Jump to content
Бронеход
Евгенич

Кому РЕАЛЬНО интересно, что происходит в России

Recommended Posts

Ещё бесплатное видео, типа Ютуба; МегаФон ТВ, где больше 60 каналов, фильмы, сериалы и прочее, 100 СМС в день и прочее. Кроме того примерно 30% от суммы, которую я плачу,возвращается мне на счёт и за эти бонусы я могу докупать себе дополнительные плюшки, которых мне не хватает. То есть, по сути, они тоже для меня бесплатны. 

Ладно, начну потихонечку про метро. Специально ничего не выбирала, просто фотки по дороге с работы домой. Совершенно типичные. 

1 час назад, Лугандон сказал:

По Украине нет роуминга. А в РФ, 100 км отъехал от Москвы, уже роуминг.  И тариф такой что без трусов оставит.  Правда не знаю как сейчас с этим обстоит дело.

Так если не знаешь как сейчас,зачем пишешь? Крепостное право там тоже отменили. Мало ли ты не в курсе как там сейчас

• Like 1
  • Haha 1

Москвичи для оплаты проезда пользуются картой Тройка. Ею можно оплачивать любой вид транспорта. К тому же это заметно дешевле, чем покупать разовые поездки. Школьники и студенты дневных заведений ездят по льготному билету со скидкой. Пенсионеры ездят бесплатно. 

Это автоматы для пополнения карты. Можно платить как наличными, так и картой. 

28adc8815215.jpg

Рамка и ещё фигня (не знаю, как называется, для осмотра багажа). На всех станциях при входе. Обычно крупногабаритный багаж просят показать.

8348f4af5d58.jpg

Edited by Матильда
  • Like 2

Турникеты на входе. Слева транспортная полиция - занимается вопросами безопасности, так же заменяет "бабу со свистком".

3b1b109373da.jpg

• Like 2

3 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Так если не знаешь как сейчас,зачем пишешь? Крепостное право там тоже отменили. Мало ли ты не в курсе как там сейчас

Отмена роуминга, это значит полное отсутствие по определению. То есть вообще.  Официально отменили роуминг на входящие звонки. На исходящие, там куча нюансов. Все равно заплатишь. )))) 

Только что, Лугандон сказал:

Отмена роуминга, это значит полное отсутствие по определению. То есть вообще.  Официально отменили роуминг на входящие звонки. На исходящие, там куча нюансов. Все равно заплатишь. )))) 

Нет никакого роуминга. Вообще. Не болтай ерунду. 

• Like 1

ecccaadd8532.jpg

Вагоны поезда. У дверей светится зелёная полоска, которая меняет цвет на красную, когда посадка окончена. 

fc4d101b68dd.jpg

Edited by Матильда
  • Like 1

В вагоне. Над дверью табло, где крупным шрифтом высвечивается следующая станция. Слева от двери мониторчик, где показывает всякие Московские новости: объявления об экскурсиях, погоду, интересные видео. Все с субтитрами. Звука нет, в метро все равно не слышно. Есть ещё один мониторчик, над сиденьями. Там разъясняют правила поездки, типа, снимать рюкзаки вагоне, уступать места и прочее. 

555c2edb254c.jpg

5a300b45992e.jpg

Edited by Матильда
  • Like 1

Просто эскалатор на переходе.

4eec3045d799.jpg

На каждой станции есть так называемая "колонна экстренного вызова". Если какая-то проблема, или вы просто не знаете, как доехать, потеряли вещи и прочее, то можно обратиться. Встречи обычно для удобства назначают около нее.

a92a195dd8a2.jpg

Edited by Матильда
  • Like 2

На каждой станции или переходе стоят диспенеры с антисептиком для обработки рук. Пахнет он довольно приятно. На работе у нас хуже. ))

429b2e56baa5.jpg

• Like 2

Это входные турникеты с обратной стороны. Уже на моей станции. Интересно, где тут можно перепрыгнуть? )) Если только попытаться подползти? :099:

8770774dcbce.jpg

Турникеты на выход.

9edeba6cec3b.jpg

Турникеты на выход с обратной стороны. Войти не получится. ))

30ea5a02d13f.jpg

Edited by Матильда
  • Like 2

27 минут назад, Матильда сказал:

Нет никакого роуминга. Вообще. Не болтай ерунду. 

Докажи, что нет роуминга. Вот я в инете нашел другую информацию.

С исходящими звонками — самый главный подвох. При поездке за пределы домашнего региона вы действительно будете звонить по своим местным тарифам. Но только на местные номера! То есть, если абонент из Москвы поехал в Белгород, то по местным тарифам он будет звонить только в Белгород. Звонки же в Москву — по междугородним тарифам. А поскольку звонить-то ему нужно в первую очередь в Москву, то на этом операторы как раз и компенсируют потери выручки из-за ставшими бесплатными входящих. То есть, если у вас пакетный тариф — минуты из него списываться не будут, нужно доплачивать. Впрочем, на старших пакетных тарифах (как правило, от 500 минут в месяц и более) минуты и до «отмены роуминга» действовали по всей России. Для этих абонентов ничего не поменяется.

Нововведение делает бессмысленной дифференциацию тарифов в зависимости от региона: можно купить, грубо говоря, SIM-карты с дешевыми минутами в какой-нибудь Псковской области и звонить с них в Москве. Правда, исходящие звонки на них будут межгородом для москвича. Однако такие решения используются в первую очередь для массового обзвона.

С Крымом еще сложнее. Плату за входящие отменили, но и в «пакет» никто из операторов его включать не стал. Например, на сайте Tele2 вы можете прочитать следующее пояснение: «Когда вы приезжаете в другой регион России (за исключением г. Севастополь и Республики Крым), он автоматически становится для вас домашним регионом». А в операторской рассылке при выезде за пределы домашнего региона будет написано следующее: «Условия вашего тарифа одинаковы по всей стране, где есть сеть "Билайн" (кроме республики Крым и г.Севастополь)». Это значит, что исходящие тарифицируются отдельно — у Tele2 и «МегаФона» по 3 руб.за минуту (мелочь, но даже на «старших» тарифах так).

Есть приложение со схемой метро. По нему можно рассчитать до минуты время нахождения в пути со всеми пересадками. И рассмотреть, какой вариант дороги будет быстрее. Я постоянно пользуюсь. 

Такая же интерактивная схема появилась в новых поездах, там все можно рассчитать, тыцкая пальцем по монитору. Но эти поезда пока только на кольцевой, я с такими не сталкиваюсь. 

Кстати, время между поездами в метро в час пик - секунд сорок, сорок пять. Поздно вечером - примерно три с половиной минуты. Про кондиционер в вагонах уже не говорю, это нормально. 

1 минуту назад, Лугандон сказал:

Докажи, что нет роуминга. Вот я в инете нашел другую информацию.

С исходящими звонками — самый главный подвох. При поездке за пределы домашнего региона вы действительно будете звонить по своим местным тарифам. Но только на местные номера! То есть, если абонент из Москвы поехал в Белгород, то по местным тарифам он будет звонить только в Белгород. Звонки же в Москву — по междугородним тарифам. А поскольку звонить-то ему нужно в первую очередь в Москву, то на этом операторы как раз и компенсируют потери выручки из-за ставшими бесплатными входящих. То есть, если у вас пакетный тариф — минуты из него списываться не будут, нужно доплачивать. Впрочем, на старших пакетных тарифах (как правило, от 500 минут в месяц и более) минуты и до «отмены роуминга» действовали по всей России. Для этих абонентов ничего не поменяется.

Нововведение делает бессмысленной дифференциацию тарифов в зависимости от региона: можно купить, грубо говоря, SIM-карты с дешевыми минутами в какой-нибудь Псковской области и звонить с них в Москве. Правда, исходящие звонки на них будут межгородом для москвича. Однако такие решения используются в первую очередь для массового обзвона.

С Крымом еще сложнее. Плату за входящие отменили, но и в «пакет» никто из операторов его включать не стал. Например, на сайте Tele2 вы можете прочитать следующее пояснение: «Когда вы приезжаете в другой регион России (за исключением г. Севастополь и Республики Крым), он автоматически становится для вас домашним регионом». А в операторской рассылке при выезде за пределы домашнего региона будет написано следующее: «Условия вашего тарифа одинаковы по всей стране, где есть сеть "Билайн" (кроме республики Крым и г.Севастополь)». Это значит, что исходящие тарифицируются отдельно — у Tele2 и «МегаФона» по 3 руб.за минуту (мелочь, но даже на «старших» тарифах так).

Очень много букв, прости, не буду читать. Я выше выложила то, что входит в мой тариф, полистай ленту. Там написано, что звонки на все номера России - бесплатно. Что ещё надо доказывать?

На днях разговаривала с подругой, она сейчас живёт в Керчи, болтали полчаса. Никто ничего не платил, ни я, ни она.

Кстати, они москвичи, ее муж занимается там реставрацией исторических архитектурных памятников. При украинской власти все засрали там неимоверно. Деньги в Крым никто не вкладывал. Пользовались тем, что при Советском союзе было сделано. Но наконец-то приведем в порядок. 

3 часа назад, Матильда сказал:

Я тоже так считаю. Это я для со невающихся пишу, которые уверены, что у нас медведи с балалайками по улицам ходят. 

А что, балалайки запретили? :( 

2 часа назад, Матильда сказал:

Очень много букв, прости, не буду читать. Я выше выложила то, что входит в мой тариф, полистай ленту. Там написано, что звонки на все номера России - бесплатно. Что ещё надо доказывать?

На днях разговаривала с подругой, она сейчас живёт в Керчи, болтали полчаса. Никто ничего не платил, ни я, ни она.

Кстати, они москвичи, ее муж занимается там реставрацией исторических архитектурных памятников. При украинской власти все засрали там неимоверно. Деньги в Крым никто не вкладывал. Пользовались тем, что при Советском союзе было сделано. Но наконец-то приведем в порядок. 

Понятно.  Отменить роуминг по российски, это как  секс на пол шишки ))))

С тобой все ясно. )))

Тема исчерпана.

На счет твоих фото. Где женщины   которые сидят в стеклянной будке возле турникета который нельзя перепрыгнуть )))) 

20 минут назад, Лугандон сказал:

Понятно.  Отменить роуминг по российски, это как  секс на пол шишки ))))

С тобой все ясно. )))

Тема исчерпана.

На счет твоих фото. Где женщины   которые сидят в стеклянной будке возле турникета который нельзя перепрыгнуть )))) 

Тебе хоть кол на голове теши. Но я не стану. Нафиг мне тебя вообще в чем-то убеждать? Смысла никакого не вижу. Пользуйся Гуглом.

А вместо бабки со свистком - транспортная полиция, я писала. Они есть на фото. Читай.

41 минуту назад, Lazydog сказал:

А что, балалайки запретили? :( 

Нет конечно! Как же мы без них?! Но на улице сейчас не принято, мы только дома. Выпьем с медведем вечером водки, и ну играть! 

А ещё мы игрой медведя развлекаем, пока он в подвале педали крутит, электричество вырабатывает. Иначе он не соглашается, избалованный. Или за водку, или под балалайку, иначе никак. 

• Haha 2

5 часов назад, Лугандон сказал:

По Украине нет роуминга. А в РФ, 100 км отъехал от Москвы, уже роуминг.  И тариф такой что без трусов оставит.  Правда не знаю как сейчас с этим обстоит дело.

Нету роуминга ))

• Like 1

5 часов назад, Лугандон сказал:

По Украине нет роуминга. А в РФ, 100 км отъехал от Москвы, уже роуминг.  И тариф такой что без трусов оставит.  Правда не знаю как сейчас с этим обстоит 

Тебе на пальцах или дойдёт?

1692ef873a31.jpg

bc25588ab1ff.jpg

1200 минут на все номера в России. На мегафон безлимит. На мобильнвц интернет безлимит. Домашний интернет ( не быстрый) безлимит. ТВ 188 каналов ... Цена вопроса 10 баксей. 

У кого нибудь есть  нечто , но дешевле ? 

• Like 1

30 минут назад, Матильда сказал:

А вместо бабки со свистком - транспортная полиция, я писала. Они есть на фото. Читай.

Ты же ему жизнь испортила этим сообщением ! Для него бабка со свистком-это смысл жизни !  Наверное у них это единственное достижение майдана, когда в  киевском метро прыгаешь через турникет, с криком Слава Украине  и не свистит никто вслед))  

• Haha 2

Киевское метро. Тут тебе и турникет,прыгай не хочу. И будка с тетенькой:)

3321bf969cdf.jpg

• Like 2

Бедный Лугандон. Мазохист какой-то. Его носом тыкают, а ему все мало. Странные наклонности... 

3 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Киевское метро. Тут тебе и турникет,прыгай не хочу. И будка с тетенькой:)

3321bf969cdf.jpg

Такие турникеты по всему Союзу стояли. Но в Москве таких давно нет, лет десять наверно. Или уже больше?.. 

И, наверно, в Киеве тетеньки в будке - сплошь молодые писаные красавицы, в вышиванке, с косой и с хлебом-солью! )) Или хлеб-соль не актуальны и там чарка горилки и ломоть сала? :099:

Edited by Матильда