Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
fedyax

СССР-ГУЛАГ.

Recommended Posts

А За что ты сидел? А ни за что! (из Место встречи изменить нельзя)

Безусловно, уверен, что были люди, которые прошли ужасы прошлого, да и в настоящем есть беспредел...

Я не хочу оскорбить тех кто прошел ужасы ГУЛАГа, но ведь также нельзя и оскорблять и закон, который также был... к каждому по разному...

тем не менее внизу очень поучительная статья...

Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:

Цитата:

«В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными, так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты.

Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем, что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах… Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок.

Я в свое время помогал 4-м знакомым у которых тоже в роду были «кто-то репрессированные» разыскать информацию о них. Люди угрохали кучу времени на обращения в различные архивы, да и денег порядочно.

В итоге выяснилось, что у одного бабка села не за то, что «была дочерью царского офицера», а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу.

У другого дед сел не «за анекдот про Сталина», а за участие в груповом изнасиловании.

У третьего дед оказался не «раскулаченым ни за что крестьянином», а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков).

Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным, но опять же не «за анекдот про Сталина», а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников.«

Каждому своё.Увы,за анекдоты про Сталина тоже сидела тьма народу.А это не есть нормально 

вот скажите пожалуйста

у кого из вас предки были репрессированы? тут у лэзидога дядя сидел в ГУЛАГ.

а кто еще? у меня по Отцу сидели, за дело... нет притензий к власти.

а у вас как? насиловала вас советская власть?

1 час назад, fedyax сказал:

вот скажите пожалуйста

У нас весь народ

2 часа назад, fedyax сказал:

вот скажите пожалуйста

Дегенерат, учи историю заебал уже, весь форум засрал, психопат.

Я тебе даже писать про своих родственников ничего не буду, просто: хрр тьфу тебе в ебало.

• Sad 1

44 минуты назад, Chingiz сказал:

У нас весь народ

Мы и выросли в Казахстане с вашими. Краснопузые твари до конца 80- тых наших убивали, сажали. Приезжали менты:

- почему не работаеш?

- паспорта нет

- где паспорт?

- Брежнему отослал

- 1,5 года за тунеядство

Твари, не выпускали в Германию, травили, убивали. Это про поколение моих родителей, про поколение дедов, я тут могу статьи писать.

51 минуту назад, Chingiz сказал:

У нас весь народ

У нас тоже многих зацепило

9 минут назад, филипок сказал:

Дегенерат, учи историю заебал уже, весь форум засрал, психопат.

Я тебе даже писать про своих родственников ничего не буду, просто: хрр тьфу тебе в ебало.

Ну в принципе да... В Москве даже музей есть посвященный то ли сталинским репрессиям, то ли сталину.. Все он знает думаю, просто не хочет осознавать. 

3 минуты назад, Nikotin79 сказал:

да там всем досталось.. полстраны сидело, половина их охраняла. Коллективная ответственность сама по себе - дикость.. Я, например, живя даже на Кавказе не могу повлиять, скажем, на двоюродного брата, даже на брата не всегда.. Не говоря уже на соседа и так далее.. Сослали народ якобы за сотрудничество с немцами, хотя на самом деле немцы сюда и не дошли )) Бред..

5 минут назад, филипок сказал:

Мы и выросли в Казахстане с вашими. Краснопузые твари до конца 80- тых наших убивали, сажали. Приезжали менты:

- почему не работаеш?

- паспорта нет

- где паспорт?

- Брежнему отослал

- 1,5 года за тунеядство

Твари, не выпускали в Германию, травили, убивали. Это про поколение моих родителей, про поколение дедов, я тут могу статьи писать.

Немец, да? ) 

1 час назад, филипок сказал:

- почему не работаеш?

- паспорта нет

- где паспорт?

- Брежнему отослал

- 1,5 года за тунеядство

спасибо за то что ты отписался, вижу погоду. но ты постом выше не меня оскорбил...

вот смотри не буду писать тут, лучше будет?

1 час назад, Nikotin79 сказал:

а у тебя то за что?

у меня по Отцу за человеческие проступки и это было справедливо!

1 час назад, филипок сказал:

- почему не работаеш?

- паспорта нет

- где паспорт?

- Брежнему отослал

- 1,5 года за тунеядство

слушай за что так? кто вас убивал? почему не работали?

итак ты немец я не ошибаюсь ты с территорий казахстана? за что так?

5 минут назад, fedyax сказал:

спасибо за то что ты отписался, вижу погоду. но ты постом выше не меня оскорбил...

вот смотри не буду писать тут, лучше будет?

Я не тебе писал, ты психбольной

2 минуты назад, fedyax сказал:

а у тебя то за что?

у меня по Отцу за человеческие проступки и это было справедливо!

У жены деда выслали в сибирь. По доносу.Умер в дороге. Также многих родственников коснулось.

Только что, филипок сказал:

Только что, филипок сказал:

ты даже не можешь представить себе насколько!

а я считаю что все было справедливо!

убийцы и насильники вам там место!

Только что, Nikotin79 сказал:

У жены деда выслали в сибирь. По доносу.Умер в дороге. Также многих родственников коснулось.

всегда так было, ментавская система говно,

я собалезную твоей потери.

вижу ты Рода благородного.

1 минуту назад, fedyax сказал:

всегда так было, ментавская система говно,

я собалезную твоей потери.

вижу ты Рода благородного.

До прихода совка в Эстонию такого не наблюдалось

4 минуты назад, Nikotin79 сказал:

ты понимаешь в чем суть здесь ..

у меня Отец с дет.дома, его мать сидела и я считаю за дело, она была плохим человеком..

понимаешь, в том что она сидела виноват типа СССР И МЕНТЫ КОЗЛЫ,  на деле когда она вышла она пьяная валялась  и ОТЕЦ МОЙ ЕБАШИЛ на хлопке и отдавал деньги матери на водку там или спирт..

если сталин плохой и ссср и менты козлы, почему сыну жизнь гадешь? за что?

тут тонкости большие...

и так же я не верю остальным! ложь! на себя пусть посмотрят, европейцы хуевы... вся европа это насилие, начиналось все с убийств и унижений тех кто ниже.. кто постаять за себя не мог..

31.07.2019 в 19:56, Nikotin79 сказал:

У жены деда выслали в сибирь. По доносу.

Мой дед семёрочку откатал по лагерям..Хорошо жив остался..

О, какая тема интересная. Из того, что есть несколько эпизодов того, что люди получили сроки за банальную уголовку но потом приписали себя к жертвам того, что мы понимаем под ГУЛАГОМ (читай сралинскими репрессиями), федя делает вывод, что все такие :)  

Оооо, великий Луций Корнелий.... как ты был прав, когда сказал "Нужно сначала стать гребцом, а потом управлять рулём.". 

Федя, нужно сначала почитать что-то, кроме этикеток на бутылке, потом затевать разговор. 

ПиСы: один дед расстрелян, был помошником Блюхера. Дядя получил вышку и только начало войны спасло. Ну и так далее. 

12 часов назад, Lazydog сказал:

Федя, нужно сначала почитать что-то, кроме этикеток на бутылке, 

Зря ты так человека недооцениваешь..Наверняка ещё и надписи на туалетной бумаге читал..:099: