Перейти к содержанию
Бронеход

Больница в Норвегии.


raven-68

Рекомендуемые сообщения

Будто из фантастического фильма съемка.А у нас бахиллы до сих пор бабули выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raven-68 сказал:

Будто из фантастического фильма съемка.А у нас бахиллы до сих пор бабули выдают...

Хоть одну больницу в Латвии покажи,где бахиллы выдают бабушки,пиздабол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это образное отношение к всей системе здравоохранения во всем бывшем Союзе.Хотя тебе заднеприводному этого не понять.Хлебни метадончику дрыщь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего особенно фантастического не вижу. У нас такая пневмопочта для отправки крови в лабораторию существует давным-давно. И даже капсулы почти такие же. А в регистратуре у нас робот, который разговаривает с пациентами. Он может записывать на консультации, рассказывать про расписание врачей, он связан со всей компьютерной системой больницы, где есть вся информация об обследованиях, назначениях и анализах. Через него можно оплатить платные услуги и прочее. 

У нас не такое современное здание, но оборудование и технологии вполне новые. И условия у нас прекрасные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матильда сказал:

Ну, ничего особенно фантастического не вижу. У нас такая пневмопочта для отправки крови в лабораторию существует давным-давно. И даже капсулы почти такие же. А в регистратуре у нас робот, который разговаривает с пациентами. Он может записывать на консультации, рассказывать про расписание врачей, он связан со всей компьютерной системой больницы, где есть вся информация об обследованиях, назначениях и анализах. Через него можно оплатить платные услуги и прочее. 

У нас не такое современное здание, но оборудование и технологии вполне новые. И условия у нас прекрасные. 

Где это у вас?У нас в латвии такое увидеть сможем не скоро,если доживем конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, raven-68 сказал:

Где это у вас?У нас в латвии такое увидеть сможем не скоро,если доживем конечно...

В Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Матильда сказал:

В Москве. 

Ты хочеш сказать у вас все в Москве такие клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, raven-68 сказал:

Ты хочеш сказать у вас все в Москве такие клиники?

Ну, примерно да. Совсем недавно помимо своей я видела ещё две. Здания не новые  поскольку существуют давно, но внутри хороший ремонт и новое оборудование. Обычно палата на двоих с телевизором, холодильником, кондиционером, душевой кабиной и туалетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в психушке только новые смирительные рубашки привозят. Остальное там нафик не нужно, вот равлик и не в курсах :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raven-68 сказал:

Ты хочеш сказать у вас все в Москве такие клиники?

 

1 час назад, Матильда сказал:

Обычно палата на двоих с телевизором, холодильником, кондиционером, душевой кабиной и туалетом

Ну это не обычно. Все таки двухместные с телевизорами , холодильниками и кондеями  не везде. Но моя тут лежала в 23 ГКБ недавно, Помню этот "комбинат здоровья" с советских времен. Сейчас там   4 местные  палаты без телевизора и кондея ( с холодильником) но условия хорошие. ( душ туалет) Зная привередливость супруги,  если осталась довольна, то там все очень не плохо( меня не пускали из за ковида)  На самом деле, в России медицина однозначно улучшилась . Не все хорошо и есть проблемы, но...не было бы счастья ... ковид помог там где было плохо. Под ковид и новые больницы строят  , оборудование закупают, ремонты делают. Сейчас "скорой"  помогут . Старые машины списывают ,новые закупают из дополнительного финансирования .  Показывали временные стационары в выставочных    комплексах Москвы ( Соколбники Крвлатское)... Кончится пандемия и тоже пойдет в регионы..только  там более 2,5  тыс коек,  оборудованием и лабораториями.. 

Подробнее тут

Сылка

https://youtu.be/1gPC4qR4yhc

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Митяй сказал:

Подробнее тут

Мож я чего не пониамю? Перегородки между кроватями ну ни как не соответсвуют требованиям к размешению пациентов с КОВИД, разве что форма заболеваня на столько лёгкая, что они даже не кашляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SandmanEST сказал:

Так в психушке только новые смирительные рубашки привозят. Остальное там нафик не нужно, вот равлик и не в курсах :059:

Зато смотрю ты обо всем в курсе.Видимо ты старый пациент подобных учереждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog сказал:

Мож я чего не пониамю? Перегородки между кроватями ну ни как не соответсвуют требованиям к размешению пациентов с КОВИД, разве что форма заболеваня на столько лёгкая, что они даже не кашляют. 

А какие они должны быть ? Я тоже не специалист , но "социальная дистанция" как в обычной больничной  палате есть . На счет больных.. тяжёлые туда не попадают . Что касаемо выделения вируса в окружающую среду , то 

    Максимально заразным заболевший является за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. В среднем человек становится заразным за три-четыре дня до появления симптомов (редко за семь дней) и в течение первых пяти дней болезни», — сказала эксперт.В более поздние сроки передача вируса становится маловероятной.

Наверное , учитывая это обстоятельство, загрузка больных осуществляется в сектора с учётом  начала их заболевания. Но я в этом не специалист и только мысли вслух. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Мож я чего не пониамю? Перегородки между кроватями ну ни как не соответсвуют требованиям к размешению пациентов с КОВИД, разве что форма заболеваня на столько лёгкая, что они даже не кашляют. 

Ну  вообще-то при тяжелой форме в реанимации все тоже лежат в одной палате. 

И это явно лучше, чем лежать в коридоре, если в палатах мест не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Мож я чего не пониамю? Перегородки между кроватями ну ни как не соответсвуют требованиям к размешению пациентов с КОВИД, разве что форма заболеваня на столько лёгкая, что они даже не кашляют. 

Ты учитывай реакцию властей Норвегии на ковид,еще в первую волну. Русским языком. Всем похуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Матильда сказал:

Ну  вообще-то при тяжелой форме в реанимации все тоже лежат в одной палате. 

И это явно лучше, чем лежать в коридоре, если в палатах мест не хватает. 

Я вообще непонимаю,что значит лежать в больнице в корридоре?Почему не на улице в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, raven-68 сказал:

Я вообще непонимаю,что значит лежать в больнице в корридоре?Почему не на улице в таком случае...

Ты в дровяном сарае лежал,который при больницы был. Потом санитары заусеницы из залупы у тебя выдергивали.Коридор это роскошь для тебя дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikotin79 сказал:

Ты в дровяном сарае лежал,который при больницы был. Потом санитары заусеницы из залупы у тебя выдергивали.Коридор это роскошь для тебя дружище.

В кого же ты такой тупой мерин уродился...:096:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, raven-68 сказал:

В кого же ты такой тупой мерин уродился...:096:

Могу расписать родословную барин. До третьего колена. Батенька ваш и маман не входили в них. Я входил:)

Изменено пользователем Nikotin79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Матильда сказал:

Ну  вообще-то при тяжелой форме в реанимации все тоже лежат в одной палате. 

И это явно лучше, чем лежать в коридоре, если в палатах мест не хватает. 

Никогда не видел палат реанимации больше чем на 2 человека, сегодня уже не увижу и таких. Но я не об этом. Перегородки между кроваятми низкие. На сколько я помню при кашле даже в маске определённая капель не фильтруется и они разлетаются на несколько метров в том числе и вверх. Наши полевые госпитали вроде вообше перегородок не имеют но туда должны были отправлять самые лёгкие степени заболевания. 

Хотя в принципе да, лучше тут, чем в корридоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матильда сказал:

Ну  вообще-то при тяжелой форме в реанимации все тоже лежат в одной палате. 

И это явно лучше, чем лежать в коридоре, если в палатах мест не хватает. 

В догонку . Тебе инфа и @Lazydog. Позвонил я бывшим коллегам . Один из них работает на ВДНХ . Там  тоже  такой временный в АТЦ Москва на 1000 коек. Привозят легких и средних с поражением не более 90% легих. На почти 1000 коек всего 48 реанимационных коек, но кто туда попадает , вывозится в течении суток бригадами БИТ в основном в Коммунарку, где практически вся больница   отделение интенсивной терапии.  

ПыСы Впомнилось .. Во время СССР , временный госпиталь 6-7 ноября , 30 марта  -9 мая устраивали в Колонном Зале Дома Союзов . Это когда были массовые демонстрации на Красной площади . Полевой госпиталь, с низкими койками  и ящики зеленые с надписями "Перевязочный материал" "Малый хирургический набор" "Большой хирургический набор"   На ..эээ.. коек 300 стояли всего 5 дыхательных аппаратов РО 3 или РО 5 . Сам открывал "Большой реанимационный набор" . Там было  "  3 ящика Полиглюкина и Натрия хлор . 0.9 ( флаконов 60 по 400) пол сотни капельниц.  штук 20  мешков "Амбу" немецкого производства )) .  Коробка со стандартными марлевыми салфетками  и....10 литров спирта. Несколько коробок с омнапоном, фентанилом, морфином и промедолом. И ..о боже ... штук 100 ОДНОРАЗОВЫХ ШПРИЦОВ ! Как помню, сделанные в Швейцарии. ))     

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, raven-68 сказал:

Я вообще непонимаю,что значит лежать в больнице в корридоре?Почему не на улице в таком случае...

Другие варианты есть, если коек в палатах нет свободных ? Или я твой вопрос не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Митяй сказал:

Другие варианты есть, если коек в палатах нет свободных ? Или я твой вопрос не понял? 

Вопрос к проэктировщикам и медикам.Пускай одни делают побольше в зданиях палат,другие пускай людей побольше лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, raven-68 сказал:

Вопрос к проэктировщикам и медикам.Пускай одни делают побольше в зданиях палат,другие пускай людей побольше лечат.

Понимаешь в чем дело ? Существует статистика. И если грубо , что на 100 тыс население например болеют инфекционными 100. И государство / страна/область/ город  делают инфекционные  отделения из расчёта населения ..100 болеют и плюс там 20-50 % резерва. Но сейчас форс-мажор. И закрываются кардиологии, урологии, хирургии , траматологии  и переводятся на ковид.. так как ни кто не планировал , что на 100 тыс   будет не 100 а 500-600  больных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Митяй сказал:

Понимаешь в чем дело ? Существует статистика. И если грубо , что на 100 тыс население например болеют инфекционными 100. И государство / страна/область/ город  делают инфекционные  отделения из расчёта населения ..100 болеют и плюс там 20-50 % резерва. Но сейчас форс-мажор. И закрываются кардиологии, урологии, хирургии , траматологии  и переводятся на ковид.. так как ни кто не планировал , что на 100 тыс   будет не 100 а 500-600  больных. 

У вас в России как я слышал строится масса клиник специализирующихся именно под ковид,и построено немало.Неужели не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...