Перейти к содержанию
Бронеход

Армения-Азербайджан


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Мдя, думается мне, что это не конец.

Цитата

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что считает себя главным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. "Я - должностное лицо номер один, которое несет ответственность за произошедшее. Здесь не может быть разночтений", - сказал он на пресс-конференции в режиме онлайн, которая опубликована на его странице в Facebook.

Пашинян добавил, что должен предстать "перед судом" армянского народа. Сам народ, по его словам, "должен знать обо всех обстоятельствах дела, должен быть диалог с военными, оппозицией, правительством". В то же время он исключил возможность подать в отставку. "В моей повестке есть только вопрос обеспечения стабильности и безопасности страны, других вопросов нет", - отметил он.

Пашинян рассказал, что к маю 2018 года, когда он пришел к власти, переговорный процесс прошел точку невозврата, в нем ясно вырисовывались контуры территориальных уступок без определения статуса, иначе говоря - "территории в обмен ни на что".

"Мы попытались изменить эту логику. Я попытался повысить нашу сопротивляемость, но нам это не удалось", - сказал глава армянского правительства, пояснив, что армянские ВС потерпели неудачу в Нагорном Карабахе из-за того, что воевали не только с армией Азербайджана, но и турецкими ВС и наемниками из стран Ближнего Востока.

"По итогам июльских боев [на северо-востоке Армении] стало понятно, что мы готовы к войне с армией Азербайджана. Однако основной причиной нашей неудачи была война с Азербайджаном, Турцией и террористами", - отметил он. Говоря о недавнем договоре о прекращении огня, Пашинян заверил, что договор останется в силе, хотя и является проигрышным для Армении.

По его словам, изменить положения документа можно было бы только при изменении военной ситуации. "Сегодня это нереально. Необходимо провести переговоры, потому что в документе есть положения, которые требуют комментариев, и лучшие предложения попытаемся реализовать", - сказал он.

Также премьер пояснил свой ночной пост о возвращающихся с фронта солдатах, которые "закончат споры со скулящими под стенами" армянами, за который Пашиняна уже обвинили в разжигании гражданской войны. По его словам, он хочет встретиться с военными, и не имеет в виду внутренний конфликт между соотечественниками. "Военный, который стоял на передовой, знает о ситуации в Карабахе лучше всех. Многие из них просят встречи со мной, и я жду их возвращения для этого", - уточнил он. Он добавил, что несколько сотен военных остаются пропавшими без вести, а по итогам поисков в стране может быть объявлен день траура.

Пашинян также потребовал, чтобы оппозиция республики дала гарантии об исключении возможности вооруженной борьбы во внутренней политике страны. "Я ожидаю, что оппозиция четко заявит, что исключает любую насильственную деятельность, подстрекательство к насилию (в том числе вооруженному) в своих дальнейших действиях. Это наконец положит конец напряженности, которая накапливалась в течение многих дней", - отметил он в публикации в Facebook.

Ранее Пашинян выступил с видеообращением к народу, в ходе которого подробно ответил на вопросы, возникшие после подписания соглашения о прекращении военных действий в Карабахе. Он заявил, что прекращения войны требовал в том числе Генштаб Армении, а продолжение войны грозило бы скорой потерей Степанакерта, Аскерана и Мартакерта, которые находились в тылу.

"После падения этих городов <...> более 20 тыс. наших солдат и офицеров оказались бы окружены войсками противника, перед перспективой гибели или плена. В этих условиях были бы неизбежны также падение областей Карвачара и Кашатаха, что привело бы к полной катастрофе", - заявил Пашинян.

Отставку в такой ситуации он назвал дезертирством и попыткой "оставить решение на плечи другого", тогда как само решение должно было быть принято как можно скорее. От идеи "посоветоваться с народом" также пришлось отказаться, чтобы сведения об обстановке не стали известны противнику. "Я обещал обсудить с народом варианты урегулирования карабахского конфликта, а этим документом предусмотрено не решение этого вопроса, а всего лишь прекращение военных действий. Вопрос Карабаха как не был решен, так и не решен сейчас. И в этом плане наши действия еще впереди", - заявил Пашинян.

Он признал, что в первые дни войны армянское руководство надеялось переломить ситуацию "привлечением новых ресурсов и сверхчеловеческими усилиями", однако все это привело лишь к сдаче без боя 7 районов, включая Шуши. Теперь же миротворцы должны обеспечить безопасность границ Карабаха, так что жители поселений, находящихся внутри линии расположения миротворцев, должны вернуться в свои дома, а власти Армении и непризнанной НКР сделают все, чтобы создать условия для возвращения к мирной жизни. В этом отношении окончательное решение карабахского вопроса и вопрос статуса Карабаха приобретают принципиально важное значение.

"Наша первостепенная задача - восстановление в Армении атмосферы стабильности и безопасности, что является единственной гарантией обеспечения власти народа. Призываю всех наших соотечественников не поддаваться на провокации и объединиться вокруг правительства, которое решительно настроено нести свою ответственность за вывод страны из этой ситуации, в то же время гарантируя, что никто не отнимет принадлежащую народу власть. Наша страна имеет будущее, и мы должны сделать все, чтобы этот сложный опыт стал важным краеугольным камнем этого будущего. Мы должны всей нацией вынести уроки из наших ошибок
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Мдя, думается мне, что это не конец.

Мое ИМХО.. Все заинтересованы , что бы Пашенян оставался главой пока не выведут войска  согласно договорённостям в Карабахе. Как только армяне освободят территории , согласно договору он может смело сваливать. За эту работу ему дадут убежище все куда он пожелает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня как говорится "картинка сложилась"

пашинян - ставленник сороса (дерьмократа)

турция - тоже в годы правления дерьмократов пыталась наскакивать на рф

сейчас в сша у власти трамп (не дерьмократ)

кто б там чо не пиздел про многоходовочку вовочки очередную - это лажа полная

все стороны, на 146% воспользовались ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, apriori сказал:

а вот у меня как говорится "картинка сложилась"

пашинян - ставленник сороса (дерьмократа)

турция - тоже в годы правления дерьмократов пыталась наскакивать на рф

сейчас в сша у власти трамп (не дерьмократ)

кто б там чо не пиздел про многоходовочку вовочки очередную - это лажа полная

все стороны, на 146% воспользовались ситуацией

Дерьмократия, Сорос, США.  Какая прелесть. Тебя самого не наталкивает на  мысль, что тот кто у вас регулярно,  тебе дует в уши про дерьмократию, сам предпочитает жить в странах   где демократия,  и там , рожать, учить детей, инвестировать, покупать недвижимость, открывать бизнес,  отдыхать и т.д. ))))

Этож реально уже клиника у вас.  У меня до войны была хорошая работа, не поверишь , в Макеевском дурдоме. Строительство. Я не знаю кто финансировал, но  объект шоколадный. 4-ое отделение.  Я там такого насмотрелся и наслушался, что читая тебя и Митяя, чего то сразу вспоминаю  4 ое отделение.  Там люди которые жили нормальной успешной жизнью и ни о чем не подозревали, но в один момент стали пациентами дурдома, у них что то заклинило в башке, и   вчерашний бизнесмен, сейчас там лепит игрушки из теста и  постоянно улыбается.. Стюардессы, инженеры, преподаватели, там пипец.    

И вот все что ты написал, я буквально дословно это все слышал там.  ))) Ну просто слово в слово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 08:20, Лугандон сказал:

Список погибших можно нарисовать любой. Это все зависит от политической ситуации на тот момент. Бумага стерпит все.

Мы слышали про 2500 погибших мирных жителей в Цхинвали. Но  колличество могил на местном кладбище очень отличается от официальной цифры. 2500 заявленных  и всего  64 новых могилы. Вопрос где остальные ? 

Грузия не нападала . Эту тему уже сто раз пережевали. Были провокации, постоянные снайперские обстрелы со стороны миротворцев. Там целенаправленно вынуждали Грузию , искали малейший повод что бы начать войну. 

Гавно вопрос. По твоей логике и на донбассе россиян нет. Сожженые танки в Цхинвали были не грузинские. Грады бившие по Осетии не грузинские. Погибшие спецназовцы,которые были должны уничтожать колонны подкрепления из России. Это все на раз два делается? К этому готовились. И многое получилось. Но облажались,как и всегда грузины делают.

Комиссии были разные,оон,нато пасе. И все обвинили Россию? Ну так и донбасс защищают два с половиной шахтера,какие вопросы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Никотин, достало. Иди в раздел Грузинского конфликта и там пиши о Грузии, тем более, что это ересь читать не интересно. Только в русских мозгах Гризя напала сама на себя - или может быть Осетия не была частью Грузии? 

ВСЁ, дальше в этой теме ТОЛЬКО по этой теме :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лугандон сказал:

Дерьмократия, Сорос, США.  Какая прелесть. Тебя самого не наталкивает на  мысль, что тот кто у вас регулярно,  тебе дует в уши про дерьмократию, сам предпочитает жить в странах   где демократия,  и там , рожать, учить детей, инвестировать, покупать недвижимость, открывать бизнес,  отдыхать и т.д. ))))

Этож реально уже клиника у вас.  У меня до войны была хорошая работа, не поверишь , в Макеевском дурдоме. Строительство. Я не знаю кто финансировал, но  объект шоколадный. 4-ое отделение.  Я там такого насмотрелся и наслушался, что читая тебя и Митяя, чего то сразу вспоминаю  4 ое отделение.  Там люди которые жили нормальной успешной жизнью и ни о чем не подозревали, но в один момент стали пациентами дурдома, у них что то заклинило в башке, и   вчерашний бизнесмен, сейчас там лепит игрушки из теста и  постоянно улыбается.. Стюардессы, инженеры, преподаватели, там пипец.    

И вот все что ты написал, я буквально дословно это все слышал там.  ))) Ну просто слово в слово.

 

я разве что то писал про рф? ты между строк что то вычитал? мож тебе самому пора в то самое отделение?

 

пи си

у меня до вашей войны тоже всё было хорошо с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, apriori сказал:

я разве что то писал про рф? ты между строк что то вычитал? мож тебе самому пора в то самое отделение?

 

пи си

у меня до вашей войны тоже всё было хорошо с работой

А кто кроме вас  еще так говорит ?  Ну если только ,  бывшие совки еще  так говорят. У нас тоже такие есть, но они старые выжившие из ума люди.  Америка виновата, колбаса по 2.20, отдых в пансионате на железных армейских кроватях, бесплатное лечение без наркоза и т.д   Ну это только у вас такая страшилка. Соловьев  - каждое второе слово ( либерасты) . Вы больны этой пропагандой, зачем это отрицать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Лугандон сказал:

А кто кроме вас  еще так говорит ?  Ну если только ,  бывшие совки еще  так говорят. У нас тоже такие есть, но они старые выжившие из ума люди.  Америка виновата, колбаса по 2.20, отдых в пансионате на железных армейских кроватях, бесплатное лечение без наркоза и т.д   Ну это только у вас такая страшилка. Соловьев  - каждое второе слово ( либерасты) . Вы больны этой пропагандой, зачем это отрицать ?

ну тебе виднее чем мы тут больны

 

пи си

 

соловьёва терпеть не могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сотни христиан со всей Армении приехали проститься с монастырем Дадиванк. Он находится на территории Нагорного Карабаха, которая переходит к Азербайджану. Для всех армян мира Дадиванк — одна из главных святынь. В Баку заверили, что храму ничего не угрожает и верующие спокойно смогут его посещать. Сейчас обитель находится под защитой российских миротворцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад не очень доволен участием Турции в Карабахе. Французы мутят в парламенте голосонуть по Карабаху в пользу Армян ( может местная диаспора давит) , хотя не думаю ,что будет признание, скорее сигнал Баку.. Макрон сделал пару заявлений, а тут еще это

«В связи с применением БЛА Bayraktar TB2 в боевых действиях в Нагорном Карабахе канадская компания Bombardier Recreational Products, владеющая австрийской Rotax, объявила о прекращении поставок этих двигателей [Rotax 912] в Турцию для установки на беспилотные аппараты», 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Митяй сказал:

«В связи с применением БЛА Bayraktar TB2 в боевых действиях в Нагорном Карабахе канадская компания Bombardier Recreational Products, владеющая австрийской Rotax, объявила о прекращении поставок этих двигателей [Rotax 912] в Турцию для установки на беспилотные аппараты», 

 

“Новый двигатель, сделанный TUSAS Engine Industries имеет самые высокие показатели эффективности в своем классе во всем мире”, – пишет издание, цитируя слова Сельчука Байрактара, технического директора Bayraktar.

Переход на использование двигателей собственного производства Турция осуществляет на фоне внешнего политического давления и введения различными странами эмбарго на поставки военных технологических решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
33 минуты назад, Митяй сказал:

Запад не очень доволен участием Турции в Карабахе.

Запад в принципе не очень доволен Эрдоганом, и есть за что. Он доиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лугандон сказал:

“Новый двигатель, сделанный TUSAS Engine Industries имеет самые высокие показатели эффективности в своем классе во всем мире”,

Во -первых , пост мой был посвящён НЕ тому, что турки останутся без БЛА .А о реакции запада. Ну, тебе простительно))

Во-вторых . Пока ни один турецкий движок для БЛА не находится в серийном производстве.. 

В третьих. Вся оптика и электроника в турецких БЛА тоже не турецкого производства..Еще 8 октября прошла инфа, что 

Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил сегодня, что замораживает экспорт в Турцию канадских оптических деталей, используемых в производстве беспилотных летательных аппаратов.

Если исходить , что запад очень консилидированно вводит санкции, то канадские санкции не последние . Но что интересно. Ваши заключили контракт на двигуны для турецких БЛА . И если  Украина присоединится в этом направлении к западу , то украинско-турецкое сотрудничество может поиметь некоторые "осложнения"     

 

 

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Во -первых , пост мой был посвящён НЕ тому, что турки останутся без БЛА .А о реакции запада. Ну, тебе простительно))

Во-вторых . Пока ни один турецкий движок для БЛА не находится в серийном производстве.. 

В третьих. Вся оптика и электроника в турецких БЛА тоже не турецкого производства..Еще 8 октября прошла инфа, что 

Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил сегодня, что замораживает экспорт в Турцию канадских оптических деталей, используемых в производстве беспилотных летательных аппаратов.

Если исходить , что запад очень консилидированно вводит санкции, то канадские санкции не последние . Но что интересно. Ваши заключили контракт на двигуны для турецких БЛА . И если  Украина присоединится в этом направлении к западу , то украинско-турецкое сотрудничество может поиметь некоторые "осложнения"     

 

 

 

Прикольно , когда гуманитарий  рассуждает о том в чем он вообще не соображает ))))

Во вторых, Турция уже показала и начала производство своих двигателей.  Могли бы конечно и в Украине купить, но Украина не делает двигатели этого класса ( поршневые)

но на  Bayraktar Akinci используется газотурбинный двигатель АІ-450 разработанный  на ГП «Ивченко-Прогресс»

В третьих. На счет электроники и оптики ))) То что сделал один человек, всегда сможет повторить другой.  Тем более  с сегодняшними возможностями, для азиатских  специалистов, это как семечки. ))))   Это даже не проблема, это производственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Лугандон said:

На счет электроники и оптики ))) То что сделал один человек, всегда сможет повторить другой.  Тем более  с сегодняшними возможностями, для азиатских  специалистов, это как семечки. ))))   Это даже не проблема, это производственный момент.

Это не правда. Если электроника, кончно, не какое то устаревшее на пару десятилетий говно. И нет у азиатских специалистов никаких особых возможностей, разве что по созданию дешевого говна. 

Тот же Байрактар по меркам США и Израиля это в лучшем случае технологии начала 2000-ых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Student сказал:

Это не правда. Если электроника, кончно, не какое то устаревшее на пару десятилетий говно. И нет у азиатских специалистов никаких особых возможностей, разве что по созданию дешевого говна. 

Тот же Байрактар по меркам США и Израиля это в лучшем случае технологии начала 2000-ых. 

Я гарантию даю, что канадская оптика на Байрактаре за 1,2 млн уе  состоит на 50 % если не больше, из китайских комплектующих . Процессоров , матриц, и т.д.  Канада просто заняла свою нишу в Турции. Эту нишу могут занять другие, и думаю никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Лугандон said:

Я гарантию даю, что канадская оптика на Байрактаре за 1,2 млн уе  состоит на 50 % если не больше, из китайских комплектующих . Процессоров , матриц, и т.д.  Канада просто заняла свою нишу в Турции. Эту нишу могут занять другие, и думаю никаких проблем не возникнет.

Это канадское оборонное предприятие является дочерним предприятием крупного американского оборонного концерна L3Harris. Я не думаю что они настолько долбанутые, что бы создавать свои системы на базе китайских компонентов. Я уж не говорю про торговую войну США с Китаем. 

Так что конечно турки могут перейти на китайскую электронику. Им это никто не запрещает. С соответствующим качеством. Но это уже будет не американский уровень. 

Кстати, у Пердика имеются терки и с Китаем по поводу Уйгурского Автономного района. Так что и тут не все так просто.

И это не так легко, как тебе кажется, заменить качественного производителя электроники. 

Идиот Перди поссорился со всеми партнерами Турции, помогавшими в 90 и начале 2000-ых модернизировать турецкую оборонку. Например он уже 10 лет в ссоре с Израилем. И что то никто ему Израиль в турецкой оборонке пока не заменил. Байрактар с технологиями начала 2000-ых это продукт былого сотрудничества с Западом. Как будет дальше, большой вопрос. 

У меня вон есть спортивный браслет Huawei. В результате введения амерских санкций, у этих мудил перестала работать простейшая апликация обновлений заставки для браслета. Их Гугл нахер услал. И все. Мудилы нихера не могут сделать. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Student сказал:

Это канадское оборонное предприятие является дочерним предприятием крупного американского оборонного концерна L3Harris. Я не думаю что они настолько долбанутые, что бы создавать свои системы на базе китайских компонентов. Я уж не говорю про торговую войну США с Китаем.

Не сможет ни США ни Канада обеспечить полный производственный цикл оборонного концерна. Не сможет.  В любом случае будут импортные компоненты. И процент этих компонентов  велик.

Все оригинальные Айфоны собираются исключительно в Китае. И почему китайское качество должно быть плохим ? По моему уже прошло то время.  Около  10 стран участвуют в создании Айфона.    На счет Хуавей и санкций ))))  Это дурь Трампа, которая вышла ему боком .  Москва еще сомневается а Китай уже поздравил Байдена. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Прикольно , когда гуманитарий  рассуждает о том в чем он вообще не соображает ))))

Прикольно, когда гражданин сраной Украины, которая живет на подачках и ничего не представляет, ну кроме проститутки что-то вякает )) 

1 час назад, Лугандон сказал:

Могли бы конечно и в Украине купить, но Украина не делает двигатели этого класса ( поршневые)

Правда ? Тебя носом воткнуть в очередной раз в дерьмо ? АИ 450  "Иванченко-прогресс" это шо ? Ракетный двигатель ? Ну если ты такой тупой, то гугл хотя бы используй, что бы не выставляться полным дебилом )) Вы чо предложили туркам на 600 мил.баксей и для чего ?

2 часа назад, Лугандон сказал:

третьих. На счет электроники и оптики ))) То что сделал один человек, всегда сможет повторить другой

Ага. Так давайте сделайте  вы хотя бы сами что-то из 60 -х .  А то сраные датчики не можете сделать поштучно для своих же движах "Мотор Сыч для  АН-ов и гробите людей и списываете все на летунов которые летают на гробах  с крыльями. Ты только языком жопу подлизвыать умеешь Эрдогану, а руки из жопы... строитель дурдома ))

2 часа назад, Лугандон сказал:

Это даже не проблема, это производственный момент.

Производственный момент, когда без гандона трахаешь и не успеваешь в нужный момент вытащить. В результате получается отбраковка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student сказал:

Это не правда. Если электроника, кончно, не какое то устаревшее на пару десятилетий говно. И нет у азиатских специалистов никаких особых возможностей, разве что по созданию дешевого говна. 

Тот же Байрактар по меркам США и Израиля это в лучшем случае технологии начала 2000-ых. 

Вот тут у нас с тобой консенсунс . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лугандон сказал:

Не сможет ни США ни Канада обеспечить полный производственный цикл оборонного концерна.

Это наверно украинская разведка опубликовала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Лугандон said:

Не сможет ни США ни Канада обеспечить полный производственный цикл оборонного концерна. Не сможет.  В любом случае будут импортные компоненты. И процент этих компонентов  велик.

США может. И не только может, но и реально обеспечивает. Канада зависит от США.

Даже Израиль может. И не только в военной отрасли. Я работаю уже не мало лет в электронной индустрии. Китайские были только электронные печатные платы для опытных образцов, что бы подешевле вышло. И все. В принципе могли бы обойтись без них. В остальном работа с амерами, европой и южными корейцами. Хотя у нас есть филиал разработок Хуавей. Там, ясное дело, все китайское.

Сборки гражданской продукции(айфоны те же) конечно можно и зачастую реально выгодно производить в Китае. Опять таки собирать оборонную продукцию там нормальные западные оборонные концерны не будут. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Митяй сказал:

Правда ? Тебя носом воткнуть в очередной раз в дерьмо ? АИ 450  "Иванченко-прогресс" это шо ? Ракетный двигатель ? Ну если ты такой тупой, то гугл хотя бы используй, что бы не выставляться полным дебилом )) Вы чо предложили туркам на 600 мил.баксей и для чего ?

ai450.jpg

Предназначен для легких вертолетов и самолетов в классе взлетного веса 1500-4000 кг и может быть использован в составе как двухдвигательных, так и однодвигательных силовых установок летательных аппаратов.

Идиот бля. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...