Перейти к содержанию
Бронеход

ЧВК в Педерации. Пригожин идет на Москву? ГОСПЕРЕВОРОТ?


knife_23

Рекомендуемые сообщения

«Пять членов банды «Вагнера» лишились своих голов в Мозамбике»

В Мозамбике местные ополченцы  уничтожили 5 членов банды «Вагнера». Об этом сообщает Carta de Mocambique со ссылкой на свои источники.

По данным издания, 27 октября в провинции Кабу-Делгаду повстанцы устроили засаду на автоколонну, в которой находились русские наемники и 20 военных армии Мозамбика.

Они установили баррикады на дороге и после остановки колонны открыли по ней огонь. В результате были уничтожены все 25 человек. Члены банды «Вагнера» и солдаты были обезглавлены. Их тела доставили в больницу города Муеда.

В Мозамбике на «вагнеровцев» возложена задача помочь местному правящему режиму бороться с его политическими оппонентами. В начале октября СМИ этой страны сообщали об уничтожении одного из членов банды «Вагнера». Прессек Кремля Песков ,как обычно ,сбрехнул, что в Мозамбике «российских солдат нет».

 

2 октября газета The Times сообщила, что в Мозамбик прибыли 200 членов банды «Вагнера» для того, чтобы помочь властям страны «в борьбе с джихадистами».

В результате этой помощи 5 безголовых членов банды отбывают в Россию «грузом 200».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, knife_23 сказал:

В Мозамбике местные ополченцы  уничтожили 5 членов банды «Вагнера».

Хм ,а причём здесь Россия? Это новости из Мозамбика. И что в них шокирующего? Так же можно шокироваться от того что повар сварил борщ...

Эта их работа - война ,на ней иногда убивают,наёмники прекрасно знают за что получают деньги - за готовность умереть в чьих либо интересах. 

 

3 часа назад, knife_23 сказал:

Прессек Кремля Песков ,как обычно ,сбрехнул, что в Мозамбике «российских солдат нет».

А когда "Вагнер" стал стал частью вооружённых сил России?:39[1]: Или я что то пропустил? 

Вагнер частная контора,то что в ней работают граждане России и не только ,ни для кого не секрет,но какое отношение они имеют к "российским солдатам" и армии РФ?

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GREEDY сказал:

Хм ,а причём здесь Россия? Это новости из Мозамбика. И что в них шокирующего? Война отец родной,на ней иногда убивают,наёмники прекрасно знают за что получают деньги - за готовность умереть в чьих либо интересах. 

 

А когда "Вагнер" стал стал частью вооружённых сил России?:39[1]: Или я что то пропустил? 

Вагнер частная контора,то что в ней работают граждане России и не только ,ни для кого не секрет,но какое отношение они имеют к "российским солдатам" и армии?

Ну это все дешевый понт для приезжих. Типа частная контора, или  добровольцы на своих танках в Украине.  Кого ты причесываешь ?  Дураку ясно кто там погиб, и за что он погиб. 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лугандон сказал:

Типа частная контора, или  добровольцы на своих танках в Украине. 

Пиздец ... причём здесь Украина? Какие нахуй добровольцы на танках?

Блять ... дело в Мозамбике происходит,частная контора Вагнер нанятая местным правительством для борьбы с местной оппозицией,нанятая  за деньги понимаешь или нет блять...

Или в твоей башке очередной заговор Кремля против какого то Мозамбика....:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GREEDY сказал:

Пиздец ... причём здесь Украина? Какие нахуй добровольцы на танках?

Блять ... дело в Мозамбике происходит,частная контора Вагнер нанятая местным правительством для борьбы с местной оппозицией,нанятая  за деньги понимаешь или нет блять...

Или в твоей башке очередной заговор Кремля против какого то Мозамбика....:057:

Старый  маразматик, опять в несознанку пошел )))))

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

Старый  маразматик, опять в несознанку пошел )))))

Ты совсем отупел очкарик? Протри линзы и прочитай ещё раз - частная контора Вагнер нанятая местным правительством для борьбы с местной оппозицией,нанятая  за деньги. :093:

Или по твоему это всё же добровольцы на танках ,посланные Кремлём чтобы дуракам стало понятно кто и за что там погиб... :028:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GREEDY сказал:

частная контора Вагнер нанятая местным правительством

Частная-то она частная,да не совсем.Говорят, данную контору крышует путинский повар Иосиф Пригожин.Слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GREEDY сказал:

Ты совсем отупел очкарик? Протри линзы и прочитай ещё раз - частная контора Вагнер нанятая местным правительством для борьбы с местной оппозицией,нанятая  за деньги. :093:

Или по твоему это всё же добровольцы на танках ,посланные Кремлём чтобы дуракам стало понятно кто и за что там погиб... :028:

 

inx960x640.jpg

 

Выступая на российско-мозамбикском деловом форуме в Москве, президент этой республики Филипе Жасинту Ньюси поблагодарил Россию за списание госдолга Мозамбика. И пообещал сделать встречные шаги для развития нашего экспорта на юго-восток Африки:

— Россия списала 90% госдолга Мозамбика. Мы очень высоко ценим подобных партнёров и будем стараться открывать именно для них новые возможности. У нас плодородные земли, обширные водные ресурсы, сельское хозяйство растёт быстрее всех остальных отраслей экономики: мы выращиваем и продовольственные, и технические культуры.

 

Говоришь Мозамбик  хорошо платит ? )))  Старый  плешивый маразматик. ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, knife_23 сказал:

Частная-то она частная,да не совсем.Говорят, данную контору крышует путинский повар Иосиф Пригожин.Слышал о таком?

Да пусть её хоть Путин крышует,от этого она не станет государственной и в ней не  появятся "русские солдаты" и штатные подразделения вооружённых сил РФ.

А так да,кто же пустит на волю корову которую можно доить,Пригожин и доит ,а надоем делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лугандон сказал:

Говоришь Мозамбик  хорошо платит ?

Ок это подразделения армии РФ и добровольцы,ты меня убедил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GREEDY сказал:

Да пусть её хоть Путин крышует,

Это практически одно и то же.Темными делишками промышляют ребята под вывеской ЧАСТНОЙ компании.На самом деле это не совсем так, как мы с тобой понимаем..Вот ты, как частное лицо, можешь основать такую компанию?Думаю, через месяц такой инициативы тебя бы закрыли, ибо статью за наёмничество никто не отменял..Поправь меня если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, knife_23 сказал:

Темными делишками промышляют ребята под вывеской ЧАСТНОЙ компании.На самом деле это не совсем так, как мы с тобой понимаем..

Мы сейчас о чём говорим? Является ли Вагнер госструктурой ,или это просто негосударственная контора имеющая зелёный свет из за личных интересов сильных мира всего?

Первое однозначно НЕТ,второе ДА! 

Изначально разговор о чём был ?  Что якобы в Мозамбике погибли военнослужащие РФ - отвечаю нет.

Погибли граждане РФ выполняющие специфические задачи за материальное вознаграждение - отвечаю да. 

Чего мудрить? 

А чем они там промышляют абсоютно похуй, - деньги не пахнут, и то что они погибли ,это их личные трудности ,а не государственные интересы.

1 час назад, knife_23 сказал:

Вот ты, как частное лицо, можешь основать такую компанию?

Не готов ответить ,но то что в России несколько ЧВК кроме Вагнера это факт... 

 

1 час назад, knife_23 сказал:

ибо статью за наёмничество никто не отменял..

Никто не отменял,но её можно юридически обойти ... :)

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, knife_23 сказал:

статью за наёмничество никто не отменял..Поправь меня если я не прав

Как то так)

https://chvk-mar.ru/novosti/yuridicheskie-aspekty-deyatelnosti-chvk-garantii-i-otvetstvennost

«Для исполнения каких-либо специальных задач, при необходимости использовать юридическое лицо, достаточно зарегистрировать фирму вне юрисдикции России и закрыть ее по их завершении»

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GREEDY сказал:

Как то так)

https://chvk-mar.ru/novosti/yuridicheskie-aspekty-deyatelnosti-chvk-garantii-i-otvetstvennost

«Для исполнения каких-либо специальных задач, при необходимости использовать юридическое лицо, достаточно зарегистрировать фирму вне юрисдикции России и закрыть ее по их завершении»

да, это и есть одна из самых популярных и простых схем для совершения каких то действий, которые ограничены или запрещены законом. В основном этим методом пользуются ОПГ для отмывания денег, а в случае с ЧВК Вагнера, как оказывается, и государство России для достижения каких то политических целей. При чём я не стану утверждать, что подобным методом не пользуются и другие страны, но про них почему то мало что известно и "груз 200" в Швецию  или Германию (к примеру) от каких то военизированных оффшоров не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, TenaciousD сказал:

При чём я не стану утверждать, что подобным методом не пользуются и другие страны,но про них почему то мало что известно и "груз 200" в Швецию  или Германию (к примеру) от каких то военизированных оффшоров не поступает.

Ну если мало известно,как можно утверждать что то про "груз 200"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

При чём я не стану утверждать, что подобным методом не пользуются и другие страны, но про них почему то мало что известно и "груз 200" в Швецию  или Германию (к примеру) от каких то военизированных оффшоров не поступает.

 

Первый же пример Asgaard – German Security Group https://en.wikipedia.org/wiki/Asgaard_–_German_Security_Group

Страна: Германия  

Специализация: планирование операций и сопровождение в зонах риска, охрана, консалтинг, тренинг и повышение квалификации, проведение семинаров.

Самые громкие операции: Сомали 2010 год.

Одна из наиболее известных немецких ЧВК.

Основана в 2007 году бывшим высокопоставленным немецким десантником по имени Томас Кальтегартнер. Численность сотрудников остается неизвестной по сей день. Имеет представительства в Сомали, Афганистане, Пакистане, Нигерии, Марокко, Чаде, Хорватии и Объединенных Арабских Эмиратах. 


"Немецкая частная  компания Asgaard German Security Group отправила в Сомали группу из 100 бойцов, пишет The Local.

Наемникам предстоит сражаться на стороне самопровозглашенного "президента республики Сомали" Галадида Абдинура Ахмада Дармана (Galadid Abdinur Ahmad Darman), не получившего признания международного сообщества."

Эта самая известная немецкая ЧВК,в Швейцарии тоже есть несколько компаний.

То что там работают бессмертные ребята верить не будем, есть боевые операции  - есть потери... информация вне широкого доступа,но если задаться целью можно найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GREEDY сказал:

 

Первый же пример Asgaard – German Security Group https://en.wikipedia.org/wiki/Asgaard_–_German_Security_Group

Страна: Германия  

Специализация: планирование операций и сопровождение в зонах риска, охрана, консалтинг, тренинг и повышение квалификации, проведение семинаров.

Самые громкие операции: Сомали 2010 год.

Одна из наиболее известных немецких ЧВК.

Основана в 2007 году бывшим высокопоставленным немецким десантником по имени Томас Кальтегартнер. Численность сотрудников остается неизвестной по сей день. Имеет представительства в Сомали, Афганистане, Пакистане, Нигерии, Марокко, Чаде, Хорватии и Объединенных Арабских Эмиратах. 


"Немецкая частная  компания Asgaard German Security Group отправила в Сомали группу из 100 бойцов, пишет The Local.

Наемникам предстоит сражаться на стороне самопровозглашенного "президента республики Сомали" Галадида Абдинура Ахмада Дармана (Galadid Abdinur Ahmad Darman), не получившего признания международного сообщества."

Эта самая известная немецкая ЧВК,в Швейцарии тоже есть несколько компаний.

То что там работают бессмертные ребята верить не будем, есть боевые операции  - есть потери... информация вне широкого доступа,но если задаться целью можно найти .

вы тут привели пример частной немецкой охранной фирмы Asgaard German Security Group. Ну, насколько я знаю, Асгард работает и в самой Германии, занимаясь работой охраны и сопровождения, фирма зарегистрирована в Германии и вполне прозрачна в смысле контроля за ее деятельностю. С таким же успехом можно назвать и такие частные охранные фирмы как G4S, Securitas, Prosegur, BRINKS, Loomis и многие другие, которые имеют заграничные филиалы. 

Про "военные операции" асгардов в Сомали - хотелось бы узнать поподробнее, если можно. Желательно и указать источник информации. Кроме отражения нескольких нападений сомалийских революционных пиратов, про какие то другие "военные"операции я не знаю. А то что в Википедии про Асгаард написано, более походит на альтернативную историю. Осбенно интересны ссылки на информацию под этой заставкой - ведут в никуда или на какие то не связанные с Асгаардом события.

Что же касается ЧВК Вагнера, то я как то не слыхал, чтобы она занималась бы охраной в самой России ...

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

Про "военные операции" асгардов в Сомали - хотелось бы узнать поподробнее, если можно. Желательно и указать источник информации.

Источники на выбор в гугле 

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Asgaard German Security Group отправила в Сомали группу из 100 бойцов

События 2010 поэтому сомалийский источник  http://www.somalisan.com у меня открыть не получается.

Вот ещё ссылка  https://web.archive.org/web/20100601095958/http://www.asgaard-gsg.de/ASGAARD-DE.pdf непосредственно от самой компании.

1 час назад, TenaciousD сказал:

Что же касается ЧВК Вагнера, то я как то не слыхал, чтобы она занималась бы охраной в самой России ...

Так это ЧВК а не ЧОП в чистом виде) Вагнер и не скрывает что принимает участие в боевых действиях в различных местах мира. Охранная деятельность видимо на втором - третьем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GREEDY сказал:

Источники на выбор в гугле 

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=Asgaard German Security Group отправила в Сомали группу из 100 бойцов

События 2010 поэтому сомалийский источник  http://www.somalisan.com у меня открыть не получается.

Вот ещё ссылка  https://web.archive.org/web/20100601095958/http://www.asgaard-gsg.de/ASGAARD-DE.pdf непосредственно от самой компании.

Так это ЧВК а не ЧОП в чистом виде) Вагнер и не скрывает что принимает участие в боевых действиях в различных местах мира. Охранная деятельность видимо на втором - третьем плане.

Посмотрел и собственно всё как я и предполагал насчёт Асгаарда - есть договор, который приведен в новостях от 2009 года, заключенный между президентом Сомали и Асгаардом для борьбы с пиратами и бандитами. Какие либо задачи там в интересах правительства Германии Асгаард не проводил, по крайней мере такой информации нигде нет. Германия в Африке на государственном уровне вообще мало чем занимается, не говоря про какие то военные действия. В чём схожесть Асгаарда и ЧВК Вагнер, так это в том, что правительства Германии и РФ отрицают какую либо связь с деятельностью Асгаарда и Вагнера соответственно. Но в остальном это два разных бизнеса. В военных действиях Асгаард участия не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

Какие либо задачи там в интересах правительства Германии Асгаард не проводил

А разве должен был? Эта частная компания работает в интересах своего нанимателя ,в данном случае одной из воюющих группировок в Сомали - в тот момент так назывемого переходного правительства.

1 час назад, TenaciousD сказал:

есть договор, который приведен в новостях от 2009 года, заключенный между президентом Сомали и Асгаардом для борьбы с пиратами и бандитами.

Было переходное правительсто никак не контролирующее страну. Даже на сегодняшний день  Сомали разбита на 6 непризнанных государств

https://ru.wikipedia.org/wiki/Административное_деление_Сомали

Нанять Асгард мог любой клан имеющий финансовую возможность.

1 час назад, TenaciousD сказал:

В военных действиях Асгаард участия не принимал.

Ну как это?) Сам же пишешь -  "есть договор, который приведен в новостях от 2009 года, заключенный между президентом Сомали и Асгаардом для борьбы с пиратами и бандитами."

Учитывая  что с 1988 года по сей день  в Сомали идёт гражданская война с применением тяжёлой техники и вооружения  со всех  сторон, назвать  это борьбой с бандитами  я бы не торопился)

Вот эти  бандиты с пиратами

Аш-Шабааб ,

Аль-Каида, 

Сомалийское национальное движение (СНД),

Сомалийское патриотическое движение (СПД)

Объединённый сомалийский конгресс (ОСК)

Сомалийский демократический фронт спасения (СДФС)

Сомалийский демократический фронт (СДФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Разделил тему.

По поводу ЧВК разговор интересный. Американцы используют ЧВК давно и успешно и периодически эти ЧВК вступают в говно. Однако одно дело содействовать государству в охране пленных, другое дело вести прямые боевые действия полностью в соответсвии с планами правительства. В последнем варианте мне кажется рассмотрение этих ЧВК как продолжение официальных правительственных войск совершенно правомочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Разделил тему.

Совершенно верно, началась отдельная ветка от основной темы!

2 часа назад, Lazydog сказал:

В последнем варианте мне кажется рассмотрение этих ЧВК как продолжение официальных правительственных войск совершенно правомочно. 

И опять же соглвшусь. Что очень удобно для всех сторон. В случае потерь в ЧВК и провала задуманного избавляет любое правительство от претензий мирового сообщества,и обязательств перед своими гражданами. А в случае - всё прошло гладко, как планировалось , никаких претензий и обязательств не предусматривается априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

ЧВК как продолжение официальных правительственных войск совершенно правомочно. 

Абсолютно.Карманная армия гаранта конституции, завуалированная под «частную».Со своей бронетехникой и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тогда вопросо том, кто воюет на Украине, звучит в другом свете ибо на сколько я знаю в Донецке росийские ЧВК ведут активную деятельность. Если это правда, то Россия воюет с Украиной. Если это не правда, то надо доказать, что это ложные сведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lazydog сказал:

Если это правда, то Россия воюет с Украиной.

Если ты читал выше, юридический адрес ЧВК может быть где угодно ,в том же Донецке например. Выходит это ЧВК ДНР ,а гражданство сотрудников вопрос второстепенный и никого не интересует.

Если надуйтся доказательства финансирования и содержание ЧВК из бюджета РФ,тогда можно ствить вопрос что Россия воюет с Украиной. 

15 минут назад, Lazydog сказал:

Если это не правда, то надо доказать, что это ложные сведения. 

Осталось доказать финансирование ЧВК из российского бюджета,а пока его нет каие угодно ЧВК могут вести активную деятельность на Украине ,в том числе и российские,но это никак не является фактом войны России против Украины.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на ЧВК в Педерации. Пригожин идет на Москву? ГОСПЕРЕВОРОТ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...