Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Цитата

Перед лицом коронавируса в Китае Си Цзиньпин усиливает цензуру

"Президент Китая призвал к усилению цензуры. Такое закручивание гаек выдает нервозность режима, поскольку эпидемия продолжает бушевать в провинции Хубэй, несмотря на впечатляющие меры властей". - пишет корреспондент Le Figaro в Пекине Себастьян Фалетти.

"Рабочий день" героического водителя "добровольца" в Ухане, находящегося на передовой "Битвы Народа" против коронавируса. Торжественное открытие фараоновской новой больницы для приема больных в городе-мученике, не говоря уже о мерах правительства по оказанию помощи малым и средним предприятиям Срединной империи, которым угрожает кризис. Во вторник вечером первая полоса журнала Caixin неожиданно изменила свой тон после нескольких недель бескомпромиссного освещения эпидемии коронавируса, который сотрясает вторую мировую державу и вызывает дрожь ужаса у всей планеты", - говорится в статье.

"Этот частный деловой журнал считается одним из самых свободных СМИ в Китае, но и он встал вровень с остальной китайской прессой после указа Си Цзиньпина, прозвучавшего в понедельник вечером", - сообщает автор статьи. "Необходимо усилить контроль над СМИ и интернетом", - заявил президент Китая на заседании Постоянного комитета политбюро ЦК КПК, в святая святых коммунистического режима.

"(...) Самый авторитарный лидер со времен Мао дал сигнал об окончании временной передышки для китайской прессы и интернет-пользователей после нескольких недель относительной терпимости во время вспышки эпидемии. "Мы должны усилить пропаганду, воспитание, контроль над общественным мнением с учетом всего, что происходит в интернете и в реальной жизни. Нужно укреплять доверие, согревать сердца, рассказывая трогательные истории", - постановил "красный принц", который с тех пор, как он пришел к власти в 2013 году, стал организатором идеологического управления обществом", - пишет Le Figaro.

"Эффект вскоре почувствовали в прессе и в интернете, где внимательно следили за "великой стеной цензуры". "Окно свободы слова закончилось! Мы больше не должны делиться информацией об эпидемии в этом чате, иначе нас будут наказывать", - сразу же предупредила в прочитанном много раз посте Wechat, служба сообщений, которая пишет о повседневной жизни самой густонаселенной страны на планете. Уже через несколько часов сообщение исчезло с экранов смартфонов", - отмечает Фалетти.

"(...) Наша служба незамедлительно сообщила о требованиях Генерального секретаря Си Цзиньпина прямо вечером, чтобы начать их внедрять. Пропаганду о предотвращении и о борьбе с эпидемией мы сделали одним из главных приоритетов нашей текущей работы", - сказал Чжан Сяогуо, директор информационного бюро.

"(...) Новое закручивание гаек по поводу информации сигнализирует о нервозности власти перед лицом быстрого распространения эпидемии, в результате которой погибло почти 500 человек и заболело более 24 тыс. человек, и при этом нет никаких признаков передышки, несмотря на впечатляющие меры, предпринятые Пекином. В усилении цензуры некоторые наблюдатели усматривают признак беспокойства в верхних эшелонах власти авторитарного режима, неспособного, несмотря на карантин, более 56 млн жителей, остановить коронавирус, который продолжает усиливаться и распространяться на другие города за пределами центральной провинции Хубэй", - говорится в публикации.

"(...) Печальная ирония проглядывается в том, что возникновение нынешнего кризиса отчасти связано с цензурой, введенной авторитарным режимом, более чем когда-либо одержимым "социальной стабильностью". В конце декабря Ли Вэньлян, врач из Уханя, забил тревогу в социальных сетях из-за "пневмонии неизвестного происхождения". 3 января 34-летнего мужчину вызвали в полицию и обвинили в "распространении ложных новостей" и в "серьезном нарушении общественного порядка", - напоминает журналист.

"Доктор вынужден был отказаться от своих слов в письменном виде. Таким образом, чиновники Уханя потеряли три решающие недели в борьбе с возникшей болезнью, прежде чем 20 января президент Си публично признал масштаб угрозы. "Зачинатель "слухов" арестован полицией, а за это время коронавирус распространился как ядерная бомба по всей стране", - издевается один пользователь в Weibo, китайском аналоге Twitter. Информатор Ли Вэньлян оказался заражен вирусом, что подтвердилось тестом, проведенным в субботу", - сообщает автор статьи.

"Драма последних нескольких недель могла бы послужить уроком для Си Цзиньпина, поборника авторитарной модели, основанной на секретности. "Эволюция эпидемии является завещанием в пользу прозрачности", - осмелился написать журнал Caixin в редакционной статье. В понедельник президент Си признал, что эпидемия является "серьезным испытанием" для "китайской системы", и допустил наличие "промахов" при управлении кризисом. Однако при преодолении такого испытания сын соратника Мао остается верным своей несгибаемой линии и еще сильнее сжимает общество своей рукой. Рискуя тем, что столь упорная стратегия может прозвучать как признание в беспомощности", - резюмирует Себастьян Фалетти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ochevidets.ru/rolik/132167/

Потом не удивляйтесь откуда всякие вирусы в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedyax сказал:

господи как же я ее любил! не признала, но не факт что она может не она я ее не видел три года.

Ёбаная, блевотная тварь, тебя мразь надо закрыть. Как только такие выродки досихпор не под присмотром врачей. У вас там в России врачей не хватает?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
31 минуту назад, филипок сказал:

Ёбаная, блевотная тварь, тебя мразь надо закрыть. Как только такие выродки досихпор не под присмотром врачей. У вас там в России врачей не хватает?

Закрыл на месяц, может проспится :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле может быть и больше. Уже известно, что вирус передаётся и от людей без  симптомов. Значит в Китае просто нет ни какой возможности наблюдать за всей смертнстью, 

Вчера по радио передали, что вроде в Америке больные выздоравливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Чан заплатит 1 млн юаней автору лекарства от нового коронавируса.

Премию в 1 млн юаней ($143000) за разработку эффективного лекарства против нового коронавируса готов выплатить знаменитый актер китайского происхождения Джеки Чан, об этом он сообщил на своей странице социальной сети Weibo.

По словам актера, его родная страна страдает. Он в данный момент жертвует медицинские маски, защитную одежду и постоянно ищет возможности поставок этих материалов в Китай. Также старается популяризировать знания о профилактике нового коронавируса.

«Пока я могу это делать, я могу помогать в борьбе с эпидемией и противодействовать хаосу в стране. Я готов на всё. Преодоление эпидемии неотделимо от поддержки науки. Я считаю, что многие люди думают так же, как и я. Я надеюсь, что у нас получится как можно скорее разработать специальные лекарства, чтобы спасти жизни больных соотечественников», — делится своими мыслями Джеки Чан.

Актер надеется, что его «наивная» идея выплатить премию в 1 млн юаней тому, кто разработает эффективное лекарство против коронавируса нового типа, независимо от того, кто это сделает, отдельный специалист или организация, поможет делу.

«Пожалуйста, поймите меня. Это не много денег. Я не хочу видеть пустые улицы, которые должны были быть процветающими. Я не хочу видеть грустных людей, которым следовало бы наслаждаться жизнью. Я хочу, чтобы граждане Китая уверенно шагали вперед!» — добавил Джеки Чан.

ДЖЕКИ ДАЛ СЛОВО,ОН ЕГО СДЕРЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дешовый пиар от Чана. Смотрится довольно жалко.

А пока что деньги и в самомд еле нужны.

Цитата

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировую общественность выделить деньги на борьбу с коронавирусом, распространяющимся из Китая, передает The Daily Mail. В общей сложности требуется найти 675 миллионов долларов для спонсирования плана действий на ближайшие три месяца.

Деньги будут использованы для локализации вспышки вируса и финансирования ученых, пытающихся создать вакцину против коронавируса. Также эти деньги пойдут в бедные страны, чтобы те могли подготовиться к возможному проникновения инфекции. Преимущественно речь идет об африканских странах, где, правда, коронавирус пока не дал о себе знать.

По последним данным, заражены более 28000 человек в Китае, 260 - в других странах и 566 человек скончались. Согласно прогнозам британских экспертов, к концу месяца в Китае от вируса могут скончаться еще 3000 человек. Между тем, разрешение на проведение клинических испытаний получил противовирусный препарат Ремдесивир.

Это детище американской компании Gilead Sciences. Средство показало хорошую противовирусную активность против тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) и Ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в ходе экспериментов с животными и клеточными культурами. Также были клинические испытания против Эболы. Что касается китайского коронавируса, американские ученые проверили средство на клеточном уровне. К клиническим испытаниям привлекут 761 пациентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 09:04, Student сказал:

Официально 34,546 заразившихся, 722 умерших.

В сутки по 100 человек умирает ?!

Я не сторонник конспирологии, но, на мой взгляд, несколько странно выглядит то, что регулярно, обнародующиеся цифры смертности, стабильно находятся в интервале 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gobblin said:

Я не сторонник конспирологии, но, на мой взгляд, несколько странно выглядит то, что регулярно, обнародующиеся цифры смертности, стабильно находятся в интервале 1-2%

С самого начала говорили что смертность около 2.5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, gobblin сказал:

Я не сторонник конспирологии, но, на мой взгляд, несколько странно выглядит то, что регулярно, обнародующиеся цифры смертности, стабильно находятся в интервале 1-2%

Ну подобная стабильность вполне характерна для эпидемий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Число зараженных новым коронавирусом на борту Diamond Princess у берегов Японии возросло на 60 человек и достигло 130, передал телеканал TBS. Об этом же со ссылкой на источник в правительстве Японии сообщило агентство Kyodo.

"Мы рассматриваем возможность тестирования всех людей старше 80 лет, у которых проблемы со здоровьем", - заявил на пресс-конференции в понедельник главный секретарь кабинета министров Ёсихиде Суга. Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения также заявило, что рассматривает возможность тестирования всех находящихся на борту судна после окончания двухнедельного карантина. Как только результаты теста станут ясны, они могут покинуть судно.

Накануне считалось, что всего заболели 70 пассажиров и членов экипажа из почти 3700 человек на борту круизного лайнера. Карантин изначально должен был продлиться до 19 февраля, но теперь его срок может быть увеличен. Сообщений о заражении кого-либо из 24 россиян на борту лайнера не поступало.

Как заявил ранее министр здравоохранения Японии Кацунобу Като, Япония рассматривает возможность взять тесты на коронавирус 2019-nCoV у всех пассажиров и экипажа круизного судна Diamond Princess перед высадкой на берег. Ранее анализы брали только у части пассажиров и экипажа, которые могли заразиться от инфицированного пассажира, который ранее сошел с судна в Гонконге. Остальные каждые четыре часа измеряют температуру и должны сообщать администрации судна о появлении симптомов болезни.

Эксплуатирующая круизное судно компания Princess Cruise Lines Ltd. намерена полностью возместить убытки всем пассажирам, которые не смогли выйти из Иокогамы из-за вспышки вируса. Возмещение будет включать стоимость круиза, проживание в отеле до и после круиза, береговые экскурсии и услуги, используемые на борту судна. Также компания будет покрывать все расходы, понесенные теми, кто был помещен в карантин на борту судна.

По данным компании, расходы на каюты в 16-дневном круизе варьировались от 295 тысяч иен (2 700 долл. США) до 478 тысяч иен, в зависимости от типа и наличия балкона. Номера люкс варьировались от 1,08 млн иен до 1,38 млн иен.

В понедельник министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма заявило, что 13 из 14 иностранных круизных линий, которые проходят через Японию в феврале, отменили свои поездки. Еще один круизный лайнер, "Ocean Dream" должен прибыть в Иокогаму в субботу, а в Кобе - в воскресенье.

Круизный лайнер Diamond Princess с 3,7 тысячи пассажиров (из них 24 - из России) поместили на карантин в начале февраля. Также на карантине в Гонконге стоит круизный лайнер World Dream, на котором четыре члена экипажа - граждане России.

Как рассказал один из российских пассажиров Diamond Princess, источником заражения стал мужчина, который сошел на берег в Гонконге в конце января, но о самом заражении пассажирам объявили лишь 3 февраля - накануне прибытия в Иокогаму. Международная ассоциация круизных линий распространила уведомление, строго запрещающее принимать на борт лайнеров пассажиров из КНР в связи с распространением коронавируса.

Как сообщает Regnum, от вируса скончалось уже 908 человек, а число заболевших превысило 40 тыс. человек. За пределами эпицентра, провинции Хубэй, число вновь заболевших идет на спад. За прошедшие сутки из больниц Китая были выписаны еще 632 человека, включая 356 человек в провинции Хубэй. За все время эпидемии был выписан в общей сложности 3281 человек, переболевший новым коронавирусом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 23:29, Lazydog сказал:

 

Истинное число людей, зараженных новым коронавирусом, намного выше, чем официальные данные китайского правительства. 

Такое заявление сделал китайский миллиардер и один из богатейших людей КНР Го Вэньгуй в комментарии "Голос Америки".

Миллиардер сослался на сайт Tencet, где цифры сильно превышают те, что представлены правительством: более 50 тысяч человек погибли, 1200 трупов кремировались ежедневно в течение последних двух с половиной недель. 

"Заражено более полутора миллионов человек, и власти скрывают от вас правду", – объявил он. 

Официально количество погибших от коронавируса – 910, из которых 908 – в самом Китае, а число инфицированных – 40 614. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Число погибших от коронавируса нового типа 2019-nCoV в Китае превысило 1000 человек.

Как сообщает сегодня South Morning China Post, за сутки число жертв пневмонии в Китае увеличилось на 108: 103 смерти были зафиксированы в провинции Хубэй - эпицентре эпидемии коронавируса, еще пять - в других китайских провинциях. На сегодня от нового вируса в общей сложности скончались 1018 человек.

По последним данным, в Китае насчитывается 42638 подтвержденных случаев заболевания (за сутки - 2478 новых зараженных). На лечении находятся 37726 человек, из них 7333 в тяжелом состоянии. Более 3000 человек выздоровели.

Случаи заражения коронавирусом также выявлены в Австралии, Франции, Германии, Таиланде, ОАЭ, США, Великобритании и других странах. 31 января первые два случая были зафиксировали в России. После этого новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился закрыть границу с Китаем.

По данным ученых из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, пик распространения вируса в мире придется на вторую половину февраля, когда число заболевших в одном Ухане достигнет 500 тысяч. Эти прогнозы были сделаны на основе данных о заболеваемости в провинции Хубэй. Ученые считают, что власти Китая сильно занижают цифры, когда говорят о 40 тысячах инфицированных. Схожей точки зрения придерживается и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

ВОЗ, объявив вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения, намерена провести 11-12 февраля глобальный форум по исследованиям и инновациям с целью мобилизовать международные усилия на борьбу с коронавирусом (2019-nCoV). Как передает RTVi, на форум в Женеве соберутся ведущие ученые, представители здравоохранительных организаций и чиновники от медицины. В ходе дискуссий будут обсуждаться методы диагностики, профилактики и лечения вируса, а также разработка вакцин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

У коронавируса, который же унес жизни более 1000 человек, появилось официальное название - Covid-19. Об этом сообщается в официальном "твиттере" Всемирной организации здравоохранения.

Название является аббревиатурой и расшифровывается как "сorona virus disease 2019" (заболевание, вызванное коронавирусом 2019).

В ВОЗ отмечают, что, согласно принципам организации, вирусу требовалось название, которое бы не относилось ни к географическому расположению, ни к названию животного, ни к отдельному человеку или группе лиц, оно также должно быть легким для произношения и связано с болезнью.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что на создание вакцины против Covid-19 может потребоваться полтора года. Над ней будут совместно работать 400 ученых из различных стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Белые и какие-то неофашики заявили, что этот вирус был сделам жидами. 

:1111:

Видимо надоело в краны ссать, занялись вирусами :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пиздец, Ма работе один чувак говорил с родителями  жены, они живут в Уханьской провинции. Так те говорят, что на дорогоах  только военные патрульные машины и хрузовики с трупамии. Город покрылся серым слоем пепла из-за выбросов ис труб крематория. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Lazydog said:

Пиздец, Ма работе один чувак говорил с родителями  жены, они живут в Уханьской провинции. Так те говорят, что на дорогоах  только военные патрульные машины и хрузовики с трупамии. Город покрылся серым слоем пепла из-за выбросов ис труб крематория. :(  

Как такое может быть ? Китайцы врут про кол-во смертей ? Занижают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на NOVEL COVID-19 или коронавирус.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...