Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 минуту назад, Student сказал:

Как такое может быть ? Китайцы врут про кол-во смертей ? Занижают ?

Не известно, но обыцхный  крматорий расчитан на несколько человек, мозхет десяток в сутки. Их же не строят как печи Освенцима. Видимо не справляется с поступаюшим  количеством. Ежедневная смертность какая? 50 или 100 человек в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 10 трупов в сутки могут накрыть пеплом такой огромный город ? Думаю преувеличивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 минут назад, Student сказал:

Как 10 трупов в сутки могут накрыть пеплом такой огромный город ? Думаю преувеличивают. 

Не 10, 100. Могут в зависимости от поговных условий. Плюс я перевожу скитайского и , наверное, не точно. Не пеплом, а как бы серой мглой или типа того. Ну в обшем они нарисовали довольно удручаюшую картинку. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот, в Техасе появился первый подтверждённый случай заболевания. Пациент находится в Сан Антонио. Блин, вот и до меня добралось :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае могут казнить за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19 или искажение информации о состоянии больного, говорится в опубликованном в субботу, 15 февраля, заявлении китайского суда.

https://m.dw.com/ru/китай-вводит-смертную-казнь-за-сокрытие-симптомов-коронавируса/a-52388860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

В Китае установили 21 вид преступлений, связанных со вспышкой коронавируса COVID-19, за которые грозит наказание вплоть до смертной казни.

Второй народный суд средней ступени Пекина разъяснил, что высшая мера грозит зараженным, носителям патогена, которые отказываются от лечения и карантина или самовольно нарушают карантинный режим, посещают общественные места и транспорт.

К той же категории относятся лица с подозрением на коронавирус, чей отказ от лечения, карантина привел к распространению заболевания. Смертная казнь также предусмотрена за преднамеренный вред медицинским работникам, например, плевок во врача или повреждение защитной одежды.

Преднамеренная передача патогенов инфекционных заболеваний, приведшая к тяжким последствиям вплоть до гибели человека или серьезного ущерба государственной и частной собственности, карается пожизненным заключением или смертной казнью. Заражение без тяжких последствий грозит сроком от 3 до 10 лет лишения свободы.

Чиновникам смертная казнь грозит за попытку использовать вспышку заболевания ради личного обогащения, а ответственным сотрудниками предприятий - за производство и продажу поддельных или некачественных лекарств. Сокрытие симптомов коронавируса, а также фактов поездки в Ухань и провинцию Хубэй может расцениваться как предумышленная угроза общественной безопасности и повлечь наказание от трех лет лишения свободы до смертной казни.

"В настоящее время борьба с вспышкой нового типа коронавируса вступила в решающую стадию, и в этот критический момент небольшое число людей умышленно скрывают свою болезнь, симптомы, неправильно информируют об истории поездок, проживания и тесных контактах, в результате этих действий многие люди и даже медицинский персонал были инфицированы или попали в карантин", - цитирует РИА "Новости" заявление пекинского суда.

15 февраля Национальная комиссия по здравоохранению Китая запретила жителям с кашлем, температурой и другими симптомами вирусного заболевания передвигаться по стране в автобусах, поездах и самолетах. Все граждане, возвращающиеся домой после праздников из зоны очага эпидемии, должны оставаться дома либо под наблюдением врачей 14 дней.

В КНДР, по данным южнокорейских СМИ, уже применяют высшую меру наказания за нарушения карантина по коронавирусу, хотя о случаях заражения COVID-19 в Северной Корее не сообщалось. Как пишет газета Dong-a Ilbo, расстреляли северокорейского торгового представителя, который после возвращения из Китая нарушил условия карантина и пошел в общественную баню. А высокопоставленный сотрудник Агентства национальной безопасности КНДР, скрывший свой визит в Китай, якобы был сослан на ферму.

Карантин для денег

Народный банк Китая на фоне распространения коронавируса выпустил на рынок около 600 миллиардов юаней (около 85,8 миллиардов долларов) новыми банкнотами, а использованные теперь поступают на дезинфекцию и на карантин от 7 до 14 дней.

В Ухань в конце января срочно направили 4 миллиарда юаней в новых банкнотах. Было приостановлено движение наличных средств между провинциями и внутри провинций с наиболее тяжелой эпидемической ситуацией, что снижает риск распространения заражения, сообщил на пресс-конференции в субботу замглавы китайского ЦБ Фань Ифэй.

Процесс выдачи наличных средств происходит с соблюдением мер контроля и гигиены. В регионах с наиболее тяжелой ситуацией банкноты должны пройти ультрафиолетовую или высокотемпературную дезинфекцию и храниться в банке 14 дней, после чего их снова можно вернуть в обращение. В районах, где ситуация не столь критична, "карантин" для банкнот ограничен неделей.

Деньги, поступающие в банк из больниц и с фермерских рынков, должны подвергаться специальной обработке и храниться изолированно, после дезинфекции они остаются в Народном банке Китая и не подлежат выдаче.

ВОЗ не берется прогнозировать развитие эпидемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, что дальнейшее развитие вызванной коронавирусом эпидемии невозможно спрогнозировать. Он отметил, что главную угрозу сейчас представляет "не вирус как таковой, а стигматизация", и следует "остановить ненависть", цитирует ТАСС.

В Японии заявили, что способы заражения коронавирусом на территории страны стало невозможно отслеживать. "До этого мы находились в фазе, когда пути заражения были видны. Теперь в ряде ситуаций их стало невозможно отследить. Положение дел изменилось", - сказал министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.

В стране инфицированы 338 человек. Больше всего новых случаев заражения - 67 - зафиксировано на круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в порту Иокогамы. В Токио восемь новых заболевших контактировали с одним и тем же таксистом на корпоративном мероприятии в январе. Однако отследить всех его пассажиров невозможно. Число зараженных выросло также в префектуре Вакаяма: заболевший врач заразил еще четырех человек, включая свою жену, коллегу и двух пациентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog сказал:

 

Первый случай коронавируса среди россиян выявлен у пассажирки лайнера в Японии.

Японские врачи диагностировали новый коронавирус у гражданки РФ на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Иокогама. Об этом сообщило в понедельник посольство РФ в Японии.

"В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19 коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения", - отметили в диппредставительстве.

Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян. Ранее в понедельник японские врачи выявили 99 новых случаев инфицирования новым вирусом на судне, а общее число заболевших достигло 454.

Называется приплыли...:096:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

14 американцев заразились на корабле. Вот же заразная херня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

14 американцев заразились на корабле. Вот же заразная херня :(

Там замкнутая вентиляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chinese media reported one patient was diagnosed with coronavirus 42 days after returning home from Wuhan.

“Such a long incubation period would undoubtedly present a larger challenge to the whole public health effort,” infectious disease specialist Dr. William Schaffner said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Стало известно о первых жертвах коронавируса среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, стоявшего две недели на карантине в Иокогаме. Телеканал NHK со ссылкой на источник в правительстве Японии сообщил, что умерли мужчина 87 лет и женщина 84 лет, оба японцы. Эти пассажиры были госпитализированы около недели назад.

По данным NHK, у умерших пассажиров вирус обнаружили 11 и 12 февраля, у обоих имелись и другие заболевания. Общее число заразившихся на судне достигло 621, причем у 322 заболевших вирус был выявлен без симптомов. Это стало крупнейшим скоплением больных коронавирусом за пределами Китая.

Японские медики диагностировали коронавирус еще у двух граждан России на лайнере. "В ближайшее время их доставят в больницу, где им будет оказана необходимая медпомощь. Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни - без ярко выраженных симптомов", - сообщается в Facebook российского посольства в Японии.

Представители посольства продолжают поддерживать постоянный контакт с россиянами, которые находятся в больницах Японии. "Наши граждане чувствуют себя нормально", - уточнили в дипмиссии. Первый случай заражения среди россиян на судне подтвердился 18 февраля, госпитализирована супружеская пара. По уточненным данным, вместе с заболевшим мужчиной из-за высокого риска инфицирования госпитализировали его супругу, у нее коронавирус пока не подтвержден.

В четверг лайнер также покинули еще четверо пассажиров из РФ, у которых не выявили коронавирус. В ближайшее время они вернутся домой. Всего на берег сошли шестеро россиян из 24, находившихся на борту. Две россиянки, покинувшие судно днем ранее, пройдут осмотр во Владивостоке.

"Пока данных о сроках прибытия нет. Когда будут прибывать, будем смотреть. Все, кто прибывает из зарубежных стран, проходят обследование и наблюдение", - сообщил РИА "Новости" представитель регионального управления Роспотребнадзора. Пока нет данных о том, будут ли женщин помещать на карантин.

67-летний житель Омска, директор сети стоматологических клиник Сергей Попов , находящийся на лайнере, рассказал РИА "Новости", что изоляция на судне "условная": "никакой тут ловушки нету, все люди живут нормально и чувствуют себя хорошо". Пассажирам разрешают гулять по палубам.

"Питание разносят такое, что нам никогда и не снилось. С утра приносят креветки, фуа-гра, соки трех видов, мандарины, апельсины, виноград, яблоки и даже ананасы приносят, йогурты, колбасы. Уже не знаю, куда это девать, отказываюсь, а мне все приносят и приносят", - рассказал Попов.

По его словам, раньше разрешалось выходить на палубу один раз, теперь можно гулять три раза. Омич отметил, что за карантин "столько нагулял, сколько за год не проходил в своем родном городе". Находясь на борту, медик закончил книгу, ведет блог на двух медицинских форумах и общается с коллегами через интернет. "Я здесь книгу написал, вторую начал, сказку написал... И каждый день я в работе, я постоянно нахожусь, как говорится, на острие", - рассказал россиянин RT.

19 февраля на лайнере закончился двухнедельный карантин, на берег сошли примерно 500 человек, сообщил минздрав Японии. Высадка продлится до 21 февраля. Всего на борту было 3,7 тысячи человек. Несколько стран предпочли эвакуировать своих граждан до окончания карантина. Лайнер покинули несколько сотен американцев, канадцев и австралийцев, они должны будут пройти карантин на родине.

Власти Японии не сообщают, сколько всего человек остается на борту. Предположительно, покинуть Diamond Princess не могут члены экипажа, а также те, кто жил с заболевшими в одних каютах, пишет РБК. В Японии возникли опасения, что эвакуация с круизного лайнера может привести к вспышке заболевания в стране. Однако медицинские власти заверили, что после двухнедельного карантина нет опасений, что у этих людей коронавирус может быть обнаружен в дальнейшем, передает Reuters.

Профессор кафедры инфекционных заболеваний японского университета Кобе Кентаро Ивата, посетив лайнер, записал видео, в котором назвал вирус Эбола в Африке менее ужасающим, чем коронавирус. "В Африке мне было спокойнее, потому что я знал, где вируса точно нет, и точно знал, кто пациент. Было четкое разграничение между красной и зеленой зоной. <...> В ситуации с Diamond Princess никто не знает, где может быть вирус", - объяснил Ивата.

В беседе с ВВС врач добавил, что при борьбе с эпидемиями во всем мире первым делом создают четко обозначенную карантинную зону, а на круизном лайнере ее нет. "Я был в состоянии шока и по-прежнему опасаюсь, что у меня скоро появятся симптомы", - добавил он.

Одной из вероятных причин того, что сотни пассажиров заразились коронавирусом в карантине, называют недостаточно строгий режим исполнения санитарно-эпидемиологических правил. Трое работавших на судне медработников оказались инфицированы. Японские власти настаивают, что все было сделано правильно, а пассажиры, скорее всего, заразились еще до начала карантина.

В течение двух недель пассажиры не могли покидать свои каюты и общаться с другими участниками круиза. Если в каюте не было окна, им разрешалось прогуливаться на палубе по часу в день, обезопасив себя лицевыми масками и держась на расстоянии друг от друга. Ученые также предполагают, что распространению коронавируса могли способствовать система фильтрации воздуха, особенности соединения кают между собой и метод вывоза отходов

Заключение на 15 суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Заключение на 15 суток. 

67-летний житель Омска, директор сети стоматологических клиник Сергей Попов , находящийся на лайнере, рассказал РИА "Новости", что изоляция на судне "условная": "никакой тут ловушки нету, все люди живут нормально и чувствуют себя хорошо". Пассажирам разрешают гулять по палубам.

"Питание разносят такое, что нам никогда и не снилось. С утра приносят креветки, фуа-гра, соки трех видов, мандарины, апельсины, виноград, яблоки и даже ананасы приносят, йогурты, колбасы. Уже не знаю, куда это девать, отказываюсь, а мне все приносят и приносят", - рассказал Попов.

Может купить билетик?Ложил я на вирусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина.

Жители Новых Санжаров Полтавской области продолжают противостоять силам полиции в связи с возможной госпитализацией эвакуированных из Уханя граждан Украины. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

Украина.

Жители Новых Санжаров Полтавской области продолжают противостоять силам полиции в связи с возможной госпитализацией эвакуированных из Уханя граждан Украины. 

 

 

Я когда первый раз увидел эту новость,подумал фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Я когда первый раз увидел эту новость,подумал фейк

Это 80 км от меня.  Боюсь там замес будет серьезный.  Говорят военная техника туда стягивается.  Дебил у власти, этим все сказано. Уже все министры с  премьером министром  туда выехали, для решения конфликта.  Самолет с Китая 10 раз делал заход на посадку в Харькове, сказали погодные условия не позволили )))

Я людей понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лугандон сказал:

Это 80 км от меня.  Боюсь там замес будет серьезный.  Говорят военная техника туда стягивается.  Дебил у власти, этим все сказано. Уже все министры с  премьером министром  туда выехали, для решения конфликта.  Самолет с Китая 10 раз делал заход на посадку в Харькове, сказали погодные условия не позволили )))

Я людей понимаю.

Писали что во львове тоже митинг. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Писали что во львове тоже митинг. Правда?

Да. На Западной  там  был шум по этому поводу.  Там в основном все Харьковские. Танцоры, музыканты, барыги, бизнесмены.  Пусть в Харькове и лечатся.  Хули их таскать по всей Украине. Какого хуя их в Полтавскую обл привезли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лугандон сказал:

Да. На Западной  там  был шум по этому поводу.  Там в основном все Харьковские. Танцоры, музыканты, барыги, бизнесмены.  Пусть в Харькове и лечатся.  Хули их таскать по всей Украине. Какого хуя их в Полтавскую обл привезли ?

Так а повод какой? Пускать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Так а повод какой? Пускать не хотят?

Да. Маленький город Новые Санжары. Там природа, пансионаты. базы отдыха. река, шикарная рыбалка и т.д. В самом городе есть санаторий который принадлежит  нац. гвардии. В этот санаторий и решили привезти этих с Китая.  Санаторий не оборудован, для больных с таким вирусом. Короче ни о чем. Народ возмутился. Почему к нам ? Везите к Зеленскому в Кончу Заспу, это типа Рублевки только под Киевом.  И вообще, в Украине есть инфекционные заведения, где даже  гамно после людей и то сжигают. Главное мусора, которые пришли разгонять людей, стоят в инфекционных масках, а простой народ купить не может, потому что они пропали с продажи.  Пиздец, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лугандон сказал:

Да. Маленький город Новые Санжары. Там природа, пансионаты. базы отдыха. река, шикарная рыбалка и т.д. В самом городе есть санаторий который принадлежит  нац. гвардии. В этот санаторий и решили привезти этих с Китая.  Санаторий не оборудован, для больных с таким вирусом. Короче ни о чем. Народ возмутился. Почему к нам ? Везите к Зеленскому в Кончу Заспу, это типа Рублевки только под Киевом.  И вообще, в Украине есть инфекционные заведения, где даже  гамно после людей и то сжигают. Главное мусора, которые пришли разгонять людей, стоят в инфекционных масках, а простой народ купить не может, потому что они пропали с продажи.  Пиздец, короче.

Ну люди правы,добавить нехер. Но те тоже ваши граждане. Делать то что то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikotin79 сказал:

Ну люди правы,добавить нехер. Но те тоже ваши граждане. Делать то что то надо

Граждане моей страны это одно. А сейчас они  -   угроза для моей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан.

Руководство региона, встречавшееся с местными жителями, заявляло, что граница с Китаем закрыта, и что в Казахстан «не пройдет ни один иностранец». В то же время пять граждан страны, вернувшиеся в Казахстан из КНР, будут помещены на карантин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

У израильтянки, вернувшейся на родину сегодня утром из Японии вместе с десятью другими соотечественниками после двухнедельного карантина на круизном судне Diamond Princess, выявлен новый коронавирус. 

По сообщению Минздрава, женщина находится в изоляции и под наблюдением врачей. 

У остальных пассажиров судна тесты на коронавирус дали отрицательный результат. 

Тем не менее, все они были направлены в карантинный блок медицинского центра им. Хаима Шивы в Тель ха-Шомер, где проведут под наблюдением медиков следующие 14 дней. 

В случае, если у одного из них будет обнаружен коронавирус, то отсчет карантинного периода обнулится и начнется сначала.

Напомним, ранее Минздрав ввел обязательный 14-дневный домашний карантин для всех израильтян, прибывших из Китая, Таиланда, Гонконга, Сингапура и Макао.

9tv.co.il

:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на NOVEL COVID-19 или коронавирус.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...