Перейти к содержанию
Бронеход

Новости на немецком .


Рекомендуемые сообщения

17.07.2021 в 20:27, хуйкофф сказал:

А у нас в Москве МЧС за 3-4 часа предупреждает о жопе. И всё сбывается на 100 процентов. Приходят СМСки. Была гроза и дождь. Но ветра сильного не было. Сейчас на улице тихо и тепло. Фронт прошёл без последствий.  

Как раз это и вызывает, наибольшее недоумение у меня: я пересмотрел туеву хучу видео из Германии, многие жители говорят, что предупреждали, вплоть до того, что пожарные ездили по улицам и оповещали через матюгальники. И никто и никаких выводов для себя не сделал...

В то же время, Меркель сделала крайне удивительно заявление: типа, федеральные ведомства, заранее выдали предупреждение на места, и за бездействие местных властей, бундесправительство, ответственности, не несет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад в Нахарии и окрестностях в течение часа лил ливень как из ведра.   В Израиле!!!????   в Июле?????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Змей сказал:

2 часа назад в Нахарии и окрестностях в течение часа лил ливень как из ведра.   В Израиле!!!????   в Июле?????!!!!!

В ЮАР  -10, снегу навалило.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а шо удивляться ливневым дождям, когда в Гренландии, за день тает по 8 млрд кубов льда? Атмосфера не резиновая, излишки воды, сбрасывает ливнями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gobblin сказал:

Блин, а шо удивляться ливневым дождям, когда в Гренландии, за день тает по 8 млрд кубов льда? Атмосфера не резиновая, излишки воды, сбрасывает ливнями...

 

не нужно паниковать,мы и так все прекрасно понимаем что нам пезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, volshebnik dobrij сказал:

не нужно паниковать,мы и так все прекрасно понимаем что нам пезда.

А при чем здесь - паниковать? Мне просто интересны причинно-следственные связи. Получается вполне логичная цепочка: льды тают, повышенная температура, увеличивает испарение с поверхности морей и океанов, циркуляция атмосферы, гонит насыщенный влагой воздух на материки, где эта влага, проливается суперливнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gobblin сказал:

А при чем здесь - паниковать? Мне просто интересны причинно-следственные связи. Получается вполне логичная цепочка: льды тают, повышенная температура, увеличивает испарение с поверхности морей и океанов, циркуляция атмосферы, гонит насыщенный влагой воздух на материки, где эта влага, проливается суперливнями...

Я когда то пытался найти и посчитать, какой объем пустот в земле, человечество оставляет ежегодно путем добычи природных ресурсов.  Ты знаешь, не смог найти.  Ну  например в  2018 году  - 4000 млрд куб газа. Нефть , уголь, и т.д.  Там цифра ужасная. Она практически совпадает с колличеством талых вод в арктике.   Где то убыло, значит где то прибыло.  Ну а там уже последствия и т.д.  Это как у нас на Донбассе. Был прекрасный водоем, все купались отдыхали. Потом шахта нарезала новый участок прямо под нами,  и все. За 10 лет водоем исчез.

Это мое мнение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...