Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
raven-68

В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию.

Recommended Posts

Журналистка Ирина Славина совершила самосожжение около здания МВД в Нижнем Новгороде. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию» — гласит последняя запись на её странице в Фейсбуке. Такую же записку она оставила на месте самоубийства.

За последние два года Славину штрафовали за новость, пост в фейсбуке и акцию памяти Немцова. У Славиной остались супруг и двое детей. Два дня назад в её квартире прошёл обыск. "Искали брошюры, листовки, счета "Открытой России", возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли: все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефон не только мой, но и мужа, кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства...", — писала Славина на своей странице в Facebook. На последних в её жизни кадрах видно, что женщине пытался помочь случайный прохожий, но Ирина его оттолкнула. Покойся с миром!

4 минуты назад, Antibiotik сказал:

Пиздец. Средневековье.

это возникает от того,когда методы борьбы с властью исчерпаны.Бедная женщина...

Я помню в 90х  у нас в городе шахтеры  стучали касками , выдвигали свои требования, и чувак с соседнего дома, себя  поджег прямо на митинге. Как горел я  не видел, увидел уже потушенного на земле. Жутко.

Никто его не оправдал. Все сошлись к тому, что он дурак. 

28 минут назад, Лугандон сказал:

Я помню в 90х  у нас в городе шахтеры  стучали касками , выдвигали свои требования, и чувак с соседнего дома, себя  поджег прямо на митинге. Как горел я  не видел, увидел уже потушенного на земле. Жутко.

Никто его не оправдал. Все сошлись к тому, что он дурак. 

Постучал,сгорел...В чем смысл,что лишил себя жизни,наверняка оставив семью с детьми горевать?
Мне из видео жалко еще парня пытавшемуся помочь женщине.это же какая психологическая травма такое увидеть.

1 час назад, raven-68 сказал:

Постучал,сгорел...В чем смысл,что лишил себя жизни,наверняка оставив семью с детьми горевать?
Мне из видео жалко еще парня пытавшемуся помочь женщине.это же какая психологическая травма такое увидеть.

Как там говорят. ( Рожденный повесится - не утонет )  Это что то с башкой у людей.  У нас каждый месяц  прыгают с Крюковского моста в Днепр , прыгуны их называют. Суицидники. Смерть почти 100% .За редким исключением.  Видео даже есть когда водители выскакивают и в последний момент успевают схватить за шмотки прыгающего.  На фото уже прыгнул, труп нашли чуть позже.

4caffbaa5280100f304449eea163cadd-wide-bi

Ты не путай самоубийства от безысходности,и тоже самое из за покалеченной в детстве головы.

37 минут назад, raven-68 сказал:

Ты не путай самоубийства от безысходности,и тоже самое из за покалеченной в детстве головы.

Она родилась с такой головой.  Произошел стресс и все, включился режим самоуничтожения.  Это слабость, или психическое растройство. Я не знаю как правильно назвать, но эта хуйня не здоровая.  У нас тут есть медики, они лучше сформулируют.

1 час назад, Лугандон сказал:

Она родилась с такой головой.  Произошел стресс и все, включился режим самоуничтожения.  Это слабость, или психическое растройство. Я не знаю как правильно назвать, но эта хуйня не здоровая.  У нас тут есть медики, они лучше сформулируют.

Влюбом случае самоубийство это признак слабости человека.

На фейсбуке обсуждали уже эту историю. Сошлись на том, что самоубийство - это психиатрические проблемы. Временное ли это помрачение рассудка, или давняя болезнь, но здоровый человек такое не совершит. 

Edited by Матильда

49 минут назад, Матильда сказал:

На фейсбуке обсуждали уже эту историю. Сошлись на том, что самоубийство - это психиатрические проблемы. Временное ли это помрачение рассудка, или давняя болезнь, но здоровый человек такое не совершит. 

Бывает еще доведение до самоубийства. Даже статья в ук есть, из этого можно сделать вывод, что и здорового можно довести.

12 минут назад, staspraha сказал:

Бывает еще доведение до самоубийства. Даже статья в ук есть, из этого можно сделать вывод, что и здорового можно довести.

Бывает конечно. Но чаще всего народ вешается, травится , бросается под транспорт, из окга, с моста  .. В данном случае видим демонстативный суицид. Такое более характерно для лиц страдающих психическимии заболеваниями. 

Edited by Митяй

36 минут назад, staspraha сказал:

Это то же самое. Доведение до такого психического состояния, когда человек уже не может адекватно оценивать действительность. Все равно - изменения в психике. 

Где-то выложили ее переписку. По ней понятно, что у нее и раньше были суицидальные мысли. Жалко, что близкие пропустили этот момент. Надо было вовремя обратить внимание и лечить. 

• Like 1

3 часа назад, Матильда сказал:

Где-то выложили ее переписку. По ней понятно, что у нее и раньше были суицидальные мысли. Жалко, что близкие пропустили этот момент. Надо было вовремя обратить внимание и лечить. 

Как я понимаю суидоцидальные мысли приходят неспроста?Взять меня к примеру,-у меня таких мыслей нет.

1 час назад, raven-68 сказал:

Как я понимаю суидоцидальные мысли приходят неспроста?Взять меня к примеру,-у меня таких мыслей нет.

У здорового человека их и не бывает. А тех, у кого бывают, нужно отправлять к суицидологу. Суицидология - подразделение психиатрии. Кого-то родственники приводят, кто-то сам понимает, что не все с ним ладно и проходит. Но большая часть остается незамеченной и заканчивает плохо. 

• Like 1

14 часов назад, Матильда сказал:

У здорового человека их и не бывает. А тех, у кого бывают, нужно отправлять к суицидологу. Суицидология - подразделение психиатрии. Кого-то родственники приводят, кто-то сам понимает, что не все с ним ладно и проходит. Но большая часть остается незамеченной и заканчивает плохо. 

А  если это скрытые суицидники,которые молчат,но делают?

7 часов назад, raven-68 сказал:

А  если это скрытые суицидники,которые молчат,но делают?

Бывает, что это можно заметить. Фразы об этом, сайты соответствующие. Ну, а если никто и не заметил.... Ну, значит, не заметил. Очень часто и не замечают. А уже после случившегося начинают припоминать, что было такое, а они не обратили внимания. 

• Like 1

1 час назад, Матильда сказал:

Бывает, что это можно заметить. Фразы об этом, сайты соответствующие. Ну, а если никто и не заметил.... Ну, значит, не заметил. Очень часто и не замечают. А уже после случившегося начинают припоминать, что было такое, а они не обратили внимания. 

Друг по молодости заглотнул лафетку клофелина,и сообщил об этом матери.Несчастная любовь,дурачок был короче.Мамаша посмеялась,и только дружок когда уже отключался умудрился все же обосравшись вызвать скорую.Откачали.С тех пор мамаша за ним как за ребенком глядела.

1 час назад, Матильда сказал:

У нас тут был один,молодой парень. Вроде все хорошо,работа хорошая,дом,дети есть. На мотоцикле гонял. Улыбался все время. А потом взял и повесился. Родные до сих пор не понимают почему

06.10.2020 в 16:56, raven-68 сказал:

Это потому что ты дурачек. Если бы ты осознал,кем ты на самом деле являешься,давно бы самоликвидировался:)

34 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Это потому что ты дурачек. Если бы ты осознал,кем ты на самом деле являешься,давно бы самоликвидировался:)

То есть ты суицидник?Ну так бегом к окошку и ныряй.Надеюсь у тебя не первый этаж.

1 минуту назад, raven-68 сказал:

То есть ты суицидник?Ну так бегом к окошку и ныряй.Надеюсь у тебя не первый этаж.

У меня дом свой.:)

5 минут назад, Nikotin79 сказал:

У меня дом свой.:)

У мамки отжал?:rolleyes: