Jump to content
Бронеход
Евгенич

Кому РЕАЛЬНО интересно, что происходит в России

Recommended Posts

1 час назад, Lazydog сказал:

А что, балалайки запретили? :( 

Не, в некоторых больших переходах есть специальные места, там ребята и на саксафоне и на гитаре и на флейте.. можно и на балалайке, но их не видел. Вышли из моды.. ))

5 минут назад, Nikotin79 сказал:

Киевское метро. Тут тебе и турникет,прыгай не хочу. И будка с тетенькой:)

3321bf969cdf.jpg

Не вижу будку. Дежурный справа в маске ( ИМХО)

3 минуты назад, Матильда сказал:

Такие турникеты по всему Союзу стояли. Но в Москве таких давно нет, лет десять наверно. Или уже больше?.. 

Не знаю,я в России давно не был. А тут судя по женщине в маске,фото свежее. 

2 минуты назад, Митяй сказал:

Не вижу будку. Дежурный справа в маске ( ИМХО)

А справа что,не будка?

• Like 1

2 минуты назад, Nikotin79 сказал:

А справа что,не будка?

Дежурный не слева а справа в маске..)) А да, там наверное еще спряталась будка)) спасибо , не заметил .)) 

Только что, Митяй сказал:

Дежурный не слева а справа в маске..)) А да, там наверное еще спряталась будка)) спасибо , не заметил .)) 

Мы с тобой точно одну фотку видим?

1 час назад, Митяй сказал:

Тебе на пальцах или дойдёт?

1692ef873a31.jpg

bc25588ab1ff.jpg

1200 минут на все номера в России. На мегафон безлимит. На мобильнвц интернет безлимит. Домашний интернет ( не быстрый) безлимит. ТВ 188 каналов ... Цена вопроса 10 баксей. 

У кого нибудь есть  нечто , но дешевле ? 

А хрен его знает, дешевле или нет, я не смог сопоставить со своими затратами, потому как часть твоих затрат, не смог, сопоставить с моими.

По мобиле, у меня старенький план, 150 ГБ трафика в месяц, плюс Нортон антивирус на мобильный трафик и саму мобилу, звонки по Израилю и СМС - без лимита, за все - порядка 15 баксов (49,9 шекеля/месяц). Весной следующего года, буду брать  новый смартфон, с 5G, тогда, за эти же деньги, возьму тарифный план 5G, 500ГБ трафик на месяц, звонки и СМС - без лимита; в пакет входит также 350 минут, на звонки в 27 стран, но мне они неинтересны - звоню через whatsapp. 

Понятия не имею, дает ли провайдер свое облачное хранилище, у меня сама мобила, домашний комп, синхронизированы с облаком Гугла, что весьма удобно, и не требует доп.оплаты.

8 часов назад, TenaciousD сказал:

Если я не путаю, то Министерство Экономического развития РФ в митингах не участвовала даже в 2008 году и рисованием лозунгов вроде тоже не промишляло. Но это детали.

Важнее то, что государство 12 лет назад дало щедрый и оптимистический прогноз на 2020, в который никто серезно не верил( и справедливо не верил!). И тогда остается вопрос - к чему такие бессмысленные обещания от власти, которым никто не верит, включая самых "обещалкинов". Может ты сможешь обяснить, ибо я это просто не догоняю.

Я не специалист в этом ,но если интересно мое ИМХО ? 

Наверное это появилось , когда грохнул кризис 2008 года.  Имели крепкий рубль , население до жопы довольна, колхозники отдыхают в турциях ,  но своя экономика и сельхоз  в говне . Банки набрали на западе кредитов , общий объём  которых больше ЗВР. Бездефицитный бюджет  70 баксов за бочку . Упала цена ниже 50 и начался полномасштабный пипец. Только из ЗВР пришлось кидать более 50 миллиардов на поддержку рубля. )ВВП  упало ..на процентов 15- и инфляция была выше 13-14 %  . Вот и кинули лозунг, что через 12 лет будем жить при коммунизме ))) 

На сегодня .Сейчас , наверное кризис с этой вирусной заразой еще больше и серьезнее, чем в 2008. Бюджет вертается из 40 баксей за бочку.( уже года три-четыре ) То есть..Если раньше 70 баксей целиком уходило в бюджет и там "проедался" , то теперь только 40 . Все что выше, идет в кубышку и в экономике не участвует.  Если по данному фактору мерить длину иглы, то она укоротилась на 35-40 % . Ессо, что нынешние цены + политическая ситуация прогибают рубль, но трагизма нет. ЦБ и Минфин из ЗВР не бросает  сотни миллиардов на спасение рубля (Сегодня ЗВР 554(с 2019-2020) оно увеличилась на миллиардов 80 с хвостиком)   и еще ухитряется не только не поднимать учетую ставку, но еще ее снижает. В результате  банки практически не только  не открывают вклады в валюте , но и рублевые срезали  на половину. Я помню, что я в 2008 держал валюту в Сбере под 3.4% годовых. Рублевые можно было вложить на 10-12%  Сейчас по рублю вкладов  на 3-4 % мало , да еще на таких условиях, что  далеко не все соглашаются стопорить такие суммы и на такие сроки в банке .. То есть, финансовый сектор сидит сегодня  с кэшом как свинья в грязи , в отличии от 2008  года , когда  правительство выделило наверное более триллиона рублей что бы они элементарно все не рухнули. Инфляция не скаканула как тогда в два раза. ..то есть, той паники которые мы испытывали в кризис  2008 гоа из за падения нефти сейчас нет . 

Что касаемо вопроса "нефтяной иглы" в целом. Было бы смешно , если бы русские с нее слезали полностью. Полно нефти и газа для себя и для окружающих которые готовы ее покупать.  Тем более, что выстроена структура производства и логистика. В звании нефтяной колонки №1 ничего страшного я лично не вижу. Вон, США хочет стать нефте-газовой колонкой номер один и ничего. А почему бы и нет ? Другое дело, что зависимость от цен на углеводороды у России еще значительная , хотя уменьшается несомненно. 

8 часов назад, TenaciousD сказал:

к чему такие бессмысленные обещания от власти, которым никто не верит,

Потомушта некоторым это нравится. Вон, придурок Жириновский кинул лозунг мыть солдатские сапоги в Индийском океане и рейтинг у него вырос на 5-6 % . Это у вас 5-6 % так себе. А в России это несколько миллионов )) Общая статистика такова , что во всех странах существуют 10-15 % активно политизированного населения, которая верит обещаниям власти. В СССР все орали , что идут неизведанным путем к какому-то коммунизму , но реально этому верило наверное те же 10-15 %  В период кризиса в 90-е наверное только Грише Явлинскому верили 30-40 % его экономической программе 500 дней(кажется) Ну когда  дела идут хуево и народ сильно волнуется, то благоприятный прогноз(обещание)  ему как  грелка на больной живот .  

Edited by Митяй
  • Like 1

12 минут назад, Митяй сказал:

Наверное это появилось , когда грохнул кризис 2008 года.  Имели крепкий рубль , население до жопы довольна, колхозники отдыхают в турциях ,  но своя экономика и сельхоз  в говне . Банки набрали на западе кредитов , общий объём  которых больше ЗВР. Бездефицитный бюджет  70 баксов за бочку . Упала цена ниже 50 и начался полномасштабный пипец. Только из ЗВР пришлось кидать более 50 миллиардов на поддержку рубля. )ВВП  упало ..на процентов 15- и инфляция была выше 13-14 %  . Вот и кинули лозунг, что через 12 лет будем жить при коммунизме ))) 

На сегодня .Сейчас , наверное кризис с этой вирусной заразой еще больше и серьезнее, чем в 2008. Бюджет вертается из 40 баксей за бочку.( уже года три-четыре ) То есть..Если раньше 70 баксей целиком уходило в бюджет и там "проедался" , то теперь только 40 . Все что выше, идет в кубышку и в экономике не участвует.  Если по данному фактору мерить длину иглы, то она укоротилась на 35-40 % . Ессо, что нынешние цены + политическая ситуация прогибают рубль, но трагизма нет. ЦБ и Минфин из ЗВР не бросает  сотни миллиардов на спасение рубля (Сегодня ЗВР 554(с 2019-2020) оно увеличилась на миллиардов 80 с хвостиком)   и еще ухитряется не только не поднимать учетую ставку, но еще ее снижает. В результате  банки практически не только  не открывают вклады в валюте , но и рублевые срезали  на половину. Я помню, что я в 2008 держал валюту в Сбере под 3.4% годовых. Рублевые можно было вложить на 10-12%  Сейчас по рублю вкладов  на 3-4 % мало , да еще на таких условиях, что  далеко не все соглашаются стопорить такие суммы и на такие сроки в банке .. То есть, финансовый сектор сидит сегодня  с кэшом как свинья в грязи , в отличии от 2008  года , когда  правительство выделило наверное более триллиона рублей что бы они элементарно все не рухнули. Инфляция не скаканула как тогда в два раза. ..то есть, той паники которые мы испытывали в кризис  2008 гоа из за падения нефти сейчас нет . 

Что касаемо вопроса "нефтяной иглы" в целом. Было бы смешно , если бы русские с нее слезали полностью. Полно нефти и газа для себя и для окружающих которые готовы ее покупать.  Тем более, что выстроена структура производства и логистика. В звании нефтяной колонки №1 ничего страшного я лично не вижу. Вон, США хочет стать нефте-газовой колонкой номер один и ничего. А почему бы и нет ? Другое дело, что зависимость от цен на углеводороды у России еще значительная , хотя уменьшается несомненно. 

Потомушта некоторым это нравится. Вон, придурок Жириновский кинул лозунг мыть солдатские сапоги в Индийском океане и рейтинг у него вырос на 5-6 % . Это у вас 5-6 % так себе. А в России это несколько миллионов )) Общая статистика такова , что во всех странах существуют 10-15 % активно политизированного населения, которая верит обещаниям власти. В СССР все орали , что идут неизведанным путем к какому-то коммунизму , но реально этому верило наверное те же 10-15 %  В период кризиса в 90-е наверное только Грише Явлинскому верили 30-40 % его экономической программе 500 дней(кажется) Ну когда  дела идут хуево и народ сильно волнуется, то благоприятный прогноз(обещание)  ему как  грелка на больной живот .  

Вот офигеть ты умный. :060: Я в таком вообще ничего не понимаю. ))

• Haha 1

17 минут назад, Матильда сказал:

Вот офигеть ты умный. :060: Я в таком вообще ничего не понимаю. ))

Если честно, то  кризис 2008 года  хорошо помню. До этого, как все россияне ,которые могли иметь сбережения держали их в валюте. Рублишко было крепким и поэтому я на свои излишки покупал валюту на "черный день" Именно тогда я в первый раз рискнул и на панике перевел всю валюту в рубли... Потом произошел отскок и я вернул рубли в валюту и получил за данную операцию дивиденды. С тех пор у меня в браузере стоит РБК и "Инвестинг ком". 

Потом , такую же операцию я провел в феврале 2015 .Но тогда получился Клондайк.. Я умудрился продать бакс на высоте 92 руб в одном коммерческом банке , а потом все вернуть через пару месяцев  за 65  (хотя можно было выждать до 62) ... В итоге получилось 28 рублей чистой прибыли  с одного бакса . Не плохо

Сегодня я наверное только  по привычке  слежу  за финансовыми новостями и что-то остается в памяти . Тогда я  копил на  старость, а сегодня , как ты понимаешь, она уже пришла .  

• Like 1

5 часов назад, Nikotin79 сказал:

Мы с тобой точно одну фотку видим?

Одну, но справа большая будка (ИМХО) касса . 

7 часов назад, Матильда сказал:

Нет конечно! Как же мы без них?! Но на улице сейчас не принято, мы только дома. Выпьем с медведем вечером водки, и ну играть! 

А ещё мы игрой медведя развлекаем, пока он в подвале педали крутит, электричество вырабатывает. Иначе он не соглашается, избалованный. Или за водку, или под балалайку, иначе никак. 

:102: 

12 часов назад, Митяй сказал:

Собственно всё так и есть, касаемо творчества обещалкиных. Удельный вес "правоверных" (верующих в пропагандонистику) определяет степень допустимого баламутства власти. Я действительно удивлён тому, что Жириновский так долго держится в должности юродиевого при господине Пу. Но очевидно он вписывается в систему. Полезные идиоты на службе ветрикали власти. 

3 часа назад, TenaciousD сказал:

Я действительно удивлён тому, что Жириновский так долго держится в должности юродиевого при господине Пу

Это по причине вашей недооценки Путина.)))

Попробую длинно..Мне преподавал психиатрию замечательный педагог Александр Моисеевич Файнгольд.  И я его спросил о его мнении о Жириновском .По памяти

-Понимаете в чем дело ? Процент истинно объективных психических больных относительно не велико.Им ставится один раз диагноз и терапия с которым они и умирают.  А вот людей с пограничными состояниями пруд пруди.Особенность этого контингента состоит в том, что они очень легко возбудимы от внешних раздражителей в связи с неустойчивой психикой. Поэтому очень легко  подаются внешнему воздействию, влиянию , разных идей, от религиозных до политических . Именно из этого контингента выходят революционеры, различные фанатики. Жириновский играет роль громоотвода , часть электората которого  вполне могло стать националистами, фашистами,  членами всяких левацких террористических организаций или непрмимеримой оппозиции. А так как вождь прекрасно контролируем , то польза от него существенна, так как значительная часть его электората вполне могла бы быть большой головной болью для власти.  А это, не менее одного-двух миллионов человек в стране. 

А сам Жириновский, по ему мнению, больше играет на публике психопата, чем психопат по жизни .

Edited by Митяй
  • Like 1

Незнаю в какой теме разместить. Напишу здесь. 

Бывшая эстонская русская: быть русским - это позор

Самый авторитетный русскоязычный новостной портал в Эстонии.

1601475849611673eeb64cfc94f68492c523d4ed

https://rus.postimees.ee/7071874/eti-grebanye-russkie/comments

Мне интересно. Такие статьи просто так на пустом месте не появляются. С чего бы это ? ))))

____17054_650x410.jpg

4 часа назад, Лугандон сказал:

Незнаю в какой теме разместить

Мозгов не хватило вставить в Эстонию ? Это их проблемы. 

4 часа назад, Лугандон сказал:

Мне интересно. Такие статьи просто так на пустом месте не появляются. С чего бы это ? ))))

____17054_650x410.jpg

Кто это такая? И с какого хера постимеес стал самым авторитетным?

• Like 2

С фамимлией Касьяненко,какая то она не совсем русская:). Во вторых стесняться своей национальносьти это уже дно.

• Like 2

27 минут назад, Nikotin79 сказал:

С фамимлией Касьяненко,какая то она не совсем русская:). Во вторых стесняться своей национальносьти это уже дно.

В Европе  украинцев и белорусов считают русскими  )) 

6 часов назад, Лугандон сказал:

____17054_650x410.jpg

С какого-то вдруг хрена мнение неизвестной девицы вдруг становится что-то значащим? Она вообще кто? Что собой представляет, чтобы я вдруг стала читать то, что она пишет? Таких пЕсателей сейчас дохренищща. Какое мне дело до всяких графоманов? 

• Like 1

43 минуты назад, Митяй сказал:

В Европе  украинцев и белорусов считают русскими  )) 

У нас в Эстонии они умудрились так насрать,что их все же считают украинцами:)

• Like 1
  • Haha 1

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Почему русскоязычное издание  в Эстонии написали про это ?  Кто то ведь заказал эту статью  кто то ее  одобрил, он что не понимал о чем пишет ?  Не важно какое  фамилие, она себя считает такой, если она конечно существует в реале.

Сам посыл статьи. Нетерпимость, и национализм.  Зачем ? Какой смысл ?  Про бандеровцев так не писали как она. 

6 дней уже  прошло, никакой реакции, никакого опровержение, ни с той ни с этой стороны.

6 минут назад, Лугандон сказал:

Почему русскоязычное издание  в Эстонии написали про это ?

А при чем тут Россия ?

7 минут назад, Лугандон сказал:

Кто то ведь заказал эту статью  кто то ее  одобрил, он что не понимал о чем пишет ? 

На Путна намекаешь ?

8 минут назад, Лугандон сказал:

Сам посыл статьи. Нетерпимость, и национализм...6 дней уже  прошло, никакой реакции, никакого опровержение, ни с той ни с этой стороны.

А ты напиши в ОБСЕ.. может исправят ошибку ?

50 минут назад, Лугандон сказал:

Почему русскоязычное издание  в Эстонии написали про это ?  Кто то ведь заказал эту статью  кто то ее  одобрил, он что не понимал о чем пишет ?  Не важно какое  фамилие, она себя считает такой, если она конечно существует в реале.

Сам посыл статьи. Нетерпимость, и национализм.  Зачем ? Какой смысл ?  Про бандеровцев так не писали как она. 

6 дней уже  прошло, никакой реакции, никакого опровержение, ни с той ни с этой стороны.

Потому что всем похуй на желтый постимеес и какую то припизднутую бабенку

• Like 2

Не согласен ни с кем, кто оценивал высказанное КАРИЙНА КАСЬЯНЕНКО.

О чем, собственно, сказала эта девочка? Она не согласна с наклеиванием ярлыков - она не согласна с тем, чтобы ее отождествляли с неким Русланом, коий кому-то набил морду лица, за магазином Maxima, и с некоей древней старушкой Любовью, кояя из старческой вредности, не знала, не знает и не будет знать, эстонский язык, - и все это потому, что, с точки зрения эстонцев, у нее русская фамилия.

И шо? Она ведь не первая, кто попал в такую ситуацию))) Помнится, я в течение примерно года, раза три прилетал в Мадрид, и всякий раз, остановился в одном и том же отеле. И лишь в третий приезд, мне, по секрету, сказали, что, хоть у меня и израильский паспорт, но я - не израильтянин, потому что что ни разу не спер и не увез с собой банный халат и полотенца; на шо я им ответил, что мну ужасно нравятся кровати в их номерах, реальный king size, натуральный сексодромище, третий раз приезжаю, и никак не придумаю, как спереть его из отеля)))

• Haha 3