Перейти к содержанию
Бронеход

Про мужика из леса ржал в голос


Аурита

Рекомендуемые сообщения

Здавствуй Сандман!!:098:

Уж извини, не смог ранее рассказать тебе о мужике из леса. Да вот остался на время безработным и безлошадным,и попробую 

поведать тебе суть события,приведшего к крушению моей качественной связи с внешним миром.

В названии темы привёл твои слова о кратком изложении проблемы. :099:

Присаживайся к камину, закуривай трубку и слушай, под завывание ветра в дымоходе, историю невероятную, смешную и грустную

одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось это пару лет назад, аккурат в ночь с 13 на 14 сентября. 

Служил я в то время охранником, отвечая за безопасность участка плотины Рижской ГЭС.

Служба не пыльная, кругом вода и кусты, но людишки порой шастают. Кто заблудится вдруг, кто машину сломает. 

Не поспишь ночью то. А хочется, аж глаза чешутся. Ну и наклепал я инфракрасных лучей кругом, оные сообщат

ако о приближении ворА, так и о проверке начальства. 

Мышь, короче, не проскочит незамеченной. Плюс камеры кругом понатыкал, по сигналу поднялся с диванчика

да и глянул, чё там за наф?

И всё шло зашибись, сторожа спали, просыпаясь лишь по сигналу, казённое имущество лежало неприкосновенным.

Идиллия, мать её так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот однажды, прохладной тихой ночью, срабатывает сигналка. Поднимаюсь с диванчика, в камеру вижу человек трусИт к 

шлагбауму, да с чемоданчиком в руке.Весь в белом. 

Ни грамма тревоги, бывает, прибегают, чё-то спросить. 

И тут он появляется уже без камер, прямо перед окошком будки. Я начинаю открывать окно, дабы выслушать скитальца.

Тут замечаю, что верхняя часть его Та, что выше пояса(ниже не видно) обнажена.

А посетитель вопрос задаёт, мол, моя ли машина стоит рядышком с будкой, прямо за углом?

Задним-то умом понимаю, что соврать надо было, да подтвердил я сей факт по простоте душевной:037:

И тут началось... Это я пищу, а вы читаете столь долго. На деле прошли считанные секунды..

Этот тип, подскакивает к моей машине (тут я замечаю что он абсолютно гол и бос), 

поднимает свой чемоданчик, оный оказался опорой для установки временных дорожных знаков, 

И наносит два удара - по лобовому и переднему правому стёклам. Те, естественно с треском рушатся. 

Я даже мама сказать не успел, окно до конца не раскрыл, как варнак опять оказался у будки и зафигачил

этой самой опорой прямо в окошко. Оно уцелело, но был пробит насквозь мой ноутбук. точнее его крышка с экраном.

Нападавший немедленно исчез. 

Ну а я впервые в жизни щипал себя за разные части тела, в надежде проснуться. Ну не бывает так, тем более со мной

Щас проснусь, и поржём над кошмаром)))

Увы. Машина разбита, комп погиб, и предъяву сделать некому. Всё та же вода, лес, ночь, и редкобегущие по плотине фуры

Пора впадать в отчаяние, казалось ба.. Только оказалось, что ночной лес не так уж и пуст)))

Будет вторая серия, ноя -то об этом не знал!!!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в полицию,  доложил о нападении на вверенный объект, обещали наведаться, как освободятся_)))

О том, что вандал был гол. от макушки до пяток, я понятно, умолчал))

Ну и побрёл потихонку в сторону леса, татя разыскивать. Оружия никакого нет, боли он не боится, ибо не чувствует. 

Забыл пояснить, что театр действий густо усыпан острейшим щебнем, по которому и в обуви ходить неуютно

А тот - босиком, бегом, да ещё с нехилым грузом. 

На что я рассчитывал - не знаю, но и оставить всё как есть тоже не мог. Жаба душит за причинённый мне ущерб(((

Щебёночная дорога, по которой по моим предположениям мог скрыться злоумышленник, ведёт в посёлок, в километре 

от места событий. Ночь, два часа по полуночи , если точнее. Слева кусы, справа строительные траншеи. И тишина...

Вдруг, сзади , приближается машина. Кто- не знаю, но машу рукой, мол , стой, кто едет!!!

Оказалось коллега, с охраны собственно ГЭС, у них договор и об охране посёлка.Рассказываю, в чём тема. 

Он отвечает, что ехал в посёлок по сигналу о смущающем эстэтические чуйства жителей обнажённом мущщине .

И до разговора со мной был уверен, что это , мягко говоря, розыгрыш.

Коллега, которого послали на столь необычный вызов, выглядел как классический батанег, на которого по явному недоразумению надели форму, украсив наручниками, рацией и раздвижной дубинкой. 

Что касается меня, то я чуть поплотнее, но примерно вдвое его старше, и без всяких там наворотов.

Короче, только закурить решили, как метрах в двадцати от нас из кустов выскочил голый детина, сдвумя, как нам показалось, дубинами в руках

С дурным воплем, АААААА!!!! ПИДАРАААСЫЫЫ!!! злыдень бросает так называемые дубинки, хватает ближайший знак 

=полосатый сержантик, разбивает о земь венчающий его фонарь, и идёт в атаку!!!

Я вопрошаю коллегу,не завалялся ли электрошокер в его карманах? 

Получив отрицательный ответ, понимаю, что кому-то из нас придётся принять удар . ну а второму, соответственно, 

наносить ответный. Я нахожусь слева от злыдня, значит аккурат против правой руки, и видать. паду первым)))

Расходимся с коллегой в стороны, авось окружим..

И тут коллега кааак гаркнет, А НУ, БРОСИЛ ОРУЖИЕ, ВСТАЛ НА КОЛЕНИ, РРУККИ ЗА СПИНУУУ!!!!!

Классно крикнул, видать хорошо учили... Даже я чуть эту  команду не выполнил)))

Разбойник , однако, исполнил всё мгновенно. Встал раком, в землицу носом упершись, и ручки покорно за спинкой сложил. 

Ну чисто агнец законопослушный. 

Коллега наручники надевает, а тот скулит, мол , туговато, жмёт.

Я тихо фигею, всё, преступник задержан, есть кому предъяву кинуть.

Казалось бы всё, туши свет, можно закурить и расслабиться. 

Но, оказалось, не всё так просто в этом мире. И потому будут ещё две серии, более коротких, но не менее драматичных...

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история.Я бы замучился столько букв печатать,но в любом случае интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Аурита сказал:

Увы, быль. 

Чем -то закончилось ? Звонок в полицию и тд .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Аурита сказал:

Позвонил в полицию,  доложил о нападении на вверенный объект, обещали наведаться, как освободятся_)))

О том, что вандал был гол. от макушки до пяток, я понятно, умолчал))

Ну и побрёл потихонку в сторону леса, татя разыскивать. Оружия никакого нет, боли он не боится, ибо не чувствует. 

Забыл пояснить, что театр действий густо усыпан острейшим щебнем, по которому и в обуви ходить неуютно

А тот - босиком, бегом, да ещё с нехилым грузом. 

На что я рассчитывал - не знаю, но и оставить всё как есть тоже не мог. Жаба душит за причинённый мне ущерб(((

Щебёночная дорога, по которой по моим предположениям мог скрыться злоумышленник, ведёт в посёлок, в километре 

от места событий. Ночь, два часа по полуночи , если точнее. Слева кусы, справа строительные траншеи. И тишина...

Вдруг, сзади , приближается машина. Кто- не знаю, но машу рукой, мол , стой, кто едет!!!

Оказалось коллега, с охраны собственно ГЭС, у них договор и об охране посёлка.Рассказываю, в чём тема. 

Он отвечает, что ехал в посёлок по сигналу о смущающем эстэтические чуйства жителей обнажённом мущщине .

И до разговора со мной был уверен, что это , мягко говоря, розыгрыш.

Коллега, которого послали на столь необычный вызов, выглядел как классический батанег, на которого по явному недоразумению надели форму, украсив наручниками, рацией и раздвижной дубинкой. 

Что касается меня, то я чуть поплотнее, но примерно вдвое его старше, и без всяких там наворотов.

Короче, только закурить решили, как метрах в двадцати от нас из кустов выскочил голый детина, сдвумя, как нам показалось, дубинами в руках

С дурным воплем, АААААА!!!! ПИДАРАААСЫЫЫ!!! злыдень бросает так называемые дубинки, хватает ближайший знак 

=полосатый сержантик, разбивает о земь венчающий его фонарь, и идёт в атаку!!!

Я вопрошаю коллегу,не завалялся ли электрошокер в его карманах? 

Получив отрицательный ответ, понимаю, что кому-то из нас придётся принять удар . ну а второму, соответственно, 

наносить ответный. Я нахожусь слева от злыдня, значит аккурат против правой руки, и видать. паду первым)))

Расходимся с коллегой в стороны, авось окружим..

И тут коллега кааак гаркнет, А НУ, БРОСИЛ ОРУЖИЕ, ВСТАЛ НА КОЛЕНИ, РРУККИ ЗА СПИНУУУ!!!!!

Классно крикнул, видать хорошо учили... Даже я чуть эту  команду не выполнил)))

Разбойник , однако, исполнил всё мгновенно. Встал раком, в землицу носом упершись, и ручки покорно за спинкой сложил. 

Ну чисто агнец законопослушный. 

Коллега наручники надевает, а тот скулит, мол , туговато, жмёт.

Я тихо фигею, всё, преступник задержан, есть кому предъяву кинуть.

Казалось бы всё, туши свет, можно закурить и расслабиться. 

Но, оказалось, не всё так просто в этом мире. И потому будут ещё две серии, более коротких, но не менее драматичных...

:098:

Здароф а ты точно не употреблял ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим, перекрестясь:098:

Только мы чуть расслабились, как эта сволочь невнятная, с этого самого низкого старта рванула к плотине!!!

В сотне метров по курсу окружная дорога, фуры идут, а чуть далее горка, за которой водохранилище рижской гэс. 

Летел он, как реактивный самолёт. скажу я вам. пока мы успели открыть рты и набрать воздуха для вопля СТОЙ!!! 

как причина этого вопля поменяла свой смысл от забот о собственном благополучии до опасений за целостность самого 

злоумышленника. Смертная казнь за подобные проступки, всё-таки перебор)))

А подбежал он к шоссе, по которому шли встречными курсами две фуры. Одна со стороны Саласпилса, вторая со стороны 

Кекавы. И приспичило им в этом месте именно разъехаться. Ночь. Лес. Пусто, Темно. 

И вдруг БАЦ!!!

мужик перед бампером. Голый, Босой. И руки за спиной наручниками скованы.

Ни одна из фур не посигналила, ни притормозила. просто ка шли, так и прошли. Возможно заметили, что за ним два мужука гонятся. 

Одетые, правда)))

Если хоть один из водителей накануне рейса употреблял алкоголь, теперь точно не будет. Ибо так не бывает)))))

Когда мы смогли , пропустив фуры, пересечь шоссе, наш подопечный уже подбирался к верхушке плотины, очевидно намереваясь пересечь водохранилище вплавь.

но тут, по счастию, подоспел ещё один охранник  на моих глазах, а я не успел добежать до места схватки из-за недостатка здоровья, 

скрутил разбойника, и повёл к патрульной машине. Я в очередной раз вытер пот , вздохну с облегчением, и позвонил в полицию, мол, взяли ирода!!! на это раз время у них нашлось, и через десять минут вся плотина сияла ментовскими огнями аки новогодняя 

ёлка. коллеги вызвали скорую. Вот, казалось бы и всё... Ан нет!:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, филипок said:

Здароф а ты точно не употреблял ничего?

Привет, старина!!! :098:

Я ж на службе был, и потом ехать полсотни километров . А у нас с этим строго. поэтому ни в одном глазу!!!

Щас, конечно употребил самую малость, но это не повод приписывать все заслуги себе)))) Потому пишу, как было)))

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аурита сказал:

Привет, старина!!! :098:

Я ж на службе был, и потом ехать полсотни километров . А у нас с этим строго. поэтому ни в одном глазу!!!

Щас, конечно употребил самую малость, но это не повод приписывать все заслуги себе)))) Потому пишу, как было)))

Я уже жду продолжения, хотя столько  букв вообще то не читаю:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и окончание истории... Подошёл я к машине охранников, на заднее сидение которой те уже запихнули злыдня. 

Менты вызваны, осталось покурить -подождать. Мы и закурили. Они то спиной к тачке стояли, а я против них, лицом к ней.

Всё, что мы успели- это прикурить..

Поднял я буйну головушку от огонька зажигалки, глядь, а эта тварь, вывернув руки вперёд, скользкой рыбкой свильнула на водительское сидение и ключиком зажигания елозит!!!!!

Я просто заорал нечто невообразимое, и показал пальцем за спины коллег. 

Охранники отреагировали мигом, по счастью. скрутили. 

еслиб этот козёл догадался нажать кнопку блокировки дверей. была б ещё одна серия))))

а так через минуту прибыли менты и скорая. упаковали товарища . 

А он клял при этом двух латвийских президентов и на двух языках.

 А когда наши глаза встретились, он забыл о политике, и пообещал мне купить новую машину...

На том и всё, можно смеяться и сочувствовать))))

:098::098::098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, филипок said:

Я уже жду продолжения, хотя столько  букв вообще то не читаю:098:

Дык краткость сестра таланта. Но не моя. Поэтому приходится мучить клавку.. Уж извини))))

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аурита сказал:

Ну, и окончание истории... Подошёл я к машине охранников, на заднее сидение которой те уже запихнули злыдня. 

Менты вызваны, осталось покурить -подождать. Мы и закурили. Они то спиной к тачке стояли, а я против них, лицом к ней.

Всё, что мы успели- это прикурить..

Поднял я буйну головушку от огонька зажигалки, глядь, а эта тварь, вывернув руки вперёд, скользкой рыбкой свильнула на водительское сидение и ключиком зажигания елозит!!!!!

Я просто заорал нечто невообразимое, и показал пальцем за спины коллег. 

Охранники отреагировали мигом, по счастью. скрутили. 

еслиб этот козёл догадался нажать кнопку блокировки дверей. была б ещё одна серия))))

а так через минуту прибыли менты и скорая. упаковали товарища . 

А он клял при этом двух латвийских президентов и на двух языках.

 А когда наши глаза встретились, он забыл о политике, и пообещал мне купить новую машину...

На том и всё, можно смеяться и сочувствовать))))

:098::098::098:

Чот какая то не законченая история... шо за долбоёб был? Какого хуя голый? Ущерб возместил? Что с ним стало?  Связи с твоим долгим отсутствием так и не узрел:060:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, raven-68 said:

Интересная история.Я бы замучился столько букв печатать,но в любом случае интересно.

По молодости я как-то помнится раскрыл банду, возглавляемую каратистами. В схватке один против двух я взял живьём одного из главарей и заставил выдать всю шайку. 

знакомые менты захлебнулись от зависти)))

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пхаххахахах :102::102::102: 

Борь, рад снова тебя читать, и видеть, что ты как прежде в здравом уме и добром здравии! :098:

Жду продолжения сего шедевра:033::099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, филипок said:

Чот какая то не законченая история... шо за долбоёб был? Какого хуя голый? Ущерб возместил? Что с ним стало?  Связи с твоим долгим отсутствием так и не узрел:060:

Увы, менты всё зафиксировали, дело возбудили, но там голимый псих, результат ноль. Его шмотки я искал по светлу, но не нашёл. так что откуда он взялся - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аурита сказал:

Дык краткость сестра таланта. Но не моя. Поэтому приходится мучить клавку.. Уж извини))))

:098:

Да отлично намучил:102: Сижу в машине перед домом, давно уже заглушил движок, а наверх не подняться, потому что не оторваться от твоей истории:060: Уже околел совсем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, SandmanEST said:

Пхаххахахах :102::102::102: 

Борь, рад снова тебя читать, и видеть, что ты как прежде в здравом уме и добром здравии! :098:

Жду продолжения сего шедевра:033::099:

Дык всё пока)))) Продолжение будет, если это был эксцентрик-миллионер, который выйдя из психушеи купит мне новую тачку и комп))) но чё т не верится в такой расклад:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, SandmanEST said:

Да отлично намучил:102: Сижу в машине перед домом, давно уже заглушил движок, а наверх не подняться, потому что не оторваться от твоей истории:060: Уже околел совсем))))

Я ж не зря в первом посте просил у камина расположиться, а потом читать)))):098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аурита сказал:

Дык всё пока)))) Продолжение будет, если это был эксцентрик-миллионер, который выйдя из психушеи купит мне новую тачку и комп))) но чё т не верится в такой расклад:098:

Да я пока читал предыдущие части и пока ответ тебе писал - ты успел до конца все рассказать)))

Это, я так понимаю, недавно произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аурита сказал:

Дык всё пока)))) Продолжение будет, если это был эксцентрик-миллионер, который выйдя из психушеи купит мне новую тачку и комп))) но чё т не верится в такой расклад:098:

Где связь с твоим отсутствием?:102: я серии на второй думал, что тебя посадят в следующей серии за его убийство:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не факт, что если бы ты ему ответил, что машина не твоя, то он бы ее не тронул. Думаю, это был риторический вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SandmanEST сказал:

Кстати, не факт, что если бы ты ему ответил, что машина не твоя, то он бы ее не тронул. Думаю, это был риторический вопрос)))

Тебе бы похуй было, да?:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...