Перейти к содержанию
Бронеход

Разница в палатах реанимации и интенсивной терапии США и России


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
5 часов назад, Митяй сказал:

И у меня ... )))

Жаль. Статья большая и корректная ( ИМХО)  

Почитал статью. Расплывчато, заголовки откровенно драматизированны, многое просто чушь. К примеру как не искал, я не смог найти источник вот такого заявления:

Цитата

Исследование родильных домов США показало, что врачи игнорируют там элементарные требования к безопасности женщин.

Перелопатил англо интернет. Ни где не нашел исследования.

Далее это просто ложь:

Цитата

 а счета за медицину стали основной причиной банкротства физлиц.

Это чистой водывраньё, при чем просто ни на чем не основанное кроме вывосанного из воздуха умозаключения. Основные причиныбанкротсв частных лиц это  reduced income, job loss, credit debt, illness/injury, unexpected expenses and preparing for divorce. Спецом не переводил что быпонимали, что это не отсебятина, а выводы www.debt.org

Далее вот это:

Цитата

Говорят, каждый «нормальный американец» может позволить себе страховку, к

Извините, кто говорит и, самое главное, что такое "нормальный американец"? Откуда подобные лозунги? Такое ошушение, что авторыстатьи либо сами с собой разговаривают, либо просто лапшу на уши вешают. А на смаом деле около примерно 27 миллионов американцев страховки не имеют. Это 9% населения. Кстати, этот процент малехо уменьшился. Ни кто не кричит об этом громче, чем сама Америка, так что кто там сказал, что могут позволить? Откровенно бредятина.

Цитата

Пациент и врач в США не контактируют напрямую при планировании приема. Здесь нет бесплатной медицины, оплаченной социальным налогом, в полном понимании этого термина. Покупка медицинской страховки - это дорого, но еще дороже лечиться без нее.

Сие мне и вовсе не понятно. Как пациент и доктор контактируют, еслли не на прямую? Я поднимаю телефон, звоню в мед офис, говорю, что мне надо на приём. Секретутка делает аппоинтмент, берёт данные страховки или говорит, сколько будет стоить визит, и всйо. После этого я прихожу в офиси болтают сдоктором. Это как по русски - на прямую или коственно? Не понимаю этого предложения в принципе.

Далее здесь нет бесплатной медициныоплаченной социальным налогом за исключением пенсионеров. У них есть. А кто сказал, что такая бесплатная должна быть? Здесь полно просто бесплатной медициныдля тех, кто не может себе позволить купить страховку.

Дальше просто каша.

Цитата

Большинство американцев не могут воспользоваться услугами бесплатных врачей просто по записи. А платные клиники настолько дороги, что обращаться туда бессмысленно, если только ваш доход не превышает средний. Условно бесплатный доступ к медикам обеспечивают посредники - частные страховые компании. Купив страховку, американец гарантирует себе определенный набор услуг. Страховые планы могут быть разными.

Платиновый - страховая берет на себя 90 процентов расходов, при этом ваш ежемесячный взнос будет максимальным.

Золотой - компенсация 80 процентов расходов с меньшим ежемесячным взносом.

Серебряный - 70 процентов.

Бронзовый - 60 процентов.

Большинство американцев никогда не пойдёт к бесплатному врачу ибо их там просто не примут - у большинтва американцев (91%) есть страховки и потому они идут туда, куда захотят. Платные клиники не особо дорогие, всё зависит от того, что тебе надо. К примеру визит к терапевту примерно 100 долларов. Компьютерная томография - 300, и так далее. Кому-то это дорого, кому-то это копейки. Большинству это копейки. Тем, у кого совсем нет денег, всё это сделают  бесплатно, но в определённых клиниках. 

Ну я раговор о страховках это полная безграммотность. Описанное не есть страховэ планыамериканских  страховок, это планы Обамакеер. Страховки часных компаний намного сложнее и многоплановей, и из тех, кто имеет страховки, именно эти полисы занимают подавляюшую часть всех полисов. Описаное вверху это мизерная часть. 

Дальше ешё хуже - полное непонимание вопросас.

Цитата

Инвалиды и пожилые люди, а также те, кто доказал свой низкий доход, получают помощь бесплатно - для них действуют страховые программы Medicare и Medicaid. Помощь в оплате медицинских расходов теоретически могут получить беременные, приемные дети до 26 лет и многодетные семьи. Решение о помощи власти принимают, рассмотрев заявку, оставленную в офисе Департамента медицинских услуг. 

Изначально далеко не все  пожилые люди имеют Медикейд. Многие пенсионеры докупают  вторичную страховку ибо Медикеер покрывает 80%. Те, у кого на пенсии низкий доход, имеют и Медикейд. Однако нет ни какого Департамента медицинских  услуг. Его в природе нет :) Есть департамент социального страхования, но и он тут не при чем. Медикейд это сраховка не государства, а штата, и в каждом штате действуют свои правила и требования. Департамент медицинских услуг кто-то выдумал :) 

 

Тут вообше смешно :102:

Цитата

Очень часто страховку за американца покупает работодатель, оплачивая ее полностью или частично. Казалось бы, неплохо. Для работодателя такой формат выгоден - он сулит некоторое уменьшение налогов. К тому же есть инструмент, чтобы «привязать» к себе сотрудника, особенно, если ему уже больше 35 лет, а страховой план покрывает и лечение членов его семьи. Сто раз подумаешь перед поиском нового места. 

:102: Д насрать мне на страховку если мне захочется новое место поискать, там будет другая страховка. Этим точно ни кто ни кого к работе не привязывает, да же и в мыслях такого нет :102:  Так же полная хуйня про налоги. Да, затраты можно списать сналогов, но списывается только 28% потраченного. Я покрываю ешё 10%. 62% ето чистые потери :)  Дать бы им буржуям волю, они бы никого не покрывали, но воли такой нет :102: 

Цитата

И кстати, сейчас, когда действует правило обязательной медицинской страховки, «бунтари» еще и заплатят штраф, конечно, если попадутся. 

Оппадутся? :102: ЛОЛ.  Нет такого закона, давным давно отменили :) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Короче, ребята, статья написанна безграммотно, но в нейесть упоминания реальных  фактов и потому она выглядит совершенно реальной. Но знаете - 99% правдыэто на самом деле 100% вранья, и вот это то, что эта статья и есть на самом деле. В реальности проблемы американской медицины там упомянуты, но они поданныв таком виде, что это полная жопа.

Давайте я для начала расскажу о себе. 

У меня есть страховка за которую я плачу 75 долларов скаждой зарплаты. В год это 75 х 26 = 1950 долларов, минуссписание сналога, что примерно 35%. Итого медицина в год мне обходится 1300 долларов. Далее я имею бесплатный превентивный визит раз в год, бесплатные превентивные тэсты и прочее. Если визит не превентивный, то у меня есть так называемый дедактабл - то, что я должен потратить до того, как страховк начнёт платит. Это 2000. После этого страховка платит 75% и так до тех пор, пока я не выложу из кармана 3500 в год. После этого страховка платит почти 100%. Итак, если я сильно заболел, то мне это удовольствие обойдётся примерно в 5000 долларов в год. :1111: Ну давайте скажем так -  5000 они и в Африке 5000, но пока что эта сумма не заставит меня дваждызадуматься, а я далеко не богатый человек по американским понятиям. 

И это сравнительно дорогая страховка. Есть дешевле. На предыдушей работе у меня цифра была 2500 в год - в два раза меньше. 

Далее о тех, у кого медицинского полиса нет. Да, им сложнее, ибо они должны идти в определённые клиники, которых, естественно, в десятки раз меньше, чем тех клиник, которые доступны мне. Соотвтсвенно там надо ждать, там много народа, там неудобно. Но при этом они получат всю необходимую помошь в том размере, в котором она им нужна. Врача не волнует вопрос того, что нет денег - пациенту сделают всё, что ему надо для спасения или лечения, точно так же, как и мне. 

Разница между бесплатной и мнойэто как разница между ездойиз пункта А в пункт Б на Хонде или Мерседесе. И тот и другой туда приедут, просто у кого-то будет более удобное путешествие. Но тут уж ничего не поделать, бедность ни кто не отменял. 

При этом замечу, что во многих бесплатных клиниках обслуживание лучше, чем в платных российских - это не от меня, это от россиян, которые приехали сйуда недавно и пишут о своих впечатлениях. Так что не кидайте камнями в гонца :) 

Проблем у медицины США вагон и ешё миллион вагонов, но все авсолютно не так печально, как написанно в этой статье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я могу рассказать об этих проблемах постепенно посже если мы закончили со статьей :)  и мне поверили. Если нет, то и смысла продолжать нету :) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Я могу рассказать об этих проблемах постепенно посже если мы закончили со статьей :)  и мне поверили. Если нет, то и смысла продолжать нету :) 

Большое спасибо, очень интересно. У меня единственный вопрос.. Получается, что 90 % населения имеют мед.страховку и в основном в Штатах частные мед.заведения. А куда в таком случае идут деньги из бюджета в медицину. Там суммы , которые не снились российской медицине .На что они идут и кто их получает ?  При этом , мне не очень понятно, почему с таким скрипом проходит  программа  Obamacare? Я не много про это читал, но так и не понял, почему США , где много денег не может спонсировать из бюджета деньги, что бы 16-18 % граждан ( это цифра была вроде озвучена в начале программы) имела возможность( доступ)  на получения нормальной медицинской помощи .    Ты написал про свои взносы, но  почему например так сильно разнятся выплаты  по штатам ?

  https://money.cnn.com/interactive/news/economy/obamacare-by-the-numbers/?iid=hp-toplead-dom

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Перелопатил англо интернет. Ни где не нашел исследования.

Гугл тебе в помощь...вроде тута 

https://www.usatoday.com/in-depth/news/investigations/deadly-deliveries/2018/07/26/maternal-mortality-rates-preeclampsia-postpartum-hemorrhage-safety/546889002/

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

 У меня есть страховка за которую я плачу 75 долларов скаждой зарплаты.

Хм ..какая же тогда у тебя зарплата вице -президента компании, если ты выплачиваешь всего 75 баксей ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Большое спасибо, очень интересно. У меня единственный вопрос.. Получается, что 90 % населения имеют мед.страховку и в основном в Штатах частные мед.заведения. А куда в таком случае идут деньги из бюджета в медицину. Там суммы , которые не снились российской медицине .На что они идут и кто их получает ?  При этом , мне не очень понятно, почему с таким скрипом проходит  программа  Obamacare? Я не много про это читал, но так и не понял, почему США , где много денег не может спонсировать из бюджета деньги, что бы 16-18 % граждан ( это цифра была вроде озвучена в начале программы) имела возможность( доступ)  на получения нормальной медицинской помощи .    Ты написал про свои взносы, но  почему например так сильно разнятся выплаты  по штатам ?

  https://money.cnn.com/interactive/news/economy/obamacare-by-the-numbers/?iid=hp-toplead-dom

 

Medicare это федеральная программа, которая стоит каких-то баснословных денег. . Как ты сам сказал, Гугл тебе в помошь :) 

Цитата

The federal government spent nearly $1.2 trillion on health care in fiscal year 2019 (table 1). Of that, Medicare claimed roughly $644 billion, Medicaid and the Children's Health Insurance Pro-gram (CHIP) about $427 billion, and veterans' medical care about $80 billion.

Medicaid, как я уже писал, это программа управляемая штатами, каждый по своему, но она финансуруется федералалми. Ветеанская медицинская система и детские страховки. 

Обамакэар это отдельный  разговор, жопа полная. Мудак Обама продвинул свою реформу в середине финансового кризиса, все идеи по поводу её финансирования провалились, многие сырарховые копмании из неё выходят, многие врачи отказуваются в ней участвовать. Все это бронзовые, платиновые и прочие планыполное говно. Малая часть населения от этого выиграла, однако большинство нет. Единственное благо из этой программыэто то, что тебе не могут отказать в страховки из-за предыдуших болезней.  По поводу 18% н понял.

Что до платежей, то это страховка. Взносы зависят от рашодов страховых компаний. Там, где больше болеют, будут больше платить, ибо страховэ компании не будут работать себе в минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
44 минуты назад, Митяй сказал:

Хм ..какая же тогда у тебя зарплата вице -президента компании, если ты выплачиваешь всего 75 баксей ?  

Я уже не вице президент, я ушел стой работы в Нью Йорке и переехал в Техас, где я просто директор отделения радиологии :)  Зарплата была  110000 база плюс бизнесбонус. Колебалась от 130000 до 200000 в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazydog .. Мда, как-то все не много запутанно.Очень трудно разобраться.. Твоя инфа , как кусочки мозайки, но картинку в целом понять чётко довольно трудно. Например, ты мне так и не ответил, почему из бюджета идут громадные деньги на здравоохранения, но при этом практически вся медицинская помощь платная и оплачивается гражданами, страховыми компаниями и в догонку наверное всякими фондами для граждан с низкими доходами? .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

Medicare это федеральная программа, которая стоит каких-то баснословных денег

Блин, для того что бы дать возможность 18% населения ( грубо говоря для 20 миллионов)  доступа к нормальной мед помощи нужны столько вгрохать бабла ? Да если им такие деньги поделить и выдать, они наверное смогут всю жизнь лежать в больнице и плевать в потолок, не ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья моей подруги ( она, муж и взрослый сын) платят мед.страховку 1500 долл в месяц на всех. И она не может пойти к любому врачу. И запись к врачу за две недели. 

Я могу по всем вопросам спросить ее ещё. 

Прости, @Lazydog, я своей подруге больше верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Ты посмотрел кто автор? 

Статья явно сделана с каким-то скрытым смыслом. Скорее всего привлечь внимание к довольно вшивой газетёнке. Если порыться, то найдёшь массу статейо том, как всё плохо среди латино, среди черных матерей, среди .... и так далее. Я не специалисть по OBGYN, у насв госпитале нет родильного отделения, но в принципе могу сказать, что за мою карьеру мне приходилось работать в госпиталях с огрмоными родильнями. Я не помню что бына разборах полётов у главврача больницродильные отделения много отчитывались о проблемах. Онкология, терапия, интенсивка да, там вечно что-то происходит. В родильнях нет. Мойличный опыт - мой сын родился в Нью Йорке в Cornell Medical Center. Это однозначно самый  высший уровень. Пока я покупал мороженное на улице, они умудрились спасти жизнь ребёнку. За 9 минут мою жену перевезли из палатына операционный  стол и сделали операцию. 9 минут и это при том, что этого ни кто не планировал. Технолох узи нажал кнопку, прибежал врач, они тут же затолкали кровать сженой прямо в операционную, из соседнейоперационной высхли три хирурга и всё сделали. Я пришел в палату смороженным, а там полный  пиздец, на полу набросанно, кровати нет, везде следы медицинского переполоха. Я даже вопросне успел задать, ко мне уже подбежали две медсестры, рассказали, что случилось, и тут же сказали, что волноваться уже не надо и что жену минут через 10 привезут. Ребёнка привезли через 5 минут. 

После этого палта на двоих на отделении гинекологии. Охренеть. Два раза в день приходил специалист лактозник, учил жену что и как. Каждая медсестра на этаже имеет сертификацию лактозника. Обход 4 раза в день. Уборка по звонку, нажал на кнопку и прибежал человек. И так далее. Стоило это всйо 300 баксов из кармана, остальное покрыла страховка, а пробыли мытам 5 дней ибо операция не планировалась и они хотели убедиться, что проблем нет. 

Я уверен, что тысам понимаешь, даже в лучшей больнице всегда что-то происходит не так - человеческий фактор. Статья именно об этом, автор делает упор на негативную статистику, мол всйо узхастно. На самом деле это не так. Одно дело, когда люди делают ошибки, другое дело, когда госпитальные процессы ведут к ошибкам.  У нас на всех компьюторах стоит доступ к системе , где любой работник  может записать любое даже самое минимальное нарушение оптимального процесса, от инфильтрации внутривенной линии до просто задержки теста, лаборатории или доктора. Каждая запись потом отправляется менеджеру для расследования, и в течении недели менеджер опязан написать результаты. После этого отдел риска рассматривает все расследования, те, которые могли привести к последствиям для пациента, идут на рассмотрение комиссии. Менеджер и работник, который что-то сделал не так, обязаннырассказать о том, что поризошло, после чего комиссия ассматривает сам процесс - нет ли чего-то в процессе, что может скомпрометировать безопасность пациента. Если что-то находят, то этот случай рассматривается дальше - rout cause analysis . Каждый  шаг процесса раскладывают на составляюшие. 

Безопасноть пациентов и сотрудников тут является номер 1 заботой. Всё делается для обеспечения, и тем ни менее периодически что-то проишодит. У меня в отделении 6 месяцев тому назад пациент встал и упал. Сломала себе шейку бедра. Теперь в течении пол года я раз в месяц отчитываюсь о том, что мыделаем для предотврашения подобных инцидентов. То же самое в скорой помоши. Это был их пациент, и директор отделения скорой помоши так же ежемесячно отчитывается. Ну и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
17 минут назад, Митяй сказал:

Блин, для того что бы дать возможность 18% населения ( грубо говоря для 20 миллионов)  доступа к нормальной мед помощи нужны столько вгрохать бабла ? Да если им такие деньги поделить и выдать, они наверное смогут всю жизнь лежать в больнице и плевать в потолок, не ? 

Стоимость медициныэто одна из самых больших проблем. 

13 минут назад, Матильда сказал:

Семья моей подруги ( она, муж и взрослый сын) платят мед.страховку 1500 долл в месяц на всех. И она не может пойти к любому врачу. И запись к врачу за две недели. 

Я могу по всем вопросам спросить ее ещё. 

Прости, @Lazydog, я своей подруге больше верю. 

Матильда, изначально скажу, у меня нет ни каких причин тебе врат.  Просто ноль. Плюс я в ейтом узхе 30 лет и в аерикаснкой медицине знаю практически всё. Если ты мне не веришь или если ты веришь какой-то подруге, которая и в своём то частном плане плохо разобралась, то разговор можно пркрашать, как безсмысленный. 

Далее о подругах - к сжалению она тебе либо не всё говорит, либо сама не понимает, либо тыне понимаешь. В зависиости от её финансового положения 1500 в месяцможет быть либо очень много, либо просто ничего. Моя страховка стоит 7300 в месяц. Это для сравнения. Вопросо том, к какому врачу она может или не может пойти - она тебе просто врёт. Она может пойти к любому, стоимость будет разная. В любой страховке есть нетворк. Если врач в нетворк, то страховка покрывает или всйо или 85% стоимости визита. Вот если хочетсяпойти к врачу, которй не в нетворке, то вот ту начнются сложности. Сначала всё надо платить самому, потом, когда потратиш кучу бабла, страховка начинает пошагово увеличивать платежи и в конце концов покроет 60-70%. Но почему надо идти к доктору вне нетворка?  Вот о таких врачах тут в Америке и говорят - я не могу к нему пойти. Мозхет, только надо платить. 

Просто спроси подругу, как называется её страховка и как называется её план. Я тебе детально покажу, что она может, и что она не может. 

Запись к врачу 2 недели? Это что, плохо? Мне надо было как-то попасть к специалисту, там запись была на 3 месяца. Две недели это просто отлично. Но при этом подруга наверняка тебе не сказзал, что ессли она скажет, что это срочно и кому-то плохо, то её примут в тот же день. Так же система сделанна иначе - на каждом углу стоят вне госпитальные клиники скорой помоши, где тебя примут сразу и к врачу тыпопадёшь за 15 минут после того, акк ты вошла в здание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
21 минуту назад, Митяй сказал:

@Lazydog .. Мда, как-то все не много запутанно.Очень трудно разобраться.. Твоя инфа , как кусочки мозайки, но картинку в целом понять чётко довольно трудно. Например, ты мне так и не ответил, почему из бюджета идут громадные деньги на здравоохранения, но при этом практически вся медицинская помощь платная и оплачивается гражданами, страховыми компаниями и в догонку наверное всякими фондами для граждан с низкими доходами? .  

Два сектора. 

Государственный  попкрывает пенсионеров, детей, ветеранов и бедных.

Частный покрывает кого угодно, только плати. Почти весь частный  сектор востребован предприятиями, однако есть и те, кто платит сам. 

Это два сектора ни как не связанны, так что госбюджет идёт на то, что я тебе скаазл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lazydog сказал:

Сразу говорю - либо там гораздо больше деталей, либо это не так. По закону если случился несчастный случай, то есть масса деталей и в 99% человек покрыт другими страховками. Да, есть то одно странное стечение обстоятельств, когда несчастный  случай  случается где-то далеко от цивилизации и отвечать за него некому, однако это теоретически. На орактике я никогда с таким не встречался. Моему приятелю прислали счетчик за $140000 за операцию на сердце, но и это ни кто не заплатил.  я почитаю статью и отпишусь. 

Этот человек - довольно преуспевающий архитектор. Американец. Его жена - подруга моей подруги, русская. Он из-за занятости на работе не продлил страховку, не дольше недели. На его объекте с ним случился несчастный случай. Ампутировали ногу. Бесплатное лечение - самый минимум и низкого качества. Страховые компании уже страховать отказывались. Сначала из большого дома они переехали в меньший. Потом в квартиру. Потом квартиру стали снимать. Протез, типа, бесплатный сделали такой, что ходить на нем было невозможно. Мужик работать не мог, совсем пал духом. Мама русской жены говорила дочери забирать детей и уезжать в Россию. Девчонка отказалась, конечно. 

Только после Obamacare страховая компания вынуждена была его застраховать, сделали ему нормальный протез, провели какие-то дополнительные процедуры, он смог работать. 

И только не надо говорить мне, что это сказки. История правдивая от первого до последнего слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Матильда сказал:

Этот человек - довольно преуспевающий архитектор. Американец. Его жена - подруга моей подруги, русская. Он из-за занятости на работе не продлил страховку, не дольше недели. На его объекте с ним случился несчастный случай. Ампутировали ногу. Бесплатное лечение - самый минимум и низкого качества. Страховые компании уже страховать отказывались. Сначала из большого дома они переехали в меньший. Потом в квартиру. Потом квартиру стали снимать. Протез, типа, бесплатный сделали такой, что ходить на нем было невозможно. Мужик работать не мог, совсем пал духом. Мама русской жены говорила дочери забирать детей и уезжать в Россию. Девчонка отказалась, конечно. 

Только после Obamacare страховая компания вынуждена была его застраховать, сделали ему нормальный протез, провели какие-то дополнительные процедуры, он смог работать. 

И только не надо говорить мне, что это сказки. История правдивая от первого до последнего слова. 

Сразу же - есло он архтектор, да ешё и преуспеваюший, то почти наверняка он работает на себя, даже если в компании. Соответсвенно они и платят больше. Далее тынаписала, что он не продлил страховку - это его вина. Лично его. У нас за три месяца до окончания страхового года начинают приходить кучи сообшенийо том, что надо продлить. а месяцдо окончания менеджерыи дерктора получают списки тех, кто не продлил. И так далее. Однако в конце концов это обязанность самого работника а не чья либо. После окончания страховки уже не важно день, неделя или год - стаховка закончилась. Ясное дело, что раз не продлил, то теперь сам и отвечаешь. Не продлить страховку из-за того, что был занят на работе - извни, но в Америке это звучит как откровенный бред. Я за 30 лет ни разу не опздал, и уж поверь, я точно занят не меньше этого архитектора.

Ну а далее - кто-то должен платить. Если нечем - всё сделают бесплатно. Если есть чем - заплати. Архитектора тут живут богато, ясное дело, что у него было, чем платить, Вот снего и взяли. И это абсолютно правильно. 

Бесплатное лечение - низкий уровень? Я уже пиал тебе, что в принципе не пониаю, что такое низкий уровень. 90% пациентов нашего госпиталя это люди без денег и страховок. Протезы им дают абсолютно нормальные, не то, что работают, но ешё и бегают. Наверное есть протезы лучше, не знаю, но и эти отлично справляются.

Тем ни менее то, что тынаписала, это вполне похоже на правду, такое может быть. Однако это не недостаток системыздравооханения, это безалаберность со сторонычеловека, который зарабатывая много денег и живя в роскоши, немного потерял чувство ответсвенности и сам вырыл себе яму. В США нет коммунизма, тут капитализм. Человеку дают все инструментыдля того, что быон мог сам о себе позаботиться, ну а дальше каждому своё. Я сочувствую этому человеку, однако отлично понимаю, что виной не система, а он сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё история. У сына моей подруги, 20 лет ему, этой весной случилась почечная колика. Понятно, что везли в больницу они его сами. В приемном насиделись. А почечная колика, между тем, это ОЧЕНЬ больно. Укололи какой-то спазмолитик, у него все прошло и они уехали домой. После чего она получает счёт 3500 долл. Подруга на дыбы, типа, какого хрена. Начинает бодаться со страховой компанией, ей тут же счёт снижают до 1500 долл. 

Что это вообще?! 

И ещё есть история, с самой подругой, совсем недавняя, этим летом произошедшая. 

У нее давно болело плечо, но мы ж такие, пока терпим - к врачу не идём. Потом кончилось тем, что она уронила из руки сковородку. Решила идти.  К врачу запись через две недели. Ну ладно, потерпим ещё. Приходит, говорит, сделайте мне рентген, томографию, что-нибудь. Врач говорит: а, вам не надо, я прям точно знаю, что у вас! Вам надо физиотерапию. У вас это от недостатка движения в суставе!

Ну ок. Подруга звонит мне. Я говорю, ну, физиотерапия - это всегда хорошо. И раз врач говорит, что точно знает - наверно опытная. Хотя диагноз странный, но, может, ей виднее. 

Ага. Поехала моя подруга на "физиотерапию". Ни фига это не физиотерапия в нашем понимании. Эта "врач" как начала крутить ей руку в плече, у подруги слезы из глаз. Дома рука совсем повисла, всё, пипец. Боли такие, что спать не может, обезболивающие не действуют. На следующий день опять к "врачу". Добилась-таки МРТ. (Дорогостоящие обследования получить проблематично, страховая может счесть их неоправданными и не оплатить.) На МРТ запущенный тенденит и что-то типа такого ещё. И НАДОРВАННЫЕ МЫШЦЫ! Эта коновалка со своей физиотерапией ей ещё и мышцы надорвала!

У нас такого уровня медицины даже в поселковом фельдшерско-акушерский-акушерском пункте нет! У меня в голове не укладывается! 

Причём они платят дорогую страховку. 

Нафиг такое. Не рассказывай мне, что у вас все идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazydog сказал:

Сразу же - есло он архтектор, да ешё и преуспеваюший, то почти наверняка он работает на себя, даже если в компании. Соответсвенно они и платят больше. Далее тынаписала, что он не продлил страховку - это его вина. Лично его. У нас за три месяца до окончания страхового года начинают приходить кучи сообшенийо том, что надо продлить. а месяцдо окончания менеджерыи дерктора получают списки тех, кто не продлил. И так далее. Однако в конце концов это обязанность самого работника а не чья либо. После окончания страховки уже не важно день, неделя или год - стаховка закончилась. Ясное дело, что раз не продлил, то теперь сам и отвечаешь. Не продлить страховку из-за того, что был занят на работе - извни, но в Америке это звучит как откровенный бред. Я за 30 лет ни разу не опздал, и уж поверь, я точно занят не меньше этого архитектора.

Ну а далее - кто-то должен платить. Если нечем - всё сделают бесплатно. Если есть чем - заплати. Архитектора тут живут богато, ясное дело, что у него было, чем платить, Вот снего и взяли. И это абсолютно правильно. 

Бесплатное лечение - низкий уровень? Я уже пиал тебе, что в принципе не пониаю, что такое низкий уровень. 90% пациентов нашего госпиталя это люди без денег и страховок. Протезы им дают абсолютно нормальные, не то, что работают, но ешё и бегают. Наверное есть протезы лучше, не знаю, но и эти отлично справляются.

Тем ни менее то, что тынаписала, это вполне похоже на правду, такое может быть. Однако это не недостаток системыздравооханения, это безалаберность со сторонычеловека, который зарабатывая много денег и живя в роскоши, немного потерял чувство ответсвенности и сам вырыл себе яму. В США нет коммунизма, тут капитализм. Человеку дают все инструментыдля того, что быон мог сам о себе позаботиться, ну а дальше каждому своё. Я сочувствую этому человеку, однако отлично понимаю, что виной не система, а он сам. 

Да он знает, что сам виноват, это понятно. Просто речь о том, что у нас такое невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 минуту назад, Матильда сказал:

Ни фига это не физиотерапия в нашем понимании

И вот это ключевое. В твоём понимании. Но мыто живём в  совсем другом мире и уж точно по абсолютно другим пониманиям :)  Я всю жизнь провёл в профессиональном  спорте и уж с физиотерапией познакомился и в России и в США. Абсолютно разный подход, практически ничго обшего, однако мне не придёт в голову сказать, что физиотерапия в России дерьмо просто потому, что по моему понятию это так. В последний разз я был тут на фозиотерапии 4 месяца тому назад - спина. 40 минут сфизиотерапевтом, две недели упражнений, и я обратно на теннисном  корте без ограничений. Немного побаливает, но упражнения помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Матильда сказал:

Нафиг такое. Не рассказывай мне, что у вас все идеально. 

Я такого не говорил, я как раз наоборот написал, что у наскуча проблем в медицине. Проблемыне те, о которых ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Матильда сказал:

Да он знает, что сам виноват, это понятно. Просто речь о том, что у нас такое невозможно. 

Не спорю, но перечитайешё раз о капитализме и мой ответ по поводу физиотерапии. Два разных мира, а ты судишь о нашем по понятиям своего. Правда это не логично?

Так же - в Америке всё так плохо, но почему-то, когда пахент жаренным, то ваши прутся в Германию или Израиль, а когда и там всё плохо, то едут к нам в Америку. Тебя это не удивляет, если у нас такая плохая система? :) 

@Матильда, на самом деле нас самих  не устраивает наша система, тут ни кто не скрывает того, что американская система здравоохранения требует немедленной перестройки. К сожалению пока ни кто не знает, как это сделать. И ситуация развивается от плохого к худшему. К примеру 20 лет тому назад я вообше ничего не платил, теперь 5000 в год. Ясное дело, это точно не улучшение. Но не смотря на все недостатки, американская система по прежнему среди лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, для примера, стандартные обследования поступающему в наше отделение, по страховке. Абсолютно бесплатно для пациента:

ЭКГ; ЭХОКГ, денситометрия, УЗИ комплексное (щитовидки, брюшная полость, предстательная);УЗ сканирование брахиацефальных артерий, гастроскопия. Если надо, то колоноскопия. Прием уролога, эндокринолога, офтальмолога, МРТ головного мозга. Сейчас у всех при поступлении КТ лёгких. 

Есть вариации: МРТ не мозга, а позвоночника. Сканирование не артерий шеи, а нижних конечностей. 

Вот, это совершенно стандартный комплекс. Его у нас проходят все поступающие. Ещё анализы крови: клиника, биохимия, гормоны, коагулограмма. Зачастую онкомаркеры и вич-гепатит, анализ мочи. 

Если при гастро или колоноскопия есть полипы, то берут биопсию. Да, женщинам маммолог и маммография и гинеколог с узи. 

Бывает, что нужна консультация кардиолога, хирурга, невролога - тоже все на месте. Лежат у нас примерно дней десять-пятнадцать. При этом капельницы два раза в день, внутримышечные два-три раза в день и таблетки, ясное дело. 

Про условия писала раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lazydog сказал:

Не спорю, но перечитайешё раз о капитализме и мой ответ по поводу физиотерапии. Два разных мира, а ты судишь о нашем по понятиям своего. Правда это не логично?

Так же - в Америке всё так плохо, но почему-то, когда пахент жаренным, то ваши прутся в Германию или Израиль, а когда и там всё плохо, то едут к нам в Америку. Тебя это не удивляет, если у нас такая плохая система? :) 

@Матильда, на самом деле нас самих  не устраивает наша система, тут ни кто не скрывает того, что американская система здравоохранения требует немедленной перестройки. К сожалению пока ни кто не знает, как это сделать. И ситуация развивается от плохого к худшему. К примеру 20 лет тому назад я вообше ничего не платил, теперь 5000 в год. Ясное дело, это точно не улучшение. Но не смотря на все недостатки, американская система по прежнему среди лучших

 У меня была возможность уехать в девяностые. Причем сразу с работой. Был выбор США, Италия или Канада. 

Я рада, что не уехала.

А почему едут к вам лечиться? Большей частью это стереотипы. Очень много чего можно не хуже делать у нас. А кое-что и лучше. Но если хотят, то пусть едут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazydog, я же вовсе не говорю, что у вас все плохо. Просто есть у вас определенные минусы, которых нет у нас. И наоборот. 

К сожалению, мы идём вашим путём. И приходим к тому, от чего вы уже отказываетесь. А у нас становится хуже в плане доступности. :(

Русские просто вечно привыкли ругать своё. А я вижу, как дело обстоит на самом деле. У нас вовсе не плохая медицина. Хотя нашим врачам намного труднее, чем вашим. И нагрузка больше, и зарплаты копеечные, и защищённости никакой. Да и не ценит почти никто, так у нас сейчас сложилось. 

У меня муж анестезиолог - реаниматолог по образованию. Но ушел из медицины. В любой другой стране он был бы обеспеченным уважаемым человеком. А у нас, особенно в девяностые, это были копеечные зарплаты и вместе с этим гигантская ответственность. В общем, больная тема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...