Перейти к содержанию
Бронеход

Огород , сад и я , где - то там в колее ... )))


Рекомендуемые сообщения

66a1cb363ebf.jpg

Рассада дынь и кабачков стоит в старой теплице .

Семена  оставались от покупных  продуктов  , натыкала в землю , они взяли и  решили жить . Что будет с дынями - понятия не имею ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гретхен сказал:

66a1cb363ebf.jpg

Рассада дынь и кабачков стоит в старой теплице .

Семена  оставались от покупных  продуктов  , натыкала в землю , они взяли и  решили жить . Что будет с дынями - понятия не имею ! 

Тебя чот рано к земле потянуло.

  • Like 1
  • Хаха 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, филипок сказал:

Тебя чот рано к земле потянуло.

Филипок , не завидуй ! 

Появилось время на хобби  , дай думаю , попробую  создать  что- нибудь этакое . Сказочное )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гретхен сказал:

Филипок , не завидуй ! 

Появилось время на хобби  , дай думаю , попробую  создать  что- нибудь этакое . Сказочное )))

Не, я не завидую... рад за тебя, ты правда для такого хобби ещё молодая (моё мнение), думаю, что после 50 норм. А у меня другое хобби, только избыток времени, учитывая данную ситуацию, мне не помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, филипок сказал:

Не, я не завидую... рад за тебя, ты правда для такого хобби ещё молодая (моё мнение), думаю, что после 50 норм. А у меня другое хобби, только избыток времени, учитывая данную ситуацию, мне не помогает.

У меня дочь, двадцать один год ,нет- нет , да и купит какой - нибудь цветок в сад , говорит для пчёл . Как-бэ возраст в нынешнее время не важен для копания в земле )))) Особенно , когда это не из-за нужды , а ради души)))

Что у тебя за хобби ? 

  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гретхен сказал:

У меня дочь, двадцать один год ,нет- нет , да и купит какой - нибудь цветок в сад , говорит для пчёл . Как-бэ возраст в нынешнее время не важен для копания в земле )))) Особенно , когда это не из-за нужды , а ради души)))

Что у тебя за хобби ? 

  

Очевидно большие паузы в ответах. :109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гретхен сказал:

У меня дочь, двадцать один год ,нет- нет , да и купит какой - нибудь цветок в сад , говорит для пчёл . Как-бэ возраст в нынешнее время не важен для копания в земле )))) Особенно , когда это не из-за нужды , а ради души)))

 

  

Гретти, в молодости сам такой был, можно сказать с детства! У родителей дача была. Как вскопаю, как понатыкаю всяких семян. Все ростет. Фенхель, латук, порей, спаржа. Про такие растения многие люди тогда (Конец 80-х ) и не слышали. Хотя семена в продаже были. Ну и конечно родители выписавыли журнал "Сад и огород" откуда почерпывалась агротехника. Это точно для души.

Изменено пользователем coles
добавление
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, coles сказал:

Гретти, в молодости сам такой был, можно сказать с детства! У родителей дача была. Как вскопаю, как понатыкаю всяких семян. Все ростет. Фенхель, латук, порей, спаржа. Про такие растения многие люди тогда (Конец 80-х ) и не слышали. Хотя семена в продаже были. Ну и конечно родители выписавыли журнал "Сад и огород" откуда почерпывалась агротехника. Это точно для души.

Сoles, спаржу сажал ? Ну ты даёшь ))) на даче я читала Юный следопыт  и ещё один журнал , хоть убей не помню как называется  ,и Крокодил  ещё и куча книг .., до агротехнических  же изданий не было  тогда интереса  . Но перекапывала землю с удовольствием  !))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гретхен сказал:

Сoles, спаржу сажал ? Ну ты даёшь ))) на даче я читала Юный следопыт  и ещё один журнал , хоть убей не помню как называется  ,и Крокодил  ещё и куча книг .., до агротехнических  же изданий не было  тогда интереса  . Но перекапывала землю с удовольствием  !))) 

У меня тесть любитель - ботаник. Как на пенсию вышел так и потянуло к земле и природе. Правда пользы никакой, один головняк для меня от его увлечения. То теплицы ему  , то парники, а толку ? )))

3 года назад выгрыз мне весь мозг, просил что бы я сделал на крыше гнездо для аиста. ... Изготовил я металлический каркас,  установил на крыше возле трубы, наложил соломы веток.  Долго ждать не пришлось, практически сразу поселились аисты. )))  Как они орут, это пипец ))) Новая крыша, металлочерепица  теперь полностью в аистином гамне))) А оно такое ядовитое, его ничто не смывает.)))) Оно разрушает защитный слой на покрытии.  Гнездо я потом убрал, а вот намеки, типа нужно что то с крышей сделать, меня уже стали напрягать.))))

Это так, крик души )))

  • Like 2
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

У меня тесть любитель - ботаник. Как на пенсию вышел так и потянуло к земле и природе. Правда пользы никакой, один головняк для меня от его увлечения. То теплицы ему  , то парники, а толку ? )))

3 года назад выгрыз мне весь мозг, просил что бы я сделал на крыше гнездо для аиста. ... Изготовил я металлический каркас,  установил на крыше возле трубы, наложил соломы веток.  Долго ждать не пришлось, практически сразу поселились аисты. )))  Как они орут, это пипец ))) Новая крыша, металлочерепица  теперь полностью в аистином гамне))) А оно такое ядовитое, его ничто не смывает.)))) Оно разрушает защитный слой на покрытии.  Гнездо я потом убрал, а вот намеки, типа нужно что то с крышей сделать, меня уже стали напрягать.))))

Это так, крик души )))

Нахуй его пошли, и в мягкой форме объясни, что он долбаёб (хотя таким людям бесполезно что то объяснять).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, филипок сказал:

Нахуй его пошли, и в мягкой форме объясни, что он долбаёб (хотя таким людям бесполезно что то объяснять).

 Если бы  ни я , он  бы угробил дом нах.  Постоянно я что то исправляю за ним или ремонтирую. Бывает конечно, что под горячую руку попадет, и я ему писюнов напихаю по полной,   старый человек, может быть и я буду таким когда нибудь, если доживу  )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лугандон сказал:

 Если бы  ни я , он  бы угробил дом нах.  Постоянно я что то исправляю за ним или ремонтирую. Бывает конечно, что под горячую руку попадет, и я ему писюнов напихаю по полной,   старый человек, может быть и я буду таким когда нибудь, если доживу  )))) 

Дауж, никто из нас от старческого маразма не застрахован, будем надеятся, что мы не будем так ебать мозги нашим детям. Страшно:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лугандон сказал:

У меня тесть любитель - ботаник. Как на пенсию вышел так и потянуло к земле и природе. Правда пользы никакой, один головняк для меня от его увлечения. То теплицы ему  , то парники, а толку ? )))

3 года назад выгрыз мне весь мозг, просил что бы я сделал на крыше гнездо для аиста. ... Изготовил я металлический каркас,  установил на крыше возле трубы, наложил соломы веток.  Долго ждать не пришлось, практически сразу поселились аисты. )))  Как они орут, это пипец ))) Новая крыша, металлочерепица  теперь полностью в аистином гамне))) А оно такое ядовитое, его ничто не смывает.)))) Оно разрушает защитный слой на покрытии.  Гнездо я потом убрал, а вот намеки, типа нужно что то с крышей сделать, меня уже стали напрягать.))))

Это так, крик души )))

После ливня легче гамно  отмыть  щёткой  с порошком )))  

 

А  покрывать заного  лаком до ливня)))

 

Изменено пользователем Гретхен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мои балконные помидоры не удались, хотя берег их как детей(((( в этом один - два куста посажу...ну и герань наша уже цвести начинает)))

  • Like 4
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гретхен сказал:

После ливня легче гамно  отмыть  щёткой  с порошком )))  

 

А  покрывать заного  лаком до ливня)))

 

Всё то наша хозяюшка умеет :wub:

  • Like 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.2020 в 00:59, Гретхен сказал:

Тема для заядлых и начинающих дачников , садоводов , грядочников  и балконщиков )))

 

 

- и прочих любителей покопаться в земле..)

растим, понемногу.. :090:

фото, почему-то не загружается.. пишет, что мне пока не разрешено. :037:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Strassenbahnführer сказал:

В прошлом году мои балконные помидоры не удались, хотя берег их как детей(((( в этом один - два куста посажу...ну и герань наша уже цвести начинает)))

Герань дома зимует или новую берёте ? 

1 час назад, Strassenbahnführer сказал:

Всё то наша хозяюшка умеет :wub:

Теперь дай мне пирожок !:058::099:

1 час назад, Lia сказал:

- и прочих любителей покопаться в земле..)

растим, понемногу.. :090:

фото, почему-то не загружается.. пишет, что мне пока не разрешено. :037:

 

 

Надо немного нафлудить , но  фото жду ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гретхен сказал:

Надо немного нафлудить , но  фото жду ))) 

- аха, понятно.. ну, тогда ладно. :002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lia сказал:

фото, почему-то не загружается.. пишет, что мне пока не разрешено

На бронеходе очень маленький лимит. В основном предназначен для фото в профиль и т.д. Всё остальное грузим на radikal.ru

Изменено пользователем SandmanEST
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SandmanEST сказал:

На бронеходе очень маленький лимит. В основном предназначен для фото в профиль и т.д. Всё остальное грузим на radikal.ru

- а теперь, я ещё и добавлять реакции больше не могу.. :037:

наверное лимит израсходовала.)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lia сказал:

- а теперь, я ещё и добавлять реакции больше не могу.. :037:

наверное лимит израсходовала.)

Не переживай, потом добавитца - у мну так же было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гретхен сказал:

Теперь дай мне пирожок !:058::099:

Мать, тебе в тему огорода. Можно конечно и в коронавирус.

Как пишет Daily Mail, 48-летняя жительница английского города Портсмут Аманда Джонсон решила ради развлечения , потому что заскучала пройтись по участку с металлоискателем своего 11-летнего сына. И что ты думаешь? Она нашла золотую монету изготовленную 500 лет назад. так, что не такой уж и плохой этот коронавирус  :099:  Да, и ройтесь в своих участках, а вдруг?

moneta_2.jpg

 

sokrovishche_angliya_monety_3.jpg

Пишут, что она отчеканена при правлении Генриха VII и находилась в обращении с 1464 года на протяжении 200 лет. Монета весом 22 карата имеет номинал шесть шиллингов и восемь пенсов. По тамошним законам, женщина может оставить ее себе. Точно такую же ранее на аукционе продали за 2 600 фунт. стерлингов, в рублях около 240 тысЧ :099:
 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...