя. 40-летний Евгений Лебедев управляет владеющей изданиями Lebedev Holdings Ltd и является совладельцем изданий, с 2010 года имеет британское гражданство, живет в Великобритании с 1987 года

Ну что, МИД РФ сделает заявление? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Вопиюший акт русофобии от Королевы Англии и другие новости.
  • Бронеходы
Цитата

 

Голландское ТВ показало кадры, на которых таможенники Нидерландов конфискуют у прибывших из Великобритании водителей бутерброды с ветчиной, объясняя это тем, что теперь британцам не разрешается ввозить в страны ЕС определенные продукты. 

На кадрах видно, как таможенники объясняют автомобилистам из Британии, что им больше не разрешается ввозить в страны Евросоюза такие продукты, как мясо, фрукты, овощи, рыбу и тому подобное. Один из водителей, у которого были при себе бутерброды с ветчиной, спросил, можно ли оставить себе хотя бы хлеб, но голландские таможенники ответили отказом. "Нет, все будет конфисковано. Добро пожаловать в Brexit, сэр. Мне очень жаль", - сказал таможенник.

:102:

Брэкзит в действии :102: 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Цитата

В полночь с понедельника на вторник островное карибское государство Барбадос, главой которого официально до сих пор была королева Великобритании Елизавета II, станет республикой. Речь, разумеется, не идет о свержении монархии: все происходит в рамках конституции, допускающей такой поворот событий, и Букингемский дворец уже заявил, что уважает решение Барбадоса.

Барбадос - одна из 16 стран, где Елизавета II по-прежнему остается главой государства. Роль эта по большей части символическая, даже в самой Великобритании, но символы порой значат многое. В случае с Барбадосом это королевские портреты во всех государственных учреждениях, знаки отличия и форменные нашивки с королевскими символами у армии, полиции и даже почтовых работников, а также многочисленные упоминания имени монарха в названиях учреждений, таких как Больница королевы Елизаветы.

Такой порядок вещей существовал на Барбадосе более 400 лет, с тех пор, как там бросил якорь первый английский корабль, застолбивший эту территорию за королем Яковом I, но теперь многому суждено измениться.

https://www.bbc.com/russian/news-59446112

Там ешё много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Борис Джонсон опять  вышел  сухим из воды. Красавец, он это умеет :102:  Дело о вечеринках во время локдауна из за Ковида подвинуло его к краю  пропасти, он мог потерять и лидерство в партии и кресло премьера. Однако голосование консервативного большинства по поводу  недоверия к Джонсону показало 57% доверия и теперь он премьер ешё как минимум на 1 год. Из лидерства в партии он ушел, но видимо это его не сильно  озаботило. 

Однако вои посты за последние дние покинули более 50 министров, включая некоторых из ближайших сторонников Джонсонас. Последним ударом стал скандал с Крисом Пинчером - членом правительства Джонсона, которого обвинили в сексуальных домогательствах к мужчинам. :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ндя, развязочка - Борис Джонсон объявил, что уходит с поста лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании, однако продолжит исполнять премьерские обязанности, пока партия не выберет себе нового лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Королева Елизавета II, правившая Великобританией 70 лет, скончалась в возрасте 96 лет. Королева взошла на престол в 1952 году и стала свидетельницей огромных социальных перемен.

03.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

is it OK that residents of Bell End in Rowley Regis have taken inspiration from dick of the year to name Putin Bellend of the year & even put this statue of him on Bell End.

Цитата

Жители небольшой деревни в английском графстве Вустершир установили в центре своего поселения золотую статую российского президента Владимира Путина. Так британцы отметили "заслуги" главы Кремля в 2022 году. Однако у памятника есть одна особенность: голова Путина изваяна в форме члена. Надпись на постаменте гласит Bellend of the Year. Первое слово созвучно с названием деревни Белл Энд (Bell Еnd).

В британском сленге слово bellend обозначает головку члена, а также используется как оскорбление — эквивалент российского матерного варианта слова "придурок". Таким образом, жители деревни объявили российского президента "придурком года" или "членом года".

Статуя появилась в деревне в четверг в знак протеста против российского вторжения на Украину.  Жителям и гостям деревни, проходившим мимо статуи Путина, предлагали швырять в памятник яйца, что многие с удовольствием и делали.

Еще один активист сообщил, что планируется изготавливать и продавать маленькие статуи членоголового Путина, а вырученные деньги тратить на помощь украинским беженцам.

FkC4viYWYAwr8Xt?format=jpg&name=medium

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Mдяяяяяя ...https://www.bbc.com/russian/features-64468733

Что-то не клеится в Великобритании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...