Перейти к содержанию
Бронеход

Новости на немецком .


Рекомендуемые сообщения

Здесь немецкие новости по - немецки . Надеюсь никто не против  иностранных , не на русском языке , букв и статей ?

------------------------------------------------------

US-Ausnahmegenehmigung für Remdesivir

Stand: 02.05.2020 04:31 Uhr

 

Die USA haben eine Sondergenehmigung für das Medikament Remdesivir erteilt, das in einer Studie die Zeit bis zur Genesung von Corona-Patienten verkürzt hat. Der Hersteller kündigte an, 1,5 Millionen Dosen zu spenden.

Von Torsten Teichmann, ARD-Studio Washington

Die US-Arzneimittelbehörde FDA hat das Medikament nicht regulär zugelassen, sondern eine Ausnahmegenehmigung erteilt. Damit können Krankenhäuser in den USA den anti-viralen Wirkstoff Remdesivir bei einzelnen Patienten gegen die Lungenkrankheit Covid19 einsetzen; also auch außerhalb klinischer Versuche.

US-Präsident Trump hatte die Entscheidung gestern zusammen mit dem Chef des biopharmazeutischen Unternehmens Gilead, Daniel O’Day, im Weißen Haus verkündet:

"Das ist eine vielversprechende Situation. Wir haben mit der Arzneimittelbehörde, dem Institut für Infektionskrankheiten und Gilead zusammengearbeitet, als Speerspitze dieser Kooperation von Behörden und privatem Sektor; damit alles sehr schnell geht."

Pharmaunternehmen spendet 1,5 Millionen Dosen

Gilead hatte 2009 begonnen, Remdesivir zu entwickeln. Es wurde später versuchsweise unter anderem im Kampf gegen das Ebola-Virus eingesetzt. Jetzt will das Pharmaunternehmen 1,5 Millionen Dosen des Medikaments spenden, erklärte Firmenchef O‘Day.

"Wir wollen sicher gehen, dass die Patienten das Medikament ohne Probleme erhalten. Wir werden deshalb etwa 1.5 Millionen Dosen Remdesivir spenden."

Im Februar hatten klinische Studien mit Remdesivir bei Covid-Patienten begonnen. Eine Untersuchung wurde vom Nationalen Institut für Allergien und Infektionskrankheiten geleitet. Deren Chef, der Immunologe Anthony Fauci, ist Mitglied des Corona-Krisenstabs im Weißen Haus.

"Die Daten zeigen, dass Remdesivir die Zeit bis zu einer Genesung verkürzt. Das ist ziemlich wichtig."

 

Experten sind skeptisch

Das war am Mittwoch, als Fauci vorläufige Ergebnisse der Studie im Weißen Haus vorlegte. Der Wirkstoff hatte bei Covid-Patienten die Zeit bis zur Genesung verkürzt, im Schnitt um vier Tage. Eine vollständige Therapie gegen die Lungenkrankheit ist das Medikament aber nicht.

Und Experten sind skeptisch: Im Fernsehsender NBC warnte der Mediziner Steven Nissen von der Cleveland Clinic in Ohio vor voreiligen Schlüssen:

"Man muss ausreichend Menschen untersuchen, lange genug und nach einem strikten Protokoll, um umfassend zu verstehen, welche Auswirkungen der Wirkstoff hat."

In den USA ist nach Angaben der Johns Hopkins Universität bei fast 1,1 Millionen Menschen das neuartige Coronavirus nachgewiesen worden. Fast 65.000 Menschen in den USA sind in Folge der Infektion gestorben.

Trump denkt über Strafzölle gegen China nach

US-Präsident Trump macht China für den Ausbruch der Corona-Pandemie verantwortlich. Als Reaktion darauf hatte die Administration auch zusätzliche Zölle auf Importe aus China in Aussicht gestellt.

"Wir werden sehen, was passiert. Vieles geht vor sich in Bezug auf China. Wir sind natürlich nicht glücklich, über das was geschehen ist. Das ist eine schlimme Lage, auf der ganzen Welt, in 182 Ländern. Aber wir werden dazu viel zu sagen haben und das ist sicher eine Möglichkeit."

Vielleicht aber auch nicht. Denn bei medizinischer Schutzkleidung und später bei der Massenproduktion eines Impfstoffs sind die USA darauf angewiesen, dass China seinerseits keine neuen Handelsschranken errichtet.

https://www.tagesschau.de/ausland/redesivir-coroanvirus-usa-101.html

Изменено пользователем Гретхен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гретхен сказал:

Читать .Или обсудить (?). 

Нас всех тут (фрицов, жидов, пендосов, хохлов, фашистов, и т.д) объеденяет одно. Знание русского языка! Новости я читаю на трёх языках из пяти источников, думаю, что мы с тобой не будем на немецком их обсуждать. Прикинь каждый на своём языке их тут будет мусолить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, филипок сказал:

Нас всех тут (фрицов, жидов, пендосов, хохлов, фашистов, и т.д) объеденяет одно. Знание русского языка! Новости я читаю на трёх языках из пяти источников, думаю, что мы с тобой не будем на немецком их обсуждать. Прикинь каждый на своём языке их тут будет мусолить... 

Не заметил , что здесь в основном статьи копируют на английском , а я его в школе не изучала , но суют , чтобы читала  ))) И только сейчас, при открытии этой темы  вдруг понимаем , что нас объединяет ))) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гретхен сказал:

Не заметил , что здесь в основном статьи копируют на английском , а я его в школе не изучала , но суют , чтобы читала  ))) И только сейчас, при открытии этой темы  вдруг понимаем , что нас объединяет ))) 

 

 

 

Правильно, так им. Пусть и они нихера не понимают:102:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, филипок сказал:

Правильно, так им. Пусть и они нихера не понимают:102:

Мне приходилось гугль переводчик использовать , поэтому  люди справятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahl der bestätigten Infektionen in Deutschland steigt auf 161.703

05:03 Uhr

In Deutschland ist die Zahl der festgestellten Infektionen um 945 auf 161.703 gestiegen, wie das Robert-Koch-Institut (RKI) mitteilt. Die Zahl der Covid-19-Todesfälle legt um 94 auf 6575 zu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гретхен сказал:

Zahl der bestätigten Infektionen in Deutschland steigt auf 161.703

05:03 Uhr

In Deutschland ist die Zahl der festgestellten Infektionen um 945 auf 161.703 gestiegen, wie das Robert-Koch-Institut (RKI) mitteilt. Die Zahl der Covid-19-Todesfälle legt um 94 auf 6575 zu.

В Германии число обнаруженных инфекций выросло на 945 до 161 703, как сообщает Институт Роберта Коха (RKI). Количество смертей в Ковид 19 увеличилось на 94 до 6575 человек.

Через транслит. И всем понятно будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

В Германии число обнаруженных инфекций выросло на 945 до 161 703, как сообщает Институт Роберта Коха (RKI). Количество смертей в Ковид 19 увеличилось на 94 до 6575 человек.

Через транслит. И всем понятно будет.

Транслит тоже хорошая идея , спасибо Лугандон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5 часов назад, gobblin сказал:

Блин, полный апофигей: в Германии, от наводнений, погибло 103 человека...

Да. С дождями в этом году какая то беда.  Нас тоже поливает хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время паводка и наводнения в Краснодарском крае в 2012 году погибло 168 человек и три считаются пропавшими без вести. Как и тогда в Германии был вал, который пришел ночью, и о котором никто не предупредил, потому что не ждали.

Одним словом, явление "...с Божьею стихией царям не совладать" одинаково эффективно проявляется как в насквозь прогнившем и коррумпированном режиме Рассеюшки, так и в самой продвинутой и цивилизованной стране Европейского Союза. Как-то даже немного неудобно. Удивляет количество персонала, который отправил на помощь Бундесвер: сперва 200, потом 850 человек. И это при том, что катастрофа куда серьезней, чем в 2012 году у нас, когда уже на следующий день в Крымском районе действовали несколько тысяч МЧС-ников и сотни единиц техники.

Блекотить про "несменяемость власти" в таких условиях как-то не по-христиански (я же все-таки не порядочный человек с хорошим лицом), тем более, что Меркель пофигу, она все равно сваливает. Не прерывать же, в самом деле, ради такой ерунды последнюю встречу со стариной Байденом. Однако все-таки интересно: сядет ли кто-нибудь по итогам в Гермашке? У нас руководство Крымского района и Крымска село вполне себе. Пусть не на десятку, но и шесть лет - тоже нормально так отдохнуть еще вчера солидному человеку.

https://bigfatcat19.livejournal.com/680021.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Во время паводка и наводнения в Краснодарском крае в 2012 году погибло 168 человек и три считаются пропавшими без вести. Как и тогда в Германии был вал, который пришел ночью, и о котором никто не предупредил, потому что не ждали.

Одним словом, явление "...с Божьею стихией царям не совладать" одинаково эффективно проявляется как в насквозь прогнившем и коррумпированном режиме Рассеюшки, так и в самой продвинутой и цивилизованной стране Европейского Союза. Как-то даже немного неудобно. Удивляет количество персонала, который отправил на помощь Бундесвер: сперва 200, потом 850 человек. И это при том, что катастрофа куда серьезней, чем в 2012 году у нас, когда уже на следующий день в Крымском районе действовали несколько тысяч МЧС-ников и сотни единиц техники.

Блекотить про "несменяемость власти" в таких условиях как-то не по-христиански (я же все-таки не порядочный человек с хорошим лицом), тем более, что Меркель пофигу, она все равно сваливает. Не прерывать же, в самом деле, ради такой ерунды последнюю встречу со стариной Байденом. Однако все-таки интересно: сядет ли кто-нибудь по итогам в Гермашке? У нас руководство Крымского района и Крымска село вполне себе. Пусть не на десятку, но и шесть лет - тоже нормально так отдохнуть еще вчера солидному человеку.

https://bigfatcat19.livejournal.com/680021.html

Да у нас горе,пашол ты сука ёбаная нахуй с такими комментами ублюдок ебаный,,,всегда был за Израиль и буду впредь,но ты не еврей-ты сын пидораса и шлюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, volshebnik dobrij said:

Да у нас горе,пашол ты сука ёбаная нахуй с такими комментами ублюдок ебаный,,,всегда был за Израиль и буду впредь,но ты не еврей-ты сын пидораса и шлюхи

Психованный еблан, а че не так с коментарием ? Тем что он русским написан совершенно по делу ? Ты совсем ебнулся ?

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student сказал:

Психованный еблан, а че не так с коментарием ? Тем что он русским написан совершенно по делу ? Ты совсем ебнулся ?

Выбесил тем что назвал мою страну Гермашкой,с пылу написал..извиняюсь,пожалуйста не делай так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Student сказал:

Во время паводка и наводнения в Краснодарском крае в 2012 году погибло 168 человек и три считаются пропавшими без вести. Как и тогда в Германии был вал, который пришел ночью, и о котором никто не предупредил, потому что не ждали.

Одним словом, явление "...с Божьею стихией царям не совладать" одинаково эффективно проявляется как в насквозь прогнившем и коррумпированном режиме Рассеюшки, так и в самой продвинутой и цивилизованной стране Европейского Союза. Как-то даже немного неудобно. Удивляет количество персонала, который отправил на помощь Бундесвер: сперва 200, потом 850 человек. И это при том, что катастрофа куда серьезней, чем в 2012 году у нас, когда уже на следующий день в Крымском районе действовали несколько тысяч МЧС-ников и сотни единиц техники.

Блекотить про "несменяемость власти" в таких условиях как-то не по-христиански (я же все-таки не порядочный человек с хорошим лицом), тем более, что Меркель пофигу, она все равно сваливает. Не прерывать же, в самом деле, ради такой ерунды последнюю встречу со стариной Байденом. Однако все-таки интересно: сядет ли кто-нибудь по итогам в Гермашке? У нас руководство Крымского района и Крымска село вполне себе. Пусть не на десятку, но и шесть лет - тоже нормально так отдохнуть еще вчера солидному человеку.

https://bigfatcat19.livejournal.com/680021.html

Тут если копнуть поглубже, половина страны нужно переселять, так как, чуть что,  мы находимся   в зоне подтопления.  Я например живу на дамбе, я имею ввиду наш район,это центр, это круто, но   на 7 метров выше воды. А 15 км вверх по течению - водохранилище, оно на 22 метра выше уровня воды в Днепре. Если вдруг ебанет, то будет жопа, хоть предупреждай хоть не предупреждай, всем крышка, всем заводам, фабрикам, предприятиям, зернохранилищам жопа полная будет.

Кого тут винить ? Только самих себя.  Это мое мнение.

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Змей сказал:

 Обзвонил и отвотсапил всех знакомых в Германии. Пока двое не ответили.....

На востоке Германии, мне ответили все. На западе - молчит один. Кто в курсе, как у Филиппа?

Зы. Одна фраза в новостях: "При откачке воды из подвалов, постоянно находим погибших" - а меня всего передергивает, страшная смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лугандон сказал:

Кого тут винить ? Только самих себя

А хули тут твоя дамба......
Я вот решил поменять место жительства, продать свою квартиру и купить другую. А переехать решил в Нахарию. Ну тут вроде ничего особенного. Город курортный, красивый, новый микрорайон .  Море рядом.  Дома строят целыми комплексами. Растут как грибы. Но тут есть одна очень жгучая хуйня.....
Все квартиры распроданы ещё на чертежах и они смотрят на юго -запад. . А те что продаются уже в процессе стройки  - смотрят на северо-восток!
Ну израильтянам не надо рассказывать что такое северо восток на севере Израиля.  
В окна наблюдаются горы , не очень высокие. За горами хезБалда с ракетками. И ракетка долетает до Нахарии за 7-10 сек. 
Вчера опять ездил на стройку. Опять всматривался на северо-восток ....  Пока рука не поднимается подписать договор.......  И Ваще!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, gobblin сказал:

На востоке Германии, мне ответили все. На западе - молчит один. Кто в курсе, как у Филиппа?

Зы. Одна фраза в новостях: "При откачке воды из подвалов, постоянно находим погибших" - а меня всего передергивает, страшная смерть...

Филипок сбежал в Израиль. Сидит в натбаг в карантине уже второй месяц....:183:

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Лугандон said:

Кого тут винить ? Только самих себя.  Это мое мнение.

Современные метео-службы прогнозируют всякие природные кактаклизмы за недели. Но нежданчик все равно случается. И сдается мне, потому что кому то просто похер.

Например у нас каждый год из за дождей затапливаются улицы городов. И как всегда городские службы уверяют что не ожидали такого. Ага, каждый год одна хрень. Как же можно ожидать ? Зачем же заранее прочищать канализации для слива воды ? А потом дождь чуть посильнее, и уже целые трассы под водой. Прощлой зимой детей из дет.садов эвакуировпли. Повезло что никто не пострадал. Затопило якобы очень неожиданно. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Student сказал:

Современные метео-службы прогнозируют всякие природные кактаклизмы за недели. Но нежданчик все равно случается. И сдается мне, потому что кому то просто похер.

Например у нас каждый год из за дождей затапливаются улицы городов. И как всегда городские службы уверяют что не ожидали такого. Ага, каждый год одна хрень. Как же можно ожидать ? Зачем же заранее прочищать канализации для слива воды ? А потом дождь чуть посильнее, и уже целые трассы под водой. Прощлой зимой детей из дет.садов эвакуировпли. Повезло что никто не пострадал. Затопило якобы очень неожиданно. 

За Израиль - согласен с тобой. За Германию - не во всем.

Ессесно, самодовольные кретины, умеющие лишь бла-бла-бла, есть везде, что в Израиле, что в Германии. Главная проблема в том, что есть такая штука, как поверхность водосбора и пути водосброса, и чем более поверхность отличается от равнины, тем катастрофичнее последствия; полагаю, что, к примеру, Южной Баварии, досталось не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Москве МЧС за 3-4 часа предупреждает о жопе. И всё сбывается на 100 процентов. Приходят СМСки. Была гроза и дождь. Но ветра сильного не было. Сейчас на улице тихо и тепло. Фронт прошёл без последствий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...