Перейти к содержанию
Бронеход

Обустройство шахтных пусковых комплексов для ракет "Сатана"


gobblin

Рекомендуемые сообщения

Это видео, сделано на реальном пусковом комплексе, РВСН СССР, ныне - музее ракетных войск, в Украине. Входе просмотра, реально охреневал от того, какие невероятные технологии, так и не пришли в штюцкий мир, так и остались, в недрах военно-промышленного комплекса...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, gobblin сказал:

Это видео, сделано на реальном пусковом комплексе

Интересно. Спасибо за видно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Митяй сказал:

Интересно. Спасибо за видно. 

И это все Украина отдала в обмен на территориальную целостность страны, что и было зафиксированно в Будапешстком меморандуме, который подписали РФ,  США , Великобритания.

Но США и Великобритания слово свое сдержали, а вот третий подписант оказался чмошником, как и те кто его выбирал и проживает на той территории. ))))

Я правильно сформулировал ? Или что то упустил ?  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лугандон сказал:

И это все Украина отдала в обмен на территориальную целостность страны, что и было зафиксированно в Будапешстком меморандуме, который подписали РФ,  США , Великобритания.

Но США и Великобритания слово свое сдержали, а вот третий подписант оказался чмошником, как и те кто его выбирал и проживает на той территории. ))))

Я правильно сформулировал ? Или что то упустил ?  ))))

Упустил, что вы это просто проебали . И Крвм и ракеты... Так вот выразительно , в русском языке, называют тех, кто не умеет защищать себя и проигрывает. У вас , даже все "герои" которых вы сегодня пиарите, они за свою жизнь нихуя ничего не выигрывали и не побеждали никогда .  Вы нация проебщиков   вот это ты точно забыл написать .

  • Like 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Митяй сказал:

Упустил, что вы это просто проебали . И Крвм и ракеты... Так вот выразительно , в русском языке, называют тех, кто не умеет защищать себя и проигрывает. У вас , даже все "герои" которых вы сегодня пиарите, они за свою жизнь нихуя ничего не выигрывали и не побеждали никогда .  Вы нация проебщиков   вот это ты точно забыл написать .

Вы без нашей нации, не выиграли ни одного сражения, ни одной войны. ))))  Кто вы такие ?  Скобури , лаптежники и босота.  )))) Время покажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лугандон сказал:

Вы без нашей нации, не выиграли ни одного сражения, ни одной войны. ))))  Кто вы такие ?  Скобури , лаптежники и босота.  )))) Время покажет.

 

 

Это ты про кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Митяй сказал:

Это ты про кого ?

Он хотел сказать что если бы все эти пулялки оставили у себя , то хрен бы кто замахнулся и на полуостров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kernel сказал:

Он хотел сказать что если бы все эти пулялки оставили у себя , то хрен бы кто замахнулся и на полуостров.

кстати так оно и вышло. Вряд Россия осмелилась бы вести себя как наглая свиня в случае с Крымом и ЮВО, если бы у Украины осталься ядерный арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TenaciousD сказал:

кстати так оно и вышло. Вряд Россия осмелилась бы вести себя как наглая свиня в случае с Крымом и ЮВО, если бы у Украины осталься ядерный арсенал.

Я думаю, что к нашему времени этот арсенал полюбому пришёл бы в непригодность. Содержать его нереально для украинской экономики. Русские полюбому бы постарались приложить к этому руку и полюбому бы добились своей цели. Отжатие Крыма в России было ещё при Ельцине запланированно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, филипок сказал:

Я думаю, что к нашему времени этот арсенал полюбому пришёл бы в непригодность. Содержать его нереально для украинской экономики. Русские полюбому бы постарались приложить к этому руку и полюбому бы добились своей цели. Отжатие Крыма в России было ещё при Ельцине запланированно.

Предположить можно всё. Содержать вооружение в боевом и безопасном для пользователей состоянии, конечно, это дело тонкое и требующее постоянных средств. Что же касается того, что Россия при Ельцине или Николае II планировала, это одно, а вот насрать на всех в процессе уменьшения риска ядерной войны, тут уж можно лишь восхищаться уровнем наглости и тупого гопничества российских заправил. Дебилизм высшего порядка. И они еще надеются на отмену санкций ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TenaciousD сказал:

кстати так оно и вышло. Вряд Россия осмелилась бы вести себя как наглая свиня в случае с Крымом и ЮВО, если бы у Украины осталься ядерный арсенал.

Сомневаюсь что Россию это бы остановило,как и то,чтобы Украина использовало бы яо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Сомневаюсь что Россию это бы остановило,как и то,чтобы Украина использовало бы яо.

Не думаю так.  Украина физически не могла ничего ответить. Ни оружия ни армии, ничего .Добровольцы и те в резиновых тапочках. Армия 130 -180 тыс, для такой страны.

А был бы какой нить ядерный потенциал, пусть не такой огромный как при СССР, пусть часть его, то история была бы другая.  Путин чмошник, но не долбайоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
24.10.2020 в 14:28, Митяй сказал:

Упустил, что вы это просто проебали . И Крвм и ракеты... Так вот выразительно , в русском языке, называют тех, кто не умеет защищать себя и проигрывает. У вас , даже все "герои" которых вы сегодня пиарите, они за свою жизнь нихуя ничего не выигрывали и не побеждали никогда .  Вы нация проебщиков   вот это ты точно забыл написать .

 А каких героев сегодня пиарит Россия? И что, Украине надо было воевать с Россией за Крым? Или в 91ом у Украины был побод сомневаться в том, что российское руководство наплюёт на взятые обязательства и нарушит подписанный  договор?

Интересный у тебя подход. То есть плюнуть в других это нормально, а когда тебе такое же пишут про Россию, ты в позу встаёшь. 

Можешь не отвечать, заниматься говнометанием мне интересно, просто покоробило подобное отношение к людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog сказал:

 А каких героев сегодня пиарит Россия?

Не таких, которых пиарит Украина,  которые  кстати вешали и расстреливали не только коммунистов , но и  с не меньшим удовольствием это делали по отношении к евреям,  к представителям твоей нации кстати . 

10 часов назад, Лугандон сказал:

Украина физически не могла ничего ответить.

Сильно сомнительное утверждение. Во всяком, вон армяне в Карабахе сопротивляются, хотя силы не равные и со смаком выставляете видео с БПЛА. Если бы Украина хотя бы как-то сопротивлялась, то это вызывало  бы хоть какое-то уважение .

6 часов назад, Lazydog сказал:

наплюёт на взятые обязательства и нарушит подписанный  договор?

Меморандум не является договором , он по  сути всего лишь декларация о намерениях , так как его  не  ратифицировали, не только США , но и сама Украина.)) Странно , не правда ли ? 

6 часов назад, Lazydog сказал:

Интересный у тебя подход

Не я тут начал плевать первым, но когда плюют , то отвечаю. Нормальный подход .

16 часов назад, TenaciousD сказал:

Содержать вооружение в боевом и безопасном для пользователей состоянии, конечно,

..дорогое удовольствие . На это нужны деньги. Но их не оказалось даже на то, что могло приносить прибыль. Украина в 91 -м получила в наследство отличное наследство. Наверное лучшее в бывшем СССР сельское хозяйство и промышленность  с ВВП равное  Германии.  Не только авиа и ракетостроение, машиностроение и тд,  но и менее затратные области.  Меня лечил кардиохирург , переехавший из Киева , который проработал в институте ССХ им Амосова 20 лет . Институт Амосова... так Бакулевка нервно курила в сторонке при СССР. Еще до "Оранжевой революции " там все похерили и чел. приехал работать в Москву. Поменял такой институт на городскую больницу. Правда, считается лучшим кардиохирургом и заведующим отделением .

6 часов назад, Lazydog сказал:

просто покоробило подобное отношение к людям. 

В видео это есть.

-Пока были ракеты, американцы обхаживали нас  , а как только их не стало , стали  относится к нам как к  людям  второго сорта . 

Изменено пользователем Митяй
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Kernel сказал:

Он хотел сказать что если бы все эти пулялки оставили у себя , то хрен бы кто замахнулся и на полуостров.

Все эти если бы... А если бы коммуняки так безславно не проебали СССР, если бы не сунулись в Афган, если бы пошли по китайскому пути развития экономики.. Это все пустые вангования на основе фантомных болей и гадания на кофейной гуще))   

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Если бы Украина хотя бы как-то сопротивлялась, то это вызывало  бы хоть какое-то уважение .

А вот у людей тут уважение вызывает тот факт, что Украина не устроила кровавой бойни. Всё остальное - бред. Не я начал, не меня, в видео .... то, чтио ты написал, читать было противно. ИМХО. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

вот у людей тут уважение вызывает тот факт, что Украина не устроила кровавой бойни.

Каждый имеет право на свое мнение. Я по жизни всегда давал сдачи, даже когда наперед знал, что мне вполне могут кратно навесить больше. Но если я бы убежал, то перестал бы себя уважать. Это моя жизненная позиция. Военные не для того, что бы только красоваться на парадах. Их готовят для того,, то бы защищать страну, которая вбухивает не хилые деньги на их подготовку и содержание .Издержки данной профессии-это погибнуть выполняя свой долг, а не срать в штаны. Я таких, в отличии от тебя не уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Митяй сказал:

Каждый имеет право на свое мнение. Я по жизни всегда давал сдачи, даже когда наперед знал, что мне вполне могут кратно навесить больше. Но если я бы убежал, то перестал бы себя уважать. Это моя жизненная позиция. Военные не для того, что бы только красоваться на парадах. Их готовят для того,, то бы защищать страну, которая вбухивает не хилые деньги на их подготовку и содержание .Издержки данной профессии-это погибнуть выполняя свой долг, а не срать в штаны. Я таких, в отличии от тебя не уважаю. 

Да ты фраерок я смотрю.  )))  Оно конечно красиво говоришь.  План РФ не сработал. Конечно же путин ждал, даже мечтал о этом, что бы началась заварушка в Крыму. Украина могла бы потерять еще Херсонскую  и Одесскую обл и путин получил бы сухопутный корридор  где он мечтал провести очередной газопровод, и надобность в дорогостоящих  Северных потоках просто отпадала сама собой.  Ведь по жизни, Крым никогда не имел сухопутной границы с РФ . К тому же когда был захват Крыма, лигитимный Янукович еще  был в Киеве, и руководил растрелами на Майдане. Это тебе для справки. Знал ли он что будет захват Крыма? думаю знал. Министр обороны Украины, гражданин РФ не отдал приказ на защиту, это было ожидаемо.

Говоришь, твоя жизненная позиция ?)))  Просто ты по жизни не нарывался на серьезных противников. )))  .

30 тыс штыков из РФ была военная группировка в Крыму на момент захвата, плюс еще больше местное перепуганное пропагандой вооруженное быдло. Итого до 100 тыс было в Крыму.  Если  ты вояка,  скажи, какой должен был быть перевес в военно техническом и людском ресурсе в Украине, что бы успешно начать освобождение Крыма ?

Ты ватный и глупый. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лугандон сказал:

План РФ не сработал. Конечно же путин ждал, даже мечтал о этом, что бы началась заварушка в Крыму. Украина могла бы потерять еще Херсонскую  и Одесскую обл и путин получил бы сухопутный корридор  где он мечтал провести очередной газопровод, и надобность в дорогостоящих  Северных потоках просто отпадала сама собой. 

Ну это понятно. Оправдание конечно вы для себя нашли. Правда я не очень понял, а куды пошла бы эта труба из Одесской области. Вряд ли ее кто-то принял в итоге.из ЕС  Да и занимать такую террторию, у русских просто денег бы не хватило.Этот план наверное украинская разведка нарисовала)) 

22 минуты назад, Лугандон сказал:

Говоришь, твоя жизненная позиция ?)))  Просто ты по жизни не нарывался на серьезных противников. )))  .

А я не могу нарываться на серьезных, я законопослушный граждани и нарывался только на шпану. 

27 минут назад, Лугандон сказал:

30 тыс штыков из РФ была военная группировка в Крыму на момент захвата,

Правда они практически  все были в Севастополе. 

29 минут назад, Лугандон сказал:

больше местное перепуганное пропагандой вооруженное быдло.

Это кто такие? 

29 минут назад, Лугандон сказал:

что бы успешно начать освобождение Крыма ?

При чем здесь освобождение Крыма? Я говорю про ее защиту теми войсками, которые находились там. Сколько их было? Не знаю, но не меньше чем 30 тысяч. Для того, что бы защищаться, вполне нормально. Как помню, только один у вас отстреливался, какой-то прапор, которого убили. Смелый парень. Таких уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Митяй сказал:

Ну это понятно. Оправдание конечно вы для себя нашли. Правда я не очень понял, а куды пошла бы эта труба из Одесской области. Вряд ли ее кто-то принял в итоге.из ЕС  Да и занимать такую террторию, у русских просто денег бы не хватило.Этот план наверное украинская разведка нарисовала)) 

Вообще то РФ планировала захватить 6 областей, и создать там Новоросию.  Ты разве этого не знал ?  И после визита президента Швейцарии в Москву, путин сразу включил заднюю, и про Новососию уже никто даже не вспоминает.  Что там путину рассказали, остается в тайне )))  Захватить Одессу, и Херсон это лишить Украину Черноморского побережья , это Северокрымский канал, это выход к Приндестровью,  и т.д.  Это я тебе общие  сведения даю. Вам про это не рассказывают.  ))))

 

7 часов назад, Митяй сказал:

Правда они практически  все были в Севастополе. 

Какой Севастополь  ?  Ты реально дурачок, или прикидываешься ? 

В целом, в оккупации Крыма участвовало около 20 военных частей и подразделений. ВДВ, мотострелковые и артиллерийские войска, ПВО. Это были практически все бригады спецназа, батальоны 7-й, 76-й десантных дивизий, 31-я десантно-штурмовая бригада, морская пехота Каспийской флотилии.

7 часов назад, Митяй сказал:

Это кто такие? 

Самооборона Крыма, - состояла из зомбированных телевизором долбайобов. Из которых начали формировать казачьи подразделения и т.д.

 

7 часов назад, Митяй сказал:

При чем здесь освобождение Крыма? Я говорю про ее защиту теми войсками, которые находились там. Сколько их было? Не знаю, но не меньше чем 30 тысяч. Для того, что бы защищаться, вполне нормально. Как помню, только один у вас отстреливался, какой-то прапор, которого убили. Смелый парень. Таких уважаю. 

Не 30 . а 20 тыс. Блять, ну прежде чем писать, ну глянь информацию в инете. 

С февраля по май 2014 года на материковую часть Украины прибыли из всех этих 20 315 человек всего 6010 военнослужащих. Среди них ВСУ - 3990, Нацгвардии - 1177, ГПСУ - 579, СБУ - 242, УГО - 20, Государственное космическое агентство - 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 07:22, Nikotin79 сказал:

Сомневаюсь что Россию это бы остановило,как и то,чтобы Украина использовало бы яо.

И тем не менее главный тот у кого ружьё...   Быстрее всего это Россию не остановило бы, но тогда они на всё это глянули другими глазами  и возможно стали бы искать  другой путь, например переговоры и договоры. А так брат на брата с топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 18:42, Митяй сказал:

Все эти если бы... А если бы коммуняки так безславно не проебали СССР, если бы не сунулись в Афган, если бы пошли по китайскому пути развития экономики.. Это все пустые вангования на основе фантомных болей и гадания на кофейной гуще))   

Если бы.... еслибы....
Если бы коммуняки верили не в мавзолей, а в Бога, то вообще всё могло быть по другому, начиная с 1917 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...