Jump to content
Бронеход
Евгенич

Кому РЕАЛЬНО интересно, что происходит в России

Recommended Posts

10 часов назад, Lazydog сказал:

ПиСы2: На счет выражения лица. Был я как-то в штаб квартире Гугла. Там есть правило - если тебя увидели в корридоре с таким  лицом или просто без улыбки, то сделают предуыпреждение, а на второй раз могут и попросить с работы. Позитив, знаешь ли, гораздо важнее, чем многим кажется. 

Пффф. То есть если я офигенный специалист,но улыбаюсь только во сне,то меня уволить могут? Бред. Могу понять если это касается секретуток или тех кто работает с клиентами. Представил себе. Здоровенный офис и все ходят как гуимплены. Не штаб квартира Гугл,а филиал Кащенко.

1 час назад, Lazydog сказал:

что это по твоему? Инструментов нигде нет.

А может это  проходной коридор. ))

Ошибаешься. Этому форуму уже 16 лет и тут есть ребята со всех регионов России.

И что ? Это не аргумент. Вон , пишут же Гоблину ,что семейка 100 баксей в день тратят на продукты..   И он в это свято верит. А я за эти деньги стол накрыл на 7 человек в ДР  и еще с женой два дня доедали и салаты и мясо и торты.. попивали вино и коньяк. Поэтому, не делайте мне мозги )) 

2 часа назад, Митяй сказал:

И что ? Это не аргумент. Вон , пишут же Гоблину ,что семейка 100 баксей в день тратят на продукты..   И он в это свято верит. А я за эти деньги стол накрыл на 7 человек в ДР  и еще с женой два дня доедали и салаты и мясо и торты.. попивали вино и коньяк. Поэтому, не делайте мне мозги )) 

У нас только коньячку на 100 баксей, например, на 7 чел. не хватит. :044:

6 часов назад, Митяй сказал:

Понятно, давно был в московском метро.Сегодняшние турникеты гевозиожно перепрыгнуть , но  если попробовать через них пролезть зайцем ( снизу), то они выдают сами громкий сигнал . Но.. уже на всех турникетах стоят камеры и на выходе тоже.. с системой распознавания лиц  ...безобразничать в метро не советую. Тем более, что камеры во всех вагонах.. ( как и в автобусах, троллейбусах, трамваях) Нарушителей ловят, как два пальца об тейбол ))

От мне нравится когда ты умничаешь ))))  Есть 10 способов пройти в метро бесплатно, есть даже  видео уроки. И каждый раз,  когда кто пытается или проскочил и некрасивая женщина со свистком его заметила, она начинает свистеть.  А так же выпивший человек. Сколько раз видел, как выпившего человека не пускала в метро некрасивая женщина со свистком, а потом засвистела и тут же прибежал патруль, он рядышком, метров 10 от нее.. Я еще помню остановился и напихал ей писюнов за это. Мусора , говорю сейчас его обберут как липку,  да и штраф выпишут, тебе говорю сука жирная, легче от этого ?

Митяй, мне кажется что ты  с Мотильдой тут всех за дураков   держишь )))) Я  бля 17, 5  лет прожил в Москве, с чего мне врать ? ))))

22 минуты назад, staspraha сказал:

У нас только коньячку на 100 баксей, например, на 7 чел. не хватит. :044:

Ну, у всех свои нормы и друзья. Не перевариваю алкашей и поэтому не приглашаю их в свой дом. Может кого забавляет убирать чужую блевотину, меня нет . 

21 минуту назад, Лугандон сказал:

Есть 10 способов пройти в метро бесплатно, есть даже  видео уроки

Правда ? Никогда такое не занимало, в отличии от тебя )) ..мда...это тебя характеризует.

Сколько раз видел, как выпившего человека не пускала в метро некрасивая женщина со свистком

Это ты про себя наверное рассказываешь, занятно))  

Я еще помню остановился и напихал ей писюнов за это

Но в итоге зассал по взрослому ?.Или так, пукнул и смылся  ?

Митяй, мне кажется что ты  с Мотильдой тут всех за дураков   держишь ))))

Тебе так кажется ? Это интересно, не тормози..сникерсни дальше !

Edited by Митяй

@Лугандон ! Стало интересно. Ну ка расскажи , как через это можно перепрыгнуть не имея хороший спортивный разряд . ))

441aecd70122.jpg

• Haha 1

2 часа назад, Nikotin79 сказал:

То есть если я офигенный специалист,но улыбаюсь только во сне,то меня уволить могут? Бред.

Это бред только с твоей колокольно, с которой дальше носа не видно, а Гугл с их бредом в списке компаний, в которых самые счастливые работники. Говорить тебе о том, что коллектив, где царит атмосфера позитива, работает в разы более еффективно, чем тот, в котором позитива мало, бесполезно, это как биссер метать. Уверен, что ты в этом разбираещься лушше, чем глава Гугла. Ну или чем я - я на интервию прежде всего смотрю на челвоека, а не на его "ниибаццо какой  профессионал", и я лучше возьму на работу позитивное менее профессионала, чем угрюмого супер специалиста. Работают лучше. 

По проходу куда? Да и в любом слышае - с таким столом и рожей это уж больше на КПП смахивает - хуй кто пройдёт ибо саму развернутся, увидев такую обстановчку. 

И что ? Это не аргумент.

С чего бы это? Если Пуша рассказывала о том, как ей живётся, или Воффка о том, как он пытался бизнесс раскрутить, или Антибиотик о том, как смерти ждал потому, что не попал в квоту на бесплатные операции, а денег на платную не было (умер, кстати). то я им не должен верить - врут все? Зачем им врать? 

32 минуты назад, Лугандон сказал:

Митяй, мне кажется что ты  с Мотильдой тут всех за дураков   держишь ))

Я решил вернуться к этому вопросу.. Стало интересно, а как можно пройти , да еще 10 способов. Последняя инструкция  в нете от 2014 года. Там еще старые турникеты...  Их уже года три -четыре нет ни на одной станции. И тв мне это фуфло хочешь втюхать ? А теперь вопрос. Ты после этого умный или дурак ?))

С чего бы это?

Да просто. У меня сосед через дом , звукорежиссер одной очень популярной и заслуженной певицы. Здесь ее не особо .Гастролирует ..ездит к эмигрантам. Через год-два  в США как по расписанию .  В Европу реже... Миша не любит Штаты, у него  Англия и Германия в фаворе. В прошлом году там был..Выступали  в Мэдисон- сквер гарден...То есть, гастроли не по кабакам ,  солидно..

Прилетает оттуда , залезием с ним в баню и рассказывает какая помойка эта США, не то что Англия..

Так вот. Я в Нью Йорке не был и США тоже.. За океаном был раз , в Канаде, лет  25 лет назад... Я не буду пересказывать рассказы Михаила... Я никогда не скажу , что Я ЗНАЮ если сам это не видел, но слышал от кого-то .

Это как..

-Тебе нравятся омары?

- Ой, это полное говоно!

- Ты их сам кушал ?

-Не, мне про это рассказывали знакомые на WhatsApp..

Я себя уважаю и не считаю себя транслятором чужих мыслей и мнений. А уж если  какой-то вопрос меня интересует, то ищу информацию с нескольких источников имеющие одну тематику, под разными взглядами на проблему. Тогда, проанализировав, можно хотя бы понять реальное положение. 

Зачем им врать? 

Знаешь-это не дает реальную картину в целом. У всех разные судьбы ...  Я отдал этой стране ( которая мне не родина) не мало. Я тоже мог бы жаловаться и обижаться , что за свои медальки и заслуги страна могла бы мне больше заплатить на старости лет. И вот я тут начну сопли распускать и это будет обозначать ,что страна в упадке и сегодня мы живем хуже чем вчера ? 

Вот из личного, наболевшего.. 18 лет медицинской стажа, первая категория ... медицина была для меня всем ... Ушел. Банально не хватало зарплаты. Со стажем, подработками получали копейки и когда друг предложил перецти к нему в фирму и положил мне в пять раз больше...Выдержал я пять лет и решил вернуться. Пошел на повышение квалификации и на сертификат. Три месяца учился... По взрослому, сидел до ночи с учебниками и  я понял, что весь мой опыт и стаж можно в мусорку. За эти годы поменялась вся фармакология.  Позиций в анализах выросли в разы. Там половина хрен знает за что отвечает ..я ещё прекрасно читал  ЭКГ , но надо было  еще разбираться в результатах эхокардиологии,  КТ  и тд..в новыой медицинсой аппаратуре  и инструментарии.. в новых стандартах . Я сдал экзамены...но понял, что вероятность моей ошибки с такими знаниями  очень велики. Я вернусь в медицину не тем гуру, которым ушел, а желторотиком . И это только по причине, что за пять лет государство вложило столько  в медицину , произошло столько изменений сколько не было со времен Брежнева.

ПыСы  А сегодня, Мотя имеет зарплату , где-то  3/4 той, на которую я уходил  из медицины в коммерцию . Вот такие дела.

Edited by Митяй
  • Like 1

1 час назад, Лугандон сказал:

Митяй, мне кажется что ты  с Мотильдой тут всех за дураков   держишь )))) 

Ну не надо, вовсе не всех. 

А в метро при входе уже давным-давно не тетки, а транспортная полиция. Уж несколько лет.

Вообще смешно, самые знатоки России тут это те, которые здесь не живут. 

Ну или чем я - я на интервию прежде всего смотрю на челвоека, а не на его "ниибаццо какой  профессионал", и я лучше возьму на работу позитивное менее профессионала, чем угрюмого супер специалиста. Работают лучше. 

В операционной. Врач:
- Ампутировать левую руку.
- Вжи-и-ик.
- Я сказал левую!
- Вжи-и-ик.
- Я сказал руку!

Зато весëлый :044:

• Haha 4

Это бред только с твоей колокольно, с которой дальше носа не видно, а Гугл с их бредом в списке компаний, в которых самые счастливые работники. Говорить тебе о том, что коллектив, где царит атмосфера позитива, работает в разы более еффективно, чем тот, в котором позитива мало, бесполезно, это как биссер метать. Уверен, что ты в этом разбираещься лушше, чем глава Гугла. Ну или чем я - я на интервию прежде всего смотрю на челвоека, а не на его "ниибаццо какой  профессионал", и я лучше возьму на работу позитивное менее профессионала, чем угрюмого супер специалиста. Работают лучше. 

Одно дело атмосфера в коллективе. Другое,постоянная мысль о том,что могу потерять работу из за того что я лыбу насильно не натягиваю. Может у меня умер кто или я котика по дороге сбил.

А про то что кого взять на работу.... сомневаюсь что ты управленец.

18 минут назад, Nikotin79 сказал:

Одно дело атмосфера в коллективе. Другое,постоянная мысль о том,что могу потерять работу из за того что я лыбу насильно не натягиваю. Может у меня умер кто или я котика по дороге сбил.

А про то что кого взять на работу.... сомневаюсь что ты управленец.

1. Или сиди дома со своими проблемами или оставь их за дверями предприятия.
2. Не сомневайся, ещё какой. 

37 минут назад, Митяй сказал:

Знаешь-это не дает реальную картину в целом. У всех разные судьбы ... 

Это то, что я тебе хотел ответить по поводу твоего поста о гоблине :) На самом деле я отлично понимаю, что ни один конкретный пример не даст полную картину, согласен с тобой на 100%. Однако когда примеров за много лет накопилось очень много, и когда они полностью или частично совпадают с тем, что пишут на разных платформах разные люди, то начинает складываться вполне конкретная картина, которая может и не отображает реалий на 100% хотя бы потому, что реалии разные в зависимости от места или времени, но тем ни менее является довольно близкой к реальности. 

25 минут назад, Матильда сказал:

Ну не надо, вовсе не всех. 

Я дурак. :)

16 минут назад, Lazydog сказал:

Как раз нет. :) С тобой вполне можно вести диалог. )) 

20 минут назад, Lazydog сказал:

Это то, что я тебе хотел ответить по поводу твоего поста о гоблине :) На самом деле я отлично понимаю, что ни один конкретный пример не даст полную картину, согласен с тобой на 100%. Однако когда примеров за много лет накопилось очень много, и когда они полностью или частично совпадают с тем, что пишут на разных платформах разные люди, то начинает складываться вполне конкретная картина, которая может и не отображает реалий на 100% хотя бы потому, что реалии разные в зависимости от места или времени, но тем ни менее является довольно близкой к реальности. 

Докину еще пять копеек... Мы вышли из совка и требования изменились. Многие так и  не смогли приспособиться. Хрен его знает..Подсознательно они почему-то надеялись, что снова будет по прежнему и они станут востребованными. Многие потеряли работу, специальность в 90-е. Не все сумели приспособится к новым реалиям. Я , как писал, в 45 начал все с нуля. Ушел в совершенно другую область, стал работать там, где был востребован. Пришлось много учится , пахать...Это как переехать в другую страну..Тебе это должно быть знакомо. Не все эмигранты нашли себе счастье за кордоном. У кого-то не хватило знаний, умения , трудолюбия. И здесь так же. Мы все тут вдруг оказались в другой стране. Я знаю людей, которые сделали великолепную карьеру, хотя в СССР были серыми мышками. И наоборот.

• Like 1

36 минут назад, Lazydog сказал:

Ты еще далеко не потерян как оппонент с которым можно вести диалог и  достичь консенсус ))

Понятное дело, что Лейзидог загнул.

Никто никого выгонять не будет только из-за того, что я сегодня угрюмый.

Коллеги могут поинтересоваться, что может что случилось. Но пока ты свою работу делаешь, никто гнать не будет.

Также если ты себе волосы покрасишь, никто тебя с работы не попрёт.

• Like 1
  • Thanks 1

6 часов назад, Lazydog сказал:

Антибиотик о том, как смерти ждал потому, что не попал в квоту на бесплатные операции, а денег на платную не было (умер, кстати) 

Простите за вопрос, а выше пост написал уже другой антибиотик? 

Простите за вопрос, а выше пост написал уже другой антибиотик? 

Ну да, а что тебя удивляет? Много их развелось.

3 часа назад, Antibiotik сказал:

Понятное дело, что Лейзидог загнул.

Никто никого выгонять не будет только из-за того, что я сегодня угрюмый.

Слысх, дятел, я конечно понимаю, что тебе виднее, но мож тыне будешь писать хуйню с таким апломбом? Тк, на тот всякий случай, если Лейзидог не загибал. 

• Sad 1

12 часов назад, Митяй сказал:

Я решил вернуться к этому вопросу.. Стало интересно, а как можно пройти , да еще 10 способов. Последняя инструкция  в нете от 2014 года. Там еще старые турникеты...  Их уже года три -четыре нет ни на одной станции. И тв мне это фуфло хочешь втюхать ? А теперь вопрос. Ты после этого умный или дурак ?))

Скажи ты пользуешься метро ?  Или в инете увидел фото новых турникетов , и разгоняешь  свою версию )))

В метро можно зайти как через вход, так и через выход. Против потока людей. Ты не знал этого ?  А еще можно , плотно прижавшись к впереди идущему человеку, сократив дистанцию менее 20 см. По 5 человек за раз может зайти бесплатно и пох на ваши современные турникеты. А еще между входом и выходом стоит простое метталическое ограждение, которое перепрыгивают.  

Я тебя умоляю, не тупи.  Бля, очевидные вещи, мне приходится рассказывать, .  ))))

И во всех случаях , некрасивая женщина, начинает свистеть.  Выйди  и спроси любого человека, который пользуется  метрополитеном, слышал ли он хоть раз, как свистят в метро некрасивые женщины, и вопрос отпадет сам по себе.

Сложно что то объяснять человеку, если он по умолчанию все отрицает.