Перейти к содержанию
Бронеход

Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)


Лугандон

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Митяй сказал:

Согласен. Но мне не понятно, зачем применять БОВ в малой концентрации с сомнительным результатом, если есть куча всяких других отравляющих веществ , которые напрямую никак  нельзя связать со спецслужбами и убивают гарантировано  ? Новичок имеет ( после Скрипалей) маркер -санкции. Если исходить из того, что Навального отравили, вернее недотравили  спецслужбы и отдали немцам, что бы они нашли...., что бы навешали России еще санкций? Я не очень понимаю, кому это надо и выгодно ? 

Мне, сие, на данном этапе, то же непонятно - то ись, кому выгодно и почему.

Однако то, что называют лабораторией бундесвера - одно из 17-ти (семнадцати), научно исследовательских учреждений мира, официально сертифицированных ОЗХО (Организацией по запрещению химического оружия), для проведения анализов проб, взятых на предмет использования химического оружия.

Касаемо же санкций и дискуссии в ФРГ, касаемо "Северного потока-2"... На мой взгляд, пустопорожняя болтовня, де-факто, штатовские санкции, уже поставили этот проект, в состояние "не будет завершен никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gobblin сказал:

Мне, сие, на данном этапе, то же непонятно - то ись, кому выгодно и почему...

13 минут назад, gobblin сказал:

Касаемо же санкций и дискуссии в ФРГ, касаемо "Северного потока-2"... На мой взгляд, пустопорожняя болтовня, де-факто, штатовские санкции, уже поставили этот проект, в состояние "не будет завершен никогда".

 

А может тут и собака порыта ? Пущай немцы его и закрывают из за Навального со всеми издержками?  

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

А может тут и собака порыта ? Пущай немцы его и закрывают из за Навального со всеми издержками?  

Полагаю, немцам, сейчас не до санкций, этот хренов вирус, нанес серьезные убытки, всем странам. А тут просто идеально все складывается: проект чисто коммерческий, коммерсы обкакались, пусть себе убытки пишут, государство, лишь юридически оформит то, что состоялось фактически, и будет белым и пушистым - типа, мы меры приняли.

Не думаю, что ради этого, стоило травить Навального - он, стал всего лишь поводом, а не причиной. Глянем, как говорится, ширше: невозможно такую стройку, обеспечивать все, с российской территории, а ведь любой поставщик из другой страны - будь даже поставщиком туалетной бумаги - тут же попадает под санкции Штатов. И - все, стройка остановилась.

Я, кстати, уже лет 12, спорю на русских форумах, о том, что вкладывая деньги, не в трубопроводы, а в производство и транспортировку СПГ, Россия и защитила бы свои инвестиции, и перестала бы зависеть, от своих покупателей, трубопроводного газа - отказался один покупатель, можно газ продать другому.

Версия же о том, что Навального, траванул, некий "мистер Джон Ланкастер Бек, нехороший, не советский человек", ради санкций, на настоящий момент, не имеет никакой доказательной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Митяй сказал:

Я лично в этом не сомневался ))) . Травят БОВ и при этом все выживают)). Вопрос - может на самом деле новичок не БОВ  )) 

Нутак тоже нельзя - вы в России реально подозреваете весь мир в полном отсутсвии компетенции, а практка показывает обратное. По твоему что, все калеки от науки и не могут отличить яд от мороженного? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Митяй сказал:

Согласен. Но мне не понятно, зачем применять БОВ в малой концентрации с сомнительным результатом, если есть куча всяких других отравляющих веществ , которые напрямую никак  нельзя связать со спецслужбами и убивают гарантировано  ? Новичок имеет ( после Скрипалей) маркер -санкции. Если исходить из того, что Навального отравили, вернее недотравили  спецслужбы и отдали немцам, что бы они нашли...., что бы навешали России еще санкций? Я не очень понимаю, кому это надо и выгодно ? 

как я уже заметил - всё зависит от поставленной цели. Если цель запугать, не убивая, значит будет нужный яд в соответствующем количестве. Если же цель кого то прикончить, яда будет больше с запасом. Но после отравления Литвиненко, смертельные дозы похоже уже не в тренде и отравления делаются так, чтобы показать - "Вот как мы можем сделать", с намёком - "а можем и посильнее потравить". Ну а по поводу "новичка", я очень даже уверен, что необходимые образцы этого яда уже давно во всех Западных спецслужбах имеются.

Что же касается выгоды, то для Западных стран выгоды никикой нет. Санкции чисто экономически для стран ЕС или той же США, Канады и прочих стран не приносят никакой прибыли. Но - это чисто политический и необходимый шаг давления на РФ в связи оккупацией и анексией Крыма. Всё было бы намного проще, если бы Путин не насрал бы на всех, кто гарантировал териториальную неприкосновенность Украины взамен на отказ от ядерного арсенала. Отказаться от санкций Запад не будет, так как никто в следующий раз в серез не будет принимать какие либо гарантии безопасности, пока Россия не восстановит Status Quod antem Украины, вернув Крым, Донбас и Луганск и не возместит ущерб, причиненный за всё это время. Тут уж батенька по другому никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TenaciousD сказал:

как я уже заметил - всё зависит от поставленной цели. Если цель запугать, не убивая,

Это понятно. Однако, вопрос у меня в другом. Зачем именно новичком ? Допустим, Навального траванули банальным мышяком. 200мг убивает гарантированно в течении часа после приема. 40- 70 мг  относительно не смертельная доза , если пациента доставить в течении 3-4 часов в стационар. Ничего придумывать и не надо.. Чем бы Навального не травили ессо на первом месте будет фигурировать, что оппозиционера травила  власть ... 

10 часов назад, TenaciousD сказал:

Ну а по поводу "новичка", я очень даже уверен, что необходимые образцы этого яда уже давно во всех Западных спецслужбах имеются

Ну , если  есть западные патенты , то безусловно.

10 часов назад, TenaciousD сказал:

Что же касается выгоды, то для Западных стран выгоды никикой нет. Санкции чисто экономически для стран ЕС или той же США, Канады и прочих стран не приносят никакой прибыли

Ну это как смотреть. Посл отравления Лешы сразу связали с СП2 . Есть такая арифметика. Трубопроводный газ с плечом  3000 км  ( расстояние от места добычи до комфорки потребителя ) всегда будет дешевле СПГ на расстоянии более 500 от регазификационного терминала. Львиная часть цены-это логистика. Что бы продавать американцам свое СПГ в Европу  им необходимо как-то ограничить русский газ. Заставить больше платить , ради "солидарности" ни кто просто не станет . Надо еще понимать, что лишив тех же немцев дешевого трубного газа , автоматом увеличивается себестоимость промышленных товаров( читай  снижение конкурентоспособности)  которые те же немцы экспортируют в США. Сегодня политика санкций ( не только против России ) -это элемент войны за рынки сбыта своей продукции.  И здесь любые способы хороши.  Если думаешь, что я этим косвенно или напрямую обвиняю США, то это не так. Мы ( простые обвватели)слишком мало знаем на самом деле. Вполне возможно, что России сейчас более выгодно не достраивать "поток". Сами отказаться от этого не могут, а вот если на фоне отравления его заблокируют, то они получат результат. Рано или поздно его достроят. Ни кто не кинет столько бабла на дно морское ржаветь..мне кажется, что будет интересно .

10 часов назад, TenaciousD сказал:

Путин не насрал бы на всех, кто гарантировал териториальную неприкосновенность Украины взамен на отказ от ядерного арсенала.

Да забудьте про Будапештский меморандум. Это не договор, а меморандум. Декларация о намерениях и то ни кто его не ратифицировал . Образно, мы с тобой заключили декларацию о намерениях, что я у тебя буду закупать самолёты. Но потом я отказался их покупать, не заключив с тобой твёрдый контракт. Ты можешь носится с этой декларацией в любых судах , но ничего не добьёшься. только контракт/договор имеет обязательный характер и за его нарушение сторона несёт ответственность согласно определённых пунктов записанных в ней. Ты же юридический заканчивал...может я ошибаюсь ?      

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

Нутак тоже нельзя - вы в России реально подозреваете весь мир в полном отсутсвии компетенции, а практка показывает обратное. По твоему что, все калеки от науки и не могут отличить яд от мороженного? 

А по твоему никто из спецов по отравлению не могут отравить красиво  трёх человек БОВ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Это понятно. Однако, вопрос у меня в другом. Зачем именно новичком ? Допустим, Навального траванули банальным мышяком. 200мг убивает гарантированно в течении часа после приема. 40- 70 мг  относительно не смертельная доза , если пациента доставить в течении 3-4 часов в стационар. Ничего придумывать и не надо.. Чем бы Навального не травили ессо на первом месте будет фигурировать, что оппозиционера травила  власть ... 

А как ты незаметно подсыпишь человеку мышьяк ?  Который имеет резко выраженный запах чеснока. Вот как ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лугандон сказал:

А как ты незаметно подсыпишь человеку мышьяк ?  Который имеет резко выраженный запах чеснока. Вот как ? 

Легко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оппозиционер Алексей Навальный заявил немецкому прокурору, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет. Об этом со ссылкой на источники в службе безопасности Германии сообщила газета The New York Times.

«Он [Навальный] не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свое дело», — сказал собеседник издания.

По его словам, Навальный «полностью осознает свое состояние, то, что произошло, и где он находится». В разговоре с немецким прокурором политик отказался сотрудничать с российской стороной, которая предложила Германии провести совместное расследование случившегося, сообщил источник NYT.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/09/2020/5f5fe91b9a794714b765be94?from=from_main_12

 

Интересно, его обратно впустят ? Я его понимаю, он на западе никому не нужен и зарплату ему платить там никто не будет ))

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Митяй сказал:

А по твоему никто из спецов по отравлению не могут отравить красиво  трёх человек БОВ ? 

По моему безоснавательно обвинять всех спецов, которые сделали заключения, не укладываюшиеся в то, что тебе удобно, это точно не правильно. Скрипали - все не правы, кроме России. Боинг - все не правы, кроме России. Навальный - все не правы, кроме России. Тенденция не здоровая, учитывая, что в мире довольно не мало экспертов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

По моему безоснавательно обвинять всех спецов, которые сделали заключения, не укладываюшиеся в то, что тебе удобно, это точно не правильно. Скрипали - все не правы, кроме России. Боинг - все не правы, кроме России. Навальный - все не правы, кроме России. Тенденция не здоровая, учитывая, что в мире довольно не мало экспертов. 

Да не, я о другом .. Понимаешь в чем дело ? 

Я могу, в организм больного что-то кольнуть не много или налить ему в рот.. или вообще, что то капнуть в шприц которвм делают забор крови..  .и анализы покажут "следы" То есть , лаборатория честно отрабатывает свою работу и находит то, что там есть. Мои сомнения в другом... Прилетело тело в Германию, взяли анализы и там находят только следы...но тело в коме, самостоятельно не дышит еще неделю.., но при этом каких либо физиологических поражений внутренних органов нет... Такого не бывает. От следов не может быть столь массивная интоксикация  и при этом без повреждения печени и почек . Больной в коме может быть в двух случаях. Действие токсинов или отказ нормальной работы печени  и почек , в результате чего получаем ...если грубо..."вторичную интоксикацию"  организма. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazydog У тебя же есть в клинике врачи. Ради интереса, спроси...

Вот человека траванули смертельным ядом. В течении более двух суток никаких экстренных мер до удалению яда не делают..через три дня находят следы...но он продолжает быть в коме неделю..потом "просыпается" и через день уже все помнит , практически здоров ( ничего особенно не пострадало) и беседует с прокурором. Как такое может быть ?   Жутко интересно услышать мнение американских коллег  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
53 минуты назад, Митяй сказал:

@Lazydog У тебя же есть в клинике врачи. Ради интереса, спроси...

Вот человека траванули смертельным ядом. В течении более двух суток никаких экстренных мер до удалению яда не делают..через три дня находят следы...но он продолжает быть в коме неделю..потом "просыпается" и через день уже все помнит , практически здоров ( ничего особенно не пострадало) и беседует с прокурором. Как такое может быть ?   Жутко интересно услышать мнение американских коллег  .

Уже спросил, сказали да, такое возможно. Часто действие яда выходит за пределы обычного алгоритма. У нас была девочка после укуса змеи. День была в коме, а не должна была. Ни кто не знает, почему. 

Так же на сколько я помню он был в искусственной  коме. По крайней мере я видел сообщения о том, что 

Цитата

 Aleksei A. Navalny is no longer in a medically induced coma and is responsive, doctors treating him at the Charité hospital in Berlin said on Monday. But they did not rule out lasting damage from what they called his “severe poisoning

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный показал первое фото после отравления: уже дышит сам

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который проходит лечение в Германии после сильного отравления, заявил, что уже может сам дышать и показал фото.

Источник: пост Навального в Instagram

Прямая речь: "Привет, это Навальный̆. Скучаю по вам. Я все ещё почти ничего не умею, но вот вчера смог целый день дышать сам. Вообще сам. Никакой посторонней̆ помощи, даже простейший вентиль в горле не использовал. Очень понравилось. Удивительный, недооцененный многими процесс. Рекомендую".

Детали: Навальный также опубликовал свое фото из палаты.

Что было раньше: Cайт клиники Charite сообщил, что состояние российского оппозиционера Алексея Навального улучшилось.

Предыстория:

В начале сентября немецкое правительство заявило, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".

Немецкие СМИ со ссылкой на источники среди причастных к расследованию сообщили, что Алексея Навального отравили улучшенным типом этого нервного агента, от которого он должен был умереть еще в самолете.

Позже лаборатории во Франции и Швеции подтвердили отравление Навального нервным агентом из группы "Новичок".

Ряд лидеров стран и главы МИД стран G7 требуют от России немедленно прояснить, кто несет ответственность за отравление Навального, и наказ

 

c2c970e-navalnyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Да забудьте про Будапештский меморандум. Это не договор, а меморандум. Декларация о намерениях и то ни кто его не ратифицировал . Образно, мы с тобой заключили декларацию о намерениях, что я у тебя буду закупать самолёты. Но потом я отказался их покупать, не заключив с тобой твёрдый контракт. Ты можешь носится с этой декларацией в любых судах , но ничего не добьёшься. только контракт/договор имеет обязательный характер и за его нарушение сторона несёт ответственность согласно определённых пунктов записанных в ней. Ты же юридический заканчивал...может я ошибаюсь ?      

Будапештский Меморандум никто не забудет, как бы вам этого не хотелось. Вы этого не хотите понимать, но это не просто меморандум о защите пятизубого червя где то на Борнео. Это касается ядерного оружия, контроля за его нераспостранением. И вам грубое нарплевательство на это с рук не сойдёт. Придётся платить жёстко, пока не образуметесь. И тут не коммерческий договор, даже не уровня договора ВТО, с которым можно пойти в суд и судиться. Это дипломатический агреман о ядерном оружии и неприкосновенности границ,  со всеми из этого вытекающими последствиями. Так что дальше рассуждать не мне с тобой. 

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lazydog сказал:

Уже спросил, сказали да, такое возможно. Часто действие яда выходит за пределы обычного алгоритма.

Ихвини-это не о чем !. Это не ответ . 

 

33 минуты назад, Lazydog сказал:

. У нас была девочка после укуса змеи. День была в коме, а не должна была. Ни кто не знает, почему. 

Почему не должна ? Давайте  исходить из того, что данном случае могла быть аллергическая реакция на яд, который  биологический, а  не чисто химический. Реакция на организм синильной кислоты бледной поганки и произведенной в лаборатории имеет разную клиническую картину при отравлении , так как биологический яд..эээ..не чистый . С  основной химической формулой есть и другие химические соединения , которые присутствуют  и могут давать  дополнительные осложнения и реакции, которые имеют индивидуальный характер. Характерный пример. Человека укусила пчела. У большинства -это  болезненная реакция и местное раздражение кожного покрова на месте укуса. У другого летальный  исход в результате анафилакического шока. Если вашим медикам это не понятно, то мои искренние соболезнования вашим пациентам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, приношу свои извинения, за неверную инфу: я постарался разобраться в вопросах аккредитации лабораторий, в интересах ОЗХО, и выяснил, что институт фармокологии и токсикологии, входящий в состав бундесвера, ошибочно именуемый в СМИ, "лабораторией бундесвера", не имеет аккредитации ОЗХО.

Во-вторых, представители ОЗХО, лично брали пробы, биологического материала, у Навального - согласно протоколам этой организации, работать с пробами, полученными через третьих лиц (к примеру, от лечащих врачей), запрещено.

В-третьих, взятые пробы, переданы в аккредитованные лаборатории ОЗХО. Нет смысла спорить, до оглашения результатов исследования в ОЗХО.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TenaciousD сказал:

Будапештский Меморандум никто не забуде

Это ваши фантомные боли. Можете бегатб с ними и скакать дальше...

Более того, пока вы бегаете с этим меморандкмом, вы уже проебали Закарпатье. ))) Его вам подарил Сталин, оно уйдёт  почти как Крым. Как только будет принят закон о двойном гражданстве, поляки, словаки , венгры и румыны  с двумя паспортами все эти земли купят ? А ты в курсе, что польские, словацкие, венгерские и румынские  школы на Украине выдают два аттестата о среднем образовании? Первый , который с вилами, а второй аттестат стандарта  ЕС ? У вас , примерно один миллион населения уже имеет паспорт ЕС)) А вы..все носитесь с портретами Бандеры.и каког-то Шухевича .. вы у кого герои не победители , а побеждённые..так оно и быть !  

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gobblin сказал:

Во-первых, приношу свои извинения, за неверную инфу: я постарался разобраться в вопросах аккредитации лабораторий, в интересах ОЗХО, и выяснил, что институт фармокологии и токсикологии, входящий в состав бундесвера, ошибочно именуемый в СМИ, "лабораторией бундесвера", не имеет аккредитации ОЗХО.

Во-вторых, представители ОЗХО, лично брали пробы, биологического материала, у Навального - согласно протоколам этой организации, работать с пробами, полученными через третьих лиц (к примеру, от лечащих врачей), запрещено.

В-третьих, взятые пробы, переданы в аккредитованные лаборатории ОЗХО. Нет смысла спорить, до оглашения результатов исследования в ОЗХО.

Дорогой друг ! Так как в деле Навального замешано  бабло , то настоящих результатов мы не увидим ...может внуки ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Митяй сказал:

Это ваши фантомные боли. Можете бегатб с ними и скакать дальше...

Более того, пока вы бегаете с этим меморандкмом, вы уже проебали Закарпатье. ))) Его вам подарил Сталин, оно уйдёт  почти как Крым. Как только будет принят закон о двойном гражданстве, поляки, словаки , венгры и румыны  с двумя паспортами все эти земли купят ? А ты в курсе, что польские, словацкие, венгерские и румынские  школы на Украине выдают два аттестата о среднем образовании? Первый , который с вилами, а второй аттестат стандарта  ЕС ? У вас , примерно один миллион населения уже имеет паспорт ЕС)) А вы..все носитесь с портретами Бандеры.и каког-то Шухевича .. вы у кого герои не победители , а побеждённые..так оно и быть !  

Вообще то я совсем не из Украины и фантомных болей у меня нет. Нам (если иметь ввиду Латвийскую Республику) никто Закарпатье не мог подарить. Не буду оффтопить и заниматься ликбезом. Насчёт санкций по поводу Крыма и ЮВО - это чисто взгляд со стороны. И в этом смысле я беспристрастен.

Вот у кого и есть фантомные боли, так это у кремлядей - анальная боль по ссср. Но это вопросы психиатрии 

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Ну это как смотреть. Посл отравления Лешы сразу связали с СП2 . Есть такая арифметика. Трубопроводный газ с плечом  3000 км  ( расстояние от места добычи до комфорки потребителя ) всегда будет дешевле СПГ на расстоянии более 500 от регазификационного терминала. Львиная часть цены-это логистика. Что бы продавать американцам свое СПГ в Европу  им необходимо как-то ограничить русский газ. Заставить больше платить , ради "солидарности" ни кто просто не станет . Надо еще понимать, что лишив тех же немцев дешевого трубного газа , автоматом увеличивается себестоимость промышленных товаров( читай  снижение конкурентоспособности)  которые те же немцы экспортируют в США. Сегодня политика санкций ( не только против России ) -это элемент войны за рынки сбыта своей продукции.  И здесь любые способы хороши.  Если думаешь, что я этим косвенно или напрямую обвиняю США, то это не так. Мы ( простые обвватели)слишком мало знаем на самом деле. Вполне возможно, что России сейчас более выгодно не достраивать "поток". Сами отказаться от этого не могут, а вот если на фоне отравления его заблокируют, то они получат результат. Рано или поздно его достроят. Ни кто не кинет столько бабла на дно морское ржаветь..мне кажется, что будет интересно .

 

На арифметику, можно смотреть по разному)))) Прикинь, лет 10 тому назад, конечный потребитель в ФРГ, платил 500-550 баксов за 1000 кубов "дешевого" российского газа, и, как ни странно, экономика Германии, устойчиво росла.

Не стоит забывать в этих арифметических подсчетах, масенький нюансик: после известной игры с краниками, господина Путина, Европа вбросила в строительство приемных терминалов СПГ, десятки, если не сотни, млрдов евро, и, что, весьма симптоматично, довела уже в 2018 году, свои приемные мощности, до цифр, сопоставимых с общим объемом, экспорта Газпрома. И это - без учета терминалов по приему СПГ в Турции, без учета будущих терминалов в Греции и Сербии, а также осторожных шагов финнов, по строительству собственных терминалов... С финнами, кстати, весьма забавно получается: представляешь, эти придурки, построили, по состоянию на начало 2020 года, три небольших терминала, по приему СПГ, который будет использоваться, исключительно на металлургических предприятиях - типа, они не понимают, что по трубе, из России, могут получать более дешевый газ, и удешевить свой металл...

В сухом остатке, моя личная точка зрения: никто в Европе, не мечтает, о доминировании России, на европейском газовом рынке, а потому, будет так, как захочет Европа, а не так, как хочется Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
47 минут назад, Митяй сказал:

Ихвини-это не о чем !. Это не ответ . 

 

47 минут назад, Митяй сказал:

Почему не должна ?

Ты мне предложил спросить врачей, я спросил. Если это не ответ или если ты не согласен с ответом, спорить со мной бесполезно - я об этом просто ничего не знаю. Я тебе передал ответ на твой  вопрос. Это ответ от Медицинского Директора отделения Скорой , он входит в национальный совет врачей скорой помощи. Я как-то ему верю. Вполне вероянто, что ты лучше врач, чем он, но что-то мне подсказывает, что вероятность не высока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Митяй сказал:

Дорогой друг ! Так как в деле Навального замешано  бабло , то настоящих результатов мы не увидим ...может внуки ?)))

Не думаю, что в ОЗХО, будут столь долго, делать анализ, взятых проб. Результат, будет намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gobblin сказал:

На арифметику, можно смотреть по разному)))) Прикинь, лет 10 тому назад, конечный потребитель в ФРГ, платил 500-550 баксов за 1000 кубов "дешевого" российского газа, и, как ни странно, экономика Германии, устойчиво росла.

Не стоит забывать в этих арифметических подсчетах, масенький нюансик: после известной игры с краниками, господина Путина, Европа вбросила в строительство приемных терминалов СПГ, десятки, если не сотни, млрдов евро, и, что, весьма симптоматично, довела уже в 2018 году, свои приемные мощности, до цифр, сопоставимых с общим объемом, экспорта Газпрома. И это - без учета терминалов по приему СПГ в Турции, без учета будущих терминалов в Греции и Сербии, а также осторожных шагов финнов, по строительству собственных терминалов... С финнами, кстати, весьма забавно получается: представляешь, эти придурки, построили, по состоянию на начало 2020 года, три небольших терминала, по приему СПГ, который будет использоваться, исключительно на металлургических предприятиях - типа, они не понимают, что по трубе, из России, могут получать более дешевый газ, и удешевить свой металл...

В сухом остатке, моя личная точка зрения: никто в Европе, не мечтает, о доминировании России, на европейском газовом рынке, а потому, будет так, как захочет Европа, а не так, как хочется Москве.

но Бензоколонка Московская ведь не может никак этого понять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...