Перейти к содержанию
Бронеход

П(риятное) О(бщение) Х(орошее настроение) !


Рекомендуемые сообщения

Только что, Матильда сказал:

Очень напряжная работа. Работала когда-то. А чем магаз занимается?

ЗОЖ и около того. Я б не назвал сильно напряжной. Мне нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сербесита

    1346

  • Домовёнок Кузя

    1232

  • Митяй

    1142

  • ВедьмАчка

    1085

5 часов назад, Сибирский Кот сказал:

Высота все же все побаиваются, на мой взгляд... Всю жизнь на стройке отработал. Просто привыкаешь, но все равно не полностью... 

Какой-то психолог предлагал такой мысленный опыт: лежит бревно на земле или на не значительной высоте. Вы по нему проходите спокойно... Да хоть сто раз. Это же бревно поднимают на высоту, скажем, 20 метров... Страшновато! Это то же самое бревно! Мы только что по нему ходили... Но нет, уже не то... Так что надёжная опора ещё не все. Ведь надо же ещё и работать... 

У каждого по-своему, наверное... 

Ужасно. Боюсь высоты. Хотя это началось у меня лет в 17 после небольшого происшествия. Особенно не люблю высокие мосты. Неуютно там себя чувствую. 

А вот глубины не боюсь совершенно. Могу плавать где угодно, мне не важно, что подо мной не чувствуется дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгенич сказал:

ЗОЖ и около того. Я б не назвал сильно напряжной. Мне нравится ))

Ух ты! ЗОЖ! Знакомая тема! Я тоже работала в интернет-магазине с профилем ЗОЖ и здоровое питание. )) 

Но у меня была напряжная работа. Занималась всем, от поставщиков и склада до доставки. И тоже, ни выходных, ни отдыха. 

Но если нравится, то это прекрасно. Здорово, когда нравится то, что делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матильда сказал:

Ух ты! ЗОЖ! Знакомая тема! Я тоже работала в интернет-магазине с профилем ЗОЖ и здоровое питание. )) 

Но у меня была напряжная работа. Занималась всем, от поставщиков и склада до доставки. И тоже, ни выходных, ни отдыха. 

Но если нравится, то это прекрасно. Здорово, когда нравится то, что делаешь. 

У нас сыроедение в основном. А всем, от поставщиков и склада до доставки занимается другой человек. Я только размещаю товар и сопроводиловки. В большей степени мониторю по технической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгенич сказал:

У нас сыроедение в основном. А всем, от поставщиков и склада до доставки занимается другой человек. Я только размещаю товар и сопроводиловки. В большей степени мониторю по технической части.

А у вас не требуют, чтоб сотрудники тоже увлекались сыроедением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матильда сказал:

А у вас не требуют, чтоб сотрудники тоже увлекались сыроедением? 

Веган или сыроед. Без В/П. Но, в принципе, так как я работаю из дома, то на меня лично пофиг. Хотя и соответствую.

Изменено пользователем Евгенич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евгенич сказал:

Веган или сыроед. Без В/П. Но, в принципе, так как я работаю из дома, то на меня лично пофиг. Хотя и соответствую.

Не Экотопия часом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матильда сказал:

Не Экотопия часом? 

Не. Те от сыроедения далеки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгенич сказал:

Не. Те от сыроедения далеки ))

Ну, у них тоже есть немного в том направлении. 

А интересно, как начинают сыроедение? Это ж не так, что всё, завтра начинаю есть только сырые овощи. К этому же как-то прийти надо?

Изменено пользователем Матильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матильда сказал:

Ну, у них тоже есть немного в том направлении. 

А интересно, как начинают сыроедение? Это ж не так, что всё, завтра начинаю есть только сырые овощи. К этому же как-то прийти надо?

Бывает и так. После глубокого изучения темы. Но преимущественно людей толкает убитое здоровье. Когда 2 пути: резать или окуклиться. Вот такие загнанные в угол прибегают к сыроедению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SandmanEST сказал:

А если зайца в лесу сырым затрепать - считается? :044:

палеосыроедение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгенич сказал:

Бывает и так. После глубокого изучения темы. Но преимущественно людей толкает убитое здоровье. Когда 2 пути: резать или окуклиться. Вот такие загнанные в угол прибегают к сыроедению.

И что, неужели этим можно поправить здоровье? Я, честно сказать, довольно скептически к этому отношусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матильда сказал:

И что, неужели этим можно поправить здоровье? Я, честно сказать, довольно скептически к этому отношусь. 

Можно. Не панацея конечно, но многие проблемы решает. Видовое питание же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евгенич сказал:

Можно. Не панацея конечно, но многие проблемы решает. Видовое питание же.

Например какую проблему можно решить одним таким питанием? 

Ничего, что я пристала с вопросами? Мне просто интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Матильда сказал:

Например какую проблему можно решить одним таким питанием?

 

Например диабет (не помню какого типа), артрит, панкреатит, СРК. Да вообще почти всё кроме разве онкологии на последней стадии. Она просто опередит.

Всё зависит от возраста и букета нажитых болячек. Иной раз одна болячка может просто помешать лечить другую.

Но всё равно это сопровождается также и отказом от алкоголя, никотина. Иначе мартышкин труд. Хотя результат всё равно какой-никакой будет.

Мама моя на веганстве с большой долей сыроедения лет 5 назад сняла очки. И уже даже потеряла их в квартире. Хотя раньше и писала и читала в только в них.

У неё перестали болеть колени и поясница. Раньше она до туалета утром по стенке шла пока не расходится. Панкреатит вылечила. Ей 62 сейчас.

 

20 минут назад, Матильда сказал:

Ничего, что я пристала с вопросами? Мне просто интересно. :)

Да без проблем. Общаемся ))

 

Изменено пользователем Евгенич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгенич сказал:

 

Например диабет (не помню какого типа), артрит, панкреатит, СРК. Да вообще почти всё кроме разве онкологии на последней стадии. Она просто опередит.

Всё зависит от возраста и букета нажитых болячек. Иной раз одна болячка может просто помешать лечить другую.

Но всё равно это сопровождается также и отказом от алкоголя, никотина. Иначе мартышкин труд. Хотя результат всё равно какой-никакой будет.

Мама моя на веганстве с большой долей сыроедения лет 5 назад сняла очки. И уже даже потеряла их в квартире. Хотя раньше и писала и читала в только в них.

У неё перестали болеть колени и поясница. Раньше она до туалета утром по стенке шла пока не расходится. Панкреатит вылечила. Ей 62 сейчас.

 

Да без проблем. Общаемся ))

 

СРК сыроедением? Странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матильда сказал:

СРК сыроедением? Странно... 

Почему? Если человек перестаёт себя загрязнять. Ну не растут в природе чебуреки )) Как не крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Евгенич сказал:

Почему? Если человек перестаёт себя загрязнять. Ну не растут в природе чебуреки )) Как не крути

Раздраженный кишечник сырыми овощами и фруктами раздражается ещё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сербесита сказал:

Феюшка привет:098:у меня обламанные пальчиками веточки почернели...это сильно страшно? Как обугленные концы...:099:

Не страшно. Они счас переболеют, а позже ствол начнёт "пушиться".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dennyo сказал:

Привет Коть. )) На улице, на даче. А почему они только на одном сорте мяты заготавливают, хады? <_<  

Понял... спасибо... смирился с тлёй. :099: Или задать следующий вопрос как от мурашей избавиться? :099: 

Ну видно, сорт "вкусный". Мириться с тлёй не нуно - эта пакость любит "переползать" с одного растение на другое. Можно пройтись по листьям зелёным мылом, если нет его - хозяйственное тож помогает. Тока в сухую погоду. Сильно поврежденные листья - удалить и сжечь (чтоб дальше не "ползла"). Мураши не любят известь. Мята на открытой грядке? Если у грядки есть "борта" из дерева/бетона - хорошенько побели известью. Ну и гнёзда - протравить (от мурашей счас всякой химии полно). Я делала ВДАЛИ от грядок ловушки - в пустую бутылку наливала сладкий сироп, а когда тьма мурашей там собиралась - уничтожала. Быстрого результата от битвы с мурашами не жди. Я упрямая -  терпеливо взяла их измором.:083:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, КотоФея сказал:

Не страшно. Они счас переболеют, а позже ствол начнёт "пушиться".:D

Успокоила:099:А то я на него смотрю...такой страшненький....жаль мне его....бедосю:D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, КотоФея сказал:

Ну видно, сорт "вкусный". Мириться с тлёй не нуно - эта пакость любит "переползать" с одного растение на другое. Можно пройтись по листьям зелёным мылом, если нет его - хозяйственное тож помогает. Тока в сухую погоду. Сильно поврежденные листья - удалить и сжечь (чтоб дальше не "ползла"). Мураши не любят известь. Мята на открытой грядке? Если у грядки есть "борта" из дерева/бетона - хорошенько побели известью. Ну и гнёзда - протравить (от мурашей счас всякой химии полно). Я делала ВДАЛИ от грядок ловушки - в пустую бутылку наливала сладкий сироп, а когда тьма мурашей там собиралась - уничтожала. Быстрого результата от битвы с мурашами не жди. Я упрямая -  терпеливо взяла их измором.:083:

Муравьи в этом году особо упоротые:045:напомнили украинских тараканов :099:В прошлых годах куплю ловушки, два дня и как не бывало,  а тут они мне войну объявили)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Матильда сказал:

Раздраженный кишечник сырыми овощами и фруктами раздражается ещё больше. 

Вообще-то до кишечника ещё желудок есть. Но спорить не буду. Я ж не проповедник сыроедения. Мне не к чему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгенич сказал:

Вообще-то до кишечника ещё желудок есть. Но спорить не буду. Я ж не проповедник сыроедения. Мне не к чему ))

Ну, просто вы сказали, СРК, а это синдром раздражённого кишечника. Вот я и удивилась. 

Просто я могу воспринимать диету, как часть лечебного процесса, но не как метод лечения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...