Jump to content
Бронеход
Евгенич

Толерастия как она есть

Recommended Posts

Я конечно понимаю, что есть раздел "Давай поржём", но Евгенич законопослушный же ))

Не меньше 10% героев из ЛГБТК+ на игру — BAFTA будет проверять номинированные тайтлы на репрезентативность

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства начнёт проверять номинированные на BAFTA Games Awards игры на предмет их репрезентативности. Об этом организаторы премии сообщили на официальном сайте.

В 2021 году в качестве теста критерии репрезентативности будут применяться к тайтлам в категории «Лучшая британская игра». Номинанты должны будут добиться нужных показателей в четырёх категориях: 

A — внутриигровая репрезентативность, темы и повествование;

B — творческое руководство и команда разработчиков;

С — доступность индустрии и возможностей;

D — развитие базы игроков.

Со всеми критериями можно ознакомиться в специальном документе. Например, для достижения стандарта в категории A игра должна соответствовать хотя бы трём из перечисленных критериев:

A1 — как минимум один из главных героев должен относиться к меньшинствам. Для игр без сюжета ростер играбельных персонажей должен отвечать хотя бы одному из следующих требований: 50/50 баланс пола героев, 20% персонажей из меньшинств, 10% персонажей из ЛГБТК+, 7% глухих и инвалидов, значительная часть персонажей из разных регионов, значительная часть персонажей из малообеспеченной категории населения. 

A2 — второстепенные и неиграбельные персонажи должны отвечать хотя бы одному из следующих требований: 50/50 баланс пола героев, 20% персонажей из меньшинств, 10% персонажей из ЛГБТК+, 7% глухих и инвалидов, значительная часть персонажей из разных регионов, значительная часть персонажей из малообеспеченной категории населения. В играх с сюжетом должна быть указана их роль в истории.

A3 — главная сюжетная линия или тема повествования должна быть посвящена меньшинствам. Игра должна демонстрировать репрезентативность большую часть игрового времени, а не только в один из моментов.

A4 — побочные сюжетные линии, другие затронутые темы или предыстория персонажей должны быть посвящены меньшинствам.

A5 — события игры должны происходить в регионе или сообществе, которые слабо представлены в массовой культуре. В случае с вымышленными локациями разработчики должны будут объяснить их связь с реальным миром.

A6 — при кастинге актёров разработчики должны бросать вызов стереотипам и обращать внимание на меньшинства. В играх, где есть толпы NPC, в них должно быть достаточное количество представителей меньшинств.

Вручение премии BAFTA Games Awards состоится в марте 2021 года. Подать заявку на участие можно уже сейчас.

Edited by Евгенич

10 минут назад, Евгенич сказал:

Факт ))

Куда блять мир катится, даже страшно представить в каком мире будут жить следующие поколения.

21 минуту назад, филипок сказал:

Куда блять мир катится, даже страшно представить в каком мире будут жить следующие поколения.

Они не будут осознавать. Зомби хуле. А вот нам доживать реально ссыкотно.

23 часа назад, Евгенич сказал:

Они не будут осознавать. Зомби хуле. А вот нам доживать реально ссыкотно.

Хороший чопик в жопу и спи спокойно))

• Haha 1

5 минут назад, SandmanEST сказал:

Ему сыкотно, а не какотно:102:

8 минут назад, SandmanEST сказал:

Ну началось... либо то в жопу либо это )) Какой-то стрёмный компромисс. Не нравится мне всё это... :39[1]:

Edited by Евгенич

3 часа назад, SandmanEST сказал:

Хорошо когда знаеш все на собственном опыте.Не так ли?

46 минут назад, raven-68 сказал:

Хорошо когда знаеш все на собственном опыте.Не так ли?

Не знаю. Тебе видней, чопик

52 минуты назад, SandmanEST сказал:

Не знаю. Тебе видней, чопик

Равен,приятно познакомится.Ну как там жизнь между булок?Выхлопные газы не мешают?Ты расскажи,а то не все вкурсе о жизни чопселей.

Тему не читал но вопрос имею. Что вы понимаете под этим  странным  словом толерастия? :1111:

42 минуты назад, raven-68 сказал:

Равен,приятно познакомится.Ну как там жизнь между булок?Выхлопные газы не мешают?Ты расскажи,а то не все вкурсе о жизни чопселей.

Могу приехать, засунуть тебе монтировку в сраку. Потом сам опишешь, как оно

39 минут назад, Lazydog сказал:

Тему не читал но вопрос имею. Что вы понимаете под этим  странным  словом толерастия? :1111:

Вот то, что в теме описано

43 минуты назад, Lazydog сказал:

Ну и тут немного

Да я это всё видел но так и не понял. Tolerance = терпимость. В этом есть какая-то не правильная идея? 

12 минут назад, Lazydog сказал:

Да я это всё видел но так и не понял. Tolerance = терпимость. В этом есть какая-то не правильная идея? 

Когда твоих детей воспитывают пидарасы через кино и игры в этом есть какая-то неправильная идея?

Толерастия это гипертрофированная толерантность. Когда ты вопреки своей природе и внутренним убеждениям готов делать всё лишь бы только не прослыть НЕтолерантным. Но ты не становишься при это толерантным, ты становишься толерастом.

Edited by Евгенич

48 минут назад, Евгенич сказал:

Когда твоих детей воспитывают пидарасы через кино и игры в этом есть какая-то неправильная идея?

Толерастия это гипертрофированная толерантность. Когда ты вопреки своей природе и внутренним убеждениям готов делать всё лишь бы только не прослыть НЕтолерантным. Но ты не становишься при это толерантным, ты становишься толерастом.

Ну это звучит как совершенно субъективное. Моих детей)одного) воспитываю я. До тех пор пока сознание ребёнка не окрепло, я выбираю то, что он смотрит в кино или в какие игрыон играет. Что до остального - если природа человека не позволяет ему быть толерантным то этот человек по природе моральный урод. Людейнадо судить исключительно по их делам, а не по каким либо другим признакам. Это объективность и если это принять, как руководство жизни, то отпадает необходимость что-то делать для того, что бы не прослыть не толерантным.

Разницу между толерантностью и толерстиейпо прежнему не улавливаю. 

10 минут назад, Lazydog сказал:

Разницу между толерантностью и толерстией по прежнему не улавливаю. 

Ну тогда и нет смысла продолжать))

Почитай на досуге про Окно Овертона

Да знаю я это окно, я им как форточкой пользуюсь :) 

Я реально не пониамаю определение. Не забывай, у нас тут есть только понятие толерантности. Потому и не врубаюсь. 

Мне безразличен цвет кожи человека но я не переношу геев и лесбиянок. Я толерантный человек или моральный урод?

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Я реально не пониамаю определение. Не забывай, у нас тут есть только понятие толерантности. Потому и не врубаюсь. 

Дедушка, ты хоть и живёшь в Америке, но являешься носителем русского языка. И оттенки подобных словообразований понимаешь прекрасно. Оттенок якобы непонятного определения "толерастия" ты чувствуешь нутром. 

А насчёт если природа человека не позволяет ему быть толерантным то этот человек по природе моральный урод - то мягкое и тёплое это не одно и тоже.

Толерантность - это когда ты терпим к отличиям в других. Но ты при этом ты не обязан терпимо хавать когда противоестественные явления навязывают тебе как норму.

Батюшка и имам шпилят в шахматы - вот толерантность. Один из примеров. И ты понимаешь разницу с навязыванием геров ЛГБТ в играх и фильмах.

19 минут назад, Lazydog сказал:

Да знаю я это окно, я им как форточкой пользуюсь :) 

Тогда тем более странно, что подобный порядок вещей тебя устраивает.

11 минут назад, Nikotin79 сказал:

Мне безразличен цвет кожи человека но я не переношу геев и лесбиянок. Я толерантный человек или моральный урод?

CAADAgADWgADyHglAAGf71XMVd83XQI.webp

1 минуту назад, Евгенич сказал:

Толерантность - это когда ты терпим к отличиям в других. Но ты при этом ты не обязан терпимо хавать когда противоестественные явления навязывают тебе как норму.

Вот в этом разница, теперь я понял. Что такое норма? Тысам себе установил это понятие и не меняешь его не смотря на то, что определение нормальность меняется по мере социального развития средывокруг тебя. Естественность явления не определяет его нормальность. 

14 минут назад, Nikotin79 сказал:

Не переношу - это товё право. Если ты определяешь свои действия этим своим не переношу и эти действия негативно отражаются на людях, то да, ты моральный урод.