Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
knife_23

Джазику на зацен.Днр глазами российского блоггера

Recommended Posts

«ДонМак»..Зарплата 129 долларов в месяц ..Це перемога,однозначно..

1 час назад, knife_23 сказал:

«ДонМак»..Зарплата 129 долларов в месяц ..Це перемога,однозначно..

А в Украине какая зарплата в макдаке? И цены на комуналку и продукты первой необходимости хотя бы. Тогда можно уже сравнивать

10 минут назад, Nikotin79 сказал:

А в Украине какая зарплата в макдаке? И цены на комуналку и продукты первой необходимости хотя бы. Тогда можно уже сравнивать

Однозначно за 129 долларов с тобой в моем родном Ровно даже говорить не станут.Минимум в 2 раза больше.Но мне кажется, даже зарплата в 260 на данный момент уже не актуальна.В украинских ценах я не особо силён (в отпуске не обращаю на это внимания),поэтому и обратился к Джазику. Ему уж точно есть с чем сравнить.И в ценах наверняка разбирается..)

4 минуты назад, Nikotin79 сказал:

300 - 400 уе. в макдаке . Это еще  в зависимости от города. Продукты первой необходимости дешевле чем в лугандоне.  Комуналка , дороговато, а где она дешевая ? 

В Лугандоне комуналку оплачивает РФ. Не надо сравнивать  .Этотолько  вата, может кричать, бля у нас самая дешевая комуналка. А с каких таких дел она такая дешевая ?  Ниибаться развитый регион? )))) И тем более, уже пошло повышение, на воду, свет газ . Постоянные перерасчеты и т.д. Так что еще посмотрим.

3 минуты назад, knife_23 сказал:

Однозначно за 129 долларов с тобой в моем родном Ровно даже говорить не станут.Минимум в 2 раза больше.Но мне кажется, даже зарплата в 260 на данный момент уже не актуальна.В украинских ценах я не особо силён (в отпуске не обращаю на это внимания),поэтому и обратился к Джазику. Ему уж точно есть с чем сравнить.И в ценах наверняка разбирается..)

В 16м году зарплата продавца в ашане во Львове была чуть выше 100 евро. Сейчас хз. Знаю что цены скакнули тоже вверх. Комуналка тоже была несоизмерима с доходами. Может что и поменялось,не знаю. Ну днр и лнр молодые воюющие республики. Странно что там вообще трамваи ходят

6 минут назад, Лугандон сказал:

300 - 400 уе. в макдаке . Это еще  в зависимости от города. Продукты первой необходимости дешевле чем в лугандоне.  Комуналка , дороговато, а где она дешевая ? 

В Лугандоне комуналку оплачивает РФ. Не надо сравнивать  .Этотолько  вата, может кричать, бля у нас самая дешевая комуналка. А с каких таких дел она такая дешевая ?  Ниибаться развитый регион? )))) И тем более, уже пошло повышение, на воду, свет газ . Постоянные перерасчеты и т.д. Так что еще посмотрим.

Ну так людям то похер кто оплачивает комуналку. Хоть рф хоть марсиане. В чечне вообще аллах оплачивает

Edited by Nikotin79

2 минуты назад, Nikotin79 сказал:

Ну так людям то похер кто оплачивает комуналку. Хоть рф хоть марсиане. В чечне вообще аллах оплачивает

Ну так а чего ты тогда про комуналку спрашиваешь ? )))  Сколько у вас комуналка ?  Например 70 - 80 м квартира. ?

2 часа назад, knife_23 сказал:

Как тебе прогресс,Джазик?

На твой вопрос,ответ с 15:03  из первого видео.

От видео о Донецке только самые лучшие впечатления. В шести километрах линия фронта,а городе работают кафе ,фонтаны магазины музеи,учебные заведения ….. детская железная дорога!

Трамваи и троллебусы ходят!

В кафе выбор блюд как в Москве или европе, цены смешные….

Нет никакого намёка на  войну….

Народ улыбается, много молодёжи… пацаны похуярили лазить на какую то заброшку, будто это Ховрино, а не прифронтовой город.

Никакого негатива, никто и не собирается сваливать в «счастливую» Украину,богатую Европу или мирную Россию.

Очень позитивное видео, сильный народ!

Если такое во время войны,насколько станет всё во много лучше когда война закончится .

Edited by GREEDY

9 минут назад, GREEDY сказал:

На твой вопрос,ответ с 15:03  из первого видео.

От видео о Донецке только самые лучшие впечатления. В шести километрах линия фронта,а городе работают кафе ,фонтаны магазины музеи,учебные заведения ….. детская железная дорога!

Трамваи и троллебусы ходят!

Народ улыбается, много молодёжи… пацаны похуярили лазить на какую то заброшку, будто это Ховрино, а не прифронтовой город.

Никакого негатива, никто и не собирается сваливать в «счастливую» Украину,богатую Европу или мирную Россию.

Очень позитивное видео, сильный народ!

Если такое во время войны,насколько станет всё во много лучше когда война закончится .

Да ебать копать, вот если есть рай на земле, так это в ДНР ))))  Цены в кафешках  по сравнению с Москвой, у нас они всегда  были не то что смешные, а оскарбительно низкие по сравнению с вами. У вас салат стоил дороже чем у нас сыграть свадьбу ))))

А ты бы съездил туда в этот рай, рассказал бы нам. )))  А то мой кореш 3 дня назад как оттуда, совсем не радостный ))))

1 час назад, Лугандон сказал:

А ты бы съездил туда в этот рай, рассказал бы нам. )))  А то мой кореш 3 дня назад как оттуда, совсем не радостный ))))

У этого блоггера (100% пророссийского) есть ещё 2 выпуска в этой серии.Там девушка-блоггер Катя (симпатичная та,с неплохими сиськами) «хвастается » своим паспортом.Можно посмотреть,кому интересно..Я не стал навязываться..Про то,куда можно с ним поехать..Россия, Северная Осетия,Абхазия..Невелик список,в общем..И в конце репортажа этот самый блоггер интересуется у Кати: ну ты гордишься тем,что ты гражданка этого государства?Девушка замялась..Ну да..Блоггер улыбается: ну тогда тебе надо памятник поставить..)Как-то так

1 час назад, Nikotin79 сказал:

В 16м году зарплата продавца в ашане во Львове была чуть выше 100 евро

Ответственно тебе заявляю, даже в Ровно (а это город намного меньший чем Львов) уже давно нет зарплат в 100 евро.Передаю тебе слова моей знакомой из Ровно (безработная):« ну мне предложили работу на почте, график не тяжёлый,но зарплата 6000 гривен, поэтому я не пойду.Маловато.На крайняк в Польшу поеду.»

6000 гривен = 222 евро

Раньше (до введения безвизового режима в ЕС)- да, бывало такое..

Ps. может какая уборщица и будет работать за 100 евро..Но я лично таких не встречал

1 час назад, GREEDY сказал:

Народ улыбается, много молодёжи… пацаны похуярили лазить на какую то заброшку, будто это Ховрино, а не прифронтовой город

1.Вот смотри, здесь в Швейцарии средний обед в ресторане обойдётся в 100 евро на человека.Кто скажет что здесь люди плохо живут?Низкие цены в кабаке-это не показатель.Скорее,наоборот.Показатель обнищания народа.Люди не могут себе позволить заплатить больше

2.Народ в общем и целом неплохой.Хотя и оболваненный.

Особо запомнился побирающийся «опочленец » из Ростова..За что боролся ,как говорится..

А молодежь..все мечтают свалить в Россию..Там же было интервью, если ты внимательно смотрел..Никому за 100 евро особо корячиться не охота..

3 часа назад, Лугандон сказал:

Да ебать копать, вот если есть рай на земле, так это в ДНР

Никто не говорит что там рай,но для воюющей страны очень достойно - никакого отличия от обычного мирного города я не увидел. 

А ты бы съездил туда в этот рай, рассказал бы нам.

А зачем мне ехать,есть разные блоггеры которые ездят,снимают и рассказывают.  Вот этот рассказал ... я ожидал намного худшего,но как  вижу очень ошибся)

А то мой кореш 3 дня назад как оттуда, совсем не радостный

А с чего  ему быть радостным,если у вас в Украине хуже чем в ДНР):D

Вот смотри, здесь в Швейцарии средний обед в ресторане обойдётся в 100 евро на человека.Кто скажет что здесь люди плохо живут?Низкие цены в кабаке-это не показатель.Скорее,наоборот.Показатель обнищания народа.Люди не могут себе позволить заплатить больше

Есть такой фактор влияющий на стоимость как общественно-необходимые затраты труда, а также внутри- и межотраслевая конкуренция.

Поэтому если в Швейцарии пучёк редиски стоящий в реальности 10 центов продают по 10 евро - это не потому что на его производство и логистику затрачено  8 евро,а потому что в Швейцарии цена не является денежным отражением стоимости, она отражает баланс субъективных оценок продавцом и покупателем предельной полезности товара.

Проще говоря покупатель может себе позволить приобрести продукт или услугу превышающую реальную себестоимость в несколько раз. Ну так ради Бога.

Если чел готов платить 100 евро за то что стоит 10 ,то пусть платит. При этом учитывая что высокий показатель доходов ,компенсируется высоким показателем цен ... 

А молодежь..все мечтают свалить в Россию..Там же было интервью, если ты внимательно смотрел.

Как раз обратил на это внимание - молодёж НЕ мечтает никуда сваливать.  На вопрос блоггера как представляете свою жизнь и работу дальше отвечали  - будем жить и работать здесь. 

Низкие цены в кабаке-это не показатель.Скорее,наоборот.Показатель обнищания народа.Люди не могут себе позволить заплатить больше

Ну ты же сам видел что в Донецком кафе по составу продуктов и качеству блюда такие же точно как в Швейцарии...  Зачем переплачивать 90 евро из 100?  Только по тому что ты в Швейцарии,а не в Донецке?    Сомнительное утешение чувства самодостаточности):D

3 часа назад, GREEDY сказал:

Ну ты же сам видел что в Донецком кафе по составу продуктов и качеству блюда такие же точно как в Швейцарии...  Зачем переплачивать 90 евро из 100?  Только по тому что ты в Швейцарии,а не в Донецке?    Сомнительное утешение чувства самодостаточности):D

Я видел палёный алкоголь и палёные сигареты «Мальборо».Фальсификат.Блюда..Не знаю, такие же или нет..Лично меня соус «Песто» по-донски как-то насторожил..Как и «Моццарелла» в супермаркетах под маркой «сделано в Днр»))

Ну хорошо, встречный вопрос: а почему же у вас в Москве блюда не стОят как в Донецке?Наверное, из-за низкого уровня жизни?)

Edited by knife_23

7 часов назад, GREEDY сказал:

Никто не говорит что там рай,но для воюющей страны очень достойно - никакого отличия от обычного мирного города я не увидел. 

А вот по вашим гамноСМИ постоянно рассказывают что каратели бомбят города ))))  Где ?

7 часов назад, GREEDY сказал:

А зачем мне ехать,есть разные блоггеры которые ездят,снимают и рассказывают.  Вот этот рассказал ... я ожидал намного худшего,но как  вижу очень ошибся)

Если блогер снимет мало мальски правдивое видео, то он будет инвалидом.  Ага,снимать какую то соску на кабриолете и каких то мажоров  в окресностях Донбасс-арены, ах какой ниибаться сюжет )))

Скажи, можно ли отсняв сюжет ну скажем в Тримф-Паласе, Золотых Ключах,  Алых Парусах, говорить о РФ в целом ? Или зайти в какой нить элитный ресторан,  снять сюжет и в общих чертах говорить о жизненном уровне всей России  и ее глубинки ?  Между Донецком и другими городами, была огромная разница в уровне жизни.

Пусть блять снимут как в соседних городах уже 15-20 лет потушены вечные огни. Как вода в кране  уже 20 лет идет два раза в день по 2 часа. Пусть снимут как дети в школу идут. Бля огромная школа, раньше там ор стоял, народу было кошмар, а сейчас от силы 70 - 100 человек. Тишина стоит.  22.00  город пустой, мертвый, комендантский час. Шестой год комендантский час, это уже зашквар. ))))

Раньше  в районе был 1 гендель, и его хватало, а сейчас 6 штук. Народ тупо бухает от безисходности , Шахтер от силы 10 т.руб в месяц.  Ахуеть жизнь. )))) Но зато в Украине комуналка дороже чем в ДНР )))))

ёбаный рюске гей гордится "воюющим" городом где в 6 км от линии фронта работает забегаловка....лелея в душе воспоминания о разрушеных кварталах грозного.

4 часа назад, knife_23 сказал:

Я видел палёный алкоголь и палёные сигареты «Мальборо».Фальсификат.Блюда..Не знаю, такие же или нет..Лично меня соус «Песто» по-донски как-то насторожил..Как и «Моццарелла» в супермаркетах под маркой «сделано в Днр»))

Ну хорошо, встречный вопрос: а почему же у вас в Москве блюда не стОят как в Донецке?Наверное, из-за низкого уровня жизни?)

Там нет ничего своего. сельского хозяйства нет. Все привозное. Капуста из Чечни, бля она какая то силиконовая  . Картошка вообще жопа, короче все, ужасного качества. Яйца везут с Казахстана. Сука, свежее яйцо, а оно плавает. Жесть.   Первый вопрос который задают покупатели,  (  Есть продукты Украинские ? )и похуй что, мясо,  молочка, конфеты,  они и подороже. Рынки и магазины  постепенно  переходят под контроль азеров, типа аля Россия ))))) 

Первое видео - не знаю, где там можно найти позитив. Жопа полная. 

Второе виео несколько позитивнй, однако любое видеопо ресторанам и девушкам с импортными  машинами будет позитивно. 

одно бросается в глаза - люди это просто пиздец. Сколько не пытался найти нормально ухоженного человеак или просто красивого человека, так и не нашел. Издалека видно как хреново им живётся. 

14 часов назад, Лугандон сказал:

Ну так а чего ты тогда про комуналку спрашиваешь ? )))  Сколько у вас комуналка ?  Например 70 - 80 м квартира. ?

Примерно от 80 летом до 180 зимой.

2 часа назад, Lazydog сказал:

Первое видео - не знаю, где там можно найти позитив. Жопа полная. 

Второе виео несколько позитивнй, однако любое видеопо ресторанам и девушкам с импортными  машинами будет позитивно. 

одно бросается в глаза - люди это просто пиздец. Сколько не пытался найти нормально ухоженного человеак или просто красивого человека, так и не нашел. Издалека видно как хреново им живётся. 

Эта блоггер-коллега,Катя Агранович..Симпатичная девка вроде и всё при ней..Но в какой-то непонятной одежде, ни прически, ни макияжа..Жаль

2 часа назад, Лугандон сказал:

Там нет ничего своего. сельского хозяйства нет. Все привозное. Капуста из Чечни, бля она какая то силиконовая  . Картошка вообще жопа, короче все, ужасного качества. Яйца везут с Казахстана. Сука, свежее яйцо, а оно плавает. Жесть.   Первый вопрос который задают покупатели,  (  Есть продукты Украинские ? )и похуй что, мясо,  молочка, конфеты,  они и подороже. Рынки и магазины  постепенно  переходят под контроль азеров, типа аля Россия ))))) 

Даже картошки своей нет?Уж что-то а картохи при Украине хватало..Зато бухло супердешевое, как верно заметил блоггер.Бутылка водки минимум в 2 раза дешевле чем в Украине..Правда,хз что там в той бутылке

6 часов назад, knife_23 сказал:

Я видел палёный алкоголь и палёные сигареты «Мальборо».Фальсификат

Ты экспертизу по видео делаешь? 158 рублей за 50гр. абсолюта. Выходит за бутылку 0,5 - 1580 руб - 22,50 евро...  Сколько у тебя стоит 0,5 Absolut ? :39[1]:

7 часов назад, knife_23 сказал:

встречный вопрос: а почему же у вас в Москве блюда не стОят как в Донецке?Наверное, из-за низкого уровня жизни?)

В Москве та же беда как и в Цюрихе и в Тель- Авиве - другая модель ценообразования где цена не является денежным отражением стоимости.